Обсуждение компании Альпари (Alpari)

Профитмастер

Элитный участник
Сегодня на почту пришло письмецо с новостями из альпари. Оказывается переписывали регламент.
Я вообще любитель почитать регламенты на досуге, узнаёшь так много всего интересного, что просто порою диву даёшься, до чего же может быть безграничной человеческая подлость и наглость. Но это просто лирическое отступление.
В сегодняшней версии регламента не было нововведений, которые можно было бы расценить, как преступление против трейдерского сообщества :D. Но тем не менее был обнаружен весьма противоречивый, на мой взгляд, пункт в регламенте счетов ЕСН, а именно пункт 5.10 гласяшщий :

5.10. При подаче распоряжения на размещение «Stop Loss» и/или «Take Profit» ордера на открытую
позицию или отложенного ордера расстояние в пунктах между уровнем устанавливаемого ордера и
текущей рыночной ценой не должно быть меньше количества пунктов, указанного в спецификации
контракта для данного инструмента, и при этом должны быть удовлетворены следующие условия:

a) для ордера «Stop Loss» на короткую позицию: текущей рыночной ценой считается цена Ask, и
ордер не должен быть размещен ниже, чем цена Ask плюс указанное количество пунктов;
b) для ордера «Take Profit» на короткую позицию: текущей рыночной ценой считается цена Ask,
и ордер не должен быть размещен выше, чем цена Ask минус указанное количество пунктов;
c) для ордера «Stop Loss» на длинную позицию: текущей рыночной ценой считается цена Bid, и
ордер не должен быть размещен выше, чем цена Bid минус указанное количество пунктов;
d) для ордера «Take Profit» на длинную позицию: текущей рыночной ценой считается цена Bid, и
ордер не должен быть размещен ниже, чем цена Bid плюс указанное количество пунктов;
e) для ордера «Buy Limit»: текущей рыночной ценой считается цена Ask, и ордер не должен быть
размещен выше, чем цена Ask минус указанное количество пунктов;
f) для ордера «Buy Stop»: текущей рыночной ценой считается цена Ask, и ордер не должен быть
размещен ниже, чем цена Ask плюс указанное количество пунктов;
g) для ордера «Sell Limit»: текущей рыночной ценой считается цена Bid, и ордер не должен быть
размещен ниже, чем цена Bid плюс указанное количество пунктов;
h) для ордера «Sell Stop»: текущей рыночной ценой считается цена Bid, и ордер не должен быть
размещен выше, чем цена Bid минус указанное количество пунктов.

По простому говоря, альпарыши решили втиснуть в регламент счетов ЕСН антитрейдерскую приблуду, называемую СТОП ЛЕВЕЛ Вообще дикость какая-то, ведь ЕСН - это априори тип счетов с максимальной свободой и отсутствием ограничений. Но видимо куховарить с этими уровнями сподручнее...
Прошу высказать мнение по этому поводу, уважаемые коллеги. ;)
 

Hochuh

Почетный гражданин
...

5.10. При подаче распоряжения на размещение «Stop Loss» и/или «Take Profit» ордера на открытую
позицию или отложенного ордера расстояние в пунктах между уровнем устанавливаемого ордера и
текущей рыночной ценой не должно быть меньше количества пунктов, указанного в спецификации
контракта для данного инструмента...
Прошу высказать мнение по этому поводу, уважаемые коллеги. ;)
Я вообще не понимаю смысла наличия уровня стоп-левела(как впрочем и фриз-левела ) на счетах с рыночным исполнением,а не с гарантированной ценой. Хотя одно предположение разумное этому есть. Но хотелось бы услышать представителя Альпари,что он скажет о том ПОЧЕМУ эти уровни вводятся,что бы понять "откуда и для чего".
 

