Обсуждение компании Альпари (Alpari)

Fierce

VIP-участник
В 670 билде я смотрю стакан цен появился. Это хорошо.

 

QR-ring

Активный участник
Регистрация сделок сделана с целью маркетинга и целью обелить форекс с точки зрения налогообложения. Но поверьте мне, сделки внутри компании с ее же ликвидностью. Вывести сделки на биржу это значит, если клиенты Альпари будут проигрывать, то их бабло будет перетекать в форекс клуб, например (который тоже был частью FX+).
Надо быть просто идиотом, чтобы позволить такое.
Поверьте, если бы вы открыли счета у двух брокеров FX+, то увидели бы разные спреды и не нашли бы стаканов никогда, т.к. сделки на самой бирже не проходят, а торгуете вы с дилером.
[FONT=&quot]Не торговала на фх+, с их налогами... форекса вполне хватает, а учитывая что компании отказываются от фх+, у большинства клиентов видимо такая же логика.
В итоге значит, когда происходит клиринг, некая совокупная позиция в определенное время зачитывается и все[/FONT]
 

smooth_operator2013

Активный участник
Опять закрытие по мифическим котировкам от Альпари.

В очередной раз в Альпари мои позиции были закрыты по несуществующим котировкам.
Причем по таким котировкам, кот-х даже в тиковой истории нету в это время.
Вот ссылка на мое оригинальное сообщение
_http://forum.alpari.ru/index.php?/topic/62288-voprosy-po-ispolneniiu-orderov/?p=3421314
Закрывал с рынка - в момент закрытия терминал показывал плюс. Но не тут-то было.
Скрины стэйтмента скажут сами за себя.
Слева Альпари (закрытие в минус), справа другой ДЦ (в тот же момент закрытие в плюс):
 

Вложения

  • statment.JPG
    statment.JPG
    21,7 КБ · Просмотры: 35
  • gkstate.JPG
    gkstate.JPG
    27,2 КБ · Просмотры: 29
Последнее редактирование модератором:

vadynik

Активный участник
В очередной раз в Альпари мои позиции были закрыты по несуществующим котировкам.
Причем по таким котировкам, кот-х даже в тиковой истории нету в это время.
Вот ссылка на мое оригинальное сообщение
_http://forum.alpari.ru/index.php?/topic/62288-voprosy-po-ispolneniiu-orderov/?p=3421314
Закрывал с рынка - в момент закрытия терминал показывал плюс. Но не тут-то было.
Скрины стэйтмента скажут сами за себя.
Слева Альпари (закрытие в минус), справа другой ДЦ (в тот же момент закрытие в плюс):

После увеличения лота, которым они гонят клиентов на стандарт свой галимый, там делать нечего, явно уже видно как они решили работать, репутацию трудно заработать и очень легко потерять
 
Последнее редактирование модератором:

Fierce

VIP-участник
Скачать??? Вроде ведь МТ4 сам обновляется по мере выхода новых сборок? Не? ;)
Скачал терминал, установил и увидел что МТ4 обновлён до 670 билда (просто решил проверить).
По поводу автоматического обнавления не знаю, у меня не установились пока не скачал и не установил терминал под новым билдом.
 

БЫК

Активный участник
В очередной раз в Альпари мои позиции были закрыты по несуществующим котировкам.
Причем по таким котировкам, кот-х даже в тиковой истории нету в это время.
Вот ссылка на мое оригинальное сообщение
_http://forum.alpari.ru/index.php?/topic/62288-voprosy-po-ispolneniiu-orderov/?p=3421314
Закрывал с рынка - в момент закрытия терминал показывал плюс. Но не тут-то было.
Скрины стэйтмента скажут сами за себя.
Слева Альпари (закрытие в минус), справа другой ДЦ (в тот же момент закрытие в плюс):
Да ну известно что и котировки и скольжение в разных разное, спасибо за ссылку, понаблюдаю, что ответит поддержка.
 

