Обсуждение работы ИнстаФорекс (InstaForex)

wiuty

Активный участник
Так что законно защищать в нашей стране никто не будет, нет таких регуляторов, хотя есть, те самые которые были созданы самими дц (думаю вы знаете о чем я), а они против своих хозяев вряд ли пойдут:). А вот здесь можно немного почитать про развитие валютных лохотронов)). http://www.newsland.ru/news/detail/id/461364/
 

Евгений_Ст

Активный участник
Проблемма именно в юрисдикции.
Почему многие клиенты офшорных компаний жалуются на форумах на невыплату, или затягивания выплат профита, на технические проблеммы и тд.тп. ?
Потому, что у них нет иного выхода, кроме как обратиться за помощью в тех.потдержку самой компании, которая монополизированна, и в которой в основном выносятся решения не в пользу клиента, а в пользу самой компании.
Или люди идут на форумы и жалуются, в надежде, что хоть кто-то их потдержит морально.

Проблема гораздо сложнее. Наиболее частые случаи "спорных" ситуаций, освещаемых на форумах:

1. Действительно "ДЦ-лохотроны".
Профит не выплачивается под надуманными предлогами, в лучшем случае возвращают только первоначальный депозит.
Примеров масса, указывать пальцем здесь не буду. Можете посмотреть итоги рассмотрения жалоб в РАУФР.

2. Так называемые "читеры".
Достаточно мягкие торговые условия оффшорных компаний в совокупности с лазейками в ПО дают широкое поле деятельности для мошенников. Профит получается из воздуха, с нарушением правил, регламентов и т.п. Аппетиты читера растут... Соответственно рано и поздно схемы раскрываются, прибыль аннулируется, счета закрываются. Куда идти обиженному мошеннику? Конечно на форумы, рассказать свою слезливую историю, как его кинул злой брокер. А на форумах всегда найдутся сочувствующие, такие же как он и просто тролли...

3. Просто не очень успешные трейдеры.
Здесь проще, слил счёт из-за собственных ошибок... Но виноваты в этом все кто угодно, но только не сам трейдер. Опять же всегда найдутся сочувствующие, такие же как он и просто тролли...

Не так страшен чёрт, как его малюют. Успешно работать можно и с оффшорными компаниями, но только с надёжными и зарекомендовавшим себя.
Ни рейтинги, ни отзывы в выборе не помогут. Первые зачастую кормятся с рекламы и пляшут под дудку рекламодателей. 99% отзывов не объективны.

Лучший помощник - собственный опыт.
 

DDL

Заблокирован
Вам нужно по лучше знать законодательсво. читайте _http://www.ffms.ru/ru/legislation/letters/index.php?id_3=413&year_3=2009&month_3=7
Предложенный Биржей механизм предполагает организацию дилинга строго в рамках законодательства РФ в области биржевой торговли путем вовлечения компаний на рынок фьючерсных контрактов, тем самым создавая требования для большей открытости, прозрачности и ответственности компаний перед клиентом.

_http://www.spbex.ru/9258

Лучший помощник - собственный опыт.
Лучший помошник это регулятор ФСФР и закон о рыночной торговле.
 
Последнее редактирование модератором:

wiuty

Активный участник
Предложенный Биржей механизм предполагает организацию дилинга строго в рамках законодательства РФ в области биржевой торговли путем вовлечения компаний на рынок фьючерсных контрактов, тем самым создавая требования для большей открытости, прозрачности и ответственности компаний перед клиентом.

http://www.spbex.ru/9258
Форекс не только в России, но и во всём мире не регулируем и не лицензирован. Это является предпосылкой к обману и обманывать просто, в отличие от, скажем рынка акций, который даже в нашей стране зарегулирован “от и до”. Я верю только законам и государственным органам, т.к. сам являюсь гос. служащим. Доказывать вам что то не буду больше, но скажу одно, если хотите торговать на валютном рынке по закону вам прямой путь на Чикагскую товарную биржу (СМЕ), Нью-Йоркскую (СОМЕХ), Лондонскую (LIFFE), Сингапурскую (SIMEX), Цюрихскую (SOFFEX), Парижскую (MATIF) - для фьючерсных сделок. А для опционов - *Чикагская биржа опционов (Chicago Board Options Exchange), Европейская опционная биржа в Амстердаме — ЕОЕ (European Options Exchange), Австрийская биржа срочных опционов в Вене — ОсТОВ (Oesterreichische Termin Optionsboerse). Это то что находиться в жестких рамках закона. В России есть немало брокеров которые дадут вам там поторговать.
 

wiuty

Активный участник
Проблема гораздо сложнее. Наиболее частые случаи "спорных" ситуаций, освещаемых на форумах:

1. Действительно "ДЦ-лохотроны".
Профит не выплачивается под надуманными предлогами, в лучшем случае возвращают только первоначальный депозит.
Примеров масса, указывать пальцем здесь не буду. Можете посмотреть итоги рассмотрения жалоб в РАУФР.

