Обсуждение компании Альпари (Alpari)

amata_eshi

Активный участник
Все привет, я не знаю писалось выше или нет, но была новость от Альпари, что типа спреды понизили, ага, щасссссссссс!!!!!!!!!!! Я особо не заметил разницы, как ликвидность, так они подпрыгивают в 1.5-2 раза, спреды ночью в 2 раза увеличиваются!!!!!!!! На каком основании???? На пару фунтена днем спред 41 а ночью аж 81!!!!!!!!!!! Задавал вопрос в дилерский центр, но на это я так ответа и не получил!!! Короче спрэды сжирают весь депозит!!! Спасибо всем!
 

Hochuh

Почетный гражданин
Такое впечатление, что в этой ветке истина уже вообще никого не интересует... Лишь бы посоревноваться в обвинениях, не интересуясь фактами...
Давайте вспомним, когда контрагент был Дука, как часто проходили отмены и на теперешнем "анонимном" LP, которого никто не знает, но он есть. Да на Дуке были слеты подключения(до 10мин. доходило) на новостях, на открытии здесь же на новостях зависания так и остались, кроме того появились еще и отмены, ставшие уже не редкими. Если контрагент во всем виноват и он вообще есть, какой бы нормальный ДЦ, которому важны клиенты терпел бы такую шляпу от него?
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
А с зависанием действительно проблемы вчера были жуткие, я такого в Альпах давно не видел.
У меня такое ощущение складываеться что люди говорят про Альпы а торгуют в космосе. Давно это сколько? 1 день? :D
 

Holms

Новичок форума
Ну и пусть еще новобранцы знают, что Альпари брокер не плохой - надежный...но если стратегия торговли привязана к новостям, то то лучше этим брокером не пользоваться. слишком часто косяки бывают....

По-этому я по новостям не играю. Мало того, что Бернанке любит сказочно рассказывать те или иные новости (смотря сколько ему за это заплатят, что скажут сказать), так и еще технические сбои серваков, связанные с лавиной ринувшихся трейдеров дела ставки.
 
Последнее редактирование модератором:

Trendcatcher

Активный участник
В Опене сработал селл-стоп и ордер закрылся в плюс нехилый.... в Альпари ОТМЕНИЛИ СДЕЛКУ.... :rolf: в 15:30....

Я зашёл на VPS в 15:40... сделки нет..))) Кто-то неведомый отменил...)))

Всё чудесатей и чудесатей....)))

1000.jpg

Нерыночная "хня" в Альпари опять, наверное...)))))))))))) Хрен ли.... ECN:crazy:
 
Последнее редактирование:

Иван555

Элитный участник
В Опене сработал селл-стоп и ордер закрылся в плюс нехилый.... в Альпари ОТМЕНИЛИ СДЕЛКУ.... :rolf: в 15:30....

Я зашёл на VPS в 15:40... сделки нет..))) Кто-то неведомый отменил...)))

Всё чудесатей и чудесатей....)))

Посмотреть вложение 139242

Нерыночная "хня" в Альпари опять, наверное...)))))))))))) Хрен ли.... ECN:crazy:
Смотри чтоб на откате не открыли:laugh::laugh::laugh:
 

Trendcatcher

Активный участник
Смотри чтоб на откате не открыли:laugh::laugh::laugh:

Ёпрст!!!! а ведь и правда!.... могут запросто открыть задним числом....

Придёться на спать до закрытия рынка.... :laugh: А потом ещё и в понедельник утром.....)))) и во вторник.... чтобы наверняка...)))))))))
 

qqmber

Почетный гражданин
Ёпрст!!!! а ведь и правда!.... могут запросто открыть задним числом....

Придёться на спать до закрытия рынка.... :laugh: А потом ещё и в понедельник утром.....)))) и во вторник.... чтобы наверняка...)))))))))

