Обсуждение компании Альпари (Alpari)

dmd16

Новичок форума
А на какой ветке подобные проблемы решают? Не подскажеш.
Был я на этой ветке. Там проблемы не решают. Тас сидят как бы админы 20-25 лет и делают отписки чтоб народ успокоился.
Я лично к ним обращался в личке, мне пришёл ответ от администратора форума, что форум ничего не решает и не может решать (полномочий нет), здесь просто делятся информацией, а решают всё через "претензии".
Короче, замкнутый круг, ибо претензии рассматриваются через одну, как я понял по отзывам, мою претензию засунули далеко и надолго. Никакого ответа.
Так что внимайте голосу разума, когда собираетесь иметь дело с Альпари.
 

Fierce

VIP-участник
Хочу сообщить, претензию мою удовлетворили, извинились, компенсировали минус.
Но вот видите, а то колхозная контора да кухня.
На сегодняшнем сбое своими глазами увидел, какая все же Альпари колхозная контора.

Всё у них нормально было, есть и будет.
 
Последнее редактирование:

mikemaers

Активный участник
Но вот видите, а то колхозная контора да кухня.


Всё у них нормально было, есть и будет.

Кухней не называл, но раз уж пошла такая пьянка, то я думаю, что Альпари как бы это назвать - столовая. Не все трейды они выводят к провайдерам ликвидности. Потому как у них тут по трейдам много раз спрашивали order book и никому его не показали и никто не увидел через каких контрагентов их исполняют.
Впрочем, мне это без разницы, мне главное как меня исполняют, а где и как это делается - вторично. Денег у меня в Альпари не очень много, так что я по поводу кухонности не переживаю.
Тем более знаю уже двух брокеров, которые показывают клиенту через кого исполнили трейд по первому требованию клиента выпиской.
И мой стиль торговли и размер плечей делают возникновение спорных ситуаций с дилером маловероятным.
 

ПАНЕ

Новичок форума
Я верю себе.
Я верю своим глазам.
Жизнь и поступки мои, я за них отвечаю. Вам лично и никому другому я ничего не должен.
Писал несколько раз уже таким...Кроме смеха и дикого хохота ничего нет. А эти м...и пускай разоряться. И всех предупреждаю на своём опыте, Альпари - лохотрон.
А тут на форуме за Альпари вступаются 2-3 человека, те, кому это выгодно. Могу сделать предположение, что им за это платят, чтоб трындели одно и тоже и при любых ситуёвинах прославляли Альпари.
Лично я против этой шарашкиной онторы теперь.

Может смех и дикий хохот был не спроста? ;) Вы же сами писали,что готовы все выложить, сказали А говорите Б, вас за язык никто не тянул. Или нечего выкладывать?
Посмотрел ветку претензий из альпари, там людям отвечают, где отписки? Где ваша затерялась претензия? Может ник ваш там напишите. Давайте разберемся во всем.
 

Alpari_RU

Местный житель
Был я на этой ветке. Там проблемы не решают. Тас сидят как бы админы 20-25 лет и делают отписки чтоб народ успокоился.
Я лично к ним обращался в личке, мне пришёл ответ от администратора форума, что форум ничего не решает и не может решать (полномочий нет), здесь просто делятся информацией, а решают всё через "претензии".
Короче, замкнутый круг, ибо претензии рассматриваются через одну, как я понял по отзывам, мою претензию засунули далеко и надолго. Никакого ответа.
Так что внимайте голосу разума, когда собираетесь иметь дело с Альпари.

Здравствуйте! Вопрос в том, зачем Вы на форум идете. Если получить отписку, то скорее всего любой ответ будет для Вас таковым. Если же захотите разобраться в ситуации, тогда Ваш вопрос будет звучать чуть более аргуметнированно нежели последние посты.

Вас уже неоднократно просили предоставить более конкретную информацию, чтобы предметно взглянуть на описанную Вами ситуацию, однако от Вас никаких уточнений так и не поступило. Вместо этого звучат лишь пустые обвинения в адрес компания без определенной конкретики.

