Обсуждение компании Альпари (Alpari)

Fierce

VIP-участник
Открою секрет, уже несколько компаний сказали, что АМТС это лучшее из того, что есть на сегодняшний день.
Меня не интересует сколько компаний (вместе с бывшей кухней Адмирал Маркетс) подключились к твоей "чудо-революционной" STP с дроблением лотности, и ихнее кухонное мнение для меня тоже ничего не значит.
Твоя АМТС видна на твоей gkfx.ru, там косяк на косяке, и спреды вместе с проскальзываниями гуляют до небес.

Меня интересует вопрос который я задаю представителю Альпари Kadet2002 :
Kadet2002, можно узнать как будет называться новый счёт с ранневской ..... ?
Не хочу нарваться на эту ерунду с его антирыночными переключалками.
Kadet2002, назовите название счёта и всё.
Очень надеюсь что это будет не счёт pro.mt4. Но если вы всё таки введёте эту ранневскую .... на этом счёте, то большая просьба, пожалуйста заранее лично меня предупредите (можно через личку на форуме), чтобы я остановил торговлю.
 
Последнее редактирование:

Kadet2002

Активный участник
Kadet2002, можно узнать как будет называться новый счёт с ранневской ..... ?
Не хочу нарваться на эту ерунду с его антирыночными переключалками.
Название пока не могу сказать. Как только будет утверждено - отпишусь или в новостях выйдет. Но на форуме обязательно увидите.

Что бы альпари стали идеальными, им надо сделать:
1. Проскальзывание лимитов в плюс без ограничений.
Это будет, как раз благодаря логике исполнения, которая заложена в технологиях исполнения от Димы.

2. Больше прозрачности в исполнении ордера. Пока что мы можем только верить на слово техподдержке.
А что например? Ну кроме отображения на ком исполнился тот или иной ордер? Потому что эту информацию мы не будем предоставлять.
 

Fierce

VIP-участник
Название пока не могу сказать. Как только будет утверждено - отпишусь или в новостях выйдет. Но на форуме обязательно увидите.
Понятно. Спасибо.

И ещё вопрос: На счёте pro.mt4 компания Альпари это будет вводить, или только на отдельном счёте который вы озвучите ?
 

Kadet2002

Активный участник
Понятно. Спасибо.

И ещё вопрос: На счёте pro.mt4 компания Альпари это будет вводить, или только на отдельном счёте который вы озвучите ?
На данном этапе это планируется вводить на отдельном счете.
 

mnem0n1k

Местный житель
Это будет, как раз благодаря логике исполнения, которая заложена в технологиях исполнения от Димы.


А что например? Ну кроме отображения на ком исполнился тот или иной ордер? Потому что эту информацию мы не будем предоставлять.

1. Но за это положительное проскальзывание, мы заплатим полным исполнением лимита? Или оно просто добавиться к уже существующему исполнению, а все остальное опционально?

2. Ну вот ситуации, когда получаешь ответ от техподдержки - "ордер исполнился по стакану", но в истории тиков трейдер такой цены не видит. Хотелось бы либо видеть этот стакан, либо что бы в истории тиков были все цены, по которым исполняются ордера.. ну или от обратного - что бы не было исполнения ордеров по ценам, которые трейдер не может найти в истории тиков.
 

Kadet2002

Активный участник
1. Но за это положительное проскальзывание, мы заплатим полным исполнением лимита? Или оно просто добавиться к уже существующему исполнению, а все остальное опционально?
За все нужно платить. Хотя опять же. Я предполагаю, что будет дан выбирать как будут исполняться лимитные ордера.
Однако если все пойдет планово, то может быть и на обычных (не pro) так же будет добавлено положительное проскальзывание.
2. Ну вот ситуации, когда получаешь ответ от техподдержки - "ордер исполнился по стакану", но в истории тиков трейдер такой цены не видит. Хотелось бы либо видеть этот стакан, либо что бы в истории тиков были все цены, по которым исполняются ордера.. ну или от обратного - что бы не было исполнения ордеров по ценам, которые трейдер не может найти в истории тиков.
Если Вы подаете претензию, в случае сомнений по исполнению, то стакан Вам предоставляется в удобном для анализа виде.
 

Daria13

Новичок форума
Мы, со своей стороны, отправили запрос в ЦРФИН по Вашей просьбе.

