Обсуждение компании Альпари (Alpari)

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Как на РЕАЛЬНЫХ серверах нагрузка может быть неоправданной?
Вы что шутки такие шутите здесь?


Например, безумный сеточник расставит 500 отложек (большая часть из которых никогда не исполнится и будет долго висеть или будет отменена), база ордеров MT сервера разрастается, MT сервер начинает тупить. Мешает это всем клиентам компании, профита от этого ни компании ни хозяину безумного сеточника (который можно переписать с гораздо меньшим количеством отложенных ордеров, просто надо головой подумать как следует).

Так что, по сути, ограничение правильное, не драконовское и надо радоваться, что не введены ограничения по типу американских FIFO и против локов (которые тоже по сути своей правильны, но не укладываются в головах большинства "трейдеров" на метаке и создают некоторые сложности при разработке торговых роботов). =)
 

officialboob

Элитный участник
Мы действительно готовы расширять мощности, но деать это не в убыток компании. Мы проанализировали нагрузку от одного клиента, в среднем, и выяснили, что ста ордеров более чем достаточно, чтобы успешно торговать. Для других ситуаций существует VIP статус _http://www.alpari.ru/ru/trading/premium/ .

Не понимаю при современной мощности и стоимости серверов никаких ограничений.
Не хватает ресурсов?
Потрудитесь выложить 30-50 тыс. у.е. и расширить мощности.
Не обеднеете.

Как я уже писал выше, прибыль не зависит от количества ордеров, а зависит от объема сделки, поэтому Ваши выводы не корректны.

Эти величины связаны.


Хочу заметить, что наша компания находится в лидерах российского рынка и ближнего зарубежья.
Группа компаний представлена по всему миру.
У нас самые крупные обороты в РФ.
Из этого можно сделать вывод, что компании весьма сложно скатиться в канаву.

Ваша компания находится в лидерах по клиентской базе (и соответственно обороту).
Остальное вы уже давно благополучно сдали другим.

Например, безумный сеточник расставит 500 отложек (большая часть из которых никогда не исполнится и будет долго висеть или будет отменена), база ордеров MT сервера разрастается, MT сервер начинает тупить. Мешает это всем клиентам компании, профита от этого ни компании ни хозяину безумного сеточника (который можно переписать с гораздо меньшим количеством отложенных ордеров, просто надо головой подумать как следует).

Так что, по сути, ограничение правильное, не драконовское и надо радоваться, что не введены ограничения по типу американских FIFO и против локов (которые тоже по сути своей правильны, но не укладываются в головах большинства "трейдеров" на метаке и создают некоторые сложности при разработке торговых роботов). =)

Не буду долго писать, но больше 100 ордеров ставят не только сеточники, не только безумные, и не только для того чтобы их не исполнить и удалить.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Не буду долго писать, но больше 100 ордеров ставят не только сеточники, не только безумные, и не только для того чтобы их не исполнить и удалить.


Допускаю. Но, уверен, таких "не только" -- единицы. Рубили безумных сеточников. А небезумные, у которых это "небезумие" будет филиться (и приносить бабки компании) могут поторговаться и покляньчить себе особые условия. Не получится сторговаться в Альпари -- есть другие хорошие компании. =)
 

officialboob

Элитный участник
Допускаю. Но, уверен, таких "не только" -- единицы. Рубили безумных сеточников. А небезумные, у которых это "небезумие" будет филиться (и приносить бабки компании) могут поторговаться и покляньчить себе особые условия. Не получится сторговаться в Альпари -- есть другие хорошие компании. =)

Ближе к осени интересуют их ПАММы, они входят в топ ПАММ брокеров.
Но такие ограничения абсолютно не устраивают.
Я не говорю, что мне, например, постоянно нужно 100 ордеров висящих.
Но, скажем так, такая ситуэйшен вполне моделируема и может произойти.

При нынешних-то мощностях и при доходах-то Альпари нужно не условия рубить, а сервера наращивать.
Это и есть забота о клиенте.

А то кто и как торгует не их дело, их дело обеспечить инфраструктуру.
 
