Обсуждение работы ИнстаФорекс (InstaForex)

Евгений_Ст

Активный участник
Было как-то дело, пригласили партнеров в это заведение. Они ввели некую сумму, заработали чуть, потом курс резко вырос, они решили немного вывести. Я соглашение не читал, может там такое и прописано, но выводили они не по новому курсу доллара, а по среднему. К примеру: заводили средства по курсу 30 руб. за $1, выводили когда курс был 60 руб. за $1. А им вывели по курсу 45 руб. за $1. В техподдержке сказали что выводится по среднему курсу и это норма. Ребята почесали затылки, послали эту контору и вывели оставшееся.
Если найдут эту переписку, обязательно выложу.

Совершенно верно:
4.1.8 В случаях, когда валюта пополнения отличается от валюты счета, компания при выводе средств использует средний курс, определяемый на основе курсов и объемов пополнений.

Т.е. что бы не попасть под данный пункт, необходимо долларовый счёт пополнять долларами, рублёвый пополнять рублями.
 

Евгений_Ст

Активный участник
У всех опыт, у всех есть много своих доказательств тому, что то, что Вы говорите, это "сказки". Не выводит Инстафорекс прибыль с бонусных счетов. Факт!!! Лично проверил. Всем говорю: "Не тратьте на это время, не загружайте своих паспортов. Это все равно, что на демо торговать... "

Так пишите тогда честно, за себя. Примерно так:
"Не выводит лично мне Инстафорекс прибыль с бонусного счета, так как заподозрили меня в нарушении правил акции. Факт!!! Лично проверил. Всем говорю: "Не нарушайте правила акции. Это все равно, что на демо торговать... "

 

Yurkov

Почетный гражданин
Совершенно верно:
4.1.8 В случаях, когда валюта пополнения отличается от валюты счета, компания при выводе средств использует средний курс, определяемый на основе курсов и объемов пополнений.

Т.е. что бы не попасть под данный пункт, необходимо долларовый счёт пополнять долларами, рублёвый пополнять рублями.

Тогда вопросов нет)
 

Max2gis

Заблокирован
Так пишите тогда честно, за себя. Примерно так:
"Не выводит лично мне Инстафорекс прибыль с бонусного счета, так как заподозрили меня в нарушении правил акции. Факт!!! Лично проверил. Всем говорю: "Не нарушайте правила акции. Это все равно, что на демо торговать... "


Ну так скажите, где и что я нарушил. Какие условия акции?! Почему ваш антифрод не написал мне в письме, что "вы такого-то числа сделали то-то, а именно открыли сделку такую-то, в нарушение правил таких-то, и по этой причине, мы приняли решение заблокировать ваш счет". Это было бы честно, я бы прочитал и понял, что я не прав. А так вы просто обвинили меня в нарушении каких-то правил, не сказав при этом каких.

P.S. И если я нарушил правила акции, почему один вывод прошел на 10 рублей, а вывод на 5000 рублей почему то посчитали нарушением правил... По идее либо все, либо ничего. Я так понимаю. А по факту сильно большая сумма получилась, нельзя её выводить?!
 

Евгений_Ст

Активный участник
Ну так скажите, где и что я нарушил. Какие условия акции?! Почему ваш антифрод не написал мне в письме, что "вы такого-то числа сделали то-то, а именно открыли сделку такую-то, в нарушение правил таких-то, и по этой причине, мы приняли решение заблокировать ваш счет". Это было бы честно, я бы прочитал и понял, что я не прав. А так вы просто обвинили меня в нарушении каких-то правил, не сказав при этом каких.

P.S. И если я нарушил правила акции, почему один вывод прошел на 10 рублей, а вывод на 5000 рублей почему то посчитали нарушением правил... По идее либо все, либо ничего. Я так понимаю. А по факту сильно большая сумма получилась, нельзя её выводить?!

Первый вопрос можете адресовать антифроду.

Значит при выводе 10р. проверка счёта не проводилась.
 

Max2gis

Заблокирован
Первый вопрос можете адресовать антифроду.

Значит при выводе 10р. проверка счёта не проводилась.

Ну и опять то, про что я уже говорил...

Кухня Инстафорекс, деньги не выводят, счета блокируют. Объяснений ноль. "Вы виноваты!" - вот все объяснения... Ни антифрод, ни поддержка, ни сотрудники тут на форуме абсолютно некомпетентны. Ответить на простой вопрос, почему были присвоены мои честно заработанные деньги, и почему был заблокирован мой счет никто не может.

Антифрод ваш ограничился отпиской, про нарушение правил, на повторный запрос не ответил... Что и требовалось доказать...

Не выводит Инстафорекс прибыль с бонусных счетов. Факт!!! Лично проверил. Всем говорю: "Не тратьте на это время, не загружайте своих паспортов. Это все равно, что на демо торговать... "
 

Max2gis

Заблокирован
Значит при выводе 10р. проверка счёта не проводилась.

Наконец-то я понял какое правило я нарушил... Я по глупости своей решил вывести всю сумму сразу, сразу много... :laugh:
Надо было оформить 501 вывод по 10 рублей. Тогда бы и все норм было! :laugh:

P.S. Теперь соглашусь с Вами, Инстафорекс выводит прибыль с бонусных счетов, но только по 10 рублей. Так бы сразу и сказали... А то заладили: Вы нарушили условия бонуса, вы нарушили условия бонуса, пишите в антифрод.... Все, вопрос снимается. Инстафорекс - хорошая компания, только **** жадная :laugh:
 
Последнее редактирование:

Max2gis

Заблокирован
Совершенно верно:
4.1.8 В случаях, когда валюта пополнения отличается от валюты счета, компания при выводе средств использует средний курс, определяемый на основе курсов и объемов пополнений.

А когда заводишь деньги, почему компания не считает по среднему курсу за все время, которое существует форекс и ведется торговля данной валютой?!
 

FX_Masterr

Активный участник
Не выводит Инстафорекс прибыль с бонусных счетов. Факт!!!

Лично проверил. Всем говорю: "Не тратьте на это время"
Ну я примерно также думал, глядя на ветку страниц на 60, где народ жалобится по поводу заблокированных счетов.

А вот все-таки, интересно - есть ли такие, кто все-таки выводил оттуда хоть какую серьезную сумму (от 1 тыс. руб.)?
Отпишитесь тут.

Хотя, кроме заказных писак, никто и не отпишет ничего. Ведь понятно ж, что выводить профит нет никакого резону.

Если еще к тому же так и написано, что отменить могут всё, без всяких объяснений - и всё это (и бонусы и профит с него) является собственностью компании.

Так что, потеря времени - писанина на их форуме. Ради денег естественно (как большинство там толпящихся), а не ради самого процесса. :)
 

FX_Masterr

Активный участник
полгода назад увидел рекламу бездепозитного бонуса, ну и решил попробовать.

Вкладываться-то не нужно было
Гладко стелете, да жестко спать ... :D


увидел рекламу бездепозитного бонуса

Спустя еще пару месяцев вывел профит с бонуса, вышло около 70$.

Главное есть профит и брокер дает его вывести!
А слабО выложить сканы сделок и вывода средств?
Ну да, ну да. Не обязаны. Свое мнение пишете...

Но без этого, здесь вам никто не поверит.
Или же вы считаете, что все остальные столь наивны? :D
 
Последнее редактирование:

Евгений_Ст

Активный участник
Ну и опять то, про что я уже говорил...



Антифрод ваш ограничился отпиской, про нарушение правил, на повторный запрос не ответил... Что и требовалось доказать...

Не выводит Инстафорекс прибыль с бонусных счетов. Факт!!! Лично проверил. Всем говорю: "Не тратьте на это время, не загружайте своих паспортов. Это все равно, что на демо торговать... "

Судя во Вашим сообщениям и целям присутствия на этом форуме - любой аргумент Вы будете игнорировать.
Правила акции написаны не для Вас. Договор публичной оферты тоже к Вам применяться не должен.

Однако пользуясь исключительно положениями правил акции и Договора Ваш бонусный счёт был исключён из акции по результатам проверки торгового счёта при выводе средств.

СБ сообщила, что Вы использовали в торговле нерыночные котировки.
В частности ордер: 1559315886
 

Max2gis

Заблокирован
Судя во Вашим сообщениям и целям присутствия на этом форуме - любой аргумент Вы будете игнорировать.
Правила акции написаны не для Вас. Договор публичной оферты тоже к Вам применяться не должен.

Однако пользуясь исключительно положениями правил акции и Договора Ваш бонусный счёт был исключён из акции по результатам проверки торгового счёта при выводе средств.

СБ сообщила, что Вы использовали в торговле нерыночные котировки.
В частности ордер: 1559315886

Что Вы, что Вы... Я готов слушать аргументы. Это первый хоть какой-то вменяемый ответ от Инстафорекс. Но он только добавляет "топлива в огонь".

В торговле я использовал котировки, которые Вы мне давали в MT4. Вы предоставляете трейдерам нерыночные котировки?! Вот это поворот!!!
 
Последнее редактирование:

Евгений_Ст

Активный участник
Что Вы, что Вы... Я готов слушать аргументы. Это первый хоть какой-то вменяемый ответ от Инстафорекс. Но он только добавляет "топлива в огонь".

В торговле я использовал котировки, которые Вы мне давали в MT4. Вы предоставляете трейдерам нерыночные котировки?! Вот это поворот!!!

К сожалению, иногда нерыночные котировки попадают в терминал.

1.47 "Нерыночная котировка" - котировка, удовлетворяющая каждому из следующих условий:
- наличие существенного ценового разрыва;
- возврат цены в течение небольшого промежутка времени на первоначальный уровень с образованием ценового разрыва;
- отсутствие стремительной динамики цены перед появлением этой котировки;
- отсутствие в момент ее появления макроэкономических событий и/или корпоративных новостей, оказывающих значительное влияние на курс инструмента.

5.6 Компания вправе пересмотреть результат сделок клиента в случае обнаружения сбоя в работе программного обеспечения сервера, приведшего к запаздыванию котировок, выдаче нерыночных котировок либо другим негативным для компании последствиям, которые не могли быть перекрыты у контрагентов.

Теперь взгляните на график: EURUSD 2015.11.06 15:31:36 -15:35:55.
 

Max2gis

Заблокирован
К сожалению, иногда нерыночные котировки попадают в терминал.

1.47 "Нерыночная котировка" - котировка, удовлетворяющая каждому из следующих условий:
- наличие существенного ценового разрыва;
- возврат цены в течение небольшого промежутка времени на первоначальный уровень с образованием ценового разрыва;
- отсутствие стремительной динамики цены перед появлением этой котировки;
- отсутствие в момент ее появления макроэкономических событий и/или корпоративных новостей, оказывающих значительное влияние на курс инструмента.

5.6 Компания вправе пересмотреть результат сделок клиента в случае обнаружения сбоя в работе программного обеспечения сервера, приведшего к запаздыванию котировок, выдаче нерыночных котировок либо другим негативным для компании последствиям, которые не могли быть перекрыты у контрагентов.

Теперь взгляните на график: EURUSD 2015.11.06 15:31:36 -15:35:55.

Ну давайте вместе посмотрим... Это время как раз, через минуту, сразу после "появления макроэкономических событий и/или корпоративных новостей, оказывающих значительное влияние на курс инструмента".
"отсутствие стремительной динамики цены перед появлением этой котировки" - ясен пень, динамики не было, сразу после "появления макроэкономических событий" она и появилась. По вашей логике любая динамика после флэта - это "нерыночная котировка".

Опять же... Зачем блокировать счет? Отмените сделку, верните счет и человек продолжит торговать?! Моего нарушения условий бонуса я не увидел... Был "сбоя в работе программного обеспечения сервера" у вас, я тут при чем? Котировку я не сам же рисовал... Вы рисуете, я торгую. Отменили бы сделку, сказали "Извините, котировки..., торгуйте дальше". Нет, почему-то. Счет в блок, и ответ "почему" только после двух месяцев переписки на форуме...
 
Последнее редактирование:

Max2gis

Заблокирован
И да, Не вывел мне Инстафорекс прибыль с бонусного счета. Факт!!! Лично проверил. Всем советую: "Не тратьте на это время, не загружайте своих паспортов. Это все равно, что на демо торговать... "

P.S. Одно радует, моя прибыль возможно пойдет на оплату "нового программного обеспечения сервера". Будем считать, что это мой взнос в фонд защиты животных.
 

Евгений_Ст

Активный участник
Ну давайте вместе посмотрим... Это время как раз, через минуту, сразу после "появления макроэкономических событий и/или корпоративных новостей, оказывающих значительное влияние на курс инструмента".
"отсутствие стремительной динамики цены перед появлением этой котировки" - ясен пень, динамики не было, сразу после "появления макроэкономических событий" она и появилась. По вашей логике любая динамика после флэта - это "нерыночная котировка".

Опять же... Зачем блокировать счет? Отмените сделку, верните счет и человек продолжит торговать?! Моего нарушения условий бонуса я не увидел... Был "сбоя в работе программного обеспечения сервера" у вас, я тут при чем? Котировку я не сам же рисовал... Вы рисуете, я торгую. Отменили бы сделку, сказали "Извините, котировки..., торгуйте дальше". Нет, почему-то. Счет в блок, и ответ "почему" только после двух месяцев переписки на форуме...

