Обсуждение компании Альпари (Alpari)

smooth_operator2013

Активный участник
На мой взгляд, большая проблема в том, что Альпари, признавая некорректность корректировок, право на компенсацию оставляет за собой. Так, в принципе, любой депозит можно обнулить.
ЗЫ Я так понимаю, к тиковой истории больше в Альпари апеллировать бесполезно?
ЗЗЫ
...
Так же хочу добавить, что Ваша претензия была удовлетворена и начислена компенсация.
Да, знаю.
 
Последнее редактирование:

dmitryigun

Местный знаток
частое явление в альпари... разрывы котировок на быстром движении, два скрина с реальных счетов разных брокеров, альпари как всегда отличился, очень неприятно, особенно когда работаешь с торговыми алгоритмами зависимыми от расчетов длины свечей, скорости движения и тд

А у них уже давненько так... И этими ценовыми разрывами они очень успешно борются с торговлей на новостях/сильных движениях :facepalm:
 

QR-ring

Активный участник
частое явление в альпари... разрывы котировок на быстром движении, два скрина с реальных счетов разных брокеров, альпари как всегда отличился, очень неприятно, особенно когда работаешь с торговыми алгоритмами зависимыми от расчетов длины свечей, скорости движения и тд
Значит нужно разбираться почему так, в саппорт ходили?Безымянный.jpg
 

ПАНЕ

Новичок форума
счет 5189709 сделал заявку на вывод на киви пишу в тех поддержку отвечает консультант Dina и говорит что недостаточно средств на момент подачи заявки было 4,15$ сделал заявку на 4$ после ответа вашего специалиста на счете осталось 0.15$ и специалист стал уверять что денег на счете не хватает, спустя 15 минут ответил что был сбой в системе деньги сами списались и неполадки выплаты всем преостановлены и неполадки будут устранены в течении суток.

Такие сбои бывают везде и даже в банках, ради 4х баксов никто не будет обманывать
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Подведу итог дискуссии по FX+
Сделки перекрывались внутри компании, по сути, от Стандарта счета на FX+ ничем не отличались кроме законодательных требований, например уплата налогов за Физ. лиц.
Биржа СПБ выполняла только роль регистратора сделок. Т.е. это защищало клиентов от отмены сделок брокером, так как все занесено в электронные журналы и зарегистрировано, как это происходит с торговлей ЦБ.
Так же добавлю, что законодательно клиенты торговали не валютой, а валютными фючерсами, которые были зарегистрированы на бирже СПБ в качестве торговых инструментов.

Говорят, что если прошла шпиля, которая сбила стоп, то, кажется, сделку, все же, можно отменить встречной адресной сделкой, так?! Возникает вопрос, а как же защита от отмены сделки? Или сбитый стоп никак нельзя отменить?!
 

Kadet2002

Активный участник
счет 5189709 сделал заявку на вывод на киви пишу в тех поддержку отвечает консультант Dina и говорит что недостаточно средств на момент подачи заявки было 4,15$ сделал заявку на 4$ после ответа вашего специалиста на счете осталось 0.15$ и специалист стал уверять что денег на счете не хватает, спустя 15 минут ответил что был сбой в системе деньги сами списались и неполадки выплаты всем преостановлены и неполадки будут устранены в течении суток.
Выяснил у Дины суть Вашей беседы.
Ваши деньги не пропали, а были списаны и отправлены на вывод. Вы обратились именно в тот момент, когда деньги уже списались, но ещё Вам не поступили.
Видимо вы попали в очередь на вывод, поэтому могло сложиться впечатление, что деньги пропали.
Что касается сбоя, то Дина имела ввиду создавшуюся очередь на обработку заявок. Именно для таких случаев мы и прописываем в регламенте, что время вывода средств в течении суток.
 

