Обсуждение компании Альпари (Alpari)

Kadet2002

Активный участник
Закончится если вдруг надумаете, пусть и спустя время, компенсировать или полностью или хотя бы частично свои косяки на счетах ЕСН, стоимостью 8200 баксов. ;)
Я в принципе давно уже похоронил эти деньги, но осадочек остался.
Как вариант -у вас появился очередной новый ЕСН, быть может на этот раз он будет действительно ТРУ. Готов в качестве альтернативы - ни нам ни вам, принять вышеуказанную сумму в виде неснимаемого бонуса на счет.
Иначе у меня нет повода для иссякания яда... ;)
Решайте сами. Даю Вам шанс наладить отношения и закрыть ящик пандорры по форекс форумам :D А за одно и неплохо пропиариться. Если на счете всё будет исполняться хорошо, качественно и без косяков, я обязательно об этом напишу. Я слово держу.
Если бы данная ситуация была признана нашей ошибкой, то компенсация была бы начислена сразу, после признания Вашей претензии обоснованной.
 

Kadet2002

Активный участник
Так не исполняют нормальные поставищики ликвидности по нерыночным котировкам. Что уж у вас за такие позорные поставщики секретные, и почему вы их не поменяете на Интгрел (который не исполняет по шпилям) и/или LMAX (который тоже не исполняет по шпилям)?!
Собственно Интеграл нам так и исполняет, насколько я знаю, не помню кто был у нас, когда отменяли сделки Профитмастеру, может быть мы не работали так плотно с интегралом. Точно был Currenex, дюка, и несколько американски банков.
На счет LMAX не могу ничего сказать, по какой то причине пока их не рассматривали как поставщиков.
 

Kadet2002

Активный участник

temen6

Элитный участник
такой вопрос, пообещали улучшить условия торговли после общего обновления 18 числа и пока никаких улучшений незаметно,
что-нибудь вообще было или изменения только в названиях произошли, спс заранее за ответ )
 

Kadet2002

Активный участник
Я так понимаю, что под ECN-ом у Альп всегда подразумевалось сугубо частичное перекрытие остатка от общей разнонаправленной позиции байсайд/селлсайд.
Иногда на движняке, или из-за тех. косяков эту ногу вовремя перекрывать не успевали и тогда отменяли сделки в виде не рыночных.
Они несли для компании прямой убыток и отменялись клиентам.

Это многое объясняет.

В частности, невозможность показать вывод конкретной сделки на поставщика.
Невозможность раскрытия поставщика (ввиду того, что у него можно узнать, что на самом деле ничего не отменялось).


С поставщиками заключаются серьезные юридические документы под регулируемые юрисдикции.
И только полный лох поверит в отмену ордеров пачками.

Если бы так было, это все было бы проявлено у множества других брокеров, ведь тех самых провайдеров ликвидности не более 20 и все пользуются их услугами.

Всем спасибо.
Нет, понимаете не верно, схема работы счетов описана на нашем сайте _http://www.alpari.ru/ru/company/business_model/
 

dimeon

Местный знаток
Если бы данная ситуация была признана нашей ошибкой, то компенсация была бы начислена сразу, после признания Вашей претензии обоснованной.
НУ прокомментируйте тогда, кто виноват ? Трейдер, торговавший по ценам, которые вы предложили и дилинг подтвердил больше 100 сделок ?
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Собственно Интеграл нам так и исполняет, насколько я знаю


Сергей, Вы утверждаете, что Интеграл неоднократно исполняет Альпари сделки по шпилям, а потом эти сделки отменяет?! Ну, мы сейчас у других спросим. =)
 

officialboob

Элитный участник
Нет, понимаете не верно, схема работы счетов описана на нашем сайте _http://www.alpari.ru/ru/company/business_model/


Ни один здоровый человек не будет работать с контрагентом который его все время кидает.

Если говорить о бизнесе, тем более.

Представим себе аналогию.

У супермаркета есть поставщик помидоров, который постоянно привозит гнилые помидоры, что будет делать супермаркет?
Конечно, поменяет поставщика помидоров на другого.

