Обсуждение работы ИнстаФорекс (InstaForex)

Екатерина Абрамова

Активный участник
Объясните мне причину такого ехидства: "Вы, конечно же, не получили."?
Да не получил. Эта ваша фраза значит что это нормально для вашей компании? или я в этом виноват?
На данный момент ничего так и не получил "конечно же".
Daily Confirmation всегда приходили нормально и приходят еще по партнерке, а эти ваши письма почему-то пропали.
В спам папках нигде нет тоже.
В данном случае имело место не ехидство, а ирония, учитывая специфичность ситуации. Не принимайте так остро все ответы на личный счет - я не менее Вас заинтересована в том, чтобы все же получили ответ на претензию. Чтобы не выкладывать данную переписку на форуме, я переслала Вам ответ бонусной службы с личного ящика. Пожалуйста, подтвердите, получили ли Вы данное письмо?
 

Екатерина Абрамова

Активный участник
Екатерина опять Вы лукавите, во первых Вы неполностью процитировали мой пост в своем ответе, вы викинули из него свой знаменитый ответ, привожу его еще раз

то есть фактически размываете тему и занимаетесь словоблудием.
Никакого лукавства. Если Вы не заметили, то это особенность движка: выкидывать из цитируемого текста цитаты второго уровня.

Я не спорил по поводу того законный тот способ зароботка или нет, если он противоречит Вашему договору, значит у Вас его применять нельзя, но это всего лишь одна из торговых стратегий, далеко не новая и которая не является мошеннической, она просто запрещена у Вас.
Много ли компаний, разрешающих подобный вид заработка, Вы можете перечислить?

Далее напомню Вам, что такое Валютный трейдинг - по сути, это процесс купли-продажи валюты, т.е. вся торговая деятельность трейдера на валютном рынке, результатом которой является получение прибыли.
А для Вас и Вашей компании, по Вашим же словам, получается каждый Форекс-трейдер который зарабатывает, это мошенник.
И получается опять же по Вашим же словам Вы и компания которую Вы представляете, действительно мыслите в меру своей распущенности и считаете трейдеров за Буратин, которые несут Вам свои денежки.
Вы либо действительно не понимаете сути, либо просто пытаетесь придать моим словам смысл, выгодный Вам как лицу, заинтересованному в нанесении вреда репутации нашей компании. Давайте вернемся к предмету дискуссии с пользователем ВанХельсинг, а именно - возможности извлечения гарантированной прибыли при локировании позиций на сповом и бессвоповом счетах. Компания обеспечивает те торговые условия, которые доступны ей и которые рассматриваются как наиболее рентабельные и оправданные. Часть из них может быть использована для злоупотребления и извлечения "неторговой" прибыли. К таким условиям, в частности, относятся спреды, свопы, бонусные акции и т.д. Поэтому компания строит свою политику так, чтобы оговаривать отказ в возможности подобных злоупотреблений, что мы считаем довольно логичным следствием политики развития любой компании: Вы предоставляете услуги до тех пор, пока они являются рентабельными, в противном случае оговариваете невозможность их оказания.

Свопы - это торговые условия, предлагаемые компанией, в то же время, в них существует элемент нерыночности (такой же элемент, к слову, присущ и бонусам, ведь никто и никогда не дает на реальном рынке торговать несуществующими средствами). Однако, как и в случае с бонусами, использование стратегии, не направленной на какие-либо валютные риски, а лишь извлечение прибыли от вилки свопов при полном локе, означает злоупотребление торговыми условиями компании.
 

TraderFor

Новичок форума
Да получил, только ваше письмо почему-то тоже оказалось в папке спам.
Ответ ни о чем... я попал в 2% - прям джекпот!
Вот он, кому интересно:

Уважаемый Андрей Александрович,

В отношении Вас был применен пункт 8 Соглашения об использовании бонусов 30%:
"Компания оставляет за собой право на отмену бонуса 30% без предупреждения, в связи с чем настоятельно не рекомендуется использовать бонус в расчете прибыльности торговой стратегии. Компания не несет ответственности за любые последствия отмены бонуса, в том числе Stop Out, так как начисляемый бонус является 100%-ной собственностью компании до момента его отработки посредством открытия необходимого количества лотов, указанного в пункте 5 настоящего Соглашения."
Применение данного пункта было осуществлено в соответствии с акцептом Вами оферты перед получением бонуса, на что мы бы хотели особо обратить Ваше внимание: если Вы не согласны с офертой, Вы просто не продолжаете процедуру получения бонуса.

На сегодняшний день лишь 2% счетов, получающих бонус, сталкиваются с его отменой. Это связано с политикой компании, направленной на недобросовестное использование бонусной системы. Сам факт отмены бонуса НЕ означает признание Вашего счета как нарушившего какие-либо правила, однако он означает, что автоматическая система обнаружения выявила некоторые неоднозначные признаки, вследствие чего бонус был отменен.
Мы приносим извинения, если данное обстоятельство доставило Вам какие-либо неудобства, но лишь можем констатировать отсутствие с нашей стороны возможности как-либо менять алгоритм автоматической системы или влиять на результаты ее работы.