Последнее редактирование:

smooth_operator2013

Активный участник
Рисуют в наглую котировки и при этом рассказывают, что это типа ECN и поставщики ликвидности у них такие.
Ни стыда, ни совести.
ЗЫ Вот ссылка на мой пост, указывающий, мягко говоря, на некот-е несоответствие котировок
_http://forum.alpari.ru/showpost.php?p=3419230&postcount=2216
Вместо того, чтобы учесть информацию, сотрудники Альпари просто рассмеялись мне в лицо с особым цинизмом.
Так что имейте в виду, что такое с киви в Альпари бывает.
 
Последнее редактирование модератором:

QR-ring

Активный участник
Рисуют в наглую котировки и при этом рассказывают, что это типа ECN и поставщики ликвидности у них такие.
Ни стыда, ни совести.
ЗЫ Вот ссылка на мой пост, указывающий, мягко говоря, на некот-е несоответствие котировок
http://forum.alpari.ru/showpost.php?p=3419230&postcount=2216
Вместо того, чтобы учесть информацию, сотрудники Альпари просто рассмеялись мне в лицо с особым цинизмом.
Так что имейте в виду, что такое с киви в Альпари бывает.
[FONT=&quot]Спецом сравнила графики до пятиминуток (кивибакс и фунт). Графики разнонаправленные, вполне себе ходят как должны ходить противоположные пары. Ни шпилей, ничего нет.[/FONT]
 

smooth_operator2013

Активный участник
[FONT=&quot]Спецом сравнила графики до пятиминуток (кивибакс и фунт). Графики разнонаправленные, вполне себе ходят как должны ходить противоположные пары. Ни шпилей, ничего нет.[/FONT]
Нужно было сравнивать(в Альпари) eurnzd, gbpnzd & audnzd - там очень четкое расхождение в эту минуту. Тупо ход вниз киви на евре и ауди есть - а на фунте нет.
ЗЫ Мне интересно что kadet2002 ответит.
На 1-й взгляд, честным и порядочным человеком выглядит.
ЗЗЫ Я для себя для альпари решил просто - оставлю там где-то около 100-200 тр - больше уж слишком жирно для них будет.
 
Последнее редактирование:

strannik-ps

VIP-участник
Ни один брокер не может гарантировать исполнение по заявленной цене, иначе он берет разницу между фактической ценой исполнения и ценой в SL на себя, в качестве финансового убытка, а такие брокеры долго не существуют или не возвращают деньги.
Почитайте форумы, на эту тему уже много тем заведено.

Зачем читать я про это и пишу, нет смысла ждать от брокера исполнения по рынку, если торговать прямо, то в яме, но брокер посредник и в его интересах нажива на всех тонкостях работы глобекс манипуляция с ценой, спредом, с заявками... а с чего зарплата ? с комиссий? что уже является манипуляцией (спред не может быть фиксированным, это ж что за умник дал планку:facepalm:смех), со спреда не заработать. Так итог... обдираем клиентов.
Поздравляю МоладЦА!!!
Развод в стиле КУХНИ.;)
 

dmitryigun

Местный знаток
Чёт если честно даже представить себе не могу необходимость в более чем 100 ордерах... Это что за такая чудо-хитросистема,интересно? :D
 

dmitryigun

Местный знаток
Рисуют в наглую котировки и при этом рассказывают, что это типа ECN и поставщики ликвидности у них такие.
Ни стыда, ни совести.
ЗЫ Вот ссылка на мой пост, указывающий, мягко говоря, на некот-е несоответствие котировок
http://forum.alpari.ru/showpost.php?p=3419230&postcount=2216
Вместо того, чтобы учесть информацию, сотрудники Альпари просто рассмеялись мне в лицо с особым цинизмом.
Так что имейте в виду, что такое с киви в Альпари бывает.

А у кого-то другого по-другому? Почему если в Альпари так всё плохо,вы от них не уходите? ;) Осмелюсь предположить,у других не лучше? :D
 

officialboob

Элитный участник
Чёт если честно даже представить себе не могу необходимость в более чем 100 ордерах... Это что за такая чудо-хитросистема,интересно? :D

Развею тут всякие страсти.

Манименджмент такой, например.
Торгуются мелкие лоты, но их много.
И пар валютных много.

И не обязательно это нужно постоянно, но когда в моменте понадобится,
то этого нет.

Даже если такая ситуэйшен допустима раз в 2 года, когда могут понадобиться (100+ ордеров), брокер все равно должен это переварить и обеспечить работу.

Не говоря про то, что у других таких мулек нема.

Ну, вроде, норм. ответил? Да?
 