Ссылки с просьбами об уточнении:

forum.alpari.ru/index.php/topic/79302-tekhnicheskij-sboj-na-serverakh-kompanii/page-10?p=3559733#entry3559733
forum.alpari.ru/index.php/topic/79302-tekhnicheskij-sboj-na-serverakh-kompanii/page-11?p=3562195#entry3562195
forexsystems.ru/962541-post537.html
forexsystems.ru/963404-post540.html

Собственно тогда возникает логичный вопрос: а есть ли в реальности какая-либо претензия, или же речь об обычном, ничем не подкрепленном, черном пиаре?
 

dmd16

Новичок форума
Здравствуйте! Вопрос в том, зачем Вы на форум идете. Если получить отписку, то скорее всего любой ответ будет для Вас таковым. Если же захотите разобраться в ситуации, тогда Ваш вопрос будет звучать чуть более аргуметнированно нежели последние посты.
Я обращался на родной форум Альпари.
Там ответили, что форум ничего не решает!
Об этом сабж выше, вы бы его лучше прочитали 3 раза, чем к надуманным словам цепляться.
Если родной форум ничего не решает, откуда ссылка с официального сайта компании, то этот уж подавно.
Вас уже неоднократно просили предоставить более конкретную информацию, чтобы предметно взглянуть на описанную Вами ситуацию, однако от Вас никаких уточнений так и не поступило. Вместо этого звучат лишь пустые обвинения в адрес компания без определенной конкретики.
Мне отказали в помощи и послали лично в компании Альпари, почему я незнакомым людям должен что-то показывать.
Вы слишком о себе высокого мнения!!!
Обвинения не пустые, пустые они для вас, кто работает на эту г...оконтору, и чья миссия забалтывать людей и сеять успокоение, когда кругом хаос и обман.
Собственно тогда возникает логичный вопрос: а есть ли в реальности какая-либо претензия, или же речь об обычном, ничем не подкрепленном, черном пиаре?
Вы слишком высокого мнения о себе и о своей компании, что вас все хотят очернить и пропиарить. Это только ваше личное мнение, уж совсем ничем не подкрепленное.
Лично я другого мнения. Моё слово вашего.
1. Моя заявка, 8 дней рассматривается, ответа нет.
2. У меня есть личная переписка с он-лайн службой, где сначала соглашаются в своей ошибке и хотят выплатить, чтобы только я успокоился, а потом приняли другую линию - посылают нагло и цинично....
Так что моё мнение об этой говнокомпании остаётся неизменным.
Альпари - это лохотрон!
 

Alpari_RU

Местный житель
Я обращался на родной форум Альпари.
Там ответили, что форум ничего не решает!
Об этом сабж выше, вы бы его лучше прочитали 3 раза, чем к надуманным словам цепляться.
Если родной форум ничего не решает, откуда ссылка с официального сайта компании, то этот уж подавно.

Мне отказали в помощи и послали лично в компании Альпари, почему я незнакомым людям должен что-то показывать.
Вы слишком о себе высокого мнения!!!
Обвинения не пустые, пустые они для вас, кто работает на эту г...оконтору, и чья миссия забалтывать людей и сеять успокоение, когда кругом хаос и обман.

Вы слишком высокого мнения о себе и о своей компании, что вас все хотят очернить и пропиарить. Это только ваше личное мнение, уж совсем ничем не подкрепленное.
Лично я другого мнения. Моё слово вашего.
1. Моя заявка, 8 дней рассматривается, ответа нет.
2. У меня есть личная переписка с он-лайн службой, где сначала соглашаются в своей ошибке и хотят выплатить, чтобы только я успокоился, а потом приняли другую линию - посылают нагло и цинично....
Так что моё мнение об этой говнокомпании остаётся неизменным.
Альпари - это лохотрон!

Здравствуйте!