2. Так называемые "читеры".
Достаточно мягкие торговые условия оффшорных компаний в совокупности с лазейками в ПО дают широкое поле деятельности для мошенников. Профит получается из воздуха, с нарушением правил, регламентов и т.п. Аппетиты читера растут... Соответственно рано и поздно схемы раскрываются, прибыль аннулируется, счета закрываются. Куда идти обиженному мошеннику? Конечно на форумы, рассказать свою слезливую историю, как его кинул злой брокер. А на форумах всегда найдутся сочувствующие, такие же как он и просто тролли...

3. Просто не очень успешные трейдеры.
Здесь проще, слил счёт из-за собственных ошибок... Но виноваты в этом все кто угодно, но только не сам трейдер. Опять же всегда найдутся сочувствующие, такие же как он и просто тролли...

Не так страшен чёрт, как его малюют. Успешно работать можно и с оффшорными компаниями, но только с надёжными и зарекомендовавшим себя.
Ни рейтинги, ни отзывы в выборе не помогут. Первые зачастую кормятся с рекламы и пляшут под дудку рекламодателей. 99% отзывов не объективны.

Лучший помощник - собственный опыт.


Скажите вы представитель компании инстафорекс?
 

Евгений_Ст

Активный участник
Лучший помошник это регулятор ФСФР и закон о рыночной торговле.

Но палка о двух концах. Гос. регулирование здорово ограничит и ухудшит торговые условия.
Попробуйте поинтересоваться у компаний предоставляющих работу через FX+ о доле таких клиентов относительно доли работающих через оффшорное подразделение. :)
 

DDL

Заблокирован
Форекс не только в России, но и во всём мире не регулируем и не лицензирован.
Компании предоставляющие клиентам совершать сделки на рынке Форекс во всём мире регулируются финансовыми регуляторами, которые выдают лицензии на такую рода деятельность.
Регуляторы и закон о рыночной торговле в том, или ином государстве защищают клиента (гражданина страны), от всякого рода беззакония и махинаций со стороны той, или иной компании.
 
Последнее редактирование:

DDL

Заблокирован
Форекс не только в России, но и во всём мире не регулируем и не лицензирован. Это является предпосылкой к обману и обманывать просто, в отличие от, скажем рынка акций, который даже в нашей стране зарегулирован “от и до”. Я верю только законам и государственным органам, т.к. сам являюсь гос. служащим. Доказывать вам что то не буду больше, но скажу одно, если хотите торговать на валютном рынке по закону вам прямой путь на Чикагскую товарную биржу (СМЕ), Нью-Йоркскую (СОМЕХ), Лондонскую (LIFFE), Сингапурскую (SIMEX), Цюрихскую (SOFFEX), Парижскую (MATIF) - для фьючерсных сделок. А для опционов - *Чикагская биржа опционов (Chicago Board Options Exchange), Европейская опционная биржа в Амстердаме — ЕОЕ (European Options Exchange), Австрийская биржа срочных опционов в Вене — ОсТОВ (Oesterreichische Termin Optionsboerse).
Это то что находиться в жестких рамках закона.
В России есть немало брокеров которые дадут вам там поторговать.
Не одна из этих бирж не защищает российского клиента от неправомерной деятельности брокера-посредника, который в России предоставляет такого рода услугу.
Российские брокеры-посредники дают только доступ на эти торговые площадки, не более.
Если что-то случится с вашими деньгами на этих биржах (брокер-посредник не выплатит вам профит, или закроется, или выявится факт мошенничества), то вы поедите отстаивать свои права в ту страну, где лежат ваши деньги.
Российское законодательство вам ничем не сможет помочь.

Сам я работаю на бирже ММВБ. Меня вполне всё устраивает, и со стороны защиты моих финасовых средств сто стороны регулятора ФСФР, и со стороны защиты законодательства РФ.
 
