Prezident

Элитный участник
Здравствуйте! Вопрос технического характера: Почему на рублёвом STP, fxopen выдаёт информацию о стоимости тика (MODE_TICKVALUE) в долларах?


Если несложно, предоставьте пжл значения по EURUSD, GOLD, Silver, USDJPY которые Вы получаете через MarketInfo.


Выслал.


Это связано с настройками символов.
Если Вы откроете свойства символов GOLD и Silver - Вы увидите полученные Вами значения для металлов.
Для валют такой настройки нет.



Ничего не понял. MODE_TICKVALUE всегда и везде должен возвращать стоимость тика в валюте депозита (почитайте описание языка mql), так всегда и происходит у любого брокера. Почему вы шлете некорректные данные, из-за которых человек может нарваться такой лот, что депозит полетит к чертям. Вы можете внятно объяснить когда вы исправите это?


Еще раз обращаем Ваше внимание на свойства символов Gold и Silver. При запросе mode_tickvalue будет возвращаться значение, которое прописано в настройках символов.
Это не является ошибкой.



Я понимаю, что у вас в настройках символов прописано это значение, только какое отношение это имеет к тому, что исходя из описания mql4 языка, MODE_TICKVALUE должен возвращать стоимость тика в ВАЛЮТЕ ДЕПОЗИТА. Почему у других брокеров, всё с этим нормально, на тех же самых инструментах, и их, как вы говорите, «настройках» символа, выставляются адекватные значения, а у вас нет? Вам привести примеры, допустим с альпари, где у меня есть как рублёвые так и долларовые счета? Как вы представляете себе написание расчета лота в советнике в процентах от депозита, с учётом валюты депозита? Это делается очень просто если все функции mql4 работают так, как это заявлено в описании языка на сайте metaquotes. Вы просто не поленитесь, задумайтесь над теми последствиями, которые могут возникнуть (и возникнут), когда ваш клиент с рублёвым счётом соберётся использовать советник, созданный для работе на золоте, и попадёт на лот, больший во столько раз, во сколько доллар больше рубля. Я не просто так говорю, я занимаюсь продажей советников в магазине mql5, ЛЮБОЙ нормальный советник, должен быть универсален в отношении валюты депозита, это стандарт, расчет лота в таком советнике идёт через получение и такого параметра как MODE_TICKVALUE, который в языке mql4, на котором пишется БОЛЬШИНСТВО торговых систем для mt4, (а вы ведь позиционируете себя как брокер, которых предоставляет mt4 и возможность работы экспертами?), ДОЛЖЕН возвращать стоимость тика в ВАЛЮТЕ ДЕПОЗИТА. Зачем вы ссылаетесь на то что у вас там в настройках символа неадекват? Вы донесите до ответственных людей, пока не поздно, иначе откроется кто нибудь лотом в 55 раз превышающим нужный, и будете расхлёбывать. Я это не оставлю просто так, доведу до конца, через КРОУФ, через форумы, задействую все ресурсы. Это ужасный косяк на вашей стороне, а вам даже лень пошевелить пятой точкой, подумайте хорошенько что вы делаете...

Уважаемый, askhath.
Советую вам искать ответ на вашу проблему на форуме mql4.
посмотрите, к примеру, ветку _http://forum.mql4.com/ru/33234/page5#945706
В ней вроде как обсуждается ваша проблема. Это не косяк FXOpen.
Мы не даем консультации по написанию советников.
 
Последнее редактирование модератором:

askhath

Новичок форума
Уважаемый, askhath.
Советую вам искать ответ на вашу проблему на форуме mql4.
посмотрите, к примеру, ветку _http://forum.mql4.com/ru/33234/page5#945706
В ней вроде как обсуждается ваша проблема. Это не косяк FXOpen.
Мы не даем консультации по написанию советников.

