Prezident

Элитный участник
Было бы хорошо, если бы ввели в работу другие торговые платформы. Например, cTrader.
Работают на собственной платформой ТикТрейдер, ее даже в демоверсии можно попросить погонять.
А стрейдер не популярна.
 

SergeiG

Элитный участник
Работают на собственной платформой ТикТрейдер, ее даже в демоверсии можно попросить погонять.
А стрейдер не популярна.

А где ее взять погонять? По сайту не пойму где смотреть. Она платная?
 
Последнее редактирование:

Prezident

Элитный участник
А где ее взять погонять? По сайту не пойму где смотреть. Она платная?
Бесплатная, но пока только демоверсия, не все еще допилили в ней. Нужно обратится в суппорт, чтобы вам открыли счет с поддержкой этой платформы и выслали вам инструкцию.
 

MikhailR

Активный участник
Своя платформа это хорошо! Prezident, а расскажите нам вкратце о ней? Ну там примерные сроки внедрения, будет ли линукс-версия и все такое?
 

Prezident

Элитный участник
Своя платформа это хорошо! Prezident, а расскажите нам вкратце о ней? Ну там примерные сроки внедрения, будет ли линукс-версия и все такое?

тут есть немного описания:
_https://www.soft-fx.com/ru/solutions-tick-trader/

На счет линукса пока сказать ничего не могу.
 
Последнее редактирование модератором:

SergeiG

Элитный участник
Своя платформа это хорошо! Prezident, а расскажите нам вкратце о ней? Ну там примерные сроки внедрения, будет ли линукс-версия и все такое?

Своя платформа это мега хорошо. Хотелось бы уже что нибудь новенькое, а не только мт4. Не каждый брокер может даже на демо своей платформой похвастаться
 

Prezident

Элитный участник
Своя платформа это мега хорошо. Хотелось бы уже что нибудь новенькое, а не только мт4. Не каждый брокер может даже на демо своей платформой похвастаться
так торговать можно и на реале ей, только отдельный счет нужно, не для мт4.
 

Prezident

Элитный участник
А зачем она, если есть обычный МТ4?
у МТ4 есть свои ограничения, нет возможности торговать биржевыми типами ордеров и т.д. Для работы с агрегатором MT4 нужен мост. Дополнительные потери времени.
 

SevDr

Интересующийся
так торговать можно и на реале ей, только отдельный счет нужно, не для мт4.

Отлично ! Значит можно уже попробовать новую платформу на демо-счёте. А затем и реально торговать. Видимо поддержка всё подскажет по размеру первоначального депозита и другим деталям?
 

KaneKRY

Местный житель
Сейчас будет немного критики:

Подбираю брокера, для достаточно крупного инвестора. В качестве метода ввода/вывода подходит только банковский перевод.
Звоню в тех поддержку, чтобы уточнить условия. Далее примерный диалог:

- Здравствуйте. Интересует комиссия при выводе банком.
- Она 30 USD.
- Это понятно. Но есть ли какие либо скрытые комиссии.
- Нет, дополнительных комиссий нет.

Далее я привожу пример, как два года назад выводил, с FXOpen, 400 USD и с меня содрали около 90 USD (тогда сильно разбираться не стал - деньги были призовые:))

На что мне отвечают:
- Совершенно верно, есть ещё комиссия банка получателя и комиссии банков посредников.
- ... А сколько может быть эти комиссии и сколько всего может быть посредников?
- Не известно. Несколько может быть.
Занавес.
После звонил в тех поддержку еще раз, просил соединить уже непосредственно с фин. отделом. Там диалог повторился с точностью до запятой, начиная с заверения об отсутствии дополнительных комиссий.
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Сейчас будет немного критики:

Подбираю брокера, для достаточно крупного инвестора. В качестве метода ввода/вывода подходит только банковский перевод.
Звоню в тех поддержку, чтобы уточнить условия. Далее примерный диалог:

- Здравствуйте. Интересует комиссия при выводе банком.
- Она 30 USD.
- Это понятно. Но есть ли какие либо скрытые комиссии.
- Нет, дополнительных комиссий нет.

Далее я привожу пример, как два года назад выводил, с FXOpen, 400 USD и с меня содрали около 90 USD (тогда сильно разбираться не стал - деньги были призовые:))

На что мне отвечают:
- Совершенно верно, есть ещё комиссия банка получателя и комиссии банков посредников.
- ... А сколько может быть эти комиссии и сколько всего может быть посредников?
- Не известно. Несколько может быть.
Занавес.
После звонил в тех поддержку еще раз, просил соединить уже непосредственно с фин. отделом. Там диалог повторился с точностью до запятой, начиная с заверения об отсутствии дополнительных комиссий.

