Обсуждение компании Альпари (Alpari)

smooth_operator2013

Активный участник

...
Однако после того, как ещё 3 клиента Альпари указали на странность в котировках, появилось 3-е сообщение по сабжу от того же kadet2002
3. Спасибо kazakov.v, AntFX, serg-plus, smooth operator .
Мы проанализируем указанную Вами ситуацию и дадим ответ в кротчайшие сроки.
Кстати, на будущее вопрос.
Сколько еще клиентов Альпари должно будет подтвердить мою правоту, когда я указываю на какие-либо несоответствия?
 

traderfrx

Новичок форума
Прелесть какая. То есть вот эти мои посты:
http://forum.alpari.ru/showpost.php?p=3419230&postcount=2216
http://forum.alpari.ru/showpost.php?p=3419245&postcount=2218 (приведен график)
http://forum.alpari.ru/showpost.php?p=3419379&postcount=2220
это "неконструктивное русло"?!
Какие славные люди в Альпари работают, издеваются всячески над клиентами, угрожают и потом им же выговоры делают)))
Благодаря таким "клиентоориентированным" сотрудникам Альпари, как kadet2002 и его приятели Waver & Petukhov на данный момент у меня в Альпари меньше 20% средств от общей суммы в трейдинге осталось.

А что вы называетет угрозами и издевками? o_o
 

Ladyfire

VIP-участник
Ощущение по последним постам, что а альпари уже не все так хорошо , как было пару лет назад. Хотя вы знаете знакомый только у Них работает уже много лет больше 3 точно и ничего не жалуется, правда депозит всего в 2000 , мелкий. Мне же больше там агрессивные ПАММ счета нравятся, могут по 100% в неделю делать!!
 

Ladyfire

VIP-участник
Не затягивайте, один из важнейших вопросов касающийся большой базы клиентов.
Хм, а разве в Альпари еще нет центовиков, вроде бы еще полгода назад писали , что должны были ввести, кто-то мне на другом форуме писал. Да, действительно да сих порт нет, посмотрела торговые условия, столько клиентуры теряют...
 

Novikov

Гуру форума
Хм, а разве в Альпари еще нет центовиков, вроде бы еще полгода назад писали , что должны были ввести, кто-то мне на другом форуме писал. Да, действительно да сих порт нет, посмотрела торговые условия, столько клиентуры теряют...

Где именно вы смотрели? Очки не забыли одеть?
_http://www.alpari.ru/ru/trading/forex_and_cfds/trading_terms/
еще раз, только читай внимательно! :facepalm:
ЦЕНТОВЫЕ СЧЕТА ЕСТЬ!
Только спреды фиксированные, что не есть хорошо :not-good:
 

Ladyfire

VIP-участник
Где именно вы смотрели? Очки не забыли одеть?
_http://www.alpari.ru/ru/trading/forex_and_cfds/trading_terms/
еще раз, только читай внимательно! :facepalm:
ЦЕНТОВЫЕ СЧЕТА ЕСТЬ!
Только спреды фиксированные, что не есть хорошо :not-good:
Да, простите, снимаю шляпу, действительно есть: тип счета: nano.mt4 . Я честно говоря не подумала , что они так могут называться, раз за ecn находились подумала, что это очередная разновидность новая :D Как я и говорила читала же что вводили, только не сайте ))).Да, во всех остальных спред плавающий. а тут фиксированный, а то пробовал на нано торговать, там он сильно отличается на мажорах от спредов стандартного счета?
 

find

Новичок форума
Налоги за клиента платит компания Альпари-Брокер _http://www.alpari-broker.ru/, но сейчас проект FX+ временно не работает, поэтому Вы не сможете открыть там счет.
Следите за новостями, и как только проект возобновит свою работу, Вы сможете торговать и не беспокоится об уплате налогов.

Альпари брокер, через него торговать если, это будет торговля не на Форексе? На бирже?
 

mikemaers

Активный участник
Альпари брокер, через него торговать если, это будет торговля не на Форексе? На бирже?

Нет. Проект FX+ только регистрирует сделки на бирже. Все сделки остаются внутри Альпари. Ни один дилер свои кровно привлечение деньги из компании не выпустит наружу.
 