Я понимаю что MT4 это сторонний продукт компании MetaQuotes, но разве они отвечают за то, какие настройки символов у того или иного конкретного брокера? Вы используете лицензию на эту платформу, вы же сами настраиваете её, почему допустим Альпари настроили так, что всё работает в соотвествии с изначальным замыслом MQuotes, а Вы нет? Вы сами то как считаете, это преимущество ваше или нечто другое?
 
Последнее редактирование модератором:

Prezident

Элитный участник
Я понимаю что MT4 это сторонний продукт компании MetaQuotes, но разве они отвечают за то, какие настройки символов у того или иного конкретного брокера? Вы используете лицензию на эту платформу, вы же сами настраиваете её, почему допустим Альпари настроили так, что всё работает в соотвествии с изначальным замыслом MQuotes, а Вы нет? Вы сами то как считаете, это преимущество ваше или нечто другое?
Мосты разные, у Альпари вроде как нет агрегатора, соответственно будут другие настройки.
 

askhath

Новичок форума
Читайте тему, что я вам указал, там есть вся информация. которая вам нужна.

Я вам благодарен за ссылку, я имел ввиду печально, что момент был неучен давно, на этапе создания инфраструктуры, а значит устранять явно негативный момент никто не будет. Что называется "итак всё работает же".
 

andd7272

Местный знаток
Я вам благодарен за ссылку, я имел ввиду печально, что момент был неучен давно, на этапе создания инфраструктуры, а значит устранять явно негативный момент никто не будет. Что называется "итак всё работает же".

Спасибо Вам, что затронули эту тему. Реально негативный момент! Буду сворачивать счета.
 

Prezident

Элитный участник
Спасибо Вам, что затронули эту тему. Реально негативный момент! Буду сворачивать счета.
и какой же момент для вас негативный?
в том, что нужно роботов изначально настраивать? и что была указана ссылка на тему, где описано, как это сделать? или вам потролить нужно было?
 

officialboob

Элитный участник
Я вам благодарен за ссылку, я имел ввиду печально, что момент был неучен давно, на этапе создания инфраструктуры, а значит устранять явно негативный момент никто не будет. Что называется "итак всё работает же".


Ужас, ужас...
Целую 1 строчку в код надо дописать....

PHP:
double TickvalueConvertFromUSD=NormalizeDouble(MarketInfo(Symbol(),MODE_TICKVALUE)*MarketInfo("USDRUB",MODE_BID),2);



А вообще настройка на стороне сервера, возможно, неправильно проставлена.
 

askhath

Новичок форума
в том, что нужно роботов изначально настраивать? и что была указана ссылка

В смысле изначально настраивать? Вы что издеваетесь что-ли? Это не настройка, а обход того факта, что FxOpen собрали такую систему, в которой не учтён один, хоть и довольно специфический, но от того, для кого-то не менее важный момент. А именно: настройки символа GOLD у FxOpen таковы, что при работе с Вами через терминал метатрейдер, на рублёвом счёте не получается корректно использовать одну из его функций. А вам привел пример альпари, где все настроено так, что этой проблемы нет. Вы сказали что у альпари нет агрегатора, согласен, вот вам пример GKFX, вроде как частенько вас с ними сравнивают по условиям и технологическим характеристикам - у них тоже этой проблемы нет.
 
Последнее редактирование:

Prezident

Элитный участник
В смысле изначально настраивать? Вы что издеваетесь что-ли? Это не настройка, а обход того факта, что FxOpen собрали такую систему, в которой не учтёт один, хоть и довольно специфический, но от того, для кого-то не менее важный момент. А именно: настройки символа GOLD у FxOpen таковы, что при работе с Вами через терминал метатрейдер, на рублёвом счёте не получается корректно использовать одну из его функций. А вам привел пример альпари, где все настроено так, что этой проблемы нет. Вы сказали что у альпари нет агрегатора, согласен, вот вам пример GKFX, вроде как частенько вас с ними сравнивают по условиям и технологическим характеристикам - у них тоже этой проблемы нет.
не буду сравнивать, проблема решается одной строчкой кода, который уже опубликовали в теме. Но,вашу претензию передам разработчикам.
 

askhath

Новичок форума
Ужас, ужас...
Целую 1 строчку в код надо дописать....

