565

Активный участник
За последние 2 года соскамились 5 ДЦ. Вот такое оно возможное "оффшорное счастье", однако.

В 2013 году парсил базу брокеров с сайта mql5 (там где сигналы)
Месяц назад просматривал (искал кое какую информацию), в прошлом году после событий связанных с франком, умерли сотни компаний.
Т.е. они были у меня в базе (160 страниц word), работали их сайты, а в конце года и след простыл.

Это рынок, бизнес. Кто хорошо работает у кого отлажены процессы, просчитаны риски, тот на плаву.

Кстати большинство hedge fund создаются в оффшорных юрисдикциях и мониторятся на том же bloomberg, а если кого-то пугает это все и кто-то хочет играть совсем повзрослому, открывайте счета в EBS, HotspotFx, Integral, Currenex, Reuters, Bloomberg и других ECN площадках, только минимальные требования там взрослые и тяжелые.
 

Yurkov

Почетный гражданин
Печально. Но каким боком это относиться к рыночной брендовой компании с сроком работы более 10 лет?

FXTrend с 2009 года существовала, тоже не малый срок и наград куча, НО как оказалось это вовсе не показатель. Я выбрал FXOpen UK с регулятором FCA. Средства застрахованы самим регулятором.
 

Crosh

Элитный участник
FXTrend с 2009 года существовала, тоже не малый срок и наград куча, НО как оказалось это вовсе не показатель. Я выбрал FXOpen UK с регулятором FCA. Средства застрахованы самим регулятором.

Выбор отличный. Только сравнение не корректное. Фт толком работать начали с 2012. До этого о них никто не знал. Регуляции не было (доказанной), рыночных счетов не было, паммы старожилы тоже рисованные, реальность не доказана. Так что нормальную рыночную компанию с ними сравнивать совсем не в тему.
 

Alex58

Активный участник
Выбор отличный. Только сравнение не корректное. Фт толком работать начали с 2012.
А никто ничего и не сравнивал? Просто коллега возрадовался
Если так и останется , то будет всем счастье
. А лишняя регуляция не помешала бы. Оно, конечно, неизвестно, какой контроль был бы от ЦБ. Но от оффшоров толку вааще никакого. Поэтому я так и написал про "оффшорное счастье".
Ну, а уж если что-то и сравнивать, то можно первые странички этой темы для начала почитать. В 2010 про ФТ уже знали, а вот про ОП только ветку завели. Кстати, ФТ под крышей Скопалино тоже выглядели брендом. И какой бы бренд не был раскручен, но за совковое отделение с ПАММ площадкой никто отвечать (даже на 60%) и серьезно регулировать не будет.
 

Иван555

Элитный участник
А никто ничего и не сравнивал? Просто коллега возрадовался. А лишняя регуляция не помешала бы. Оно, конечно, неизвестно, какой контроль был бы от ЦБ. Но от оффшоров толку вааще никакого. Поэтому я так и написал про "оффшорное счастье".
Ну, а уж если что-то и сравнивать, то можно первые странички этой темы для начала почитать. В 2010 про ФТ уже знали, а вот про ОП только ветку завели. Кстати, ФТ под крышей Скопалино тоже выглядели брендом. И какой бы бренд не был раскручен, но за совковое отделение с ПАММ площадкой никто отвечать (даже на 60%) и серьезно регулировать не будет.

Я и написал что всем будет счастье кто хочет регуляцию по месту жительства ,тот идет в местные кухни кто хочет вменяемую регуляцию идет под FCA , NFA, FINMA, MIFID а кому и в офшоре комфортно либо всего помаленьку :laugh: Главное чтоб фанатизма запретов, блокировки доменов и так далее и тому подобное.
 

Crosh

Элитный участник
А никто ничего и не сравнивал? Просто коллега возрадовался. А лишняя регуляция не помешала бы. Оно, конечно, неизвестно, какой контроль был бы от ЦБ. Но от оффшоров толку вааще никакого. Поэтому я так и написал про "оффшорное счастье".
Ну, а уж если что-то и сравнивать, то можно первые странички этой темы для начала почитать. В 2010 про ФТ уже знали, а вот про ОП только ветку завели. Кстати, ФТ под крышей Скопалино тоже выглядели брендом. И какой бы бренд не был раскручен, но за совковое отделение с ПАММ площадкой никто отвечать (даже на 60%) и серьезно регулировать не будет.

Так будет же регуляция только по другому узаконненая аккредитация как я понял. Фхопен более регуляции чем многих. Всегда есть альтернатива регистрироваться в UK.
 

Alex58

Активный участник
Всегда есть альтернатива регистрироваться в UK.
Согласен и альтернатив хватает. Но если захочется открыть ПАММ - то это в совковую зону. Вот и интересно какой контроль, аудит и гарантии получится в реале. Допускается ПАММ или нет? Почему ДЦ не торопятся взять лицензию ЦБ? Так и напрашивается ответ: - может не хотят показывать кухню? Или боятся что РУ-клиенты от налогов разбегутся?
 