Что делают Альпари?
Продолжают покупать гнилые помидоры.


Сможете прокомментировать бизнес-логику этого действа?
 

Профитмастер

Элитный участник
Если бы данная ситуация была признана нашей ошибкой, то компенсация была бы начислена сразу, после признания Вашей претензии обоснованной.
У вас считается моветоном признавать ошибки. У вас принято валить все грехи на контрагентов или пытатся сделать клиента идиотом.
ЗЫ
Позиция ваша ясна.
Можете больше не жаловаться на "количество яда". Вы сами своим беспределом и враньём спровоцировали его выделение в подобных объёмах, и дальше ситуация в положительную сторону не изменится, пока вы не перестанете считать людей идиотами и не научитесь признавать собственные ошибки. Более брехливой компании поискать ещё надо.
 

Kadet2002

Активный участник
Да,Альпарей нельзя обвинить в невыплате заработанного,только вот иди заработай :laugh:
И,как уже неоднократно упоминал любезный юзер Профитмастер для этого используется весь кухонный арсенал МТ. Ещё несколько лет назад альпаря по ночам раздвигали дико спрэд по европейским валютам,а мотивировали всё это очень благовидно - мол,ночью нет ликвидности :laugh:
Я так понимаю речь идет об основных парах. Тогда откуда возьмется ликвидность, если страна, чья валюта торгуется в этот момент - спит, спят все финансовые институты, корпорации и т.д.
Откуда ликвидность то будет, откуда появится предложение и спрос?
Далее,когда спрэды стали у всех снижаться,а также появились счета с рыночным типом исполнения альпары начали активно обирать нашего брата трейдуна на проскальзываниях при открытии/закрытии ордеров. При этом,обращу внимании - спрэды у альпарыш НИКОГДА не были низкими. :facepalm:
Я лично такого не замечал, да скользит иногда сильно, так как первого банда, по которому цены в терминале отображаются,хватает не всем. Но вот такой взаимосвязи как вы описали я не замечал. Но это мое личное мнение.
Ну и,наконец,на сладкое - запретили рибейт-сервисам выплачивать трейдунам процент спрэда,ну и уж совсем апогей - сменили регистрацию NZ на банановые острова :laugh:
Ну,как вам? ;)
Так как мы весьма лояльно относимся к партнерской программе и платим только за привлечение, т.е. за работу парнтнера.
А что делает ребейт сервис, подбивает клиента закрыть ЛК, открыть под его партнерской ссылкой, а мы будем платить клиента, которого привел не партнер, а который пришел, например по какой то рекламе, на которую были так же потрачены средства и мы ещё должны будем ребейт сервисам платить какие то средства ни за что.

Что же касается перерегистрации с NZ на SV, то да, мы это сделали, чтобы сохранить все преимущества, которые у нас есть для клиентов.
Хочу заметить, что мы оставили так же компанию в NZ с теми условиями, которые нам диктовал регулятор NZ.
Мы дали клиентам выбор, где работать дальше, NZ или SV, но ни один не пришел на NZ с новыми условиями.
 

Kadet2002

Активный участник
Почему?
Потому что это правда жизни.
Поищите инфу что ли, для разнообразия.

Провайдеров ликвидности для ритейла агрегирующих банки плюс-минус 20 компаний на сегодня.

И все, абсолютно все, кто зарабатывает на брокеридже работают с ними.

Но вот беда, работают все, а сделки отменяют только здесь.
У других это разовые и единичные случаи.
Ну у нас тоже это единичные случаи, если уж говорить об отмене сделок.
 