Может лучше скрипт написать, который на внезапное изменение в ордерах шуметь станет или мейл пошлет?
Сваливайте с этой конторы, у нее явный тренд вниз. На сбербанк стала похожа, велика и могуча, только работает как попало.
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
В Опене сработал селл-стоп и ордер закрылся в плюс нехилый.... в Альпари ОТМЕНИЛИ СДЕЛКУ.... :rolf: в 15:30....

Я зашёл на VPS в 15:40... сделки нет..))) Кто-то неведомый отменил...)))

Всё чудесатей и чудесатей....)))

Посмотреть вложение 139242

Нерыночная "хня" в Альпари опять, наверное...)))))))))))) Хрен ли.... ECN:crazy:
А вы сами случайно не удалили? Или советник может удалил? :) По комментариям скорей всего не они удалили. Хотя... :)
 

Trendcatcher

Активный участник
А вы сами случайно не удалили? Или советник может удалил? :) По комментариям скорей всего не они удалили. Хотя... :)


Нет, конечно.... Я всё таки в трезвом уме и в твёрдой памяти....
Но это и к лучшему, пожалуй... могло бы получиться и так... http://forexsystemsru.com/728719-post1514.html

Советник снова сейчас выставил ордер.... то есть на него я грешить не могу... Щас проверю логи на VPS
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Нет, конечно.... Я всё таки в трезвом уме и в твёрдой памяти....
Но это и к лучшему, пожалуй... могло бы получиться и так... http://forexsystemsru.com/728719-post1514.html

Советник снова сейчас выставил ордер.... то есть на него я грешить не могу... Щас проверю логи на VPS
Да, проверьте логи, а то мало ли что. :)
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Нет, конечно.... Я всё таки в трезвом уме и в твёрдой памяти....
Но это и к лучшему, пожалуй... могло бы получиться и так... http://forexsystemsru.com/728719-post1514.html

Советник снова сейчас выставил ордер.... то есть на него я грешить не могу... Щас проверю логи на VPS
Аааа, дошло кажется. Как то они говорили выше, что если от контрагента пришел реджект, то якобы ордера могут просто удалить если цена перепрыгнула ордер. Что то в этом роде. :)
 

Trendcatcher

Активный участник
Аааа, дошло кажется. Как то они говорили выше, что если от контрагента пришел реджект, то якобы ордера могут просто удалить если цена перепрыгнула ордер. Что то в этом роде. :)

Вот!... это, скорее всего...
По логам складывается такое впечатление, что советник прям перед новостью сам удалил ордер... Но за 7 месяцев его работы.... я такое вижу впервые...
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Вот!... это, скорее всего...
По логам складывается такое впечатление, что советник прям перед новостью сам удалил ордер... Но за 7 месяцев его работы.... я такое вижу впервые...
Скорей всего советник. В комментах была бы другая запись если бы удалили Альпари.
 

Kadet2002

Активный участник
Вот интересно, хоть я и нейтрально ко всем отношусь (пытаюсь быть объективным :D), но когда встречаю здесь изысканный словесный понос от отдельных Великих-великих Мастеров, то возникает желание встать на сторону Альпари... :)
Может это у них такой метод самопиара :laugh:

Такое впечатление, что Великыя Мастера как раз и занимаются тем, что постоянно мониторят эту ветку и намеренно упражняются в совершенствовании словесного поноса, вместо того чтобы "проголосовать ногами" и, естественно, забыть об этом ужасном безобразном Альпари...
_______

А вообще-то я хотел сказать, что у Альп действительно что-то необычное произошло. И прежде чем клеймить "альпарышей" привычными тут штампами, неплохо бы сначала попытаться разобраться, а что же это всё-таки было...

А для этого логично было сперва (до потока ругательств и обвинений) выслушать разъяснения противоположной стороны. Комментов со стороны Альпари, к слову, ещё нигде не было. Ни здесь, ни на своём форуме.

