Обсуждение компании Альпари (Alpari)

Trendcatcher

Активный участник
Номера счетов и номера ордеров, в личку напишите пожалуйста.
Если счета находятся на разных серверах - различие в котировках вполне нормально, так как поставщики ликвидности - разные.
Если счета Standard, причиной может быть разная фильтрация, но это бывает крайне редко.

Здравствуйте, Kadet2002!

Я нисколько не сомневаюсь, что "разная фильтрация"...
Раз это произошло (счёт "Standard").. значит это один из тех "редких случаев"))) То есть... разные котировки для разных счетов можно объяснить "фильтрацией"?... Я ж не против...))) Можно, конечно, отправить меня в личный кабинет, и посмотреть "историю тиков"... Только вот зачем она, если существует "фильтрация"?)))) Ваша "история тиков" - фикция?

Ответ понятен...
 

Trendcatcher

Активный участник
Специально для этого мы и описываем некоторые особенности исполнения в регламенте.
Если отложенный ордер в выставленными SL и TP попадает в ценовой разрыв, то тогда возможно исполнение с убытком в спред, так как ордер открывается и закрывается по одному тику.

Так же могу посоветовать ознакомится с особенностями исполнения отложенных ордеров, описанных в справке к MT4

Тогда прошу Вас прокомментировать вот эти Ваши высказывания.... по "особенностям исполнения".....

По нормальным законам... лет на 5 тянет.... причём в течении суток.... А для компании... допускающей такое... ещё и не одной сотней тысяч штрафа....

Можно спросить... а какие ещё кнопки можно нажать-отжать на Вашем ECN?))))

222.jpg

111.jpg

_http://forum.alpari.ru/showthread.php?t=79487

Вы официально заявляете, что вмешиваетесь в торговлю клиентов... включая-выключая им положительное проскальзывания.. То есть... иными словами... отжимая клиентов... У Вас на сайте написАно... "На текущий момент открыто cчетов: трейдеров — 516 869, управляющих ПАММ-счетов — 52 020, инвесторов — 435 375, ZuluTrade — 10 822, OptionTrader — 3 581" Скольким из них одновременно Вы отключаете положительно проскальзывание? Это сколько в пипсах?... а деньгах?



Наверняка включить-выключить можно не только положительное проскальзывание... но и отрицательное?.. и спрэд исскуственно расширить? Ну согласитесь, что не логично иметь всего одну кнопку для вмешательства в торговлю клиента...)))

Спасибо Вам, конечно, за совет... "Так же могу посоветовать ознакомится с особенностями исполнения отложенных ордеров, описанных в справке к MT4"....
Особенностей хватает, Сергей... и как мне показалось... с избытком... И мне не надо для этого читать "справку МТ"...
 
Последнее редактирование модератором:

qqmber

Почетный гражданин
Начиная с 04.11 пошла какая-то волна технических проблем, а именно:
Кадет вернулся *hi**hi**hi*
Я уже начал думать, ушел в горы со стыда.
Волны проблем возникают из-за жадности сам-знаешь-кого.
 

Kadet2002

Активный участник
Тут... понимаешь ли... ТРАДИЦИЯ...)))

http://www.rbcdaily.ru/finance/562949984522802

Отменить сделки?.... да запросто! )
Мне кажется все внимательные люди давно прочитали новость и поняли её суть, я уже тут и на КРОУФР, да и на нашем форуме давал комментарии касательно этой писанины.
Не знаю, правда, зачем Вы выудили эту новость годичной давности.
 

Kadet2002

Активный участник
Такое впечатление, что в этой ветке истина уже вообще никого не интересует... Лишь бы посоревноваться в обвинениях, не интересуясь фактами...

Ни фига это не традиция, в том то и дело. Раньше они пытались явные конфликты уладить, отложенные ордера по претензиям исполняли так, как они должны были исполниться на самом деле, а не так, как "получилось";
сотрудники вообще рекомендовали: ~"пишите претензию, если косяк был по нашей вине - исправим".

А сейчас произошло нечто ИНОЕ. Ответов по существу пока нигде не дали. Мои вопросы на своём форуме оставили без ответа (ждут, пока та моя ветка "утонет", или ответ пока не придумали?..) Кадет нигде не появлялся уже несколько дней...

