Обсуждение компании Альпари (Alpari)

Леня

Активный участник
Профитмастер, вы такой вроде скурпулезный, а элементарно восстановить в ЛК логин-пароль не можете, это ж элементарно. Или скурпулезность на самом деле - есть "скурпулезность", так же как пункт-типа-новинку нарыл, которому 4 году ужо...
 

Профитмастер

Элитный участник
Профитмастер, вы такой вроде скурпулезный, а элементарно восстановить в ЛК логин-пароль не можете, это ж элементарно. Или скурпулезность на самом деле - есть "скурпулезность", так же как пункт-типа-новинку нарыл, которому 4 году ужо...
Был бы вопрос принципиальным - восстановил бы конечно. А так - не хочу напрягаться. Да и вообще просто сказал как было - задрали письма, нашел внизу странички ссылку "ансабскрайб", нажал, но вместо отписки меня перебросило на форму входа в кабинет. Ни логина ни пароля не помню. Ну и плюнул.
ЗЫ
Альпаришникам на заметку - сделайте эту линку на отписку без необходимости авторизации в кабинете.
Глядишь, от очередного злостного тролля избавитесь :D
 

vadynik

Активный участник
Вот скрины закрытия пятницы, первый альпари, остальные другие брокеры, счета ECN реал, смотрите и делайте вывод сами
 

Вложения

  • GBPUSDM5.png
    GBPUSDM5.png
    55,6 КБ · Просмотры: 89
  • GBPUSDM25.png
    GBPUSDM25.png
    54,7 КБ · Просмотры: 72
  • GBPUSDM51.png
    GBPUSDM51.png
    55,4 КБ · Просмотры: 67

QR-ring

Активный участник
Я у них уже год как не торгую. Они выплатили бабки по результатам "разбора полетов" и в одностороннем порядке разорвали со мной договор о сотрудничестве. Но, тем не менее, продолжают слать свою тухлую рекламу и новости.
Ну и попали на "озорное" настроение, решил почитать на досуге, что же они меняют в регламенте. Надо же знать основные тенденции. Ну вот и нарыл. ;)
Так эта не новость в регламенте, вот и непонятно если, пункт этот чуть ли не сначала ЕСН, то почему только сейчас он помешал)
 

Magrs7

Почетный гражданин
Вот скрины закрытия пятницы, первый альпари, остальные другие брокеры, счета ECN реал, смотрите и делайте вывод сами

Это не только у Alpari на ECN, идентичная ситуация - Armada Markets и Excel Markets... оО
 

Вложения

  • Armada Markets GBPUSD sread.JPG
    Armada Markets GBPUSD sread.JPG
    46,1 КБ · Просмотры: 48
  • Excel Markets GBPUSD spread.JPG
    Excel Markets GBPUSD spread.JPG
    36,7 КБ · Просмотры: 43
Последнее редактирование:

Hochuh

Почетный гражданин
Это не только у Alpari на ECN, идентичная ситуация - Armada Markets и Excel Markets... оО
И не только:) Нет этой шляпы у тех ДЦ,что оградили клиентов(закрывая торговлю на 1-5 минут раньше)от игр со шпилями и конскими спредами отдельных поставщиков на закрытии рынка, когда ликвидность никакая. А кто закрывается как положено - получает вот такие пирожки для клиентов.
 

Kadet2002

Активный участник
Вот скрины закрытия пятницы, первый альпари, остальные другие брокеры, счета ECN реал, смотрите и делайте вывод сами
Подозрение на шпильки, сейчас проверяем, связываемся с контрагентами.
Ожидайте информацию ближайшее время.
 

Профитмастер

Элитный участник
Маленький оффтоп ( не камень в огород альпари, а просто мысли вслух)
Существует практика сбивания стопов перед выходными с помощью раздвижки спреда. На графике выглядит как шпилька, но на самом деле не шпилька в чистом виде, а раздвинутый спред до немыслимых значений. Депозиты, залившихся перед выходными с большим плечом - вылетают по стопауту. Так же вылетают в трубу позиции с короткими стопами.
Справедливости ради стоит отметить, что это распространенная практика. Когда я торговал в Саксобанке, неоднократно видел картину перед закрытием в пятницу, когда спреды по евройене или кабелю раздвигались до 80-120 пунктов 4хзнак. Но сакса - это долбаный маркетмейкер-беспредельщик и подобным образом зарабатывает себе кучу бабок, сливая клиентские депозиты. Интересно, куда идут бабульки в конторах, якобы брокерских, когда позиции вроде как перекрываются ;) ?
 