Логика отдела безопасности немного другая:
- сделку нельзя перекрыть => нерыночная;
- нарушен торговый регламент => исключение из акции => блокировка аккаунта.
 

Alex58

Активный участник
Совершенно верно:
4.1.8 В случаях, когда валюта пополнения отличается от валюты счета, компания при выводе средств использует средний курс, определяемый на основе курсов и объемов пополнений.

Т.е. что бы не попасть под данный пункт, необходимо долларовый счёт пополнять долларами, рублёвый пополнять рублями.
А я открывал счет в августе 2012 г. Скачал "Договор" и там такого пункта, 4.1.8, еще не было. Тем не менее, я в конце прошлой недели попробовал вывести чуток рублей в Киви. Мне посчитали конвертацию по курсу 34,7 руб за бакс !!! Прошло больше 2-х лет после пополнения рублями с КИВИ и тогда еще не было счетов в баксах.
1. Почему счас нельзя в Киви выводить в баксах?
2. Как объяснить брокеру валютного рынка, что деньги меняют по текущему курсу, а не эфимерному и усредненному курсу 2-х летней давности?
3. Где логика? Если на счету будет убыток, то в баксах, а если профит выводить - то в рублях.
4. Больше года прошло после резкого падения рубля, но почему до сих пор курс конвертации надуманный. Имхо - ВОРОВСКОЙ курс. Так только мошенники могут менять или добавлять правила себе в угоду
Договор, который скачивал при открытии счета "прицепил"
 

Вложения

  • dogovor_ru.pdf
    204,3 КБ · Просмотры: 6

Daria InstaForex

Интересующийся
А я открывал счет в августе 2012 г. Скачал "Договор" и там такого пункта, 4.1.8, еще не было. Тем не менее, я в конце прошлой недели попробовал вывести чуток рублей в Киви. Мне посчитали конвертацию по курсу 34,7 руб за бакс !!! Прошло больше 2-х лет после пополнения рублями с КИВИ и тогда еще не было счетов в баксах.
Пункт, который введён позже, так же правомерен для всех клиентов, работающих в компании, согалсно пункту 2.5. Клиент подтверждает, что Компания может изменять, добавлять, переименовывать, или оставить без изменения Услуги Компании, предлагаемые в соответствии с настоящим Соглашением без предварительного уведомления. Клиент также подтверждает, что Соглашение применяется к Услугам, которые могут быть изменены, добавлены, или переименованы в будущем, в дополнение к тем Услугам, которые предоставляются Клиенту в настоящее время.

1. Почему счас нельзя в Киви выводить в баксах?

Потому что таковы условия работы компании с Киви. Вывод возможен только в рублях.

2. Как объяснить брокеру валютного рынка, что деньги меняют по текущему курсу, а не эфимерному и усредненному курсу 2-х летней давности?
Средства клиентов хранятся в той платежной системе, с помощью которых производилось пополнение счета. Средства, переведенные клиентом банковским переводом находятся в том банке, в который он осуществляет перевод. Деньги зачисляются на торговый счет клиента со счетов компании, открытых у крупнейших маркетмейкерах, с которыми мы сотрудничаем, имеющих выход на межбанк, для осуществления сделок на рынке Форекс, и ровно в том объеме (за вычетом комиссий платежной системы, если имеется) который поступил на счет компании в данной платежной системе (банке). Если валюта счета отличается от валюты пополнения, то конвертация происходит по текущему курсу торгового терминала на момент зачисления средств на торговый счет клиента.

3. Где логика? Если на счету будет убыток, то в баксах, а если профит выводить - то в рублях.
Вы всегда можете открыть рублёвый счёт и получать результат торговли в рублях, либо выбрать вариант вывода средств в долларах.

4. Больше года прошло после резкого падения рубля, но почему до сих пор курс конвертации надуманный. Имхо - ВОРОВСКОЙ курс. Так только мошенники могут менять или добавлять правила себе в угоду
Договор, который скачивал при открытии счета "прицепил"

Курс не "придуманный", а основан на количестве пополнений и объёмов. Принцип пополнения я расписала выше.
 

dimzaj

Новичок форума
Давно хотел задать такой вопрос. Почему отказались от платежной системы ВЕБМАНИ. Теряете некоторый круг клиентов.
 

Daria InstaForex

Интересующийся
Давно хотел задать такой вопрос. Почему отказались от платежной системы ВЕБМАНИ. Теряете некоторый круг клиентов.

Решение принято руководством компании. Клиентам предлагаются другие варианты ЭПС. Большого оттока мы не заметили.
 
Верх