QR-ring

Активный участник
Нет. Проект FX+ только регистрирует сделки на бирже. Все сделки остаются внутри Альпари. Ни один дилер свои кровно привлечение деньги из компании не выпустит наружу.
В словах же несоответствие, нет смысла регистрировать сделки на бирже, и не выводить их. Если бы сделки не выводились никуда, то и налоги не удерживали.
 

mikemaers

Активный участник
В словах же несоответствие, нет смысла регистрировать сделки на бирже, и не выводить их. Если бы сделки не выводились никуда, то и налоги не удерживали.

Регистрация сделок сделана с целью маркетинга и целью обелить форекс с точки зрения налогообложения. Но поверьте мне, сделки внутри компании с ее же ликвидностью. Вывести сделки на биржу это значит, если клиенты Альпари будут проигрывать, то их бабло будет перетекать в форекс клуб, например (который тоже был частью FX+).
Надо быть просто идиотом, чтобы позволить такое.
Поверьте, если бы вы открыли счета у двух брокеров FX+, то увидели бы разные спреды и не нашли бы стаканов никогда, т.к. сделки на самой бирже не проходят, а торгуете вы с дилером.
 

Леня

Активный участник
Регистрация сделок сделана с целью маркетинга и целью обелить форекс с точки зрения налогообложения. Но поверьте мне, сделки внутри компании с ее же ликвидностью. Вывести сделки на биржу это значит, если клиенты Альпари будут проигрывать, то их бабло будет перетекать в форекс клуб, например (который тоже был частью FX+).
Надо быть просто идиотом, чтобы позволить такое.
Поверьте, если бы вы открыли счета у двух брокеров FX+, то увидели бы разные спреды и не нашли бы стаканов никогда, т.к. сделки на самой бирже не проходят, а торгуете вы с дилером.

Почему же мы вам должы верить?
 

mikemaers

Активный участник
Почему же мы вам должы верить?

Да мне по барабану. Верите или нет. Мне просто непонятно, что в этом такого, что сделки внутри компании? Всех же устраивает работа с Альпари Лимитед, где наверняка нет даже сегрегированных счетов для клиентских денег (т.е. Альпари может на клиентские деньги например давать рекламу), всех устраивает что ритейл форекс заточен на привлечение денег и компании используют акции, бонусы , конкурсы и прочее чтобы хоть какие-нибудь деньги получить...
А тут такая мелочь, что кое как подогнали форекс под российскую юрисдикцию и налоги, но сделки внутри фирмы, вас вымораживает))))

И если вы посмотрите сайт Альпари брокер, то увидите, что там нет ни слова о заключении сделок на бирже Санкт-Петербург. Речь идет только о регистрации этих сделок. Так же там написано, что у биржи Санкт-Петербург есть биржевой форекс и, внимание, проект FX+. Вам просто надо внимательнее читать)

И уж чтобы окончательно развеять ваши сомнения на счет моей правоты привожу вам цитату из регламента Альпари-Брокер об оказании услуг на срочной секции биржи Санкт-Петербург:
Все клиентские запросы и распоряжения являются Адресными сделками адресованными Компании, которая в свою очередь является контрагентом для клиента

_http://www.alpari-broker.ru/static/files/alpari-broker/docs/fx/exhibit_2_regulations.pdf
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Кстати, интересно, если в этом кухонном FX+ проскакивает шпиля, деревянному трейдеру, который купился на это раводило, сбивают стоп, сделку компостируют на бирже в больших талмудах и заливают сургучем. И чо, теперь эту шпилю уже и отменить никак нельзя?! Шарман. =)
 

mikemaers

Активный участник
А что мешает отменить? Сделка же между клиентом и компанией. Отменил и перерегистрируй себе.
Не забывайте, что FX+ не работает сейчас у всех 8 дилеров, которые давали доступ к нему. И заработает ли вообще, вот в чем вопрос)

И все же, этот проект имеет свою плюсы. Во-первых, фирма в России.
Во-вторых, платил ндфл. В-третьих, имеет раздельное счета для своих денег и денег клиентов. Кстати, в регламенте Альпари указано, что деньги у них в Райффайзенбанк Нижний Новгород и промсвязьбанк нижний Новгород.

На мой взгляд, лучше, чем в компании с каких-нибудь святых островов.
 
Верх