Последнее редактирование:

Kadet2002

Активный участник
Закрытие недели на канадце и кроссах с ним поправьте, там тоже странные шпили.
Вот скрины закрытия пятницы, первый альпари, остальные другие брокеры, счета ECN реал, смотрите и делайте вывод сами
Движение признано рыночным.
 

Kadet2002

Активный участник
Маленький оффтоп ( не камень в огород альпари, а просто мысли вслух)
Существует практика сбивания стопов перед выходными с помощью раздвижки спреда. На графике выглядит как шпилька, но на самом деле не шпилька в чистом виде, а раздвинутый спред до немыслимых значений. Депозиты, залившихся перед выходными с большим плечом - вылетают по стопауту. Так же вылетают в трубу позиции с короткими стопами.
Справедливости ради стоит отметить, что это распространенная практика. Когда я торговал в Саксобанке, неоднократно видел картину перед закрытием в пятницу, когда спреды по евройене или кабелю раздвигались до 80-120 пунктов 4хзнак. Но сакса - это долбаный маркетмейкер-беспредельщик и подобным образом зарабатывает себе кучу бабок, сливая клиентские депозиты. Интересно, куда идут бабульки в конторах, якобы брокерских, когда позиции вроде как перекрываются ;) ?
Называть этот процесс можно по-разному.
Я знаю, что раздвижка спреда ночью и перед выходными - не что иное, как удаление лимитников из стакана.
А так как стакан формируется из лимитных заявок, как следствие мы получаем расширение спреда. Это некая страховка банков, перед выходным возможным скачком - не более.
Но для клиента, наверное выглядит - как сбивание стопов.
 

Профитмастер

Элитный участник
Называть этот процесс можно по-разному.
Я знаю, что раздвижка спреда ночью и перед выходными - не что иное, как удаление лимитников из стакана.
А так как стакан формируется из лимитных заявок, как следствие мы получаем расширение спреда. Это некая страховка банков, перед выходным возможным скачком - не более.
Но для клиента, наверное выглядит - как сбивание стопов.
Позволю себе поставить под сомнение Вашу точку зрения.
Всё было именно так, как Вы говорите, если бы не одно НО - В стакане настоящей рыночной компании ( а не маркетмейкера), кроме лимитных ордеров банков хватает так же лимитных ордеров обычных рядовых клиентов, в результате чего какая-никакая ликвидность, но есть в стакане, а следовательно спред, если он действительно рыночный и формируется лимитниками, не может разбегаться до немыслимых рамок.
Разве не так? В некоторых ДЦ можно увидеть свои лимитник в стакане и он будет влиять на спред. Разве может банк убрав заявки из стакана куда то деть мой ордер? Очевидно, что нет и спред останется узким, если конечно мою заявку кто нибудь не зацепит. А значит версия о сбиваниях стопа по идее не лишена логики.
Хотя это лишь моё мнение и если вы сможете его парировать - буду рад выслушать Ваши аргументы.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Раздвижка спреда и уход ликвидности по закрытию торгов это вполне себе рыночное явление. Роботы ММ отменяют свои заявки, отключаются и уходят отдыхать :) Проблема форекса тут лишь в том что тригером является котировка, а не цена ласт.
 