QR-ring

Активный участник
Нужно было сравнивать(в Альпари) eurnzd, gbpnzd & audnzd - там очень четкое расхождение в эту минуту. Тупо ход вниз киви на евре и ауди есть - а на фунте нет.
ЗЫ Мне интересно что kadet2002 ответит.
На 1-й взгляд, честным и порядочным человеком выглядит.
ЗЗЫ Я для себя для альпари решил просто - оставлю там где-то около 100-200 тр - больше уж слишком жирно для них будет.
Еще раз посмотрела, и на фунте и на евро и на ауд, к новозеландцу идет график вниз на минутках. Естественно с поправками на основную пару, но разно направленности нигде нет
 

QR-ring

Активный участник
Зачем читать я про это и пишу, нет смысла ждать от брокера исполнения по рынку, если торговать прямо, то в яме, но брокер посредник и в его интересах нажива на всех тонкостях работы глобекс манипуляция с ценой, спредом, с заявками... а с чего зарплата ? с комиссий? что уже является манипуляцией (спред не может быть фиксированным, это ж что за умник дал планку:facepalm:смех), со спреда не заработать. Так итог... обдираем клиентов.
Поздравляю МоладЦА!!!
Развод в стиле КУХНИ.;)
[FONT=&quot]Какой-то поток сознания, если весь форекс против, зачем на нем торговаать….[/FONT]
 

maximusdevil

Местный житель
Зачем читать я про это и пишу, нет смысла ждать от брокера исполнения по рынку, если торговать прямо, то в яме, но брокер посредник и в его интересах нажива на всех тонкостях работы глобекс манипуляция с ценой, спредом, с заявками... а с чего зарплата ? с комиссий? что уже является манипуляцией (спред не может быть фиксированным, это ж что за умник дал планку:facepalm:смех), со спреда не заработать. Так итог... обдираем клиентов.
Поздравляю МоладЦА!!!
Развод в стиле КУХНИ.;)


По моему уже не раз было обговорено, что нельзя гарантировать и цену и исполнение, нужно выбрать что то одно, если ты захотел гарантировать цену исполнения выстави лимитный ордер и будет тебе счастье, только исполнение этого ордера тебе никто гарантировать не будет.
 

Novikov

Гуру форума
Чёт если честно даже представить себе не могу необходимость в более чем 100 ордерах... Это что за такая чудо-хитросистема,интересно? :D

Например такая _http://www.myfxbook.com/members/Novikov/triangle/926839

eurusd-h1-gkfx.png


Только еще требует доработки и оптимизации. Уже открыто 172 ордера. :not-bad:

Эту же систему запустил на Альпари - уже открыто 100 ордеров и больше открыться не может и все, система в тупике. :facepalm:
 

strannik-ps

VIP-участник
По моему уже не раз было обговорено, что нельзя гарантировать и цену и исполнение, нужно выбрать что то одно, если ты захотел гарантировать цену исполнения выстави лимитный ордер и будет тебе счастье, только исполнение этого ордера тебе никто гарантировать не будет.

Да ладно разве мт4 дает возможность исполнять приказ лимитами на обратное закрытие? попробуйте и будете разочарованы тупо исполнится заявка а открытая позиция останется висеть. Хотя какого Х... я доказываю плавайте в кухнях и гордитесь что вас за лоха держат:facepalm:
 

maximusdevil

Местный житель
Да ладно разве мт4 дает возможность исполнять приказ лимитами на обратное закрытие? попробуйте и будете разочарованы тупо исполнится заявка а открытая позиция останется висеть. Хотя какого Х... я доказываю плавайте в кухнях и гордитесь что вас за лоха держат:facepalm:[/QUOTE}

Что то я не совсем догоняю, тейк профит вроде всегда был лимитным ордером, по крайней мере там где я работаю.
 

dmitryigun

Местный знаток
Да ладно разве мт4 дает возможность исполнять приказ лимитами на обратное закрытие? попробуйте и будете разочарованы тупо исполнится заявка а открытая позиция останется висеть. Хотя какого Х... я доказываю плавайте в кухнях и гордитесь что вас за лоха держат:facepalm:[/QUOTE}

Что то я не совсем догоняю, тейк профит вроде всегда был лимитным ордером, по крайней мере там где я работаю.

Не мечите бисер ;)
Оно вам зачем? Те кто способен понять - то уже давно это знает.
 
Верх