Вы обращались два раз в ветке на форуме и оба раза не предоставили никакой конкретной информации. Ссылки на Ваши обращения были приведены выше. На форуме мы можем помочь быстрее решить Ваш вопрос, объяснить, почему произошло именно так, а не иначе. Вопросы по компенсации решаются уже Отделом по рассмотрению жалоб и спором. Однако мы также находимся в контакте с ними и можем более подробно узнать о статусе Вашей заявки.

Уточните, пожалуйста, кто Вам отказал в помощи? Вы продолжаете распространять беспочвенные обвинения, не имеющие абсолютно никакого веса.

Мнение, указанное выше, было прикреплено конкретными фактами, которые Вы можете найти по ссылкам в конце поста. Мнение, основанное на фактах и конкретных данных, является подкрепленным, на пустых обвинениях – нет. Тут уже скорее просто обычная логика.

Ответ Вам был предоставлен как раз на нашем форуме:

17 февраля был технический сбой, о котором не раз сообщалось на форуме. В результате этого мониторинги многих ПАММ-счетов отображались некорректно: например, ряд управляющих показал убыток -100% за один час, а другие доходность в размере 400-2000000 %. На время технических работ были отключены все ролловеры с 9 до 21 по времени сервера. То есть, в этот период данные по ПАММ-счетам отображались некорректно.

В связи с этим сбоем Вы увидели в личном кабинете сверхприбыль, полученную в результате нерыночной котировки. И подали заявку с учетом некорректных данных в размере 1336 рублей.

Вы подали заявку 17.02.2015 20:23:38, она была исполнена 17.02.2015 22:00. Деньги после исполнения были зачислены на лицевой счет в 9:20 18 февраля, что соответствует пункту 4.12 Регламента Осуществления Неторговых операций. Факт исполнения заявки в 22:00 Вы можете отследить в отчетах по своему инвестиционному счету в архиве.

Заявка на ввод была исполнена 12.02.2015 23:00 при доходности 183,36%. На вывод заявка была исполнена 17.02.2015 22:00 при доходности 181,74%.

Соответственно, доходность за указанный период составила -0.56%. Т.к. Вы вложили 300 рублей, то при выводе получили 298.27 рублей, с учетом данной отрицательной доходности.

Просим Вас обратить внимание, что сумма вывода фиксируется в момент фактического исполнения заявки, а не её подачи, что прописано в пункте 7.6 Регламента предоставления услуги ПАММ-счет.
 

БЫК

Активный участник
у компании 17фев был сбой,но это не мои проблемы, я в это время работал и ЗАРАБОТАЛ!!!!!!!
Очень даже прилично заработал! Но им плевать, что клиент зарабатывает:
они в течении часа тупо аннулировали мою прибыль! Хоть бы ради приличия оставили несколько процентов в виде компенсации от морального ущерба.
НЕТ!
Какой смысл работать у данного брокера???
Еще немного подожду,если не восстановят мои заработанные средства,хотя бы минимум...то вывожу все свои деньги!

А вы думаете, при сбое в другой компании вам бы отдали? ;)
 

andd7272

Местный знаток
А вы думаете, при сбое в другой компании вам бы отдали? ;)
тогда смысл работать с подобными брокерами, которые наживаются на компьютерном сбое?
Если шпилька уж возникла,то не теряйте авторитет и заплатите по честному, кто потратил свое время и заработал!
 

QR-ring

Активный участник
тогда смысл работать с подобными брокерами, которые наживаются на компьютерном сбое?
Если шпилька уж возникла,то не теряйте авторитет и заплатите по честному, кто потратил свое время и заработал!
Я не успел даже попытаться вывести прибыль полученную на шпильке,
потому что эту прибыль аннулировали.
Написал претензию своему менеджеру, но он сказал, что это компьютерный сбой и Альпари не может считать прибылью то, что я заработал в тот день!
ЭТО НОРМАЛЬНО????
А если бы у меня был бы сбой на компе? и я бы слил депо из за глюка в машине? Вы бы восстановили мой депозит?ведь это не я виноват, а сбой моего компа...
А тут получается, работаю, увидел взлет цены,ну как не воспользоваться??? Но нет, не положено! типа жмурки-пряталки...эта прибыль не засчитана...все понарошку было???