Kadet2002

Активный участник
Позволю себе поставить под сомнение Вашу точку зрения.
Всё было именно так, как Вы говорите, если бы не одно НО - В стакане настоящей рыночной компании ( а не маркетмейкера), кроме лимитных ордеров банков хватает так же лимитных ордеров обычных рядовых клиентов, в результате чего какая-никакая ликвидность, но есть в стакане, а следовательно спред, если он действительно рыночный и формируется лимитниками, не может разбегаться до немыслимых рамок.
Разве не так? В некоторых ДЦ можно увидеть свои лимитник в стакане и он будет влиять на спред. Разве может банк убрав заявки из стакана куда то деть мой ордер? Очевидно, что нет и спред останется узким, если конечно мою заявку кто нибудь не зацепит. А значит версия о сбиваниях стопа по идее не лишена логики.
Хотя это лишь моё мнение и если вы сможете его парировать - буду рад выслушать Ваши аргументы.

Вы правы, технологии могут быть различны, однако по сути они сводятся к двум различиям, которые Вы описали:

Первое - когда лимитные ордера клиентов попадают в стакан брокера, так как он формируется на его стороне.
В данном случае мы увидим в терминале сужение спреда (если лимитный ордер выставлен в сперд - ситуация А), так как клиентские заявки очень малы, по сравнению с бандами банков – лимитник, выставленный в спред будет слизан на следующем тике.

В случае же с выставлением лимитника выше спреда (ситуация Б) – мы получим два варианта. Или это будет отдельный банд или эта заявка вольется в какой – либо уже существующий.
Теперь проанализируем, что происходит с заявками.

Как я уже писал, сделки исполняются по стакану и если лучшие бынды уже сожраны, то исполнение идет дальше, по более худшим ценам.

В случае ситуации А – скорее всего лимитник будет сожран на этом же тике, так как имеет наилучшую на данный момент цену.
В ситуации Б – лимитник может быть сожран, а может быть не сожран и тогда в случае, если его не исполнило на текущем тике, а на следующем банки убирают свои лимитные ордера, то этот ордер либо будет висеть одиноким бандом и спред расширится до него или, если он выставлен выше оставшихся от банков заявок, будет продолжать там висеть и ни на что не повлияет.

Второе – это когда лимитники клиентов не формируют стакан брокера ( как сделано у нас) и уходят напрямую на провайдера ликвидности, в его стакан.
Так как в стакане провайдера ликвидности трейдеров на порядки больше, то такие заявки, если они выставлены как описано в ситуации А, предыдущего примера, сразу же исполняются, так как являются лучшей ценой в данный момент времени и в следующий тик, просто не попадут.

А бывает, что провайдеры ликвидности специально отслеживают такие заявки и исполняют по ним свои потоки.
Именно поэтому, выставленный лимитный ордер клиента, особо не делает погоды в общем стакане.

Надеюсь понятно описал, так как слишком много нюансов в вопросах исполнения и я постарался как то все упростить.
 

Профитмастер

Элитный участник
Уважаемый Kadet2002, Вы всё описали верно, но вы, по какой то причине взяли за аксиому факт того, что клиентский лимитник, который будет в стакане по лучшей цене, обязательно кто нибудь "сожрет". Но ведь для того, чтобы его кто либо сожрал, нужно ни много ни мало, чтобы кто нибудь зашел в рынок маркетом. Но ведь может быть и так, что никто не торгует по рынку, а все сидят и ждут пока зальются их лимиты по более выгодной цене. То есть наличие сужающего спред лимита в стакане по лучшей цене не означает автоматом, что кто нибудь обязательно его захочет залить. Кроме того таких клиентов может быть достаточно много, больше, чем желающих с маркет ордерами. Тем не менее спред скачет основательно. Даже на таком вялом рынке, как в последнее время, Саксо при валютировании в 12 ночи на мгновение раздвигает спред по евройене до 33 пунктов 4х знак, при чем делает это каждую ночь.
В итоге пока считаю вопрос отктытым.
Быть может ещё кто нибудь вольётся в нашу дискуссию и выскажется по этому поводу?
 

smooth_operator2013

Активный участник
Kadet2002, описали все понятно и доступно, но насчет ранее мной указанной проблемой с фэйковыми котировками по gppnzd ответа уже больше месяца нету.
С фэйком по исполнению на открытии понедельника отписались в духе - как хотим, так и исполняем - на тебе компенсацию в 600 р.
Будете гореть в аду, не?
 
Верх