Обсуждение компании Альпари (Alpari)

Юлия

Главный редактор
продавал доллар к мексиканцу, сегодня с гэпом упали вниз, должен был быть хороши профит, а эту жулики с альпари закрыли сделку, при том что на время закрытия курс был один на графике, а закрыто по другому курсу, еще перед падением. Самые настоящие жулики, обратился в тех поддержку, тишина. Вот и счет про. есн. одна и та же кухня. если им дадут лицензию, то с такой работай ее заберут через месяц.

Назовите, пожалуйста, номер счета.
 

Matvei346

Новичок форума
Назовите, пожалуйста, номер счета.

а кто Вы такая что бы Вам писать номер счета? или Вы сотрудник компании и пишете здесь ложные отзывы? я отправил жалобу в тех. поддержку компании, там указаны все данные, номер счета и номер позиции, прошло 5 часов, ответа нет.
 
Последнее редактирование модератором:

KaneKRY

Местный житель
а кто Вы такая что бы Вам писать номер счета?

Лол, Юлия как бы главный редактор этого форума. Нафиг так хамить?

На форуме у вас есть возможность высказаться. Но нам всем хочется, чтобы настолько негативные отзывы, были подкреплены реальными доказательствами.
 

Юлия

Главный редактор
а кто Вы такая что бы Вам писать номер счета? или Вы сотрудник компании и пишете здесь ложные отзывы? я отправил жалобу в тех. поддержку компании, там указаны все данные, номер счета и номер позиции, прошло 5 часов, ответа нет.

Оба в бане за флуд и хамство.
Вы мне один рейтинг своими псевдо отзывами закидали с одного ip, теперь на другом трудитесь. Если у нас рейтинг - ноль, не пишите здесь более. Не тратьте время.
 

Rann

Rann
а кто Вы такая что бы Вам писать номер счета? или Вы сотрудник компании и пишете здесь ложные отзывы? я отправил жалобу в тех. поддержку компании, там указаны все данные, номер счета и номер позиции, прошло 5 часов, ответа нет.
Обратился в Альпари с просьбой дать комментарии по этой жалобе.
По ответу от Альпари ни одной жалобы с подобными параметрами не зарегистрировано.
 

KaneKRY

Местный житель
Обратился в Альпари с просьбой дать комментарии по этой жалобе.
По ответу от Альпари ни одной жалобы с подобными параметрами не зарегистрировано.

Да это и так было понятно. Альпари далеко не святой брокер, но этот отзыв был явно левым.
 

ivanivan

Местный житель

Дмитрий, еще одна просьба к вам - прокомментируйте и поясните,Как работает хэджирование у контрагента? Не прошу обсуждать дц,с которым у вас партнерские отношения, просто с вашим опытом вы сможете доступно,надеюсь,объяснить. _http://forum.alpari.ru/index.php?/topic/109096-ecnmt5-realnye-scheta-na-metatrader5/page-7#entry3971463
Просьба не повторять сказу дц
Это зависит от нагрузки на сервер и от других факторов.
. то-то 2 недели были задержки по 2 сек ровно, не 1с,затем 4,затем 2,затем 1,затем нормально,а постоянно 2 сек. затем внезапно все стало нормально. такому поверит либо новичок полный,либо простофиля.
Речь идет о ECN счетах на мт5.
Оказывается в Альпари 2 секунды на исполнение, для сотен сделок подряд в течении 2-х недель - это нормально.

Из ответа на претензию:

Установлено, что время обработки Ваших распоряжений на сервере Компании соответствует допустимому времени хеджирования сделок на контрагенте.
Возможные варианты
- если заявка клиента меньше,чем минимальный объем для хэджирования у контрагента, то дожидаемся пока аккмулируется нужный объем и затем пачкой все отправляем контрагенту
- хэджирование происходит при помощи голубиной почты с перекладными
- хэджирование происходит в ближайшем обменном пункте валюты,потому задержки могут достигать 30минут.
- другой вариант
 

Rann

Rann
Причин может быть много. Софт, железо, сеть, поставщики, компьютер клиента.
Например, могли быть задержки на маршруте от терминала до датацентра, т.к. маршруты у всех разные, то и задержки разные. В этом случае трассировка покажет, есть проблемы на маршруте или нет.
Если были проблемы с софтом или железом, то скорее всего у многих клиентов должно было быть так же, надо с другими разговаривать, чтобы люди в логах посмотрели время исполнения.
Если поставщик, то это может быть выборочно, тут надо логи поставщика смотреть.
Бывают еще чудеса МТ, хотя последнее время Метаквоты вроде сделали его более быстрым и стабильным, но полностью исключать нельзя.