Kadet2002, прошу прощения за назойливость.. Отсутствие реакции ЦРФИН на обращение по поводу сомнительных делишек Телетрейда, одного своих учредителей, следует понимать, что этот псевдорегулятор и дальше собирается покрывать темные делишки отдельных сомнительных контор? Вы не получили ответа на запрос?
 

mnem0n1k

Местный житель
За все нужно платить. Хотя опять же. Я предполагаю, что будет дан выбирать как будут исполняться лимитные ордера.
Однако если все пойдет планово, то может быть и на обычных (не pro) так же будет добавлено положительное проскальзывание.

Если Вы подаете претензию, в случае сомнений по исполнению, то стакан Вам предоставляется в удобном для анализа виде.

Мне предоставляли только строчные отрывки из стакана. Это ант_фх-у вы в личку показывали скрин стакан. Но не в этом дело. Хочется что бы эта инфа была всегда открыта, без всяких претензий. Вы же понимаете о чем я. Что бы каждый осознавал - эту цену может видеть любой трейдер из своего ЛК, значит, если меня по ней исполнили, все ок.
 

kupez51

Активный участник
Здравствуйте!15.04.2015 в 21.00.47 ордер №1415144806 был закрыт не по SL выставленному советником,а с проскальзыванием.Счет ECN.Консультант ответил:"на ecn счете исполнение ордеров идет по стакану цен"!Я ничего не понял!!!При чем здесь стакан цен,на лицо проскальзывание и это на ECN!!!(если это действительно ecn).У меня советник-скальпер на минутках и если будут такие фокусы,то депозит сольется и очень скоро!!!С нетерпением жду ответа от представителя!!!:nda:
 

Вложения

  • 2015-04-15 21-24-46 Скриншот экрана.png
    2015-04-15 21-24-46 Скриншот экрана.png
    79,2 КБ · Просмотры: 42

mnem0n1k

Местный житель
Здравствуйте!15.04.2015 в 21.00.47 ордер №1415144806 был закрыт не по SL выставленному советником,а с проскальзыванием.Счет ECN.Консультант ответил:"на ecn счете исполнение ордеров идет по стакану цен"!Я ничего не понял!!!При чем здесь стакан цен,на лицо проскальзывание и это на ECN!!!(если это действительно ecn).У меня советник-скальпер на минутках и если будут такие фокусы,то депозит сольется и очень скоро!!!С нетерпением жду ответа от представителя!!!:nda:

Посмотри в истории тиков цену аск в момент подхода к стопу. Возможно, был скачек спреда на 20 пунктов пятизнака, прямо перед твоим стопом.
 

Alpari_RU

Местный житель
Здравствуйте!15.04.2015 в 21.00.47 ордер №1415144806 был закрыт не по SL выставленному советником,а с проскальзыванием.Счет ECN.Консультант ответил:"на ecn счете исполнение ордеров идет по стакану цен"!Я ничего не понял!!!При чем здесь стакан цен,на лицо проскальзывание и это на ECN!!!(если это действительно ecn).У меня советник-скальпер на минутках и если будут такие фокусы,то депозит сольется и очень скоро!!!С нетерпением жду ответа от представителя!!!

Здравствуйте! Да, все верно. Закрытие ордера на Sell произошло не по первому уровня Стакана цен. В случае недостаточной ликвидности для исполнения сделки запрашиваемого объема по первому уровню в стакане заявок, исполнение будет происходить по следующим уровням цен, пока заявленный объем не будет исполнен полностью.
 

Kadet2002

Активный участник
Kadet2002, прошу прощения за назойливость.. Отсутствие реакции ЦРФИН на обращение по поводу сомнительных делишек Телетрейда, одного своих учредителей, следует понимать, что этот псевдорегулятор и дальше собирается покрывать темные делишки отдельных сомнительных контор? Вы не получили ответа на запрос?
К сожалению нам, именно по переписке на форуме, так и не ответили.
Возможно разбираются внутри.
 

Pravdorub

Новичок форума
Фирс, Вы прям пессимист, не могу. Что плохого в новости? Все знают, что есть МТ5, и как там здорово, но спроса на нее нет почти. Сейчас основной костяк – это МТ4, соответственно и исходить нужно уже из этого. Ранн уже давно работает над технологиями по тому, как из ЕCN торговли на МТ4 сделать конфетку. Не буду спорить, что у gkfx есть как обожатели, так и недоброжелатели, у любой компании так. Но суть-то в том, чтобы новые технологии в массы вносить и популяризировать ECN, оставляя таких ребят как ТТ не у дел.