Вообще, и раньше, бывало, держали паузу... Типа, наблюдали за реакцией - и в зависимости от неё давали ответ... если "само не рассосётся" :D

Вообще же, важен не отдельный факт, а тренд качества работы Альпари...
Но прежде чем делать выводы (по данному инциденту), стоило бы выслушать разъяснения Альпари, хоть здесь, хоть на своём форуме...
1. Мы и сейчас стараемся уладить все претензии, учитывая интересы и клиента и компании. Если есть какое - либо нарушение, я как и раньше советую писать мне.
2. Был в отъезде, не могу оперативно отреагировать.
3. На какие вопросы на нашем форуме не ответили, пришлите ссылки в личку, я проконтролирую.
 

bulletfx

Заблокирован
Начиная с 04.11 пошла какая-то волна технических проблем, а именно:


1. Отмена сделок на счетах Стандарт, по шпилькам - к сожалению отмена прошла не быстро и у некоторых клиентов результат получился не очень хороший. По этим клиентам будет разбор, на основании претензий или если сами заметим.

2. Один из очень неприятных ситуаций, это отмена сделок на ECN-new, из-за отставания котировок, которые приходили от контрагента, мы были вынуждены отменить сделки, которые были совершены в течении нескольких часов.

3. Кратковременное отсутствие котировок на счетах ECN.

На данный момент ведутся работы по ликвидации последствий сбоя.
Для счетов ECN будет заменен контрагент.
Для счетов Standard дорабатывается система оповещения и отмены сделок.

диверсия? незаконченное строительство? Отпуск?
 

Kadet2002

Активный участник
Сегодня на альпари есн произходило страшное. Несколько раз зависал сервер в обед на быстром рынке. Один раз его и вовсе отключили на пару минут, а когда связь появилась был уже гэп. Закрыть позиции не давали. Открывали и закрывали сделки по долгу. Далее ещё интересней. После новостей котировки встали. А рынок то не стоит. Если хочешь открыть сделки, их открывают по реальным ценам. Если хочешь потом сделку закрыть, закрывают по ценам зависших котировок.
В результате слили мне депозит больше трех тысяч долларов.
В поддержке сказали, что это проблемы с контрагентами и надо писать претензию.
Написал претензию. Интересно что скажут дальше.

По моим данным сервара ECN стояли на открытии дня в 00.00 в течении 4-х минут.
Днем зависаний или перезагрузок небыло.
 

Trendcatcher

Активный участник
Мне кажется все внимательные люди давно прочитали новость и поняли её суть, я уже тут и на КРОУФР, да и на нашем форуме давал комментарии касательно этой писанины.
Не знаю, правда, зачем Вы выудили эту новость годичной давности.

Ну не знаю.... просто привычка... читать РБК... и не читать КРОУФР.
Тут да.... я согласен.... плохая привычка...))))
 

Kadet2002

Активный участник
Ну конечно же контрагенты. Левые котировки - виноваты контрагенты, висят котировки - опять же контрагенты виноваты. Альпарыши же не могут быть виновны априори.
Ну что же, любопытно будет послушать представителя ДЦ.
Вон и Рихтер тоже жаждет правды.

Ответ дается исходя из той ситуации, которая произошла. Если вина лежит на стороне Альпари, мы никогда этого не отрицаем.
 

Kadet2002

Активный участник
Все привет, я не знаю писалось выше или нет, но была новость от Альпари, что типа спреды понизили, ага, щасссссссссс!!!!!!!!!!! Я особо не заметил разницы, как ликвидность, так они подпрыгивают в 1.5-2 раза, спреды ночью в 2 раза увеличиваются!!!!!!!! На каком основании???? На пару фунтена днем спред 41 а ночью аж 81!!!!!!!!!!! Задавал вопрос в дилерский центр, но на это я так ответа и не получил!!! Короче спрэды сжирают весь депозит!!! Спасибо всем!

Были уменьшены минимальные значения спредов.
К сожалению этого не указали в рассылке. Ответственным сотрудником даны соответствующие распоряжения.
 

Kadet2002

Активный участник
Давайте вспомним, когда контрагент был Дука, как часто проходили отмены и на теперешнем "анонимном" LP, которого никто не знает, но он есть. Да на Дуке были слеты подключения(до 10мин. доходило) на новостях, на открытии здесь же на новостях зависания так и остались, кроме того появились еще и отмены, ставшие уже не редкими. Если контрагент во всем виноват и он вообще есть, какой бы нормальный ДЦ, которому важны клиенты терпел бы такую шляпу от него?
Работа велась на запасном канале (Currenex), так как основной по причине внедрения нового ПО, был отключен.
Так как котировки поставлял один агрегатор, то запаздывание произошло по всему потоку.
На данный момент пересмотрена работа с данным контрагентом.
 

Kadet2002

Активный участник
В Опене сработал селл-стоп и ордер закрылся в плюс нехилый.... в Альпари ОТМЕНИЛИ СДЕЛКУ.... :rolf: в 15:30....