Леня

Активный участник
После увеличения лота, которым они гонят клиентов на стандарт свой галимый, там делать нечего, явно уже видно как они решили работать, репутацию трудно заработать и очень легко потерять

Очень сомнительно, если крупная компания, имеющая отличную репутацию, допустит ее потерю.
 

Kadet2002

Активный участник
Подведу итог дискуссии по FX+
Сделки перекрывались внутри компании, по сути, от Стандарта счета на FX+ ничем не отличались кроме законодательных требований, например уплата налогов за Физ. лиц.
Биржа СПБ выполняла только роль регистратора сделок. Т.е. это защищало клиентов от отмены сделок брокером, так как все занесено в электронные журналы и зарегистрировано, как это происходит с торговлей ЦБ.
Так же добавлю, что законодательно клиенты торговали не валютой, а валютными фючерсами, которые были зарегистрированы на бирже СПБ в качестве торговых инструментов.
 

Kadet2002

Активный участник
В 670 билде я смотрю стакан цен появился. Это хорошо.

Это первая итерация стакана в MT4 - будем смотреть как он работает и сможем ли мы отображать в нем информацию.
Технические специалисты разбираются.
 

smooth_operator2013

Активный участник
Да ну известно что и котировки и скольжение в разных разное, спасибо за ссылку, понаблюдаю, что ответит поддержка.
Одно дело - котировки везде разные. И совсем другое - когда закрывают ордера по несуществующим ценам.Таких котировок, по кот-м меня закрыли - тупо нет в тиковой истории.
PS От ответа я реально <censorsd>

Здравствуйте, г-н такой-то!

В ходе рассмотрения Вашей претензии TID #3536 было установлено, что ордера #610889064, 610889065 были закрыты некорректно.

Несмотря
на то, что Регламент торговых операций нарушен не был, в конкретно
данном случае Компанией было принято решение пойти Вам на встречу.

Таким
образом, на Ваш торговый счет была начислена компенсация в размере
1292.05 RUR отражающая разницу между финансовым результатом полученным
вследствие закрытия по фактической цене и лучшей рыночной.

Благодарим Вас за понимание.

С уважением,

Альпари


Вот такие дела.
Меня такая постановка вещей очень сильно тревожит, поэтому я попросил прокомментировать данную коллизию (закрыли по фэйковым ценам, но это все ок).
_http://forum.alpari.ru/index.php?/topic/62288-voprosy-po-ispolneniiu-orderov/?p=3421760
После ответа (или не ответа) буду принимать решение, сколько денег в Альпари оставлять и оставлять ли вообще.
Ситуация с фэковыми котировками по gbpnzd, оказывается, это были цветочки.
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей1977

Прохожий
Мифическим способом без открытия позиций стали пропадать средства со счета, в поддержке сказали что был сбой в системе и деньги постараются вернуть одно радует что пропало всего 4$ а не 4.000 и как после этого можно работать с этой компанией? Когда та в наглую деньги со счетов воруют... да и зачем нужен такой ДЦ у которого из за сбоев деньги со счета пропадают...
 

Kadet2002

Активный участник
В очередной раз в Альпари мои позиции были закрыты по несуществующим котировкам.
Причем по таким котировкам, кот-х даже в тиковой истории нету в это время.
Вот ссылка на мое оригинальное сообщение
_http://forum.alpari.ru/index.php?/topic/62288-voprosy-po-ispolneniiu-orderov/?p=3421314
Закрывал с рынка - в момент закрытия терминал показывал плюс. Но не тут-то было.
Скрины стэйтмента скажут сами за себя.
Слева Альпари (закрытие в минус), справа другой ДЦ (в тот же момент закрытие в плюс):
На счетах ECN исполнение происходит по стакану, т.е. каждой цене соответствует свой объем и если этого объема не хватает, то исполнение происходить по иной цене, как правило худшей.

