Обсуждение форекс советника "Барабашка"

kormax2

Гуру форума
Так все по порядку, я сначала гоняю ручками все что выложено в 102 посту и делаю для себя выводы, и выкладываю резы.
Лучше все разделить и не мешать в кучу иначе запутаемся.:)

если запутаетесь-поправим;)ветка создана для автоматизации системы и последующего создания мультивалютного советника более навороченного при условии достаточной живучести системы...
забыл добавить индюк сессий выступает как фильтр по времени торговли.
 

MegBrest

Почетный гражданин
Ну вот еще имеем 62 у.е но дэмо, сработал отскок, прокатились по продаже на 45 п. я думою моно еще было, но увы надо съездить по делам.
 

MegBrest

Почетный гражданин
ИТОГИ ДНЯ ПО ТС

Как говориться подведем итоги дня.
1. Если сидеть за ПК и не куда не отбегать, заработать мона и не плохо, но есть всегда но, но об это чуть ниже.
Было около 6-7 хороших пробитий каналов как RSI так и Price Border в итоге мы заработали 260 у.е дэмо :D.
2.Вот я ждал сюрпризов от рынка и я его получил.
а.) примерно в 19,00 (местное время РБ)началось ралли, были пробиты каналы и я вошел в рынок (2 лота), но ралли не остановилась, я взял еще (3 лота), ралли продолжается, я взял еще (1 лот), тут вроде остановилось.
В итоге просадка получилась около 700 у.е (дэмо)o_o, а может чуть больше (а дэпо то не резиновое, а если реал..... засада) т.к. пробитие не часто происходит мне кажется торговать маленьки лотами типа 0,01 нет смысла, мы ж говорим о всхе в рынок с вероятностью 90-95 процентов соответственно надо получить максимальный профит.
б.) что делать, есть два варианта, первый долить дэпо и ждать отката рынка (если откат будет), второй продать в - и торговать .т.е. возвращать убытки.
Теперь вопрос.
Как советник поймет, что рынок пошел на ралли и брать надо уже получается не на пробитие каналов, если при этом канал смещается вслед за ралли, потом наступит тишина, а цена не откатилась, имеем БОЛЬШОГО ЖИРНОГО ЛОСЯ.
Есть варианты как ограничить его бурную деятельность, но до этого далеко еще.
3. Мне повезло цена откатилось и я взял с 3-х открытых позиций все по суммарному профиту.
Завтра по возможности продолжим.
Ниже привожу скриншоп дня, т.к. управление приложениями у меня не работает закачал на обменник. пароль 12345.
http://www.fayloobmennik.net/3510547


Если что не так изложил не ругайте сильно. (я еще учусь :facepalm:)
 
Последнее редактирование:

MegBrest

Почетный гражданин
Ну вот цена не сильно откатилось (но этого хватило мне взять сумарный профит), а если ралли продолжилось .................................
 

kormax2

Гуру форума
Как говориться подведем итоги дня.
1. Если сидеть за ПК и не куда не отбегать, заработать мона и не плохо, но есть всегда но, но об это чуть ниже.
Было около 6-7 хороших пробитий каналов как RSI так и Price Border в итоге мы заработали 260 у.е дэмо :D.
2.Вот я ждал сюрпризов от рынка и я его получил.
а.) примерно в 19,00 (местное время РБ)началось ралли, были пробиты каналы и я вошел в рынок (2 лота), но ралли не остановилась, я взял еще (3 лота), ралли продолжается, я взял еще (1 лот), тут вроде остановилось.
В итоге просадка получилась около 700 у.е (дэмо)o_o, а может чуть больше (а дэпо то не резиновое, а если реал..... засада) т.к. пробитие не часто происходит мне кажется торговать маленьки лотами типа 0,01 нет смысла, мы ж говорим о всхе в рынок с вероятностью 90-95 процентов соответственно надо получить максимальный профит.
б.) что делать, есть два варианта, первый долить дэпо и ждать отката рынка (если откат будет), второй продать в - и торговать .т.е. возвращать убытки.
Теперь вопрос.
Как советник поймет, что рынок пошел на ралли и брать надо уже получается не на пробитие каналов, если при этом канал смещается вслед за ралли, потом наступит тишина, а цена не откатилась, имеем БОЛЬШОГО ЖИРНОГО ЛОСЯ.
Есть варианты как ограничить его бурную деятельность, но до этого далеко еще.
3. Мне повезло цена откатилось и я взял с 3-х открытых позиций все по суммарному профиту.
Завтра по возможности продолжим.
Ниже привожу скриншоп дня, т.к. управление приложениями у меня не работает закачал на обменник. пароль 12345.
http://www.fayloobmennik.net/3510547


