Обсуждение компании Альпари (Alpari)

IGREK

Активный участник
Непонятно что Альпари не поделили с Forex Trend:
_http://www.alpari.ru/ru/company/news/2015/02/11/openletter_forextrend/
 

dmitryigun

Местный знаток
Непонятно что Альпари не поделили с Forex Trend:
_http://www.alpari.ru/ru/company/news/2015/02/11/openletter_forextrend/

Там и делить нечего - это пирамида,навроде MMCIS. А Альпари со своей стороны лишь предостерегают...
 
Последнее редактирование модератором:

boxoed2

Прохожий
Здравствуйте.

Почему спреды так сильно меняются? на nzd/usd до 150 ? Особенно ночью это происходит. И непонятно, почему торговля золотом вечером приостанавливается?
 

Novikov

Гуру форума
Данные переданы техническим специалистам, чтобы разобрались с вопросом, на демо-счетах.

Уже почти месяц разбираются, ника не могут разобраться со спредом на паре GBPNZD демо-ECN. Около 27 пунктов. Бред какой то! :facepalm:
 

Novikov

Гуру форума
Че вообще за фигня происходит?
2015.02.17 22:35:34.480 '9611772': connect failed [Нет связи]
а когда через 5 мин появилась связь, куски котировок на открытых парах куда то исчезли!
например было так

xauusd-h1-alpari-limited.png


а стало так

xauusd-h1-alpari-limited-2.png


вы достали своими багами!

обновление графиков и переключение на другие ТФ не помогло!
куда делись котировки? рисуете что хотите?
 
Последнее редактирование:

mikemaers

Активный участник
На сегодняшнем сбое своими глазами увидел, какая все же Альпари колхозная контора. К клиентам относятся как к лохам. Тычут носом постарадавших клиентов в свои регламенты у себя на форуме. Претензии закрывают как им удобно кучей и не читая.

Как там можно держать более или менее серьезные деньги?

Вам бы поучиться ребята у конкурентов отношению к клиентам. Мне одни даже как-то раз вернули 25$ комиссии банка корреспондента за вайер, хотя я не просил и они не должны были! Не говоря уже о том насколько дружелюбный и приветливый персонал у моего основного брокера и успевает все, не смотря на то, что три человека всего работают в форекс подразделении этого брокера.

А у Альпари что? Пришло человеку на 40$ меньше, ему там отдел платежей пишет, да мол, там корреспонденты взяли сколько захотели - свифтовочку закажите, повесьте на стену... ахаха.
 

officialboob

Элитный участник
На сегодняшнем сбое своими глазами увидел, какая все же Альпари колхозная контора. К клиентам относятся как к лохам. Тычут носом постарадавших клиентов в свои регламенты у себя на форуме. Претензии закрывают как им удобно кучей и не читая.

Как там можно держать более или менее серьезные деньги?

Вам бы поучиться ребята у конкурентов отношению к клиентам. Мне одни даже как-то раз вернули 25$ комиссии банка корреспондента за вайер, хотя я не просил и они не должны были! Не говоря уже о том насколько дружелюбный и приветливый персонал у моего основного брокера и успевает все, не смотря на то, что три человека всего работают в форекс подразделении этого брокера.

А у Альпари что? Пришло человеку на 40$ меньше, ему там отдел платежей пишет, да мол, там корреспонденты взяли сколько захотели - свифтовочку закажите, повесьте на стену... ахаха.


Лайфхак, кстати.

Если у отправителя и получателя один и тот же банк-корреспондент, то этой доп. комиссии не будет.

А чего ж вы хо-хо?
Производительность труда в ех-СССРии в два-три раза ниже.

Так что на троих сотрудников в там нужно хотябы 8 челов в тут.
 

bulls

Новичок форума
На сегодняшнем сбое своими глазами увидел, какая все же Альпари колхозная контора. К клиентам относятся как к лохам. Тычут носом постарадавших клиентов в свои регламенты у себя на форуме. Претензии закрывают как им удобно кучей и не читая.

Как там можно держать более или менее серьезные деньги?

Вам бы поучиться ребята у конкурентов отношению к клиентам. Мне одни даже как-то раз вернули 25$ комиссии банка корреспондента за вайер, хотя я не просил и они не должны были! Не говоря уже о том насколько дружелюбный и приветливый персонал у моего основного брокера и успевает все, не смотря на то, что три человека всего работают в форекс подразделении этого брокера.

