Обсуждение форекс советника "Барабашка"

svoi

Местный знаток
Да. Именно так)) Импульс (пробой уровня) - возврат - продолжение движения. Так мы скорее по тренду встанем,чем в надежде на разворот.

Можно проверить как нибудь, Поточнее сформулируй где лимитку ставить и когда удалять если не сработала. Или так же тащить за собой?
 

oleg93

Активный участник
Можно проверить как нибудь, Поточнее сформулируй где лимитку ставить и когда удалять если не сработала. Или так же тащить за собой?
\
Ставить скорее всего надо на границе канала. Пробили вверх - на верхней границе байлимит. Лучше даже несколько лимиток до противоположной границы канала . Рабочий объем делим на все лимитки. Можно формулу накидать типа: Рабочий объем / ((ширина канала / шаг лимит ордеров) +1).
Тем самым получим количество лимиток (ширина канала / шаг лимит ордеров) округленное до целого + 1. И получим объем каждого лимитника ( формула выше). Можно еще шаг к волатильности как-нибудь привязать. Через ATR, например. Но это уже на любителя)) Стоп общий на весь объем.
Тащить скорее всего не нужно. Усвистит цена - так усвистит. Зато на хаях не купим))
 

YDAB

Новичок форума
Попробовал представить как это будет, на истории из головы- пока не очень.
много убыточных сделок (со стопом), либо огромные просадки, при наборе позиции.
хотя на маленьких ТФ может и не так как я представляю, будем посмотреть.
 

YDAB

Новичок форума
возврат в канал, с учётом его наклона, одна из самых здравых мыслей, которая была реализована здесь.
Если преследовать как цель, мега прибыль, в этом виде торговли- это больший ТФ и набор позиции внутрь канала. ТП на середине канала, тк там всегда бывает движняк и трал будет выбивать.
 

svoi

Местный знаток
Попробовал представить как это будет, на истории из головы- пока не очень.
много убыточных сделок (со стопом), либо огромные просадки, при наборе позиции.
хотя на маленьких ТФ может и не так как я представляю, будем посмотреть.

Попробую реализовать, сейчас со скальпером немного закончу, нужен еще какой то сигнал что можно лимитки ставить, а то влезет по самые уши в просадку. Наклон канала может измениться уже в процессе, когда собрали несколько лимиток. На больших ТФ советники не очень эффективны, долго будут просто так сидеть ждать, можно и ручками раскидывать сетку.
 

YDAB

Новичок форума
Руками фильтрую этим индюком в тч.
С более старшими настройками, даёт чёткий сигнал о начале тренда на меньшем ТФ.
 

Вложения

  • SSRC_MTF.ex4
    9,3 КБ · Просмотры: 53

svoi

Местный знаток
Руками фильтрую этим индюком в тч.
С более старшими настройками, даёт чёткий сигнал о начале тренда на меньшем ТФ.

Спасибо. Такой у меня есть. Скажи какую линию отслеживаешь, а то если все три то куча условий получаеться.
 

YDAB

Новичок форума
Стрелки в советнике не нужны, когда стрелка появляеться? Формально можешь описать?

там 2 уровня, вроди настраиваются
когда цена выходит из зоны перекупленности\ перепроданности и пересекает уровень- появляется стрелка-сигнал
 

oleg93

Активный участник
там 2 уровня, вроди настраиваются
когда цена выходит из зоны перекупленности\ перепроданности и пересекает уровень- появляется стрелка-сигнал
Я на фунт поставил на 15 минут. Пока даже не шевелится)) Он на истории не пашет? Только свежие данные обрабатывает? Или просто на новом билде косячит?
 

Вложения

  • индикатор.jpg
    индикатор.jpg
    32,6 КБ · Просмотры: 68

YDAB

Новичок форума
в настройках ТФ поменяйте на 0 или на нужный
похоже на это
на истории работает
 

YDAB

Новичок форума
Я на фунт поставил на 15 минут. Пока даже не шевелится)) Он на истории не пашет? Только свежие данные обрабатывает? Или просто на новом билде косячит?
в настройках поменяйте ТФ на 0 или на интересующий,
похоже на это.
на истории работает
 

Cvetkov

Активный участник
Тестирую на 5 знаке альпари на евро. В общем уже не плохо. Из пожеланий мало прибыли закрывает из за перетягивания стопа, получается пересиживает убыток пунктов 40-50 а профит кроет 15п. И еще торговля без стопа тоже до поры до времени, пока против тренда не попадет. Нужно крутить как забирать больше длину и что делать в случае убытка. Такие вот пожелания.
 

YDAB

Новичок форума
Тестирую на 5 знаке альпари на евро. В общем уже не плохо. Из пожеланий мало прибыли закрывает из за перетягивания стопа, получается пересиживает убыток пунктов 40-50 а профит кроет 15п. И еще торговля без стопа тоже до поры до времени, пока против тренда не попадет. Нужно крутить как забирать больше длину и что делать в случае убытка. Такие вот пожелания.
После нескольких прогонов тестере, выставил стоп в настройках....
тк одно дело смотреть пересиживания в тестере, а другое в реале.
 

YDAB

Новичок форума
andron19600, svoi и всем.
Есть интересная ТС "Победа", тоже канальная, торгуется М1 с использованием М5 как фильтра.
Мой ssrc и этот tma в ней есть. Есть там еще несколько интересных индюков.
Не знаю, приветствуются ли здесь ссылки на сторонние ресурсы, посмотрите с помощью поисковика, в инете есть про нее инфа.
 
Верх