Kadet2002

Активный участник
Да,кстати,уже у многих нынешних ритейл-брокеров в качестве агрегаторов ликвидности заявлены такие серьёзные конторы,как Currenex,LMax,Integral, и только "лидер" СНГ Альпари нигде не упоминает о своих поставщиках ликвидности(поправьте если я неправ и уже где-то упоминает). Что за это страшная коммерческая тайна такая? А может всё гораздо тривиальнее,и нет никаких поставщиков ликвидности,а всё по-старинке куховарится? :laugh:
А вы сможете проверить, что все эти компании хеджатся во всех перечисленных у них на сате агрегаторах?
Написать можно все, что угодно, но будет ли это истиной.
 

officialboob

Элитный участник
Ну у нас тоже это единичные случаи, если уж говорить об отмене сделок.

Отменить Профитмастеру 100 сделок в течении суток, это была разовая акция черного юмора?

Типа, черное 1 апреля.
Шутканули над Профитмастером (за его счет).
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Сергей, вот что Раннев ответил на вопрос про Интеграл:

Раннев, а Раннев, тут http://forexsystemsru.com/882098-post2382.html говорят, что поганый Интеграл исполняет по шпилям и потом отменяет сделки. Сколько раз он GKFX исполнил по шпилям, и потом отменил такие сделки? А сколько раз исполнил по шпилям и не отменил (ну, посчитал, например, что ему так выгодней)?


Ни разу не исполнил и ни разу не отменил. Бывает иногда исполняет на новостях чуть дальше, чем котировки, которые сам же дает, но так на новостях многие делают и это не шпили.
Если бы отменял, мы бы в худшем случае один LMAX оставили, он не может отменять в принципе, у него ласт лука нет.


Мне кажется, Интеграл уважает Раннева больше, чем какую-то Альпари с островов. Тем более, что Альпари такое отнонение нравится. =)

Кстати, поэтому Альпари и не хочет LMAX, что все про него точно знают, что уж он-то точно сделок не отменяет, валить на него не получится?! =)
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
А вы сможете проверить, что все эти компании хеджатся во всех перечисленных у них на сате агрегаторах?
Написать можно все, что угодно, но будет ли это истиной.


Сергей, тонкий лед!

Например, Раннев, готов предоставить любые вменяемые доказательства признаному арбитру, например, Администрации форума.

А вот готовы ли Альпари предоставить доказательства исполнения по шпилям Интеграла, а потом отмены этих сделок?! Уверен, что никак не готовы. Так что не надо надувать щеки на тему "написать можно что угодно". Борцы за истину, капец.
 

let4ikiw

Заблокирован
я оффигеваю с их закрытия и это на демо счете!
закрывались ордера по общему профиту 20$, а в итоге получил -41$

по времени нормально, а вот проскальзывание просто мама не горюй! :facepalm:
чего тогда ожидать на реале???

Исполнения на демо и реале разнится, на реале так же скользило?

Скорее всего, симулируют реальность виртуальным дилером.
Выводят только разницу.

Подцепили на это модное слово ЕЦН,
Это компетенции скорее представителей компаний, как они выводят, но если не ошибаюсь, в ритейле ецн появился одним из первых – в альпари
 

let4ikiw

Заблокирован
Сергей, тонкий лед!

Например, Раннев, готов предоставить любые вменяемые доказательства признаному арбитру, например, Администрации форума.

А вот готовы ли Альпари предоставить доказательства исполнения по шпилям Интеграла, а потом отмены этих сделок?! Уверен, что никак не готовы. Так что не надо надувать щеки на тему "написать можно что угодно". Борцы за истину, капец.

А почему эти доказательства не предъявляются самим трейдерам, закрытая инфа?
 

Kadet2002

Активный участник
я оффигеваю с их закрытия и это на демо счете!
закрывались ордера по общему профиту 20$, а в итоге получил -41$

attachment.php

по времени нормально, а вот проскальзывание просто мама не горюй! :facepalm:
чего тогда ожидать на реале???
Посмотрел один из ордеров
04:45:05.526 46.98.255.122 '9549480': close market order #1369917186 (buy 0.10 AUDCHF at 0.84443) "
04:45:05.667 46.98.255.122 '9549480': closed order #1369917186
Время между закрытием и запросом на закрытие 141 мс
На реале может быть похуже, но банды могут быть лучше и соответственно проскальзывание меньше, а может быть и наоборот.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх