Обсуждение компании Альпари (Alpari)

sponsor

Местный житель
из соседней ветки

как вы думаете, если крутая британская альпариюк соскамилась, не соскамится ли альпариру, что им мешает также сказать что денег нет?
Ничего не помешает.

Британская Alpari UK была под регулятором FCA, там как ни крути, обанкротился, обяжут выплатить до 50 т. евро ( ~76 т.$ ).

Alpari RU раньше была под юрисдикцией Новой Зеландии, как только регулирование FX-дилингов в этой стране ужесточилось, то дилинг сразу перешёл под юрисдикцию офшора.

Думаю что одна из причин ухода из под юрисдикции Новой Зеландии была в том, что регулятор запрещает иметь ПАММы. А ПАММы в Альпари состаляют если не финанасовый костяк, то приличную долю капитализации, от которой дилинг никогда не откажется.

Лично я работал через Alpari RU по нескольким причинам:
1. Дилинг был под регуляцией Новой Зеландии.
2. Проблем при работе-(кроме мелких и несущественных) и выводе финансовых средств через данный дилинг у меня никогда небыло.
3. Проблем при общении на ветке Альпари у меня тоже никогда небыло ( посты не затирались, общение было честным и открытым ).
И тд.тп., всё устраивало.

Сейчас ситуация кардинально изменилась.

1. Дилинг перешёл под юрисдикцию офшора, тоесть, серьёзной регуляции по сути нет ( очень негативный сигнал ).
2. Посты на ветке Альпари начали затираться ( негативный сигнал ), значит компания перестала вести честную дискуссию. Оставляют только то что им нужно-(пиар), постоянно и маркетингово проталкивая новый тип счёта, как буд-то ничего другого и нормального предложить не могут, в более продвинутом технологическом плане (новые торговые платформы, новейшие технологии, что уже давно есть у других дилингов и тд.тп.).

Лично я после перехода Альпари в прошлом году под юрисдикцию оффшора, работал через них только на свой страх и риск.
А после невнятного ответа представителя, будет ли Альпари получать рос.лицензию дилинга или нет, мне стало всё ясно.
Вопрос: Зачем мне трейдеру дальше рисковать своими деньгами под непонятной юрисдикцией, которая позволяет дилингу играть в одни ворота и постоянно слушать пустой пиарный бред в перемешку с обещаниями ?
Ответ: Незачем.

Сейчас работаю через нормальные регулируемые FX-дилинги, где и технология лучше, и ликвидность лучше ( открытая в стакане цен ), и отработка по чистому STP, и торговые платформы не ограничиваются только лишь одним МТ4.
Верификацию прошёл, на следующий день уже торгуешь, всё чисто, прозрачно, отвественно (под регуляцией), и без надоевшего маркетингово пиара - "мы самые лучшие, мы самые рыночные, мы самые технологичные", и прочей маркетинговой пустой болтовни.
 
Последнее редактирование:

3Nymous

Активный участник
отменят и забанят без права вывода прибыли с формулировкой "замечен в арбитраже" )))
 

Fierce

VIP-участник
Потом будет один из двух вариантов:
1. Можно заработать, без риска потерь.
2. Можно заработать и получить отмену сделок, испортив компании репутацию, без риска потерь.
Пункт №3.
Можно потерять время прекрасно зная, что любой внебиржевой FX-дилинг отменяет и блокирует работу арбитража.
 

Rann

Rann
Пункт №3.
Можно потерять время прекрасно зная, что любой внебиржевой FX-дилинг отменяет и блокирует работу арбитража.
Не любой.
И ты, клоун, знаешь это как никто, а то давно бы на каждом шагу трубил про одну, нам обоим прекрасно известную, компанию.

:laugh::laugh::laugh:
 

Fierce

VIP-участник
Я пробовал. Ни в одной рыночной компании арбитраж не блокировали.
Это говорит о том, что ты не арбитражил в FX-дилингах, иначе ты бы давно понял, что тебе ни один дилинг не даст забрать профит с арбитражных сделок ( зарубят арбитражную работу, или отменят все сделки).
 

Rann

Rann
Это говорит о том, что ты не арбитражил в FX-дилингах, иначе ты бы давно понял, что тебе ни один дилинг не даст забрать профит с арбитражных сделок ( зарубят арбитражную работу, или отменят все сделки).

Это говорит о том, что я профессионал, это моя работа, и продукт, сделанный мной, выбрало несколько крупных компаний.
 
Последнее редактирование модератором:

Юлия

Главный редактор
Потом будет один из двух вариантов:
1. Можно заработать, без риска потерь.
2. Можно заработать и получить отмену сделок, испортив компании репутацию, без риска потерь.

А как так получается, что у одной компании это возможно, а у другой - нет? Не с точки зрения совести, а с технической.
 

