Обсуждение компании Альпари (Alpari)

Профитмастер

Элитный участник
давайте честно признаем, что Альпари за свою историю выводила всегда деньги клиентам (независимо прибыльный или убыточный он)!
Ложь. Меня кинули на 8200 баксов, обьявив мою торговлю на счете ЕСН по нерыночным котировкам( больше сотни ордеров в течение суток, и всё по нерыночным котировкам :D ). Сделали трейд коррекшн и всё. Выплачивать стало больше нечего...
Так что не стоит свои фантазии выдавать за действительность. ;)
На самом деле альпари кинуло достаточное количество народу, просто далеко не у всех хватает духу вынести разбор полетов на паблик, и получив ответ на тикет с претензией - "ты лох, дурак, всегда не прав, ты кто такой, давай дасвиданья"( утрирую, но в общем смысл такой) -человек просто разворачивается и молча уходит.

процент недовольных клиентов у Альпари ниже чем в среднем у других брокеров! :D
Можно ссылку на официальную статистику? А то как то на информагенство ОБС больше смахивает. :)
 

Novikov

Гуру форума
Ложь. Меня кинули на 8200 баксов, обьявив мою торговлю на счете ЕСН по нерыночным котировкам( больше сотни ордеров в течение суток, и всё по нерыночным котировкам :D ). Сделали трейд коррекшн и всё. Выплачивать стало больше нечего...
Так что не стоит свои фантазии выдавать за действительность. ;)
На самом деле альпари кинуло достаточное количество народу, просто далеко не у всех хватает духу вынести разбор полетов на паблик, и получив ответ на тикет с претензией - "ты лох, дурак, всегда не прав, ты кто такой, давай дасвиданья"( утрирую, но в общем смысл такой) -человек просто разворачивается и молча уходит.


Можно ссылку на официальную статистику? А то как то на информагенство ОБС больше смахивает. :)

А можно тогда какие нибудь факты, подтверждающие твои слова? Просто очень интересно!
А то как то тоже твои слова на что-то смахивают :not-bad:
 

качели

Активный участник
Ложь. Меня кинули на 8200 баксов, обьявив мою торговлю на счете ЕСН по нерыночным котировкам( больше сотни ордеров в течение суток, и всё по нерыночным котировкам :D ). Сделали трейд коррекшн и всё. Выплачивать стало больше нечего...
Так что не стоит свои фантазии выдавать за действительность. ;)
На самом деле альпари кинуло достаточное количество народу, просто далеко не у всех хватает духу вынести разбор полетов на паблик, и получив ответ на тикет с претензией - "ты лох, дурак, всегда не прав, ты кто такой, давай дасвиданья"( утрирую, но в общем смысл такой) -человек просто разворачивается и молча уходит.


Можно ссылку на официальную статистику? А то как то на информагенство ОБС больше смахивает. :)
ну давай кадета на "ковер" вызовем и посмотрим кто есть ":laugh:"? а смысл моего поста ты не уловил :facepalm:
 

smooth_operator2013

Активный участник
Мне по несуществующим ценам с рынка позы закрыли как-то, и потом удовлетворили претензию с мотивацией "у нас с котировками все ок, но так и быть, начислим тебе 50 баксов".
Думаю, с другой суммой вопроса и ответ был бы другой.
А ты, качели, говоришь, что все супергуд в Альпари.
 

Профитмастер

Элитный участник
А можно тогда какие нибудь факты, подтверждающие твои слова? Просто очень интересно!
А то как то тоже твои слова на что-то смахивают :not-bad:
А факты тут на форуме. Поискать просто надо. Неужели ты думаешь, что я, далеко не однопостовый персонаж вчерашней регистрации стал бы просто так клеветать на честную и порядочную компанию?? Просто дело минувших лет, уже давно пережевано и выплюнуто.

ну давай кадета на "ковер" вызовем и посмотрим кто есть ":laugh:"?
Пожалей Сережины нервные клетки. У него и так на меня уже нехорошие рефлексы. :D Пусть живет спокойно. Работа у него такая, что поделать.

а смысл моего поста ты не уловил :facepalm:

Ну извини, если ты имел в виду что-то более глубокое - не разглядел...
 
Последнее редактирование:

konan_do

Заблокирован
Да у любой самой честной, самой трушной компании есть недовольные клиенты, которые считают что им несправедливо исполнили, не по тем котировкам не так скользнуло, не по регламенту, по не тому регламенту и тд, тут в ветке каждой компании этого добра достаточно. Народ так устроен, что кажется всегда лучше в другом месте.
А по сабжу – графикам закрытия пятницы, у другой компании меньше баров по ним, закрываются раньше, вот от этого и разница выходит.
 

temen6

Элитный участник
А по сабжу – графикам закрытия пятницы, у другой компании меньше баров по ним, закрываются раньше, вот от этого и разница выходит.
текущая цена закрытия пары eurusd - 1.33709, сравним с текущими онлайн котировками во время закрытия была ли такая цена
_http://www.xe.com/currencycharts/?from=EUR&to=USD
видим разницу порядка 20 старых пп
usdchf - 0.89972, сомотрим - _http://www.xe.com/currencycharts/?from=USD&to=CHF
2 недели назад была похожая ситуация, было отказано в претензии об аннулировании сделок сработавших ордеров по нерыночным котировкам,
как здесь выразились местные представители "цена была признана рыночной"
 

Вложения

  • Новый точечный рисунок.jpg
    Новый точечный рисунок.jpg
    57 КБ · Просмотры: 20
  • Новый точечный рисунок2jpg.jpg
    Новый точечный рисунок2jpg.jpg
    47,4 КБ · Просмотры: 17
Последнее редактирование:

temen6

Элитный участник
Мне по несуществующим ценам с рынка позы закрыли как-то, и потом удовлетворили претензию с мотивацией "у нас с котировками все ок, но так и быть, начислим тебе 50 баксов".
Думаю, с другой суммой вопроса и ответ был бы другой.
А ты, качели, говоришь, что все супергуд в Альпари.
а мне отказали, фигня какая-то :laugh::facepalm:
 

качели

Активный участник
Пожалей Сережины нервные клетки. У него и так на меня уже нехорошие рефлексы. :D Пусть живет спокойно. Работа у него такая, что поделать.
ну уж нет, теперь требую, чтоб кадет пришел и объяснил ситуацию, раз у него работа такая! кто кого "кинул"! :)
 

Hochuh

Почетный гражданин
ну давай кадета на "ковер" вызовем и посмотрим кто есть ":laugh:"? а смысл моего поста ты не уловил :facepalm:
Ну да с заработанным проблем с выплатами не было, да и количество косякво можно списать на размеры клиентской базы (в смысле что выловить косяк 100тыс клиентов, проще чем 5тыс мелкого ДЦ). Проблема в том, что Альпы вытворяя свои кракозябры прикрываются "тайным и никому неизвестным" поставщиком. Вопрос, если вон обычные желтопузики (новоиспеченные ДЦ) свободно поставщиков вполне серьезных указывают - т.е. те не против, что бы их имя светилось. Что тогда за поставщик боится, что бы САМИ Альпы его назвали своим партнером?
 
Последнее редактирование модератором:

Леня

Активный участник
Ну да с заработанным проблем с выплатами не было, да и количество косякво можно списать на размеры клиентской базы (в смысле что выловить косяк 100тыс клиентов, проще чем 5тыс мелкого ДЦ). Проблема в том, что Альпы вытворяя свои кракозябры прикрываются "тайным и никому неизвестным" поставщиком. Вопрос, если вон обычные желтопузики (новоиспеченные ДЦ) свободно поставщиков вполне серьезных указывают - т.е. те не против, что бы их имя светилось. Что тогда за поставщик боится, что бы САМИ Альпы его назвали своим партнером?

А у всех других видимо изветсные поставщики ликвидности :laugh: а у каких желтопузиков вы видели какие поставщики?
 
Последнее редактирование модератором:

smooth_operator2013

Активный участник
БЕЗОБРАЗИЕ!!!

Сегодня, видимо в связи с переводом старых счетов ЕЦН на новые возникла ужасная ошибка "неверный счет" при попытке модифицирования или закрытия ордеров.
Котировки елозят, свечки в терминале перерисовываются, а торговля по факту некоторое время была запрещена.
После многочисленных попыток удалось при 1 же возможности закрыть все позиции с рынка.
Про такие пустяки, когда настройки терминала не сохраняются и после каждого закрытия нужно логиниться по новой я и не говорю.
Вот так вот выкатываются такие важные обновления без должного тестирования.
По-моему, это БЕЗОБРАЗИЕ!!!
 

