Обсуждение форекс советника "Барабашка"

tanaol

Активный участник
в процессе тестирования обнаружился глюк в коде советника
1. на многократных прогонах с одними параметрами, происходят странные изменения в расчетах лотности ордеров, то фиксированные лоты, то нет, при этом один раз заметил сбой в лотности прямо в середине прогона - что проявилось сбоем ровной кривой на графике, а следующий прогон опять был ровным
2. прогоны в разных ДЦ...а точнее в АльпариЮК и АльпариНЗ в режиме визуализации - сразу видно совершенно разное поведение советника при одних и тех же сетах и размере спреда
3.
а 4-х знаке советник не умеет определять минимальный уровень лота, пример -в NordFX на прогоне на реальном счету минимальный лот 0,1 - чего советник ну никак не видит и при выставленном параметре минимального лота 0,01 - просто не работает и показывает ошибку 131 -- это косяк в кодировании, правильным было бы, чтобы советник умел считывать параметры счета и учитывать их, подстраиваясь под ограничения счета, т.е. в данном случае - начиная считать с 0,1 лота
при этом мне не удалось запустить советник на нормальный прогон в тестере на 4-х знаке + не срабатывает ММ - советник соглашается работать только фиксированным лотом - при этом использовался сетап под 4-х знак
 

allax

Прохожий
Можно погонять советник на реале? Счет большой и проблема в времени исполнении ордера. В советнике ест возможность подтверждать открытие ордера в течение минуты?
 

kormax2

Гуру форума
вы тут чем занимаетесь?какой к клоакам взлом и зачем?купоны мамоны заняться нечем что ли оО занимались бы доработкой лучше...и не в кулуарах а тут!
P.S. я не ругаюсь я агитирую к действиям))

в процессе тестирования обнаружился глюк в коде советника
1. на многократных прогонах с одними параметрами, происходят странные изменения в расчетах лотности ордеров, то фиксированные лоты, то нет, при этом один раз заметил сбой в лотности прямо в середине прогона - что проявилось сбоем ровной кривой на графике, а следующий прогон опять был ровным
2. прогоны в разных ДЦ...а точнее в АльпариЮК и АльпариНЗ в режиме визуализации - сразу видно совершенно разное поведение советника при одних и тех же сетах и размере спреда
3.
а 4-х знаке советник не умеет определять минимальный уровень лота, пример -в NordFX на прогоне на реальном счету минимальный лот 0,1 - чего советник ну никак не видит и при выставленном параметре минимального лота 0,01 - просто не работает и показывает ошибку 131 -- это косяк в кодировании, правильным было бы, чтобы советник умел считывать параметры счета и учитывать их, подстраиваясь под ограничения счета, т.е. в данном случае - начиная считать с 0,1 лота
при этом мне не удалось запустить советник на нормальный прогон в тестере на 4-х знаке + не срабатывает ММ - советник соглашается работать только фиксированным лотом - при этом использовался сетап под 4-х знак

ну хоть бы версию написали какую использовали то...тут ж не медиумы сидят.а вообще советую и другие версии испробовать.их тут порядком выложено ;)и даже где то ручная система лежит...
 
Последнее редактирование:

tanaol

Активный участник
версию? ну дык, вроде бы последнию из тех, что нашел: http://forexsystemsru.com/sovetniki/74327-obsuzhdenie-foreks-sovetnika-barabashka-30.html#post854150

к сожалению, здесь плохо огранизовано это дело - в первом посте темы нет самой свежей версии советника с описанием алгоритма и свежими сетами...почему то юзер должен как шахтер лопатить тонны ненужных постов в поисках, ну да ладно -
eurchf сетап с оптимизированным стопом + бэктест в архиве для стандартного счета АльпариРУ (NZ)
 

Вложения

  • Барабашка eurchf AlpariNZ standart.rar
    62,3 КБ · Просмотры: 102

tanaol

Активный участник
тот же советник, с тем же сетапом в терминале AlpariUK даже запускаться на тест не стал:
2014.07.17 23:00:55.247 EURCHF,M5: 1 tick events (84791 bars, 10977703 bar states) processed within 0 ms (total time 14867 ms)
2014.07.17 23:00:55.247 2013.06.03 00:00 Barabachka_äåìî EURCHF,M5: global initialization failed

ну и кто виноват? и что делать? какие танцы с бубнами совершать?
я считаю, что правильно закодированный сов должен и обязан одинаково работать что на бэктесте в любом ДЦ с одинаковыми спредами и ...самое главное - форвард должен совершенно точно повторяться бэк-тестом - иначе имеем кота в мешке, где любые тесты - фуфло...но этом моё имхо и не более (заранее прошу прощения, если моё имхо кого-либо заденет за его эго)
 

kormax2

Гуру форума
тот же советник, с тем же сетапом в терминале AlpariUK даже запускаться на тест не стал:
2014.07.17 23:00:55.247 EURCHF,M5: 1 tick events (84791 bars, 10977703 bar states) processed within 0 ms (total time 14867 ms)
2014.07.17 23:00:55.247 2013.06.03 00:00 Barabachka_äåìî EURCHF,M5: global initialization failed