Kadet2002

Активный участник
Сегодня на почту пришло письмецо с новостями из альпари. Оказывается переписывали регламент.
Я вообще любитель почитать регламенты на досуге, узнаёшь так много всего интересного, что просто порою диву даёшься, до чего же может быть безграничной человеческая подлость и наглость. Но это просто лирическое отступление.
В сегодняшней версии регламента не было нововведений, которые можно было бы расценить, как преступление против трейдерского сообщества :D. Но тем не менее был обнаружен весьма противоречивый, на мой взгляд, пункт в регламенте счетов ЕСН, а именно пункт 5.10 гласяшщий :

5.10. При подаче распоряжения на размещение «Stop Loss» и/или «Take Profit» ордера на открытую
позицию или отложенного ордера расстояние в пунктах между уровнем устанавливаемого ордера и
текущей рыночной ценой не должно быть меньше количества пунктов, указанного в спецификации
контракта для данного инструмента, и при этом должны быть удовлетворены следующие условия:

a) для ордера «Stop Loss» на короткую позицию: текущей рыночной ценой считается цена Ask, и
ордер не должен быть размещен ниже, чем цена Ask плюс указанное количество пунктов;
b) для ордера «Take Profit» на короткую позицию: текущей рыночной ценой считается цена Ask,
и ордер не должен быть размещен выше, чем цена Ask минус указанное количество пунктов;
c) для ордера «Stop Loss» на длинную позицию: текущей рыночной ценой считается цена Bid, и
ордер не должен быть размещен выше, чем цена Bid минус указанное количество пунктов;
d) для ордера «Take Profit» на длинную позицию: текущей рыночной ценой считается цена Bid, и
ордер не должен быть размещен ниже, чем цена Bid плюс указанное количество пунктов;
e) для ордера «Buy Limit»: текущей рыночной ценой считается цена Ask, и ордер не должен быть
размещен выше, чем цена Ask минус указанное количество пунктов;
f) для ордера «Buy Stop»: текущей рыночной ценой считается цена Ask, и ордер не должен быть
размещен ниже, чем цена Ask плюс указанное количество пунктов;
g) для ордера «Sell Limit»: текущей рыночной ценой считается цена Bid, и ордер не должен быть
размещен ниже, чем цена Bid плюс указанное количество пунктов;
h) для ордера «Sell Stop»: текущей рыночной ценой считается цена Bid, и ордер не должен быть
размещен выше, чем цена Bid минус указанное количество пунктов.

По простому говоря, альпарыши решили втиснуть в регламент счетов ЕСН антитрейдерскую приблуду, называемую СТОП ЛЕВЕЛ Вообще дикость какая-то, ведь ЕСН - это априори тип счетов с максимальной свободой и отсутствием ограничений. Но видимо куховарить с этими уровнями сподручнее...
Прошу высказать мнение по этому поводу, уважаемые коллеги. ;)

Вообще странно, что Вы только сейчас заметили этот пункт, так как он в регламенте ещё с тех времен как мы только ввели счета ECN _http://www.alpari.ru/data/docs/archive/2010/05/02/terms_of_business_ecn_ru.pdf Регламент торговых операций ECN.MT4 от Апреля 2010
Однако с самого момента ввода этих счетов в спецификации так и не появилось это значение для них и мы по прежнему предоставляем возможность выставлять заявки максимально близко к рыночной цене.
Вы на столько внимательны, что не потрудились и продублировали сообщение аж на трех форумах. Тут, на tradelikeapro _http://forum.tradelikeapro.ru/index.php?topic=639.msg147098#msg147098 и на tradelikeapro _http://forum.tradelikeapro.ru/index.php?topic=639.msg147098#msg147098
Может быть ещё где то, пишите, не стесняйтесь, я буду рад всем показать, насколько вы любите разбираться в регламенте, что за 4 года не обратили внимания на этот пункт.
 

Kadet2002

Активный участник
Я вообще не понимаю смысла наличия уровня стоп-левела(как впрочем и фриз-левела ) на счетах с рыночным исполнением,а не с гарантированной ценой. Хотя одно предположение разумное этому есть. Но хотелось бы услышать представителя Альпари,что он скажет о том ПОЧЕМУ эти уровни вводятся,что бы понять "откуда и для чего".
Они не вводятся, этот пункт висит в регламенте с апреля 2010.
Почему он там...тоже не знаю, уже выясняю, мне тоже это странно, как получу исчерпывающий ответ - отпишусь.
 

Kadet2002

Активный участник
Они не вводятся, этот пункт висит в регламенте с апреля 2010.
Почему он там...тоже не знаю, уже выясняю, мне тоже это странно, как получу исчерпывающий ответ - отпишусь.
Уберем этот пункт, при следующем обновлении регламентов.
 