Kadet2002

Активный участник
частое явление в альпари... разрывы котировок на быстром движении, два скрина с реальных счетов разных брокеров, альпари как всегда отличился, очень неприятно, особенно когда работаешь с торговыми алгоритмами зависимыми от расчетов длины свечей, скорости движения и тд
А на каком сервере, уточните пожалуйста.
У меня на Standard и ECN все в порядке:

ECN.png St.png
 

Kadet2002

Активный участник
Со стороны Альпари можно более конкретный ответ получить?
В этот раз исполнили некорректно, тем не менее всё ок, согласно регламенту - из милости компенсировали.
Что в следующий раз будет, если опять будет исполнение по несуществующим ценам, но на сайзе на порядок больше, на 2 порядка больше?
Более конкретный, к сожалению нет.
Скольжение на быстром или тонком рынке может быть любым.
Открытие после выходных - частный случай тонкого рынка.
Торговля в такие моменты можно, но нужно понимать, что это не всегда может быть удачно.
 

Kadet2002

Активный участник
На мой взгляд, большая проблема в том, что Альпари, признавая некорректность корректировок, право на компенсацию оставляет за собой. Так, в принципе, любой депозит можно обнулить.
ЗЫ Я так понимаю, к тиковой истории больше в Альпари апеллировать бесполезно?
В данном случае - да, так как исполнение на ECN происходит по стакану. За счет чего достигается быстрота исполнения - меньше секунды.
Если Вы хотите исполнения только по тикам, то это счет Standard.
 

Kadet2002

Активный участник
А у них уже давненько так... И этими ценовыми разрывами они очень успешно борются с торговлей на новостях/сильных движениях :facepalm:
Новостной рынок сам неплохо с этим справляется и без нашей помощи. Если новость хорошая, то разрывы будут весьма ощутимыми.
 

smooth_operator2013

Активный участник
В данном случае - да, так как исполнение на ECN происходит по стакану. За счет чего достигается быстрота исполнения - меньше секунды.
Если Вы хотите исполнения только по тикам, то это счет Standard.

Гм, сразу возникает пара вопросов:
- если я лимитник выставляю в спреде, почему он не сужается
- как я могу видеть стакан?
ЗЫ Нащет секунды утром пн как-то не складывалось. То ли "торговля запрещена", то ли "нет цены" сообщение вываливалось.
И не 1-й раз, кстати.
 

Kadet2002

Активный участник
Гм, сразу возникает пара вопросов:
- если я лимитник выставляю в спреде, почему он не сужается
Потому что наш стакан не учитывает ордера клиентов. Ордера уходят сразу на контрагента.
- как я могу видеть стакан?
Потому что мы не предоставляем стакан цен для ознакомления.
ЗЫ Нащет секунды утром пн как-то не складывалось. То ли "торговля запрещена", то ли "нет цены" сообщение вываливалось.
И не 1-й раз, кстати.
Ошибка - Торговля запрещена - будет отображаться пока закрыт рынок, а ошибка нет цены - будет отображаться пока не придет первая котировка по выбранной паре.
 

Kadet2002

Активный участник
ecn.uk.10
3 июля по паре eurusd тоже самое... тф м5, м15, м30
Да, действительно, разрыв, на счетах ECN - есть.
Проверили, такие тики пришли от поставщиков.
GBPUSD 08.07.2014 11:29:59 1.71304 1.71398
---------- Ценовой разрыв (-166) ----------
GBPUSD 08.07.2014 11:30:00 1.71138 1.71143
 
Кадет сделайте ,пожалуйста меньше лот,хотябы 0,05,ну невозможно стратегии проверить. Пожалейте мой карман:facepalm::)
 
Я был бы рад это сделать, но не могу.
Уменьшить лот или пожалеть мой карман ?:) Жаль маленькими лотами можно было хорошо в реале стратегию пробовать,а сейчас эксперименты дороговато обходятся. Приходится в другом ДЦ пробовать,а раньше прямо на счётё маленькими лотами.:not-good:
 
Верх