ну и кто виноват? и что делать? какие танцы с бубнами совершать?
я считаю, что правильно закодированный сов должен и обязан одинаково работать что на бэктесте в любом ДЦ с одинаковыми спредами и ...самое главное - форвард должен совершенно точно повторяться бэк-тестом - иначе имеем кота в мешке, где любые тесты - фуфло...но этом моё имхо и не более (заранее прошу прощения, если моё имхо кого-либо заденет за его эго)

какой то у вас терминал волшебный:Dя не спец но к советнику эти ошибки кажется не относятся.
 

svoi

Местный знаток
в процессе тестирования обнаружился глюк в коде советника
1. на многократных прогонах с одними параметрами, происходят странные изменения в расчетах лотности ордеров, то фиксированные лоты, то нет, при этом один раз заметил сбой в лотности прямо в середине прогона - что проявилось сбоем ровной кривой на графике, а следующий прогон опять был ровным
2. прогоны в разных ДЦ...а точнее в АльпариЮК и АльпариНЗ в режиме визуализации - сразу видно совершенно разное поведение советника при одних и тех же сетах и размере спреда
3.
а 4-х знаке советник не умеет определять минимальный уровень лота, пример -в NordFX на прогоне на реальном счету минимальный лот 0,1 - чего советник ну никак не видит и при выставленном параметре минимального лота 0,01 - просто не работает и показывает ошибку 131 -- это косяк в кодировании, правильным было бы, чтобы советник умел считывать параметры счета и учитывать их, подстраиваясь под ограничения счета, т.е. в данном случае - начиная считать с 0,1 лота
при этом мне не удалось запустить советник на нормальный прогон в тестере на 4-х знаке + не срабатывает ММ - советник соглашается работать только фиксированным лотом - при этом использовался сетап под 4-х знак

""1. на многократных прогонах с одними параметрами, происходят странные изменения в расчетах лотности ордеров, то фиксированные лоты, то нет, при этом один раз заметил сбой в лотности прямо в середине прогона - что проявилось сбоем ровной кривой на графике, а следующий прогон опять был ровным""

Факты где и когда стейте если можете.

2. прогоны в разных ДЦ...а точнее в АльпариЮК и АльпариНЗ в режиме визуализации - сразу видно совершенно разное поведение советника при одних и тех же сетах и размере спреда

Альпари вообще странная контора и условий кроме спрэда достаточно много, например стоплевел, и вообще TMA канала по арзному себя ведет в визуализации и в реальной торговле.


а 4-х знаке советник не умеет определять минимальный уровень лота, пример -в NordFX на прогоне на реальном счету минимальный лот 0,1 - чего советник ну никак не видит и при выставленном параметре минимального лота 0,01 - просто не работает и показывает ошибку 131 -- это косяк в кодировании, правильным было бы, чтобы советник умел считывать параметры счета и учитывать их, подстраиваясь под ограничения счета, т.е. в данном случае - начиная считать с 0,1 лота
при этом мне не удалось запустить советник на нормальный прогон в тестере на 4-х знаке + не срабатывает ММ - советник соглашается работать только фиксированным лотом - при этом использовался сетап под 4-х знак


минимальный лот устанавливаеться только в настройках, сэт для 4-х знака был только для Goblina , там еще MM работал некорректно.
 

svoi

Местный знаток
Спамибо модераторам за очередную чистку темы, не думал что привлечение новых клиентов для DivinFX наказуемо.
 

svoi

Местный знаток
2014.07.17 23:00:55.247 EURCHF,M5: 1 tick events (84791 bars, 10977703 bar states) processed within 0 ms (total time 14867 ms)
2014.07.17 23:00:55.247 2013.06.03 00:00 Barabachka_äåìî EURCHF,M5: global initialization failed

Это проблема вашего терминала в связке с Windows, может пути не те или в реестре что то. Решаеться только компиляцией советника из mql4 в вашем терминале.
 

svoi

Местный знаток
я считаю, что правильно закодированный сов должен и обязан одинаково работать что на бэктесте в любом ДЦ с одинаковыми спредами и ...самое главное - форвард должен совершенно точно повторяться бэк-тестом - иначе имеем кота в мешке, где любые тесты - фуфло...но этом моё имхо и не более (заранее прошу прощения, если моё имхо кого-либо заденет за его эго)

не задело, сов зарабатывает и все это знают.
А тестер это и есть фуфло тем более если нет нормальных котировок, покажите такой сов где будут совпадать резы в разных ДЦ без оптимизации на форварде?
 

svoi

Местный знаток
ДА и самое главное :
"eurchf сетап с оптимизированным стопом + бэктест в архиве для стандартного счета АльпариРУ (NZ) " это сливной сэт.