Если что не так изложил не ругайте сильно. (я еще учусь :facepalm:)

я думал насчет этого 1е что поможет частично исключить это-оптимизация параметров канала и rsi под каждую пару.2-е это тянуть за ценой второй усредняющий отложник ну на крайняк можно третий...-все можно подобрать! 3-е лок с последующим перекрытием профитными ордерами(либо частичное) 4-е входить только по тренду с фильтром с h4(того же zwinner);)5-е потом придумаю:D
 
Последнее редактирование:

MegBrest

Почетный гражданин
я думаю работать очень даже моно, и зарабатывать очень даже можно, но нюансы везде есть.
Будем анализировать, для более детальных тех. заданий для совы.
По ралли есть у меня мыслишки тоже, но это после чуть.
Будем работать над ней.
Я смотрю не кто больше не заинтересован, может нам с kormax2 общение перенести скажем в ЛС или скайп, асю.
 
Последнее редактирование:

kormax2

Гуру форума
я думаю работать очень даже моно, и зарабатывать очень даже можно, но нюансы везде есть.
Будем анализировать, для более детальных тех. заданий для совы.
По ралли есть у меня мыслишки тоже, но это после чуть.
Будем работать над ней.
Я смотрю не кто больше не заинтересован, может нам с kormax2 общение перенести скажем в ЛС или скайп, асю.

одни наблюдатели и скачивальщики спасибо даже трудно нажмать:hmm:в скайпе я есть-когда будут нюансы при написании советника тогда и можно общаться...а пока и тут прокатит
 

realmix

Элитный участник
вот я про ралли и говорил, фильтровать нужно входы как то
 

MegBrest

Почетный гражданин
это было продумано еще когда писался черновик мультивалютника....
четыре варианта сверху не устраивают?

и у меня одно страховочка созрела, как сделать правда с математической точки зрения, исписал целый А4 расчетами, все у меня уже 0,30 пошел спать. :D :D :D
 

vitas0503

Новичок форума
да какое там ралли.них-ер и просадка.и нормальный был откат.а входить мне кажется надо было на смене цвета индикатора нон-лаг(наверно название) а не по rsi.Или входить только после того как свеча пройдет хотя бы три линии индюка price.а долгий тренд можно определять по пересечению прайс и корал от трикса.Кстати никто незнает когда в индюке прайс срабатывают оповещения звуковые-при каких условиях???
 

kormax2

Гуру форума
первые четыре не очень, а пятый устраивает ))))

нуу пятое это секретное оружие,ключевая схема всей системы находящаяся в моей черепной коробке)))и ожидающая выхода в свет ввиде техзадания мультивалютника;)
 

vitas0503

Новичок форума
одни наблюдатели и скачивальщики спасибо даже трудно нажмать:hmm:в скайпе я есть-когда будут нюансы при написании советника тогда и можно общаться...а пока и тут прокатит
а это спасибо тебе чем-то помогает????я тебе там нащелкал их немного
 

kormax2

Гуру форума
да какое там ралли.них-ер и просадка.и нормальный был откат.а входить мне кажется надо было на смене цвета индикатора нон-лаг(наверно название) а не по rsi.Или входить только после того как свеча пройдет хотя бы три линии индюка price.а долгий тренд можно определять по пересечению прайс и корал от трикса.Кстати никто незнает когда в индюке прайс срабатывают оповещения звуковые-при каких условиях???

добро пожаловать!:)
возьмите индюк,покатайте в тестере да и ясно станет когда он дзынькает...сам не вникал ещё!

а спасибо всегда помогает и дает знать что я тут делаю:толи вату катаю,толи что то стоящее,хотя бы благодарности!
а еще это небольшая психологическая уловка предназначенная для выведения людей из "режима наблюдателя":D
 
Последнее редактирование:

MegBrest

Почетный гражданин
Вот что я надумал согласно моим наблюдениям вообще за многими совами (мультиволютными) лучше всего сначала написать сову под 1 пару но четко со входом и выходом, а в случаи просадки (или тренда который ушел не в ту сторону) выхода в 0 или с маленьким но +.
Потом дело уже будет проще, рассчитать еще для пар этак 3-5 (очень много расчетов для всех пар)и все пущай косит с мультика который бы работал на все 4+ навряд ли получится.
Лично мое мнение.
 
Верх