Обсуждение парного трейдинга

scort

Почетный гражданин
Стационарный канал по EURUSD * GBPUSD получить не удается (кому удалось, покажите)
и далее по кругу к п.1

Усилия сообщества предлагаю направить в сторону поиска стационарных каналов


Правильно, чтобы не догадались что при двух ногах прибыли можно получать сильно больше чем на торговле кроссом. Неколла описывал как 1:5-1:31 а вместе с Сержевскими специальными методами арбитража когда незафиксированная прибыль вхреначивается в позицию получается что одни умеют считать серии другие пишут роботов третии видят методы оптимизации четвертые стратегии а если обьединить получается Неколла :)

Кстати я вернул с форы все что она задолжала мне, ну и еще конечно зацепил, все благодаря постам Неколлы.
И мне не понравилось, т. к я не умею считать серии и програмлю только из кусков чужого кода стратегии подсмотрел поэтому не мог сидеть на попе ровно.
 

NeColla

Элитный участник
нууу - фора тяжкий труд вообщето :)
у меня действительно стали седые пока я дербанил фору... по 25 часов в день :)
 
Последнее редактирование модератором:

Demoschet

Местный житель
Уважаемые господа трейдеры - вы ушли совсем в другую степь. Я бы сказал даже не степь, а болото, где скоро погрязните. Вам нужно вернуться туда где все началось и читать и думать внимательно. Материал, который изложил Мр.Серж содержит в себе некоторые особенности и разногласия и если вы обратите на них внимание, то у вас все непременно получится. А распознать эти особенности можно только ручным трудом и никаких советников. Они только искажают действительность.
 

|Le_Samurai|

Местный житель
Может у кого есть полуавтомат, чтобы открывал sell buy по двум парам одним кликом заданными лотами и закрывал при достижении общего лоса и профита?(желательно в виде панели) Заранее благодарен.
 

SilverKZ

Элитный участник
Уважаемые господа трейдеры - вы ушли совсем в другую степь. Я бы сказал даже не степь, а болото, где скоро погрязните. Вам нужно вернуться туда где все началось и читать и думать внимательно. Материал, который изложил Мр.Серж содержит в себе некоторые особенности и разногласия и если вы обратите на них внимание, то у вас все непременно получится. А распознать эти особенности можно только ручным трудом и никаких советников. Они только искажают действительность.

Изложите свою концепцию прибыльного парного трейдинга, ваш опыт нам интересен.
Уловки Мр.С., проще говоря. сводятся к торговле кроссом с усреднением. Если не так, давайте разберем любую уловку и посмотрим где лежат деньги.
 

Demoschet

Местный житель
Изложите свою концепцию прибыльного парного трейдинга, ваш опыт нам интересен.
Уловки Мр.С., проще говоря. сводятся к торговле кроссом с усреднением. Если не так, давайте разберем любую уловку и посмотрим где лежат деньги.

Моя концепция никак не отличается от концепции Мр.Сержа. Как вы и пишите - торгую кроссом из треугольника после анализа. Все тоже самое и ничего другого к сожалению я тут не придумал. Но депо я не проиграл, потому что по этой стратегии это сделать просто не возможно. Чуть позже, я покажу где 6000 пунктов расхождения 1 махом левой или правой руки превращаются минимум в 50 пунктов прибыли если торговать портфелем.
 

wersuk

Почетный гражданин
Изложите свою концепцию прибыльного парного трейдинга, ваш опыт нам интересен.
Уловки Мр.С., проще говоря. сводятся к торговле кроссом с усреднением. Если не так, давайте разберем любую уловку и посмотрим где лежат деньги.

В вашем посте изложена вся суть грааля Мр. Сержа, в старой ветке об этом говорили, и не раз, что тема сползла к обыкновенному илану, только к завуалированому, но топикстартер запретил тогда весь этот флуд и приказал больше времени уделять вибрациям
167.gif
167.gif
167.gif
rabbi.gif
 

Demoschet

Местный житель
Да все бы ничего и быстро во всем разобраться можно было, но ветку загадили любители быстрой наживы со своими внутренними принципами, что они во всем правы и не умеющие ничего в этой жизни кроме как срать. Поэтому все сошло на иланы, потому что никто кроме иланов ничего не знает и знать не желает.

Однако сколько эта тема иланов бьется и все никуда не может уйти от слива депо. Сколько советников по этой теме написано и ни один не может нормально торговать. Может хватит время тратить на всякую фигню и давно пора заняться полезными вещами?

На сколько я помню - кто-то пытался торговать портфелем, но ничего не вышло. А почему? Кто-нибудь пытался разобраться почему слился депо? Однозначный ответ нет. Вот и попробуйте для начала учиться работать над ошибками. А что бы все ускорить - делайте единый алгорит, 1 торгует, а другой проверяет и сами увидите что не так делаете. Тут же все элементарно.
 