Я или кто то здесь писал про пару EURCFH ? Рекомендованы трендовые пары такие как EURUSD или AUDUSD,а EURCFH это кроссовая с огромным спрэдом и торгует она разнонаправленно, поэтому отложки будет хватать в минусовой лок, даже тестировать смысла нет.
 
Последнее редактирование:

svoi

Местный знаток
Увидел в почте сообщение насчет доработок, пока что все доработаные версии выглядят хуже, вот одна из них,добавлен тралл на параболике. просьба никуда не ставить.
 

Вложения

  • Barabachka_демо_Parabol.ex4
    75,7 КБ · Просмотры: 46

DOCUA

Новичок форума
я тут барабашку гонял на ДЦ не плохие резы выкидывает в тестере, если кому интересно вот сеты. ДЦ FxOpen. нач депо 1 000 просадка 3,27%. есть с 100 нач депо.
 

Вложения

  • barabachka_1000_mql5_FX_eurusd_255093_3.27%.set
    5,6 КБ · Просмотры: 63
  • barabachka_1000_mql5_FX_eurusd_284775_2.54%.set
    5,6 КБ · Просмотры: 58
  • barabachka_100_MQL5_eurusd_56870_14.27%.set
    5,6 КБ · Просмотры: 65

tanaol

Активный участник
я тут барабашку гонял на ДЦ не плохие резы выкидывает в тестере, если кому интересно вот сеты. ДЦ FxOpen. нач депо 1 000 просадка 3,27%. есть с 100 нач депо.

спасибо за труд, если не сложно - приложи и ту версию советника, на котором тестил+ приложи отчеты с прогонов + скрины визуализации тестера с однотипных участков прогона, чтоб понимать различия сетов

пока всё что я мог добиться от прогонов в тестере - не впечатляет,
1. постоянные модификации пробойных отложек - это верный путь к конфликту с диллером (даже там где впаривают что у них прямой "межбанк", тех.поддержкой кухни)
2. советник постоянно то ловит мелкие лоси при завышенных лотах (не дай боже не сработать стопам и коля радостно прибежит очень быстро), то берет мизерные тейки
пример ужасного кошмара в визуализации тестером:
 

Вложения

  • 2014-07-18_13-06-14 еврчиф прогон барабашки.png
    2014-07-18_13-06-14 еврчиф прогон барабашки.png
    59,2 КБ · Просмотры: 79

DOCUA

Новичок форума
я тут барабашку гонял на ДЦ не плохие резы выкидывает в тестере, если кому интересно вот сеты. ДЦ FxOpen. нач депо 1 000 просадка 3,27%. есть с 100 нач депо.

Вот версия сова для которой эти сеты я ее сам переименовал чтоб не путаться, а то их уже столько этих версий. Отчеты выложу попажа.
 

Вложения

  • Barabachka_.ex4
    68,7 КБ · Просмотры: 141

svoi

Местный знаток
спасибо за труд, если не сложно - приложи и ту версию советника, на котором тестил+ приложи отчеты с прогонов + скрины визуализации тестера с однотипных участков прогона, чтоб понимать различия сетов

пока всё что я мог добиться от прогонов в тестере - не впечатляет,
1. постоянные модификации пробойных отложек - это верный путь к конфликту с диллером (даже там где впаривают что у них прямой "межбанк", тех.поддержкой кухни)
2. советник постоянно то ловит мелкие лоси при завышенных лотах (не дай боже не сработать стопам и коля радостно прибежит очень быстро), то берет мизерные тейки
пример ужасного кошмара в визуализации тестером:

Смешной вы ей богу, ДЦ выдерживате около 7000 обращений в секунду это проверено, а у нас всего лишь модификация двух отложек на каждом баре на M5 (хотя и на M1 все работает) и это на Market исполнении, не говря уже про ECN. Версия с виртуальными отложками готова, пока проверяется на демо.

2. советник постоянно то ловит мелкие лоси при завышенных лотах (не дай боже не сработать стопам и коля радостно прибежит очень быстро), то берет мизерные тейки
Факты? стейты?

Работу советника мониторинг подтверждает, могу сделать еще один.
 

allax

Прохожий
Вот версия сова для которой эти сеты я ее сам переименовал чтоб не путаться, а то их уже столько этих версий. Отчеты выложу попажа.

На реале показал неплохой результат только на паре usdjpy m5. На остальных безбожный слив
 
Верх