Kadet2002

Активный участник
Через 4 года ? оО
Я предполагаю, что изначально этот пункт имел значение, так как ECN только развивался и он мог понадобится, теоретически, мы же одни из первых, если не первые, запустили такие счета для массового клиента.
Сейчас он не нужен, конечно этот вопрос ещё будет проходить согласование, в том числе и с юристами, но предварительно да - мы его уберем.
 

Профитмастер

Элитный участник
господин кадетт2002 - я не штудировал регламент целиком, поскольку на настоящий момент не видел в этом необходимости. Я лишь пробежался по новым пунктам на счетах ЕСН, которые были в новостях. Я думал - это нововведение. Но уж коль этот пункт был и раньше - тем вам хуже. Иметь пункт регламента, имеющий чисто кухонную природу, противоречащий здравому смыслу, искажающий и порочащий само честное имя ЕСН - это показывает в самом лучшем свете крупнейший дилинг на постсоветском пространстве! ;)
Ну а тот факт, что я разместил информацию на нескольких площадках - ну уж извините, хотелось услышать глас народа. Чего скрывать? Что касается моего отношения к самой компании - вы мне, как бывшему клиенту, столько сала за шкуру залили, что странно удивляться тому факту, что я не испытываю слёз радости и умиления при упоминании вас. Проступали бы честно, достойно, без манипуляций - было бы соответственное отношение, а так - извините, за что боролись - так вам и надо. ;)
 

Kadet2002

Активный участник
господин кадетт2002 - я не штудировал регламент целиком, поскольку на настоящий момент не видел в этом необходимости. Я лишь пробежался по новым пунктам на счетах ЕСН, которые были в новостях. Я думал - это нововведение. Но уж коль этот пункт был и раньше - тем вам хуже. Иметь пункт регламента, имеющий чисто кухонную природу, противоречащий здравому смыслу, искажающий и порочащий само честное имя ЕСН - это показывает в самом лучшем свете крупнейший дилинг на постсоветском пространстве! ;)
Ну а тот факт, что я разместил информацию на нескольких площадках - ну уж извините, хотелось услышать глас народа. Чего скрывать? Что касается моего отношения к самой компании - вы мне, как бывшему клиенту, столько сала за шкуру залили, что странно удивляться тому факту, что я не испытываю слёз радости и умиления при упоминании вас. Проступали бы честно, достойно, без манипуляций - было бы соответственное отношение, а так - извините, за что боролись - так вам и надо. ;)
Дискутирую с Вами на tradelikeapro, не хочу дублировать посты.
 

QR-ring

Активный участник
господин кадетт2002 - я не штудировал регламент целиком, поскольку на настоящий момент не видел в этом необходимости. Я лишь пробежался по новым пунктам на счетах ЕСН, которые были в новостях. Я думал - это нововведение. Но уж коль этот пункт был и раньше - тем вам хуже. Иметь пункт регламента, имеющий чисто кухонную природу, противоречащий здравому смыслу, искажающий и порочащий само честное имя ЕСН - это показывает в самом лучшем свете крупнейший дилинг на постсоветском пространстве! ;)
Ну а тот факт, что я разместил информацию на нескольких площадках - ну уж извините, хотелось услышать глас народа. Чего скрывать? Что касается моего отношения к самой компании - вы мне, как бывшему клиенту, столько сала за шкуру залили, что странно удивляться тому факту, что я не испытываю слёз радости и умиления при упоминании вас. Проступали бы честно, достойно, без манипуляций - было бы соответственное отношение, а так - извините, за что боролись - так вам и надо. ;)
[FONT=&quot]А ты же торговал сколько-то времени в Альпари, и как раньше этот пункт тебе не мешал?[/FONT]
 

