Обсуждение компании Альпари (Alpari)

Novikov

Гуру форума
Где посмотреть перечисление валютных пар, входящих в группы FX Majors, FX Minors, FX Exotics?
На сайте не нашел.
 

Alpari_RU

Местный житель
Где посмотреть перечисление валютных пар, входящих в группы FX Majors, FX Minors, FX Exotics?
На сайте не нашел.

Здравствуйте, группа указана на странице каждого инструмента в спецификации контрактов, к примеру:
http://www.alpari.ru/ru/trading/forex_and_cfds/contract_specification/forex/AUDCAD/

Также разбивку по группам Вы можете увидеть, вызвав список инструментов в платформе (Ctrl+U).
 

sungariec

Местный знаток
не очень понравилось.....на центовом счете без сильных движений на рынке, на 5 раз клика дали закрыться...тока не говорите, что мои копейки выводили на биржу :)
 

Bag-76

Почетный гражданин
не очень понравилось.....на центовом счете без сильных движений на рынке, на 5 раз клика дали закрыться...тока не говорите, что мои копейки выводили на биржу :)

Во-первых Форекс - это не биржа, а во-вторых сделки на центовом счету никогда ни в одной компании, имеющей центовые счета не выводятся напрямую на рынок.
Все сделки на центовиках заключаются между клиентами компании и вполне логично, что в Альпари, где центовые счета не пользуются популярностью, попросту не хватает внутренней ликвидности, чтобы закрывать их как на ECN. Отсюда и 5 кликов для закрытия позиции.
 

ivanivan

Местный житель
Своп к нам поступает от наших поставщиков ликвидности.

прокомментируйте ваши слова. зачем вы вводите людей в заблуждение? у вас может быть десяток ЛП и хотите сказать,что у ВСЕХ них одинаковые свопы? если у них не одинаковые, то своп должен быть плавающий,в зависимости от того, на какого ЛП ушла сделка. если он все же одинаковые у всех поставщиков ликвидности,т.к. процентные ставки одинаковые, то почему у ВСЕХ брокеров разные свопы? это при ситуации,когда все пользуются одними и теме же ЛП (в конце концов количество ЛП ограничего). более вероятен вариант,когда дц самостоятельно устанаваливает свопы в зависимости от жадности с учетом свопов предотставляемых ЛП.
 

sungariec

Местный знаток
Во-первых Форекс - это не биржа, а во-вторых сделки на центовом счету никогда ни в одной компании, имеющей центовые счета не выводятся напрямую на рынок.
Все сделки на центовиках заключаются между клиентами компании и вполне логично, что в Альпари, где центовые счета не пользуются популярностью, попросту не хватает внутренней ликвидности, чтобы закрывать их как на ECN. Отсюда и 5 кликов для закрытия позиции.

-Во-первых Форекс - это не биржа ....господин умник мне начхать форекс биржа или нет.
-счета не выводятся напрямую на рынок ...не надо повторять то что уже мной было сказано.
-Все сделки на центовиках заключаются между клиентами компании
в Регламенте торговых операций Альпари об этом ни слово ни сказано.
Вывод:- Вы не в курсе!
PS: Я высказал свое мнение по поводу центового счета и мне не понравилось, буду искать лучшие условия.
 

Novikov

Гуру форума
-Все сделки на центовиках заключаются между клиентами компании
в Регламенте торговых операций Альпари об этом ни слово ни сказано.
Вывод:- Вы не в курсе!

_http://www.alpari.ru/ru/trading/trading_terms/compare-accounts/#tab=independent
Счет нано (центовик) и стандарт имеют метод исполнение "Instant Execution", а значит и исполнение у них одинаковое!

_http://www.alpari.ru/ru/company/business_model/
А теперь смотрите безнес-модель компании.
"...при необходимости выводит на рынок только совокупную позицию по всем счетам, при этом клиринг осуществляется внутри компании"

Поэтому Вы не в курсе или не внимательно изучаете информацию ;)
 

Bag-76

Почетный гражданин
;)
ага, настолько непопулярны, что Альпари ограничило макс.количество ордеров 25ю штуками, чтобы снизить нагрузку на сервер.
На сервер для центовиков просто денег жалко. Альпы вообще на любителя. А центы на Альпах это для мазохистов.
 

sungariec

Местный знаток
_http://www.alpari.ru/ru/trading/trading_terms/compare-accounts/#tab=independent
Счет нано (центовик) и стандарт имеют метод исполнение "Instant Execution", а значит и исполнение у них одинаковое!

_http://www.alpari.ru/ru/company/business_model/
А теперь смотрите безнес-модель компании.
"...при необходимости выводит на рынок только совокупную позицию по всем счетам, при этом клиринг осуществляется внутри компании"

Поэтому Вы не в курсе или не внимательно изучаете информацию ;)
т.е хотите сказать что таких как я с 10 $ нас как минимум 1 лям людей? и в совокупе через сервер компании нас выводят на рынок :) смешно во первых а во вторых не клеется с предедущим оратором о НЕПОПУЛЯРНОСТЬЮ счетов центовиков
Пришли к выводу что центовые счета чистой воды кухня компании, тогда почему не сразу закрывают-открывают ордера? имитация под биржу :)
 

Rann

Rann
тогда и TOS от америтрейд,и TWS от IB не биржевые терминалы)) ведь там так же доступны валютная секция форекс.
мт5 позиционируется именно как биржевой,в конце концов сертификацию на СМЕ они прошли еще 3.5 года назад.
а с наличием шлюзов для подключения к IB и CQG и почти доделанными опционами - это делает его именно биржевым. потому такие косяки с исполнением просто недопустимы!

P.S. возможно, альпари стоило бы задуматься о расширении бизнеса в сторону мировых бирж. все для этого уже есть в наличии. финам собственными силами справился с этим давно.
СМЕ это биржа, там фьючерсы, а форекс внебиржевой.
 

Rann

Rann
Дмитрий,а может ваша компания возьмется за написание шлюза к опционным биржам для мт5? ниша пока свободна)) ;) нишу подключения к фьючерсам и акциям уже разобрали. метаквоты пока готовят шлюз только к рос.бирже и ,возможно,на этом и остановятся. а api серверной части я, так понимаю,позволяет написать шлюз куда угодно.
С биржами все сложно, там всякие сертификации и аккредитации. С такими препонами бизнес не сделать.
 

vlad_123

Местный знаток
т.е хотите сказать что таких как я с 10 $ нас как минимум 1 лям людей? и в совокупе через сервер компании нас выводят на рынок
Я как-то крайне сомневаюсь, что центовые счета выводятся отдельно от стандартных, ПАММ, и т.д.
Говорят же - совокупная позиция. В которой, конечно же, учитываются и центы.
 

sungariec

Местный знаток
мне не понравилось исполнение ордеров на центовом счёте в этой компании и дебри как там и что там выводится мне не интересно. Если в малом такие напряги, то не думаю что в большом там всё гладко и ровно.
 

vlad_123

Местный знаток
мне не понравилось исполнение ордеров на центовом счёте в этой компании
Ну, не знаю... Я за 1.5 года на 3х счетах наколотил больше 53 тыс ордеров, чтобы что-то кардинально мешало торговать (кроме нежданчиков от Альпари ;-) ) - не заметил.
Если бы не их "оптимизация" нагрузки на сервер - продолжал бы и дальше.
 

Alpari_RU

Местный житель
прокомментируйте ваши слова. зачем вы вводите людей в заблуждение? у вас может быть десяток ЛП и хотите сказать,что у ВСЕХ них одинаковые свопы? если у них не одинаковые, то своп должен быть плавающий,в зависимости от того, на какого ЛП ушла сделка. если он все же одинаковые у всех поставщиков ликвидности,т.к. процентные ставки одинаковые, то почему у ВСЕХ брокеров разные свопы? это при ситуации,когда все пользуются одними и теме же ЛП (в конце концов количество ЛП ограничего). более вероятен вариант,когда дц самостоятельно устанаваливает свопы в зависимости от жадности с учетом свопов предотставляемых ЛП.

Здравствуйте, свопы у всех поставщиков разные, естественно мы используем среднее значение.
 

Alpari_RU

Местный житель
мне не понравилось исполнение ордеров на центовом счёте в этой компании и дебри как там и что там выводится мне не интересно. Если в малом такие напряги, то не думаю что в большом там всё гладко и ровно.

Здравствуйте, выше пользователи форума абсолютно корректно Вам ответили по поводу центовых счетов.

Что касается проблем с закрытием позиции - причин может быть множество, уточните пожалуйста номер счета и ордера. Также Вы можете подать претензию в ЛК, Ваша ситуация будет рассмотрена индивидуально и Вы сможете получить официальный ответ Компании.
 
Последнее редактирование:

Bag-76

Почетный гражданин
мне не понравилось исполнение ордеров на центовом счёте в этой компании и дебри как там и что там выводится мне не интересно. Если в малом такие напряги, то не думаю что в большом там всё гладко и ровно.

Компания просто не заинтересована в центовых счетах. Это очевидно.
На долларовых счетах у них всё нормально.
На мой взгляд, Альпари следует рассматривать прежде всего как ПАММ-площадку №1, где крутятся реально приличные деньги. В меньшей степени как ДЦ для личных счетов и вообще никак для центового счёта. Здесь центовые счета просто дань моде, если хотите. У многих ДЦ с российскими корнями они есть и Альпари не осталась в стороне.

Для центов есть Форекс4ю. После того, как Робофорекс поднял маржинальные требования для центовых счетов в 10раз, эта компания довольно быстро вышла в лидеры по центовикам.
У них там условия торговли как это ни странно лучше, чем в большинстве компаний на NDD (ECN) - счетах.
Прошу прощения за оффтоп, но не могу не помочь, зная, где центовики очень хороши.
 

sungariec

Местный знаток
Компания просто не заинтересована в центовых счетах. Это очевидно.
На долларовых счетах у них всё нормально.
На мой взгляд, Альпари следует рассматривать прежде всего как ПАММ-площадку №1, где крутятся реально приличные деньги. В меньшей степени как ДЦ для личных счетов и вообще никак для центового счёта. Здесь центовые счета просто дань моде, если хотите. У многих ДЦ с российскими корнями они есть и Альпари не осталась в стороне.

Для центов есть Форекс4ю. После того, как Робофорекс поднял маржинальные требования для центовых счетов в 10раз, эта компания довольно быстро вышла в лидеры по центовикам.
У них там условия торговли как это ни странно лучше, чем в большинстве компаний на NDD (ECN) - счетах.
Прошу прощения за оффтоп, но не могу не помочь, зная, где центовики очень хороши.

За это спасибо!
т.е. открываем ПАММ-счет и не открываем оферты (если нет желания работать с кем-то)
 
Верх