А у Альпари что? Пришло человеку на 40$ меньше, ему там отдел платежей пишет, да мол, там корреспонденты взяли сколько захотели - свифтовочку закажите, повесьте на стену... ахаха.

Специально посмотрел ветку претензий на форуме Альпари, так там все довольно корректно, а "не читая", техспециалисты помогают в решении. А у другого брокера, где 3 человека, сколько клиентов и оборот? Не думаете, что в этом соль?..
 

mikemaers

Активный участник
Специально посмотрел ветку претензий на форуме Альпари, так там все довольно корректно, а "не читая", техспециалисты помогают в решении. А у другого брокера, где 3 человека, сколько клиентов и оборот? Не думаете, что в этом соль?..

Техспециалисты "пострадавшие" ордера у людей вывели вчера в рынок в семь вечера. И, как я понимаю, их там не особо волнует, что трейдеры все это время не могли контролировать свои позиции. Получается, люди заплатили за технические сбои альпари, т.к. рынок во время решения проблем погулял на полторы фигуры по евро.
Я им создал две перетензии и их закрыли одновременно без всякого ответа.
Одну из эти претензий пришлось восстановить. И что-то мне подсказывает, что меня тоже начнут тыкать носом в пункты где я соглашаюсь с техническими рисками ;)
 

Alpari_RU

Местный житель
Техспециалисты "пострадавшие" ордера у людей вывели вчера в рынок в семь вечера. И, как я понимаю, их там не особо волнует, что трейдеры все это время не могли контролировать свои позиции. Получается, люди заплатили за технические сбои альпари, т.к. рынок во время решения проблем погулял на полторы фигуры по евро.
Я им создал две перетензии и их закрыли одновременно без всякого ответа.
Одну из эти претензий пришлось восстановить. И что-то мне подсказывает, что меня тоже начнут тыкать носом в пункты где я соглашаюсь с техническими рисками ;)

Добрый день! Вчера действительно имело место технический сбой на серверах компании, в результате которого место имели нерыночные котировки. Процедура корректировки началась сразу же после обнаружения проблемы. позиции, закрытые по нерыночным котировкам, поэтапно восстанавливали в рынок. И лишь у небольшого количества пользователь данная процедура продлилась до 19 часов. Необходимо понимать, что Альпари - это один из крупнейших брокеров, с обширной клиентской базой, поэтому операции такого типа требуют действительно больших затрат ресурсов, учитывая, что по некоторым счетам работать приходилось вручную. Что же касается Ваших претензий, сообщите, пожалуйста, номера. Информацию по ним уточним.

Уже почти месяц разбираются, ника не могут разобраться со спредом на паре GBPNZD демо-ECN. Около 27 пунктов. Бред какой то! :facepalm:
Здравствуйте! Подняли приоритетность данной задачи. Надеемся, решения удастся достигнуть в короткие сроки.
 

Alpari_RU

Местный житель
Техспециалисты "пострадавшие" ордера у людей вывели вчера в рынок в семь вечера. И, как я понимаю, их там не особо волнует, что трейдеры все это время не могли контролировать свои позиции. Получается, люди заплатили за технические сбои альпари, т.к. рынок во время решения проблем погулял на полторы фигуры по евро.
Я им создал две перетензии и их закрыли одновременно без всякого ответа.
Одну из эти претензий пришлось восстановить. И что-то мне подсказывает, что меня тоже начнут тыкать носом в пункты где я соглашаюсь с техническими рисками ;)
Претензии закрыли потому что многие из них были на восстановление позиций, что было автоматически проведено при ликвидации последствий.
При этом всем, кто подавал претензии было разослано письмо следующего содержания:

Уважаемый Клиент,

17.02.2015 в период с 08:00 по 08:10 (по времени сервера) на графиках счетов pro.mt4 и ecn.mt4 были зафиксированы выбросы нерыночных котировок.

При ликвидации последствий все выбросы были устранены.

Позиции, открытые по нерыночным котировкам были удалены;
Позиции, закрытые по нерыночным котировкам - восстановлены в рынок.

Если проблема на Вашем счете не решена, пожалуйста, переоформите претензию.

С уважением,

Альпари

Соответственно Ваши действия по возобновлению претензии были совершенно правильными.
 

mikemaers

Активный участник
Претензии закрыли потому что многие из них были на восстановление позиций, что было автоматически проведено при ликвидации последствий.
При этом всем, кто подавал претензии было разослано письмо следующего содержания:



Соответственно Ваши действия по возобновлению претензии были совершенно правильными.