То, что Альпари использует плагин, задерживающий исполнение на 2 секунды, я не верю. Потому 2 секунды это очень много, и плагины, которые так делают, это старье 10-летней давности. Альпари не может такую помойку использовать, они слишком технологичны.

В общем, чтобы понять, что это, надо либо логи компании рыть и искать (у меня к ним доступа нет), либо искать причину в момент, когда проблема есть, а не постфактум.

На счете PRO.ECN я бы разобрался быстро и досконально.
 

ivanivan

Местный житель
Причин может быть много. Софт, железо, сеть, поставщики, компьютер клиента.
Например, могли быть задержки на маршруте от терминала до датацентра, т.к. маршруты у всех разные, то и задержки разные. В этом случае трассировка покажет, есть проблемы на маршруте или нет.
клиент показывает,что задержки от терминала до датацентра,как были 80мс,так и оставались.
Если были проблемы с софтом или железом, то скорее всего у многих клиентов должно было быть так же, надо с другими разговаривать, чтобы люди в логах посмотрели время исполнения.
вы прекрасно понимаете,какое колво людей проверяет время исполнения
Если поставщик, то это может быть выборочно, тут надо логи поставщика смотреть.
вы сами говорили,что агрегатор сам выбирает,какой поставщик выгодней в данный момент времени - по спреду,по времени обработки и т.д.
так что поверить,что у альпари для мт5 всего 1 ЛП я не могу,или их несколько,но используется самый проблемный
Бывают еще чудеса МТ, хотя последнее время Метаквоты вроде сделали его более быстрым и стабильным, но полностью исключать нельзя.
исключать нельзя,но на рос.фонде исполнение измеряется до 10-12мс,а тут 2сек, разница на 3 порядка!!
То, что Альпари использует плагин, задерживающий исполнение на 2 секунды, я не верю. Потому 2 секунды это очень много, и плагины, которые так делают, это старье 10-летней давности. Альпари не может такую помойку использовать, они слишком технологичны.
вера хороша для религии! и они могут использовать высокотехнологичный плагин;) :D
В общем, чтобы понять, что это, надо либо логи компании рыть и искать (у меня к ним доступа нет), либо искать причину в момент, когда проблема есть, а не постфактум.

На счете PRO.ECN я бы разобрался быстро и досконально.

по поводу проблем со стороны железа клиента,я уже упоминал о том,что проблема была 2 недели, затем идет ответ админа на форуме,и после этого проблема сразу исчезает в течении 10 мин. вряд ли клиент что-то за это время "починил" на своем железе,если до этого 2 недели была проблема. на мой взгляд, ОЧЕНЬ показательно!
 

ivanivan

Местный житель
и еще вопрос - напишите среднее время исполнения ордеров через ваш агрегатор на том же мт4. без привязки к дц. можно взять данные хотя бы с бывшего ваще gkfx.
 

cudahar

Новичок форума
Я в Альпах с 1000 $ до 20 000 $ за месяц с небольшим разгонял , никто мешал . Потом тормоза отказывают и начинал по 50 лотом открываться . Если стоп сработал то потом 100 или 200 лотов открывался ............жуть и слив.....
 

Rann

Rann
клиент показывает,что задержки от терминала до датацентра,как были 80мс,так и оставались.
Интересна трассировка в период, когда проблемы были. Я там особо не вникал, ее делали?

вы прекрасно понимаете,какое колво людей проверяет время исполнения
Кто-нибудь выкладывал логи исполнения ордеров в это время?