Здравствуйте KaneKRY,
В принципе Вам дали корректный ответ. Дело в том, что наша Компания действительно ничего дополнительно на переводах не зарабатывает, как и не компенсирует затраты на переводы (исключение различные акции). У Клиентов разные банки с разными условиями, а также различные посредники с различными комиссиями (если таковые имеются).
 

officialboob

Элитный участник
На что мне отвечают:
- Совершенно верно, есть ещё комиссия банка получателя и комиссии банков посредников.
- ... А сколько может быть эти комиссии и сколько всего может быть посредников?
- Не известно. Несколько может быть.
Занавес.
После звонил в тех поддержку еще раз, просил соединить уже непосредственно с фин. отделом. Там диалог повторился с точностью до запятой, начиная с заверения об отсутствии дополнительных комиссий.


Комиссии за получение и зачисление платежа (могут быть две разные комиссии) указаны в тарифах к банковскому счету.

Комиссия банка посредника плавающая и заранее не известна. Обычно в районе 20-40 ЮСД с перевода. Ее можно избежать если банк-посредник (банк-корреспондент) получателя и отправителя перевода совпадают.
О банке посреднике своего банка можно узнать в колл-центре или на сайте банка. Или в реквизитах своего счета для свифта.
Банк-посредник отправителя можно запросить в поддержке.

У некоторых крупных банков можно выбирать из 2-3 корреспондентов самостоятельно, т.е., если у брокера крупный банк, то он может отправить сразу через нужного вам корреспондента.

Ко всем вышеперечисленным типам комиссий брокер отношения не имеет и знать их не может.


Не благодарите.
 
Последнее редактирование:

Prezident

Элитный участник
Отлично ! Значит можно уже попробовать новую платформу на демо-счёте. А затем и реально торговать. Видимо поддержка всё подскажет по размеру первоначального депозита и другим деталям?
обращайтесь в суппорт, наверное лучше письмом, чтобы полный ответ получить.
 

officialboob

Элитный участник
Это не благодарность :) а подтверждение ваших слов и представителя. Я как человек напрямую знакомый с банковской деятельностью могу под всеми замечаниями подписаться. Если отправляется свифт перевод с банка и наоборот средства идут через банки посредники, если посредник не прямой и нет никакой договоренности с банком отправителем/получателем, то соответственно могут быть дополнительные комиссии. Еще нюанс -если в переводе допущена ошибка, то могут еще браться дополнительная комиссия за расследование это как правило 30 долларов/евро, в рублях ранее было 100 рублей. Это все чисто банковские заморочки.


Ага, свифт это утопически усложненная система.

Стоит еще упомянуть, что есть три вида оплаты комиссии: OUR (комиссию платит отправитель), SHA (комиссия разделяется между отправителем и получателем), BEN (комиссию платит получатель).

OUR самая выгодная, т.к. в момент отправки известно сколько стоит перевод, при остальных видах можно попасть на незапланированные бапки.
 

Crosh

Элитный участник
Ага, свифт это утопически усложненная система.

Стоит еще упомянуть, что есть три вида оплаты комиссии: OUR (комиссию платит отправитель), SHA (комиссия разделяется между отправителем и получателем), BEN (комиссию платит получатель).

OUR самая выгодная, т.к. в момент отправки известно сколько стоит перевод, при остальных видах можно попасть на незапланированные бапки.

Банковский перевод это для крупных депозитов,имхо. Проблема чтоб банк не заартачился с выплатой, прохождение не запросил )
 

officialboob

Элитный участник
Банковский перевод это для крупных депозитов,имхо. Проблема чтоб банк не заартачился с выплатой, прохождение не запросил )


Это для любых сумм, просто, в общем случае, не для СНГ-шных банков. Некоторым из которых чуть ли не анализы нужно сдавать для зачисления перевода.
 

Ladyfire

VIP-участник
Ага, свифт это утопически усложненная система.

Стоит еще упомянуть, что есть три вида оплаты комиссии: OUR (комиссию платит отправитель), SHA (комиссия разделяется между отправителем и получателем), BEN (комиссию платит получатель).

OUR самая выгодная, т.к. в момент отправки известно сколько стоит перевод, при остальных видах можно попасть на незапланированные бапки.
Я чаще с OUR сталкивалась. Я вообще с вебмани работаю с этим брокером, наиболее удобно, без заморочек.
 

KaneKRY

Местный житель
Здравствуйте KaneKRY,
В принципе Вам дали корректный ответ.

Здравствуйте.

Просто повторю ещё раз: был прямой вопрос техподдержку: "Возможны ли какие либо скрытые/дополнительные комиссии, кроме 30 USD". Мне оба специалиста ответили нет. Если вы это считаете корректным ответом, то я с вами не согласен, абсолютно не согласен.

P.S. Компания ваша очень нравиться. И критикую вас не потому, что я такой вредный:), а для того, чтобы вы стали чуть лучше:).
 
Верх