Ау, Кадет, что это было?..
Почему сработавшие (не на шпилях) отложки, выставленные ещё в пятницу, людям поотменяли? :emm:
Начиная с 04.11 пошла какая-то волна технических проблем, а именно:


1. Отмена сделок на счетах Стандарт, по шпилькам - к сожалению отмена прошла не быстро и у некоторых клиентов результат получился не очень хороший. По этим клиентам будет разбор, на основании претензий или если сами заметим.

2. Один из очень неприятных ситуаций, это отмена сделок на ECN-new, из-за отставания котировок, которые приходили от контрагента, мы были вынуждены отменить сделки, которые были совершены в течении нескольких часов.

3. Кратковременное отсутствие котировок на счетах ECN.

На данный момент ведутся работы по ликвидации последствий сбоя.
Для счетов ECN будет заменен контрагент.
Для счетов Standard дорабатывается система оповещения и отмены сделок.
 

Kadet2002

Активный участник
Можно вопрос.
На счетах есть ограничение на количество ордеров?
Я может глючу. но нахожу то информацию о 100 ордерах, то вообще не нахожу. то о другом количестве.
Прошу поставить для меня точку в этом вопросе.
Есть ли, и на каких счетах ограничения на количество рыночных+отложенных ордеров. или нет.
Или хотя бы куда смотреть.
Спасибо
Ограничение по количеству ордеров действительно 100, это указано в торговых условиях _http://www.alpari.ru/ru/trading/forex_and_cfds/trading_terms/
Если Вы являетесь VIP клиентом, то количество ордеров - не ограничено.
 
Последнее редактирование модератором:

Magrs7

Почетный гражданин
Начиная с 04.11 пошла какая-то волна технических проблем, а именно:


1. Отмена сделок на счетах Стандарт, по шпилькам - к сожалению отмена прошла не быстро и у некоторых клиентов результат получился не очень хороший. По этим клиентам будет разбор, на основании претензий или если сами заметим.

2. Один из очень неприятных ситуаций, это отмена сделок на ECN-new, из-за отставания котировок, которые приходили от контрагента, мы были вынуждены отменить сделки, которые были совершены в течении нескольких часов.

3. Кратковременное отсутствие котировок на счетах ECN.

На данный момент ведутся работы по ликвидации последствий сбоя.
Для счетов ECN будет заменен контрагент.
Для счетов Standard дорабатывается система оповещения и отмены сделок.

У Вас только один контрагент ? o_o
 

Kadet2002

Активный участник
Чудеса от Альпари... ))))

Два счёта в Альпари... на одном VPS... один и тот же советник.... одни и те же настройки, одна и та же пара...только котировки разные для этих счётов...

Волшебники, что ещё сказать-то...))))

И это только одно "чудо" из трёх, что есть за две недели...

Посмотреть вложение 138995

Номера счетов и номера ордеров, в личку напишите пожалуйста.
Если счета находятся на разных серверах - различие в котировках вполне нормально, так как поставщики ликвидности - разные.
Если счета Standard, причиной может быть разная фильтрация, но это бывает крайне редко.
 

Kadet2002

Активный участник
Наткнулся тут на пост недавно....



Пересчитали и выплатили.... (хотя, если бы не форум, техподдержка, скорее всего, так бы и занималась отписками, несмотря на регламент))).. НордФХ правда...

Могу смело утверждать... сталкиваюсь... не каждый день, конечно))), но чаще, чем хотелось...
Второе чудо от Альпов в этом то и состоит.... Стоял ордер... с тейком в 210 пунктов... по ЕВРО... закрыли в минус... по тейку)))) Обычное дело, как говорится...
проскальзывание 250 пунктов по евро...

Посмотреть вложение 139004
Специально для этого мы и описываем некоторые особенности исполнения в регламенте.
Если отложенный ордер в выставленными SL и TP попадает в ценовой разрыв, то тогда возможно исполнение с убытком в спред, так как ордер открывается и закрывается по одному тику.

Так же могу посоветовать ознакомится с особенностями исполнения отложенных ордеров, описанных в справке к MT4
 
Верх