Профитмастер

Элитный участник
[FONT=&quot]А ты же торговал сколько-то времени в Альпари, и как раньше этот пункт тебе не мешал?[/FONT]
Я у них уже год как не торгую. Они выплатили бабки по результатам "разбора полетов" и в одностороннем порядке разорвали со мной договор о сотрудничестве. Но, тем не менее, продолжают слать свою тухлую рекламу и новости.
Ну и попали на "озорное" настроение, решил почитать на досуге, что же они меняют в регламенте. Надо же знать основные тенденции. Ну вот и нарыл. ;)
 

smooth_operator2013

Активный участник
Я для себя определился - буду пока торговать в Альпари, специально чтобы показать таким славным ребятам, - типа kadet2002 и его приятелям Waver и Petukhov - что такой великий мегамозг как я даже при таких, мягко говоря, недружественных условиях, могу чета зарабатывать.
ЗЫ А так-то да - пару лет назад я бы нубу Альпари скорее всего советовал, 4 года назад 100% посоветовал бы, в этом году - точно нет.
 

Fierce

VIP-участник
Я у них уже год как не торгую. Они выплатили бабки по результатам "разбора полетов" и в одностороннем порядке разорвали со мной договор о сотрудничестве.
Это где вы по 300 ордеров в сутки открывали/закрывали своим экспертом (1 ордер в пять минут) ?

Вас любой ритейл брокер заблокирует за такую торговлю.
Так какого вы наезжаете только на Альпари, поставьте свой эксперт у других брокеров, и потом плюйтесь на них по очереди.
 

Профитмастер

Элитный участник
Это где вы по 300 ордеров в сутки открывали/закрывали своим экспертом (1 ордер в пять минут) ?

Вас любой ритейл брокер заблокирует за такую торговлю.
Так какого вы наезжаете только на Альпари, поставьте свой эксперт у других брокеров, и потом плюйтесь на них по очереди.

Вы вроде не глупый человек, и такую ахинею несете.
Любой брокер, имеется в виду - настоящий брокер, а не псевдо, прикрывающийся честным именем, такого трейдера на руках носить будет, ибо с каждой сделки комиссия капает, которая и составляет заработок брокера. Кто же станет отказываться от такого выгодного клиента?? ;)
 

Fierce

VIP-участник
Вы вроде не глупый человек, и такую ахинею несете.
Любой брокер, имеется в виду - настоящий брокер, а не псевдо, прикрывающийся честным именем, такого трейдера на руках носить будет, ибо с каждой сделки комиссия капает, которая и составляет заработок брокера. Кто же станет отказываться от такого выгодного клиента?? ;)
Профитмастер, ни один ритейл брокер вам не даст так работать, как вы работали (по 300 профитных сделок в сутки).
Вам с таким производительным роботом нужно на биржевой площадке денюжку зарабатывать. Будете платить только комиссию а остальное всё до цента будет вашим, и никто вам там слова не скажет, только рады будут такому клиенту.
Перепишите свой эксперт под биржевой терминал любых площадок-(США, Европа, Россия, Азия, не важно) и вперёд, что тут то слюнями бросаться по полгода.
Время только теряете.
 
Последнее редактирование:

Профитмастер

Элитный участник
Профитмастер, ни один ритейл брокер вам не даст так работать, как вы работали (по 300 профитных сделок в сутки).
Вам с таким производительным роботом нужно на биржевой площадке денюжку зарабатывать. Будете платить только комиссию а остальное всё до цента будет вашим, и никто вам там слова не скажет, только рады будут такому клиенту.
Перепишите свой эксперт под биржевой терминал любых площадок-(США, Европа, Россия, Азия, не важно) и вперёд, что тут то слюнями бросаться по полгода.
Время только теряете.

Я вам открою страшную тайну - я торгую исключительно руками при помощи авторского внешнего привода, который превращает метатрейдер в терминал, не уступающий по торговому функционалу той же биржевой нинзе, а по удобству и скорости управления функциями превосходит его. Я скальпер. И для меня в хорошие времена высокой волатильности 500-600 сделок в сутки - не было чем то запредельным. Сейчас, вместе с падением волатильности этого нет и впомине, а раньше - запросто. ;)
Что касается " слюнями бросаться" - это больше по вашей части. Как почитаешь ваши разборки с пеной у рта по поводу Раннева и его детища - так прям камеди клаб отдыхает. Так что чаще смотритесь в зеркало, прежде чем на других ярлыки вешать.
 