Облачный

Активный участник
А я не могу сегодня подключиться к счету своему,хотя открыта поза. Наверное реально проблема какая-то.
 

temen6

Элитный участник
А я не могу сегодня подключиться к счету своему,хотя открыта поза. Наверное реально проблема какая-то.
попробуйте залогиниться к старому серверу, то есть выберете то название сервера которое у вас было а не новое, должно получиться, тоже с этим проблемы были
 

Облачный

Активный участник
попробуйте залогиниться к старому серверу, то есть выберете то название сервера которое у вас было а не новое, должно получиться, тоже с этим проблемы были

Написал в техподдержку, сказали подключиться к alpari-pro вместо alpari-ecn-live. Получилось.
 

Kadet2002

Активный участник
А факты тут на форуме. Поискать просто надо. Неужели ты думаешь, что я, далеко не однопостовый персонаж вчерашней регистрации стал бы просто так клеветать на честную и порядочную компанию?? Просто дело минувших лет, уже давно пережевано и выплюнуто.

Пожалей Сережины нервные клетки. У него и так на меня уже нехорошие рефлексы. :D Пусть живет спокойно. Работа у него такая, что поделать.
Даже интересно, когда у вас яд кончится.
Искать не нужно, вот ветка, где вы нас изощренно поливаете грязью, причем делаете это ещё с предыдущего ника _http://forexsystemsru.com/chernyi-spisok-kompanii-i-pretenzii-k-foreks-brokeram/72639-pretenziya-k-al%60pari-alpari-5.html
Те, кому это интересно, смогут ознакомиться с ситуацией.
 

Kadet2002

Активный участник
текущая цена закрытия пары eurusd - 1.33709, сравним с текущими онлайн котировками во время закрытия была ли такая цена
_http://www.xe.com/currencycharts/?from=EUR&to=USD
видим разницу порядка 20 старых пп
usdchf - 0.89972, сомотрим - _http://www.xe.com/currencycharts/?from=USD&to=CHF
2 недели назад была похожая ситуация, было отказано в претензии об аннулировании сделок сработавших ордеров по нерыночным котировкам,
как здесь выразились местные представители "цена была признана рыночной"
Так как котировки идут от поставщиков ликвидности, то и признаются они рыночными или нерыночными - ими же.
Посему мы не можем предугадать какая котировка будет проторгованной, а какая нет.
 

Профитмастер

Элитный участник
Даже интересно, когда у вас яд кончится.
Закончится если вдруг надумаете, пусть и спустя время, компенсировать или полностью или хотя бы частично свои косяки на счетах ЕСН, стоимостью 8200 баксов. ;)
Я в принципе давно уже похоронил эти деньги, но осадочек остался.
Как вариант -у вас появился очередной новый ЕСН, быть может на этот раз он будет действительно ТРУ. Готов в качестве альтернативы - ни нам ни вам, принять вышеуказанную сумму в виде неснимаемого бонуса на счет.
Иначе у меня нет повода для иссякания яда... ;)
Решайте сами. Даю Вам шанс наладить отношения и закрыть ящик пандорры по форекс форумам :D А за одно и неплохо пропиариться. Если на счете всё будет исполняться хорошо, качественно и без косяков, я обязательно об этом напишу. Я слово держу.
 
Последнее редактирование:

Kadet2002

Активный участник
Сегодня, видимо в связи с переводом старых счетов ЕЦН на новые возникла ужасная ошибка "неверный счет" при попытке модифицирования или закрытия ордеров.
Котировки елозят, свечки в терминале перерисовываются, а торговля по факту некоторое время была запрещена.
После многочисленных попыток удалось при 1 же возможности закрыть все позиции с рынка.
Про такие пустяки, когда настройки терминала не сохраняются и после каждого закрытия нужно логиниться по новой я и не говорю.
Вот так вот выкатываются такие важные обновления без должного тестирования.
По-моему, это БЕЗОБРАЗИЕ!!!
Ответ на Ваш вопрос, дан на нашем форуме _http://forum.alpari.ru/index.php/topic/60266-scheta-ecn/?p=3436269
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
давайте честно признаем, что Альпари за свою историю выводила всегда деньги клиентам


Скажем так, "почти всегда". Последнии пару лет какие-то жадные стали и напридумывали кучу мутных отговорок, которые позволяют им решать отобрать деньги или нет даже на ECN счетах, когда как надо просто выплатить и разбираться с LP (если есть предмет для разбора и если тот LP вообще есть).
 
Верх