Rolandoz

Почетный гражданин
... А почему? Кто-нибудь пытался разобраться почему слился депо? Однозначный ответ нет. Вот и попробуйте для начала учиться работать над ошибками. А что бы все ускорить - делайте единый алгорит, 1 торгует, а другой проверяет и сами увидите что не так делаете. Тут же все элементарно.

Из Вашего наводящего вопроса смею предположить что Вы во всём разобрались..?? Так , откройте ,нам жаждущим, тайну! Что по Вашему другие не увидели или не смогли понять в Граале Мр.Сержа? И "почему слился депо"?
 

OlegSk

Активный участник
Моя концепция никак не отличается от концепции Мр.Сержа. Как вы и пишите - торгую кроссом из треугольника после анализа. Все тоже самое и ничего другого к сожалению я тут не придумал. Но депо я не проиграл, потому что по этой стратегии это сделать просто не возможно. Чуть позже, я покажу где 6000 пунктов расхождения 1 махом левой или правой руки превращаются минимум в 50 пунктов прибыли если торговать портфелем.

Согласен с вами, принцип описанный Сержем работает, думаю слить депозит при правильных расчетах не получится, но и прибыльность не высокая. При продолжении раздвижки, когда цена идет против нас, эквити средств постоянно находится в горизонтальном канале, болтаясь в небольшом диапазоне, всегда есть возможность закрыть позиции в безубытке, или с небольшой прибылью когда она возвращается к верхней границе.
 

Demoschet

Местный житель
Работать нужно так, что бы нулевая точка была у всех треугольников при расчетах одинаковая по времени. Вот собственно и все. Далее работаем по уловкам Серджа. Какую тайну открыть еще нужно? :) Если в данный период времени как только вы начинаете торговлю, один треугольник показывает нулевую точку, а другие расхождения, то есть 2 момента:
1. Ждем когда все треугольники покажут расхождения.
2. Переключаемся на более старший ТФ.
Далее работаем по портфельному методу.
Для того что бы более правильно открыться лично я работал так, что бы нулевая точка была одинакова по времени у всех треугольников. У меня просто индикатор считает от даты, а не от пересечений.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Я понимаю, что у адептов неколлы и (его последователя?) Сержа не принято спрашивать о таком =), но все же. Может, у кого-то есть хотя бы три месяца мониторинга парной торговли? Извините, 45 страниц читать, чтобы это проверить, нет сил.
 

OlegSk

Активный участник
Я понимаю, что у адептов неколлы и (его последователя?) Сержа не принято спрашивать о таком =), но все же. Может, у кого-то есть хотя бы три месяца мониторинга парной торговли? Извините, 45 страниц читать, чтобы это проверить, нет сил.

Мониторинг на независимых ресурсах лично мне ни к чему, а отчет торговли с терминала + показания эквити средств по индикатору для вас наверное не аргумент... Ну и вообще, какой смысл кому то что то доказывать? Кому интересно тот и так уже в теме.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Не, стейт тоже пойдет. Я ж не инвестировать собираюсь, а просто интересуюсь. Сам тоже в этой теме копался года два. Просто мониторинг удобней. Он там всякую статистику считает.
 

cfifcfif

Элитный участник
Не, стейт тоже пойдет. Я ж не инвестировать собираюсь, а просто интересуюсь. Сам тоже в этой теме копался года два. Просто мониторинг удобней. Он там всякую статистику считает.

а на счёт стейта ?
считайте что это с 1 ноября .........только приумножти...
 

Вложения

  • отчёт.rar
    1,3 МБ · Просмотры: 103
Последнее редактирование:

joywork

Местный житель
Я входил портфелем - нулевые точки искал индикатором зеро-поинт отодвигая вертикальную линию - найдя самую большую раздвижку за последние пол года отмечал её как нулевую ,, закрывал отдельные треугольники при достижении от 15 до 100 п . и сразу открывал треугольник по новой., а при расхождении в 100 п. доливался удвоенным лотом чтоб погасить при сдвижке в 100 п просадку , если портфель достигал сумарно 10-30% профита - закрывал все позиции . так у меня получалось пол года пока по одному треугольнику пары не разошлись безоткатно на 700п я открывался через каждые 100 п .наращивая лоты и думая что вот именно сейчас канал начнёт сужаться и будет откат хотя бы 100-150 п и так до тех пор пока депо не лопнуло. вот мониторинги:
_http://www.myfxbook.com/ru/members/joywork/medium-korrel-real/409189
_http://www.myfxbook.com/ru/members/joywork/agressor-korrel-100/391869
_http://www.myfxbook.com/ru/members/joywork/agressiv-korrel-real/409188
_http://www.myfxbook.com/ru/members/joywork/zero-point-100/352993
 
Последнее редактирование модератором:
Верх