Последнее редактирование:

wiuty

Активный участник
Компании предоставляющие клиентам совершать сделки на рынке Форекс во всём мире регулируются финансовыми регуляторами, которые выдают лицензии на такую рода деятельность.
Регуляторы и закон о рыночной торговле в том, или ином государстве защищают клиента (гражданина страны), от всякого рода беззакония и махинаций со стороны той, или иногй компании.
Ну вот мы и пришли к заключению, что все таки надежней торговать в фирмах которые регулируются, пусть и не у нас в стране. Лицензию они выдают, потому что в отличии от нашей страны решили все таки регулировать эту деятельность. Вы не представляете сколько на валютном рынке, который нам предоставляют дц нерешенных вопросов и подводных камней, сказать на 100% что он регулируем и не лицензирован ну просто язык не поворачивается. Вообще эта "песня" очень длинная и я бы с радостью выпил с вами пива и пообщался, но вы надеюсь понимаете, что это наверно невозможно, а если я на форуме начну все описывать, то у меня пальцы отсохнут))) Если у вас есть в городе профессиональные брокеры, дающие выход на фондовый рынок, а их работники имею лицензии фсфр, то они вам думаю толково все расскажут. Можете с ними поспорить))
 

DDL

Заблокирован
Ну вот мы и пришли к заключению, что все таки надежней торговать в фирмах которые регулируются, пусть и не у нас в стране.
Чем надёжней ? Тем что не один из западных регуляторов вам ничем не сможет помочь в случае возникшей проблеммы между вами и западным брокером ?
Вы не являетесь гражданином той страны, где брокер контролируется регулятором не имеющим ничего общего к российским клиентам.
 

wiuty

Активный участник
Чем надёжней ? Тем что не один из западных регуляторов вам ничем не сможет помочь в случае возникшей проблеммы между вами и западным брокером ?
Вы не являетесь гражданином той страны, где брокер контролируется регулятором не имеющим ничего общего к российским клиентам.
Ну в принципе вы правы, но не совсем. Нужно внимательно читать договор. Обычно они составлены так, что и доказать что то на территории нашей страны нельзя. А вот выдержка небольшая.



МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 23 июня 2005 г. N 03-03-04/2/12




Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу налогообложения операций с валютой на рынке FOREX и сообщает следующее. Все сделки с валютой на рынке FOREX — это биржевые игры.

Согласно гражданскому законодательству игры и пари признаются обстоятельствами, с которым не может быть связано возникновение прав и обязанностей у сторон. Биржевые игры, как разновидность игр и пари, относятся по гражданскому законодательству к рисковым (алеаторным) сделкам, осуществляемым участниками игр и пари на свой страх и риск. Согласно ст. 1062 Гражданского кодекса Российской Федерации участники игр и пари не подлежат судебной защите.
 

wiuty

Активный участник
Не одна из этих бирж не защищает российского клиента от неправомерной деятельности брокера-посредника, который в России предоставляет такого рода услугу.
Российские брокеры-посредники дают только доступ на эти торговые площадки, не более.
Если что-то случится с вашими деньгами на этих биржах (брокер-посредник не выплатит вам профит, или закроется, или выявится факт мошенничества), то вы поедите отстаивать свои права в ту страну, где лежат ваши деньги.
Российское законодательство вам ничем не сможет помочь.

Сам я работаю на бирже ММВБ. Меня вполне всё устраивает, и со стороны защиты моих финасовых средств сто стороны регулятора ФСФР, и со стороны защиты законодательства РФ.
Если брокер зарегистрирован на территории РФ, имеет лицензию и является аттестованным участником одной из этих бирж, то проблем не будет. Ведь это же не валютные биржи, они предоставляют товар и их сделки фьючерсные и опционы, а это уже совсем другое. Все сделки будут подконтрольны законодательству РФ.*
 

wiuty

Активный участник
А вообще весь этот разговор напомнил мне книгу "воспоминания биржевого спекулянта", когда Ливингстон по всем соединенным штат банкротил не честные брокерские дома, которые работали как игорные не выводя заказы на биржу. Может и в наше время появиться такой умелец)))
 
  • Like
Реакции: DDL

Radiant

Местный житель
У Вас лично возникали нерешаемые проблемы с оффшорными компаниями?


Евгений, ну не могу не вставить свои пять копеек !! Долго терпел.
У меня - возникали. С кем ?? - с ИнстаФорекс.

В чем ??
Да элементарно - Вы в любой удобный для Вас момент в регламент вставили фразу "комиссия на усмотрение финотдела" (я под этим "галочку не ставил") - и в результате - минус 120 баков комиссии просто "на усмотрение". Как я и говорил - мелочь, но осадок остался. И это "поступок" именно офшорки, знающей, что я вынужден только согласиться - "да, я дурак, что перед каждым выводом не читаю, что же Вы там надумали поменять в регламенте". Или Вы думали, что я последую советам и начну "прошения" подавать ?? - не мой путь, я сам свое заберу ;)

Опровергать это будете, Евгений ?