Странно спорить с тем, что по текущему ЕCN невозможно внести никаких новшеств. Это и расширенный набор поставщиков, и более быстрая работа ПО и выбор по настройкам исполнения. Клиенты альпов вольны будут сами решать, с чем им работать, и тут уже мы наглядно увидим, кто победит. Старый добрый ЕCN Альпари или на новом движке.
 

Fierce

VIP-участник
Сейчас основной костяк – это МТ4, соответственно и исходить нужно уже из этого. Ранн уже давно работает над технологиями по тому, как из ЕCN торговли на МТ4 сделать конфетку. Не буду спорить, что у gkfx есть как обожатели, так и недоброжелатели, у любой компании так. Но суть-то в том, чтобы новые технологии в массы вносить и популяризировать ECN, оставляя таких ребят как ТТ не у дел.

Странно спорить с тем, что по текущему ЕCN невозможно внести никаких новшеств. Это и расширенный набор поставщиков, и более быстрая работа ПО и выбор по настройкам исполнения. Клиенты альпов вольны будут сами решать, с чем им работать, и тут уже мы наглядно увидим, кто победит. Старый добрый ЕCN Альпари или на новом движке.
Во первых (чтобы вы лучше понимали что такое ECN, и что такое STP):
Технология ECN есть только на фин.рынках, если вы будете торговать через рыночных брокеров - прайм-брокеров (валюта, фьючерсы, акции, товары и тд.тп.), где торговый терминал клиента подключён напрямую к самой площадке ликвидности. Где все сделки клиентов проходят только через клиринг торговой ECN-площадки для доказательства самой сделки.
На рителе (внерыночном Форекс) есть только STP. Это банковская технология из 90-х годов для обмена документооборота между банками электронным способом.
Сейчас эта технология применяется всеми ритейл-брокерами для постановки вторичной ликвидности от контрагента на внерыночный ритейл-Форекс (в клиентский торговый терминал МТ4).

Второе:
То что сейчас хотят ввести в Альпари это ни что иное как то же самое что и было раньше, только с дроблением лотности по той же технологии STP. Ну и програмную фишку прилепят в виде стакана цен (отдельная программа, как в gkfx.ru), где будет видна та же ликвидность которой раньше небыло видно.

Вот в принципе и всё нововведение.

Само же исполнение на счетах останется таким же (как и у любой ритейл-компании). Если вы думаете что исчезнут шпили, реджекты, сильные проскальзывания, увеличения спредов, зависания котировок (пресущие любому ритейл-брокеру), то вы ошибаетесь, всё это останется.
Это прерогатива любого STP исполнения, оно так работает, от этого не уйти.

Я например сижу жду, когда же компания Альпари введёт рыночную платформу с прямым доступом на какую нибудь мировую валютную ECN-площадку.
Думаю, что когда нибудь всё-таки дождусь этого знаменательного события.
Ну а пока, за неимением вообще какого либо выбора, что дают (МТ4) на том и работаем.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Ну а пока, за неимением вообще какого либо выбора, что дают (МТ4) на том и работаем.
А как же сказки про каких-то космических неритейл брокерах, где якобы надо торговать?
Просто языком что ли трепал? А сам торгуешь в МТ4?
оО
 

Fierce

VIP-участник
А как же сказки про каких-то космических неритейл брокерах, где якобы надо торговать?
Просто языком что ли трепал? А сам торгуешь в МТ4?
оО
Торгую через прайм-брокеров на валютном рынке (платформа QUIK), на фьючерсном (платформа МТ5), на бирже (платформа QUIK), и на ритейле-(на платформах МТ4, cTrader, cAlgo ).
90 % средств на фин.рынках, 10 % на ритейле.
 

Rann

Rann
Торгую через прайм-брокеров на валютном рынке (платформа QUIK), на фьючерсном (платформа МТ5), на бирже (платформа QUIK), и на ритейле-(на платформах МТ4, cTrader, cAlgo ).
90 % средств на фин.рынках, 10 % на ритейле.
А в космосе не торгуешь, сказочник?

:laugh:
 

БЫК

Активный участник
Вопрос к Дмитрию: неужели после развертывания технологии на счетах скользить и правда будет меньше?
 
Последнее редактирование модератором:
Верх