На открытии рынка, как правило стакан полупустой, поэтому во избежании повторения ситуации с проскальзыванием, советуем Вам ограничить торговлю на открытии рынка, после выходных в противном случае быть готовым к тому, что проскальзывание возможно.

Так же хочу добавить, что Ваша претензия была удовлетворена и начислена компенсация.
 

Kadet2002

Активный участник
Одно дело - котировки везде разные. И совсем другое - когда закрывают ордера по несуществующим ценам.Таких котировок, по кот-м меня закрыли - тупо нет в тиковой истории.
PS От ответа я реально <censorsd>

Здравствуйте, г-н такой-то!

В ходе рассмотрения Вашей претензии TID #3536 было установлено, что ордера #610889064, 610889065 были закрыты некорректно.

Несмотря
на то, что Регламент торговых операций нарушен не был, в конкретно
данном случае Компанией было принято решение пойти Вам на встречу.

Таким
образом, на Ваш торговый счет была начислена компенсация в размере
1292.05 RUR отражающая разницу между финансовым результатом полученным
вследствие закрытия по фактической цене и лучшей рыночной.

Благодарим Вас за понимание.

С уважением,

Альпари


Вот такие дела.
Меня такая постановка вещей очень сильно тревожит, поэтому я попросил прокомментировать данную коллизию (закрыли по фэйковым ценам, но это все ок).
_http://forum.alpari.ru/index.php?/topic/62288-voprosy-po-ispolneniiu-orderov/?p=3421760
После ответа (или не ответа) буду принимать решение, сколько денег в Альпари оставлять и оставлять ли вообще.
Ситуация с фэковыми котировками по gbpnzd, оказывается, это были цветочки.

Ответ на Ваш вопрос дан на нашем форуме _http://forum.alpari.ru/index.php?/topic/62288-voprosy-po-ispolneniiu-orderov/page-55?p=3421779#entry3421779
Считаю не целесообразным дублировать ответы на двух формах, прошу ограничиться общением на каком -то одном ресурсе.
 
Последнее редактирование модератором:

Kadet2002

Активный участник
Мифическим способом без открытия позиций стали пропадать средства со счета, в поддержке сказали что был сбой в системе и деньги постараются вернуть одно радует что пропало всего 4$ а не 4.000 и как после этого можно работать с этой компанией? Когда та в наглую деньги со счетов воруют... да и зачем нужен такой ДЦ у которого из за сбоев деньги со счета пропадают...
Если можно, опишите ситуацию поподробнее.
Укажите, пожалуйста, номер счета.
 

Сергей1977

Прохожий
счет 5189709 сделал заявку на вывод на киви пишу в тех поддержку отвечает консультант Dina и говорит что недостаточно средств на момент подачи заявки было 4,15$ сделал заявку на 4$ после ответа вашего специалиста на счете осталось 0.15$ и специалист стал уверять что денег на счете не хватает, спустя 15 минут ответил что был сбой в системе деньги сами списались и неполадки выплаты всем преостановлены и неполадки будут устранены в течении суток.
 

temen6

Элитный участник
частое явление в альпари... разрывы котировок на быстром движении, два скрина с реальных счетов разных брокеров, альпари как всегда отличился, очень неприятно, особенно когда работаешь с торговыми алгоритмами зависимыми от расчетов длины свечей, скорости движения и тд
 

Вложения

  • Новый точечный рисунок (2).jpg
    Новый точечный рисунок (2).jpg
    67,9 КБ · Просмотры: 29
  • Новый точечный рисунок.jpg
    Новый точечный рисунок.jpg
    71,9 КБ · Просмотры: 25
Последнее редактирование:

smooth_operator2013

Активный участник
Со стороны Альпари можно более конкретный ответ получить?
В этот раз исполнили некорректно, тем не менее всё ок, согласно регламенту - из милости компенсировали.
Что в следующий раз будет, если опять будет исполнение по несуществующим ценам, но на сайзе на порядок больше, на 2 порядка больше?
 
Верх