Добавлю для тех, кто надумает этот факт "раздувать" - это всего лишь факт, факт моего лоховства - просто потому, что я на минуту решил ослабить свое внимание и на минуту забыл что есть Инста (обычный дц exUSSR). Это не значит, что с ними нельзя работать. А у кого бабла поболе - светлый путь именно к брокерам всегда открыт (там правда Лотусы не разыгрывают, хотя и здесь тоже ;) ). А я всегда говорил, и повторюсь - просто всегда надо знать где Вы и с кем Вы.

Лучший помощник - собственный опыт.


Вот тут согласен на все сто процентов
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Евгений, как коллега коллегу хочу спросить. Почему у меня забрали приветственный бонус, после того, как я написал претензию, что мне не нравится исполнение каждой сделки 10 секунд, это слишком большое время для любой современной компании? Претензии без последствий нельзя писать вашей компании?
И еще один вопрос, просто для любопытства. Тот, кто принимал решение лишить меня бонуса, знал, кто я такой?
 

Radiant

Местный житель
Тот, кто принимал решение лишить меня бонуса, знал, кто я такой?


А кто Вы такой ?? Я не знаю... ;)
Нет, ну это-то "Генеральный Директор иностранного форекс брокера." я конечно прочитал, но подробнее можно ?
 
Последнее редактирование:

dimeon

Местный знаток
Проблема гораздо сложнее. Наиболее частые случаи "спорных" ситуаций, освещаемых на форумах:

2. Так называемые "читеры".
Достаточно мягкие торговые условия оффшорных компаний в совокупности с лазейками в ПО дают широкое поле деятельности для мошенников. Профит получается из воздуха, с нарушением правил, регламентов и т.п. Аппетиты читера растут... Соответственно рано и поздно схемы раскрываются, прибыль аннулируется, счета закрываются. Куда идти обиженному мошеннику? Конечно на форумы, рассказать свою слезливую историю, как его кинул злой брокер. А на форумах всегда найдутся сочувствующие, такие же как он и просто тролли...

О каком обмане идет речь ? вы искусственно фильтруете, задерживаете котировки. И как только кто-то торгует опираясь на котировки реального времени вы называете это обманом? Все сделки при такой торговли проводятся по текущим ценам, которые вы сами предоставляете.

Ваша компания все еще предоставляет сервис на уровне 10-ней давности.
Наверно лучше чем проводить разные конкурсы и тратиться на подарки, проще из своих клиентов сделать минибиржу. По заявлением ваших представителей клиентов у вас очень много, что для меня несколько странно, т.к. по многим инструментам спред выше в несколько раз, чем у конкурентов.
 

Евгений_Ст

Активный участник
Евгений, ну не могу не вставить свои пять копеек !! Долго терпел.
У меня - возникали. С кем ?? - с ИнстаФорекс.

В чем ??
Да элементарно - Вы в любой удобный для Вас момент в регламент вставили фразу "комиссия на усмотрение финотдела" (я под этим "галочку не ставил") - и в результате - минус 120 баков комиссии просто "на усмотрение". Как я и говорил - мелочь, но осадок остался. И это "поступок" именно офшорки, знающей, что я вынужден только согласиться - "да, я дурак, что перед каждым выводом не читаю, что же Вы там надумали поменять в регламенте". Или Вы думали, что я последую советам и начну "прошения" подавать ?? - не мой путь, я сам свое заберу ;)

Опровергать это будете, Евгений ?

Добавлю для тех, кто надумает этот факт "раздувать" - это всего лишь факт, факт моего лоховства - просто потому, что я на минуту решил ослабить свое внимание и на минуту забыл что есть Инста (обычный дц exUSSR). Это не значит, что с ними нельзя работать. А у кого бабла поболе - светлый путь именно к брокерам всегда открыт (там правда Лотусы не разыгрывают, хотя и здесь тоже ;) ). А я всегда говорил, и повторюсь - просто всегда надо знать где Вы и с кем Вы.

Вот тут согласен на все сто процентов

C Вами я отчасти согласен, что комиссии обмена должны чётко указываться, а не варьироваться. И клиент должен уведомляться о размере комиссии до окончательной обработки заявки. Но пока имеем то, что имеем.
С другой стороны, если бы полностью выполняли п. 4.1.2. такого прецедента не было бы.
 
Верх