SergeiG

Элитный участник
Согласен и альтернатив хватает. Но если захочется открыть ПАММ - то это в совковую зону. Вот и интересно какой контроль, аудит и гарантии получится в реале. Допускается ПАММ или нет? Почему ДЦ не торопятся взять лицензию ЦБ? Так и напрашивается ответ: - может не хотят показывать кухню? Или боятся что РУ-клиенты от налогов разбегутся?

На это ни укогь ответов нет, почитайте ветку регулирования в этом же разделе, однозначного мнения нет. Памм изза скрытости информации трейдерами дает большую пищу для размышлерий и домыслов, но мне кажется такая услуга все же нужна, каждый хочет иметь стабильную торговлю и инвесторов, зачем лишать шанса?
 

Prezident

Элитный участник
Согласен и альтернатив хватает. Но если захочется открыть ПАММ - то это в совковую зону. Вот и интересно какой контроль, аудит и гарантии получится в реале. Допускается ПАММ или нет? Почему ДЦ не торопятся взять лицензию ЦБ? Так и напрашивается ответ: - может не хотят показывать кухню? Или боятся что РУ-клиенты от налогов разбегутся?
Сначала изучите, как предлагает работать ЦБ, а потом пишите свои умозаключения.
ОН как раз и предлагает работать, как кухня и не больше Что не приемлимо. Прекращайте свой необоснованный тролинг. Заведома вводите людей в заблуждение.
 

Alex58

Активный участник
Сначала изучите, как предлагает работать ЦБ, а потом пишите свои умозаключения.
ОН как раз и предлагает работать, как кухня и не больше Что не приемлимо. Прекращайте свой необоснованный тролинг. Заведома вводите людей в заблуждение.
Возможно не в той ветке пошло обсуждение, но я никого не вводил в заблуждение, т.к. ничего не утверждал. Никого не тролил, т.к. не называл конкретные имена и отвечал не вам, а Crosh.
 

mari2014

Прохожий
Вопрос к представителю.

Добрый день! Подскажите как мне получить бонус STP если подтверждения мне на тф просто не приходят?
 

mari2014

Прохожий
Писала, говорят не могут ничего сделать т.к. это не их сервис.
Мне в принципе не сложно купить сим-ку другого оператора, но в поддержке не знают какого т.е. получается мне нужно купить сим-ки всех операторов и методом тыка выяснять( Какой-то бред получается. Не бывает такого, чтоб никто не знал, бывает что нет желания разбираться(
 

Crosh

Элитный участник
Допускается ПАММ или нет? Почему ДЦ не торопятся взять лицензию ЦБ? Так и напрашивается ответ: - может не хотят показывать кухню? Или боятся что РУ-клиенты от налогов разбегутся?
Вроде бы не допускается, в ветке Альп писали. На счет лицензии так вроле аккредитацию филиала будут делать. По сути зачем лицензия Фхопен если у них круче есть, если будет все нормально работать и честно, то думаю получат, а пока лучше в сторонке понаблюдать, имхо
 

Alex58

Активный участник
Поживем - увидим. Здесь, наверное, действительно не тема по регуляции ЦБ.
 

SergeiG

Элитный участник
Писала, говорят не могут ничего сделать т.к. это не их сервис.
Мне в принципе не сложно купить сим-ку другого оператора, но в поддержке не знают какого т.е. получается мне нужно купить сим-ки всех операторов и методом тыка выяснять( Какой-то бред получается. Не бывает такого, чтоб никто не знал, бывает что нет желания разбираться(

Тогда напишите в личку представителю Prezident, может он поможет. Я читал недавно что кто-то писал о такой проблеме, объяснялось временным сбоем. Может уже все налажено. Я то бонус давно брал, не могу проверить.
 

Moor

Интересующийся
Писала, говорят не могут ничего сделать т.к. это не их сервис.
Мне в принципе не сложно купить сим-ку другого оператора, но в поддержке не знают какого т.е. получается мне нужно купить сим-ки всех операторов и методом тыка выяснять( Какой-то бред получается. Не бывает такого, чтоб никто не знал, бывает что нет желания разбираться(

У меня была подобная проблема, но решили в поддержке в течении 10 минут. Находясь в личном кабинете, связался по чату и мне написали пароль, который успешно подошел. Прилагаю скрин переписки. Пробуйте, удачи.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    109,3 КБ · Просмотры: 23

Ladyfire

VIP-участник
Тогда напишите в личку представителю Prezident, может он поможет. Я читал недавно что кто-то писал о такой проблеме, объяснялось временным сбоем. Может уже все налажено. Я то бонус давно брал, не могу проверить.

Как выше написал человек- можно и через поддержку решить вопрос, наверное дело больше в желании обращаться в поддержку.
 
Верх