Прочитайте про шпильки, поймете что брокерам там особо не нажиться, причем отменяются не только положительные сделки, но и убыточные
 

virgos1

Почетный гражданин
Прочитайте про шпильки, поймете что брокерам там особо не нажиться, причем отменяются не только положительные сделки, но и убыточные
Что то на моей памяти не разу не встречал отмену убыточной сделки.
 

андрей0742

Гуру форума
тогда смысл работать с подобными брокерами, которые наживаются на компьютерном сбое?
Если шпилька уж возникла,то не теряйте авторитет и заплатите по честному, кто потратил свое время и заработал!

Не знаю у точно такая же ситуация была -зависла программа и слетел весь депозит.В течении 5-и рабочих дней рассмотрели приетензию-извинились за сбой и вернули на торговый счет весь депозит.:)
 

andd7272

Местный знаток
Не знаю у точно такая же ситуация была -зависла программа и слетел весь депозит.
У меня не слетел депозит! У меня пришла прибыль!
Позвонил менеджер Алексей, посочувствовал мне,,, поохал, сказал, что прекрасно меня понимает, и даже может войти в мое положение, но заработанные бабосики не отдадут.
 

андрей0742

Гуру форума
У меня не слетел депозит! У меня пришла прибыль!
Позвонил менеджер Алексей, посочувствовал мне,,, поохал, сказал, что прекрасно меня понимает, и даже может войти в мое положение, но заработанные бабосики не отдадут.

Пардон-значит не вник -мельком ознакомился;)
 

andd7272

Местный знаток
Никогда не критиковал Альпари, для меня эта кухня была на 1 месте, среди известных в СНГ.
После аннулировании прибыли, ругать и поливать их не буду, просто распрощаюсь.
 

Alpari_RU

Местный житель
Никогда не критиковал Альпари, для меня эта кухня была на 1 месте, среди известных в СНГ.
После аннулировании прибыли, ругать и поливать их не буду, просто распрощаюсь.

Здравствуйте! В случае появления в платформе нерыночных котировок, начинается процедура корректировки позиций. Основная цель данной процедуры - нивелировать последствия. Позиции, открытые по нерыночным котировкам, удаляются, закрытые - возвращаются в рынок. При этом нет разницы, была позиция прибыльная или убыточная. Процедура едина для всех.
 

andd7272

Местный знаток
Здравствуйте! В случае появления в платформе нерыночных котировок, начинается процедура корректировки позиций. Основная цель данной процедуры - нивелировать последствия. Позиции, открытые по нерыночным котировкам, удаляются, закрытые - возвращаются в рынок. При этом нет разницы, была позиция прибыльная или убыточная. Процедура едина для всех.
Дискомфорт в работе с Вашим ДЦ.
Работаю также с ФХопен и Робофорекс, проблем в разы меньше.
Правда конечно, такие же кухни, но комфортнее по всем статьям!
 

БЫК

Активный участник
Дискомфорт в работе с Вашим ДЦ.
Работаю также с ФХопен и Робофорекс, проблем в разы меньше.
Правда конечно, такие же кухни, но комфортнее по всем статьям!

Только, идентичная ситуация с нерыночной котировкой и отменой может быть везде…
 

СЛАВАКПСС

Местный житель
просто смешно читать бредовую демагогию о т.н. "нерыночных" котировках ! :D
этак любую позу по своему желанию кухня может назвать открытой по таковым ! ( не бред ли - играть с тем кто во время игры меняет правила по своим прихотям !!! интересно , как бы при наличии независимого клиринга, без которого невозможна цивилизованная торговля , и перерасчёта им сделок между расчётными счетами клиентов контора смогла бы ему объяснить что ей были заявлены "нерыночные" цены ?! :D )
 
Последнее редактирование:
Верх