PHP:
double TickvalueConvertFromUSD=NormalizeDouble(MarketInfo(Symbol(),MODE_TICKVALUE)*MarketInfo("USDRUB",MODE_BID),2);

Да что вы говорите)) А ничего что у разных брокеров, символы по разному называются?)) Ещё раз - обойти можно. Вопрос в том, что делать это приходится по вине FxOpen. Точка.

А вообще настройка на стороне сервера, возможно, неправильно проставлена.

Естественно, не на стороне клиента же.
 

officialboob

Элитный участник
Да что вы говорите)) А ничего что у разных брокеров, символы по разному называются?)) Ещё раз - обойти можно. Вопрос в том, что делать это приходится по вине FxOpen. Точка.


Ну так, если это самая большая проблема на форексе, то я балерина.

А то, что символы по разному называются, так выведите символ во внешний параметр extern string.

Что там плохому танцору мешает?..
 
Последнее редактирование:

askhath

Новичок форума
Ну так, если это самая большая проблема на форексе, то я балерина.

Да ладно вам передергивать, никто не говорит о самой большой проблеме, речь о том, что FxOpen упустили из виду один момент, который не упустили из виду многие конкуренты, но это, пока по крайней мере, признавать не хотят, а уж исправлять тем более. Зачем? Если итак всё нормально, а дело то действительно пустяк, подумаешь что за маргинальщина, видите ли именно на рублёвых счетах, нельзя использовать всего одну из функций mql4, пустяк - потому и всем похрен.

А то, что символы по разному называются, так выведете это во внешний параметр extern string.

Уважаемый, я благодарю вас за советы в области программирования советников. Но речь в этой ветке не от том шла. Ладно, умолкаю, вроде всё разобрали, претензия передана. Точки над i расставлены.
 

officialboob

Элитный участник
Да ладно вам передергивать, никто не говорит о самой большой проблеме, речь о том, что FxOpen упустили из виду один момент, который не упустили из виду многие конкуренты, но это, пока по крайней мере, признавать не хотят, а уж исправлять тем более. Зачем? Если итак всё нормально, а дело то действительно пустяк, подумаешь что за маргинальщина, видите ли именно на рублёвых счетах, нельзя использовать всего одну из функций mql4, пустяк - потому и всем похрен.

Уважаемый, я благодарю вас за советы в области программирования советников. Но речь в этой ветке не от том шла. Ладно, умолкаю, вроде всё разобрали, претензия передана. Точки над i расставлены.


Вы куда об этом писали, в чат или консультанту что ли?

Чат это поддержка по самым базовым вопросам, типа чем бид от аска отличается.

Это нужно было в тех. отдел писать, возможно бы уже и поправили.
 

Prezident

Элитный участник
Да ладно вам передергивать, никто не говорит о самой большой проблеме, речь о том, что FxOpen упустили из виду один момент, который не упустили из виду многие конкуренты, но это, пока по крайней мере, признавать не хотят, а уж исправлять тем более. Зачем? Если итак всё нормально, а дело то действительно пустяк, подумаешь что за маргинальщина, видите ли именно на рублёвых счетах, нельзя использовать всего одну из функций mql4, пустяк - потому и всем похрен.



Уважаемый, я благодарю вас за советы в области программирования советников. Но речь в этой ветке не от том шла. Ладно, умолкаю, вроде всё разобрали, претензия передана. Точки над i расставлены.
Вам ответитят письмом: почему именно такая настройка стоит, а не такая как у других брокеров. Захотите, продублируете на форуме.
 

ansol

Местный знаток
А еще можно тему создать "Обхода косяков некоторых неграмотных компаний", ога.
Как будто это первый и единственный косяк якобы "агрегатора"
 
Верх