Fierce

VIP-участник
Я вам открою страшную тайну - я торгую исключительно руками при помощи авторского внешнего привода, который превращает метатрейдер в терминал, не уступающий по торговому функционалу той же биржевой нинзе, а по удобству и скорости управления функциями превосходит его. Я скальпер. И для меня в хорошие времена высокой волатильности 500-600 сделок в сутки - не было чем то запредельным. Сейчас, вместе с падением волатильности этого нет и впомине, а раньше - запросто. ;)

Что касается " слюнями бросаться" - это больше по вашей части. Как почитаешь ваши разборки с пеной у рта по поводу Раннева и его детища - так прям камеди клаб отдыхает. Так что чаще смотритесь в зеркало, прежде чем на других ярлыки вешать.
Руками по 300 сделок в сутки ? :not-good: Мозг не закипает от такой работы ?
И что ? Что вы сейчас то плюётесь на Альпари.
Поставьте свой эксперт, или поработайте так-же (руками) у любого другого ритейл брокера, и получите тоже самое что и в Альпари.

За регламент ципляетесь ? Да у любого ритейл брокера в регламенте всё то же самое, и у вашего Раннева в том числе.
Смысл ваших постоянных плевков я не понимаю. :dont-know:
 
Последнее редактирование:

Профитмастер

Элитный участник
И что ? Что вы сейчас то плюётесь на Альпари.
Поставьте свой эксперт у любого другого ритейлброкера и получите тоже самое что и в Альпари.

За регламент ципляетесь ? Да у любого ритейл брокера в регламенте всё то же самое, и у вашего Раннева в том числе.
Смысл ваших постоянных плевков я не понимаю. :dont-know:
Аууу, есть кто дома??? ;) Повторяюсь :Я не торгую экспертами. Я торгую руками.
Да, к слову, на бирже, куда вы всё меня отправляете, тоже торговал и не мало,( конкретно на CME через AMPbrokers) но меня не устраивает невозможность хеджирования и очень высокие маржинальные требования при переходе через сутки. Потому торгую в нескольких ДЦ и претензий к моей работе нет, слава богу, ни у одного. ;)
ЗЫ
А чего Раннев вдруг моим стал?? По-моему он ваш дальше некуда. Точнее Вы - его :laugh:
ЗЫ2
Почему плевки постоянные? я уже и помнить забыл об альпарышах. Но шлют свой спам на почту, не забывают всё меня. Что мне остается??
 

Fierce

VIP-участник
Аууу, есть кто дома??? ;) Повторяюсь :Я не торгую экспертами.Я торгую руками.
Да, к слову, на бирже, куда вы всё меня отправляете, тоже торговал и не мало,( конкретно на CME через AMPbrokers) но меня не устраивает невозможность хеджирования и очень высокие маржинальные требования при переходе через сутки.
Ну торгуйте руками (по 300 сделок в сутки), у любого ритейл брокера.
Получите тоже самое что и в Альпари.
Потому торгую в нескольких ДЦ и претензий к моей работе нет, слава богу, ни у одного. ;)
У всего ритейла тоже самое.
Почему плевки постоянные? я уже и помнить забыл об альпарышах. Но шлют свой спам на почту, не забывают всё меня. Что мне остается??
:dont-know:
Ну зайдите в личный кабинет и уберите все галочки на рассылку, и вам не будут присыласть новости от Альпари.
 

Профитмастер

Элитный участник
Ну торгуйте руками (по 300 сделок в сутки), у любого ритейл брокера.
Получите тоже самое что и в Альпари.
У всего ритейла тоже самое.

Говорите ерунду и неправду.
Торовал в том же Робофорексе, или ФХпро, при чем зашкаливало и количество сделок и порою объёмы в месяц переваливали за несколько тысяч лотов. И хоть бы что. Ни работать не мешали, ни сделок не отменяли, а депозит при этом доходил до сотки зелени. Так что не надо всех под одну гребенку, если не владеете вопросом.

Ну зайдите в личный кабинет и уберите все галочки на рассылку, и вам не будут присыласть новости от Альпари.
Не поверите, пытался. Не получилось. Кабинет пароль требует и логин, а я ничего не сохранил. Вот и плюнул, теперь читаю иногда альпаришную почту по интересующей меня тематике :D
 
Верх