вы сами говорили,что агрегатор сам выбирает,какой поставщик выгодней в данный момент времени - по спреду,по времени обработки и т.д.
так что поверить,что у альпари для мт5 всего 1 ЛП я не могу,или их несколько,но используется самый проблемный
Агрегатор шлет туда, где цена лучше. Время исполнения и другая статистика поставщика в нашем агрегаторе влияет на приоритеты, согласно которым выстраивается стакан, но самый тормозной поставщик попадает в топ, то ордера пойдут на него. Заранее знать время исполнения у поставщика невозможно, можно только собрать статистику и выставить приоритеты. Но это в нашем аграгаторе. Как все сделано у Альпари я не знаю.

исключать нельзя,но на рос.фонде исполнение измеряется до 10-12мс,а тут 2сек, разница на 3 порядка!!
Наша ECN исполняет около 1 мс. Все остальное это пинги+МТ+поставщик.

вера хороша для религии! и они могут использовать высокотехнологичный плагин;) :D
Если плагин задерживает на 2 секунды, то он не высокотехнологичный. Даже секунды бы с лихвой хватило сломать любую скальперную стратегию. Но использовать искусственную задержку в 2 секунды, когда можно просто клиента хеджить (даже при кухонной схеме) это глупость.

по поводу проблем со стороны железа клиента,я уже упоминал о том,что проблема была 2 недели, затем идет ответ админа на форуме,и после этого проблема сразу исчезает в течении 10 мин. вряд ли клиент что-то за это время "починил" на своем железе,если до этого 2 недели была проблема. на мой взгляд, ОЧЕНЬ показательно!
Возникают вопросы.
1. Совпадение исключено?
2. Ваш счет настолько прибыльный, что Альпари решили так опозориться?
3. Зачем позориться такой задержкой, когда можно захеджить и забыть?

Я не вижу логики, зная Альпари, и зная как все работает изнутри, никакой логики. Списываю на проблемы нового софта под МТ5. Наш софт под МТ работает в другой компании уже больше года и там вообще никаких проблем нет.
 

Rann

Rann
и еще вопрос - напишите среднее время исполнения ордеров через ваш агрегатор на том же мт4. без привязки к дц. можно взять данные хотя бы с бывшего ваще gkfx.
Я уже написал, наша ECN исполняет около 1 мс, остальное пинга+МТ+поставщики.

Если измерять из МТ, то среднее время будет 200-300 мс со всеми пингами и т.п.
 

ivanivan

Местный житель
отвечу коротко-клиент не я, меня данная ситуация интересует только со стороны,как возможное открытие счета в альпари для мт5,и тут на те-такая ситуевина.
да и вообще - мт5 заявлется,как биржевой терминал,а значит любое вмешательство в исполнение перестает делать его таковым
 
  • Like
Реакции: XSON

Rann

Rann
отвечу коротко-клиент не я, меня данная ситуация интересует только со стороны,как возможное открытие счета в альпари для мт5,и тут на те-такая ситуевина.
да и вообще - мт5 заявлется,как биржевой терминал,а значит любое вмешательство в исполнение перестает делать его таковым
Для форекса он не может быть биржевым. Биржи нет.
Разницы никакой, просто MT5 более технологичный, и язык имеет больше возможностей.
 

ivanivan

Местный житель
Для форекса он не может быть биржевым. Биржи нет.
Разницы никакой, просто MT5 более технологичный, и язык имеет больше возможностей.

тогда и TOS от америтрейд,и TWS от IB не биржевые терминалы)) ведь там так же доступны валютная секция форекс.
мт5 позиционируется именно как биржевой,в конце концов сертификацию на СМЕ они прошли еще 3.5 года назад.
а с наличием шлюзов для подключения к IB и CQG и почти доделанными опционами - это делает его именно биржевым. потому такие косяки с исполнением просто недопустимы!

P.S. возможно, альпари стоило бы задуматься о расширении бизнеса в сторону мировых бирж. все для этого уже есть в наличии. финам собственными силами справился с этим давно.
 

ivanivan

Местный житель

Дмитрий,а может ваша компания возьмется за написание шлюза к опционным биржам для мт5? ниша пока свободна)) ;) нишу подключения к фьючерсам и акциям уже разобрали. метаквоты пока готовят шлюз только к рос.бирже и ,возможно,на этом и остановятся. а api серверной части я, так понимаю,позволяет написать шлюз куда угодно.
 
Верх