Спасибо. Буду ждать результатов рассмотрения.
Кстати, указанное письмо я не получал. Даже проверил папку спам. У меня только были уведомления о закрытии претензий.
 
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
Ребят хочу написать вам про свой горький опыт с альпари.Работаю с ними около года -ну по большому счету все устраивало.17-го февраля вошел в сделку(на бай) решил щипнуть 1000п. и вдруг чудеса программа зависает оринтировачно на 7-10 минут.Я с начала подумал с инетом что-то.включил терминал у РВД и Калита-финанс - и о чудеса у них все работает-только не у АЛЬПАРИ.А когда у альпари терминал отвис -то баланс уже стал в минусе-НУ КАК.КЛЕВО! Оформил притензию -а там заняли глухую оборону.По телефону ни кто ни за что не отвечает оказывается-только друг на друга переводят.Мало того что мои два ордера в прибыли были(закрываться собиралса по цене 1224 перед падением).Ладно с прибылью-так они мой депозит не хотят возвращать.Если бы была порядочная контора-могли бы извиниться за технический сбой и вернуть мой депозит.Но этого не произошло - получается мошейнники.
Посмотреть вложение 196938
А зачем номер счета закрашивать? Мания преследования?
Лог файл не помешало бы приложить, что бы оперативно ответили!
И что означает "депозит не хотят возвращать"? Не выводят, не обрабатывают заявку на вывод или что-то другое? Как то ваше утверждение не однозначно и не понятно трактуется.
 

андрей0742

Гуру форума
А зачем номер счета закрашивать? Мания преследования?
Лог файл не помешало бы приложить, что бы оперативно ответили!
И что означает "депозит не хотят возвращать"? Не выводят, не обрабатывают заявку на вывод или что-то другое? Как то ваше утверждение не однозначно и не понятно трактуется.

Вам мой номер счета зачем.Всю инфу я им в претензии отправил.Здесь я изложил суть проблемы.Деньги мои на мой счет не возвращают которые слетели из-за их технических неполадок.
 

let4ikiw

Заблокирован
Ребят хочу написать вам про свой горький опыт с альпари.Работаю с ними около года -ну по большому счету все устраивало.17-го февраля вошел в сделку(на бай) решил щипнуть 1000п. и вдруг чудеса программа зависает оринтировачно на 7-10 минут.Я с начала подумал с инетом что-то.включил терминал у РВД и Калита-финанс - и о чудеса у них все работает-только не у АЛЬПАРИ.А когда у альпари терминал отвис -то баланс уже стал в минусе-НУ КАК.КЛЕВО! Оформил притензию -а там заняли глухую оборону.По телефону ни кто ни за что не отвечает оказывается-только друг на друга переводят.Мало того что мои два ордера в прибыли были(закрываться собиралса по цене 1224 перед падением).Ладно с прибылью-так они мой депозит не хотят возвращать.Если бы была порядочная контора-могли бы извиниться за технический сбой и вернуть мой депозит.Но этого не произошло - получается мошейнники.Посмотреть вложение 196938

У них же сбой был, на своем форуме там ветка специальная есть, для решения подобных проблем, вроде там все лояльно, да и в соседней ветке помогают разобраться
 

андрей0742

Гуру форума
У них же сбой был, на своем форуме там ветка специальная есть, для решения подобных проблем, вроде там все лояльно, да и в соседней ветке помогают разобраться

А на какой ветке подобные проблемы решают? Не подскажеш.
 

dmd16

Новичок форума
Лучший вариант показать скрины () и переписку, можно разобраться в чем проблема, и насколько правильно "вас послали". В любом случае ничего не теряете, показывайте :)
Я верю себе.
Я верю своим глазам.
Жизнь и поступки мои, я за них отвечаю. Вам лично и никому другому я ничего не должен.
Писал несколько раз уже таким...Кроме смеха и дикого хохота ничего нет. А эти м...и пускай разоряться. И всех предупреждаю на своём опыте, Альпари - лохотрон.
А тут на форуме за Альпари вступаются 2-3 человека, те, кому это выгодно. Могу сделать предположение, что им за это платят, чтоб трындели одно и тоже и при любых ситуёвинах прославляли Альпари.
Лично я против этой шарашкиной онторы теперь.
 
Верх