Я зашёл на VPS в 15:40... сделки нет..))) Кто-то неведомый отменил...)))

Всё чудесатей и чудесатей....)))

Посмотреть вложение 139242

Нерыночная "хня" в Альпари опять, наверное...)))))))))))) Хрен ли.... ECN:crazy:
Номера ордеров и номер счета, утоните пожалуйста.
 

Kadet2002

Активный участник
Здравствуйте, Kadet2002!

Я нисколько не сомневаюсь, что "разная фильтрация"...
Раз это произошло (счёт "Standard").. значит это один из тех "редких случаев"))) То есть... разные котировки для разных счетов можно объяснить "фильтрацией"?... Я ж не против...))) Можно, конечно, отправить меня в личный кабинет, и посмотреть "историю тиков"... Только вот зачем она, если существует "фильтрация"?)))) Ваша "история тиков" - фикция?

Ответ понятен...
Пока вы не предоставите логины, сказать сложно.
Но фильтрация существует для того, чтобы в MT4 не поступали шпильки.
Или Вы не предоставляете логины и номера ордеров, потому что их нет?
 

Kadet2002

Активный участник
Тогда прошу Вас прокомментировать вот эти Ваши высказывания.... по "особенностям исполнения".....

По нормальным законам... лет на 5 тянет.... причём в течении суток.... А для компании... допускающей такое... ещё и не одной сотней тысяч штрафа....

Можно спросить... а какие ещё кнопки можно нажать-отжать на Вашем ECN?))))

Посмотреть вложение 139266

Посмотреть вложение 139267

_http://forum.alpari.ru/showthread.php?t=79487

Вы официально заявляете, что вмешиваетесь в торговлю клиентов... включая-выключая им положительное проскальзывания.. То есть... иными словами... отжимая клиентов... У Вас на сайте написАно... "На текущий момент открыто cчетов: трейдеров — 516 869, управляющих ПАММ-счетов — 52 020, инвесторов — 435 375, ZuluTrade — 10 822, OptionTrader — 3 581" Скольким из них одновременно Вы отключаете положительно проскальзывание? Это сколько в пипсах?... а деньгах?



Наверняка включить-выключить можно не только положительное проскальзывание... но и отрицательное?.. и спрэд исскуственно расширить? Ну согласитесь, что не логично иметь всего одну кнопку для вмешательства в торговлю клиента...)))

Спасибо Вам, конечно, за совет... "Так же могу посоветовать ознакомится с особенностями исполнения отложенных ордеров, описанных в справке к MT4"....
Особенностей хватает, Сергей... и как мне показалось... с избытком... И мне не надо для этого читать "справку МТ"...
Любые настройки можно сделать, любая работа ECN в MT4 идет через мост, я этого никогда не скрывал.
Наш мост был самый первый на этом рынке и немного устарел. Скользить не умел.
Но со временем протоколы контрагентов изменились, появилось больше настроек, чтобы мост и ПО LP понимали друг друга лучше, поэтому мы доработали его, о чем я и написал на форуме.
Отрицательные проскальзывания подкрутить тоже, наверное, можно, но наш мост, этого не умеет, он шлет заявку на контрагента по текущей рыночной цене.
Или умеет, но я об этом не знаю. Но какой смысл увеличивать проскальзывание? Чем хуже исполнение, тем больше клиент теряет, а значит тем меньше будет торговать, а значит мы получим меньше комиссии и меньше прибыли.
Не логично.
 

Trendcatcher

Активный участник
Номера ордеров и номер счета, утоните пожалуйста.

Мы удаляем с комментарием cancelled by dealer или no money

Мне уже объяснили.... В ордере нет таких комментариев... Впервые за 7 месяцев исправной работы советник сам (скорее всего, если верить логам) удалил ордер... хотя в его логике это не заложено.... как чувствовал, чтоли?)))) Нейротехник, блин...))))

Я не знаю, как удалился ордер.... так как на VPS зашёл спустя 10 минут после случившегося.. В Опене не удалился... Так что претензий не имею, так как это, скорее всего, спасло меня от минуса....
 

Вложения

  • 333.jpg
    333.jpg
    172,1 КБ · Просмотры: 21

Kadet2002

Активный участник
Кадет вернулся *hi**hi**hi*
Я уже начал думать, ушел в горы со стыда.
Волны проблем возникают из-за жадности сам-знаешь-кого.
В этом году был в Непале, но не со стыда, а наоборот.
Я весьма горд за компанию, которая не смотря на грязь, которая льется от чернопиарщиков, все же не спускается до уровня их хозяев.
 
Верх