Fierce

VIP-участник
Это говорит о том, что я профессионал, это моя работа, и продукт, сделанный мной, выбрало несколько крупных компаний.
Какой ты "профессионал" я уже понял, судя по тому что ты свод заявок клиентов внутри дилинга называешь ECNом.
А ты анонимный клоун, которого никто не знает, и тебе лучше заткнуться, и не позориться.
Меня знают те, кому положено это знать, и прекращай людей оскорблять, не в быдло-обществе находишься, а на форуме, где люди общаются.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
А как так получается, что у одной компании это возможно, а у другой - нет? Не с точки зрения совести, а с технической.


Если можно заработать на арбитраже, это значит, в датафиде компании есть арбитражные возможности. Абитражные возможности там могут быть по причине запаздывания датафида. Или по причине того, что там (откуда берется датафид) у кого-то робот с ума сошел. Или в самой кухне сошел какой-то модуль с ума. Во всех случаях, отобрать деньги у этих сошедших с ума неудачников -- абсолютно легитимное рыночное действие.

Технически арбитражные возможности бывают во всех компаниях. Только в нормальных (у кого технари с прямыми руками) они очень редки и их почти невозможно поймать, так как трейдер видит их уже постфактум и стабильно они не повторяются. А в кривых конторах можно успеть запустить арбитражного робота и начать косить капусту неделями.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Если можно заработать на арбитраже, это значит, в датафиде компании есть арбитражные возможности. Абитражные возможности там могут быть по причине запаздывания датафида.
На любом финансовом рынке мира можно арбитражить на секундных расхождениях цены актива.
Очень простой пример, на одной торговой площадке к примеру цена акции 100$, а на другой цена этой же акции в это же время 100.8$.
Вот тебе и арбитраж.
Но это не значит, что на рыночных торговых площадках есть запаздывание в технологическом плане.

В FX-дилингах всё иначе, у каждого дилинга разные контрагенты, но цена валютной пары по сути одна и та же. И дело не в запаздывании датафида, а в том, что ни один внебиржевой дилинг тебе не даст арбитражить между ценовыми секундными расхождениями своего контрагента и контрагента с другого дилинга.
Зарубят такую торговлю сразу, попросят или прекратить такую торговлю, или покинуть дилинг.

Некоторые дилинги делают проще, если видят что клиент арбитражит, то увеличивают спред или временное исполнение позиций-(покупка/продажа), тем самым не дают клиентам арбитражить.
А потом на форумах рассказывают сказки, вот видите, у нас можно арбитражить, но мы вам не дадим потому что мы рыночная компания, а в том дилинге тоже можно арбитражить, но вам там отменят сделки, поэтому они якобы кухня.
А по сути, ни в одном внебиржевом FX-дилинге не дадут заработать арбитражем.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
В FX-дилингах всё иначе, у каждого дилинга разные контрагенты, но цена валютной пары по сути одна и та же.


С фига ли по всем обменникам (разные контрагенты) цены должны быть одинаковые? Они именно, что разные, на этом и можно и нужно арбитражить если они достаточно разные.

Голову лечи, фирсятина. Хотя, тебе уже давно поздно. Геополитика за последний год тебя ваще добила в какаху.
 

Rann

Rann
А как так получается, что у одной компании это возможно, а у другой - нет? Не с точки зрения совести, а с технической.
Если компания все выводит, то там арбитраж не работает. Арбитражить можно, но получить положительный результат вероятность маленькая. Игра свеч не стоит.
 

Rann

Rann
Арбитраж это рыночный механизм, который позволяет регулировать цены и делать их одинаковыми везде. Он не только легитимен, но и необходим.

Запрещен арбитраж на отставании. Причем в рыночной компании дата фид тоже может отставать, но исполнение будет рыночным и заработать не получится.
 

Fierce

VIP-участник
С фига ли по всем обменникам (разные контрагенты) цены должны быть одинаковые? Они именно, что разные, на этом и можно и нужно арбитражить если они достаточно разные.
Не путай одно с другим.
Курсы валют формируются на финансовых торговых площадках, где аккредитованные на этих торговых плошадках банки покупают/продают себе валюту, а обменники это вообще отдельный вид деятельности у банков.
Голову лечи, фирсятина.
Тебе давно пора, безграмотный.
Ага, вот клоуны и не понимают, что такое матчинг и чем он от кухни отличается.
А тебе нужно прекращать оскорблять людей, не в своём было-обществе находитесь вместе с Sergey Kovalyov, а на форуме где люди общаются.

Что по поводу матчинга заявок клиентов друг с другом внутри дилинга я тебе уже объяснял.
Учи рыночную и внебиржевую методологию Раннев, и больше так не позорься, вместе со своими безграмотными троллями.
 
Последнее редактирование:
Верх