Интересно, что бонусная служба "констатирует", что она не может никак повлиять на алгоритм.... а кто ж тогда может?
Надеюсь у вас нет случаев, когда у клиента просто пропадают средства на счету и клиентская поддержка ему "констатирует", что с этим сталкиваются всего 1% счетов и он может считать себя счастливчиком и что таков алгоритм "автоматической системы обнаружения"; его ни в чем не подозревают, но изменить алгоритм никто не может :))))))
 

TraderFor

Новичок форума
Свопы - это торговые условия, предлагаемые компанией, в то же время, в них существует элемент нерыночности (такой же элемент, к слову, присущ и бонусам, ведь никто и никогда не дает на реальном рынке торговать несуществующими средствами). Однако, как и в случае с бонусами, использование стратегии, не направленной на какие-либо валютные риски, а лишь извлечение прибыли от вилки свопов при полном локе, означает злоупотребление торговыми условиями компании.
А вот тут вас можно смело уличить в не профессионализме и это позорно - это ж первый класс.

Своп (swap) на Forex.
Операция СВОП (Swap иногда также называется Rolover или Overnight) на Forex - представляет собой одновременно заключение двух противоположных сделок с разными датами валютирования, одна из которых закрывает уже открытую позицию, а другая сразу же открывает ее. Курс свопа и стоимость свопа определяются в момент заключения сделки. Целью операции обычно является продление открытой позиции.

цена свопа может быть различной (отрицательной и положительной, а также меняться) лежит в том, что в действительности делает дилер, который исполняет ваши заявки.

Посмотрим, что он делает на примере.
Допустим вы пытаетесь продлить длинную позицию (позицию на покупку по евро) и перенести дату валютирования например с 19 на 20 августа. Для дилера это означает, что ему нужно будет отдать вам евро (отвалютировать) на день позже, но при этом и доллары он получит от вас на день позже срока. У дилера (19 числа) возникает "лишняя" (на день) сумма в евро, равная вашей позиции, и на тот же день недостаток (на один день) долларов, которые вы не собираетесь ему поставлять.

Соответственно, дилер берет и размещает (дает межбанковский кредит) сумму в евро на 1 день, и привлекает (берет межбанковский кредит) на 1 день требуемую сумму в долларах.

Итак, дилер размещает "лишние" 500 000 евро по ставке 3% годовых, получая за это (500 000x3%)/365=41.095 евро, что равно 41,095x1.2378=50.88 доллара.

Одновременно дилер привлекает сумму 500 000 x 1.2378 = 618900 долларов США по ставке 2,5% годовых и отдает за это (618900 x 2.5%)/365 = 42,39 доллара.

Чистый доход за операцию составит 50,88-42,39=8,49 доллара. Это и есть Своп в долларах, который он может отдать вам. По многим причинам (например, бухгалтерским), дилер не может зачислить вам эти деньги просто так, поэтому он вкладывает их в цену осуществляемых вами операций своп. Так удобнее, и поэтому принято в дилинге.

Свопы - это никак не торговые условия.
Однако с другой стороны - если Инстафорекс - "кухня" и никакого отношения к "FOREX" не имеет то своп как и все другое, только торговые условия.
p.s. я выразился упрощенно - не придирайтесь к словам типа FOREX.
 

Екатерина Абрамова

Активный участник
Да получил, только ваше письмо почему-то тоже оказалось в папке спам.
Несколько не поняла, что означает "тоже". Никак выше Вы писали:
В спам папках нигде нет тоже.

Ну да ладно... Главное, что теперь Вы признаете, что ответ получили.

Надеюсь у вас нет случаев, когда у клиента просто пропадают средства на счету и клиентская поддержка ему "констатирует", что с этим сталкиваются всего 1% счетов и он может считать себя счастливчиком и что таков алгоритм "автоматической системы обнаружения"; его ни в чем не подозревают, но изменить алгоритм никто не может :))))))
Вы и сами прекрасно знаете, каким образом Вы попали в эти 2%. Паясничать ни к чему.
 

Ксения Лобас

Новичок форума
А вот тут вас можно смело уличить в не профессионализме и это позорно - это ж первый класс.

Своп (swap) на Forex.
Операция СВОП (Swap иногда также называется Rolover или Overnight) на Forex - представляет собой одновременно заключение двух противоположных сделок с разными датами валютирования, одна из которых закрывает уже открытую позицию, а другая сразу же открывает ее. Курс свопа и стоимость свопа определяются в момент заключения сделки. Целью операции обычно является продление открытой позиции.

цена свопа может быть различной (отрицательной и положительной, а также меняться) лежит в том, что в действительности делает дилер, который исполняет ваши заявки.

Посмотрим, что он делает на примере.
Допустим вы пытаетесь продлить длинную позицию (позицию на покупку по евро) и перенести дату валютирования например с 19 на 20 августа. Для дилера это означает, что ему нужно будет отдать вам евро (отвалютировать) на день позже, но при этом и доллары он получит от вас на день позже срока. У дилера (19 числа) возникает "лишняя" (на день) сумма в евро, равная вашей позиции, и на тот же день недостаток (на один день) долларов, которые вы не собираетесь ему поставлять.

Соответственно, дилер берет и размещает (дает межбанковский кредит) сумму в евро на 1 день, и привлекает (берет межбанковский кредит) на 1 день требуемую сумму в долларах.

Итак, дилер размещает "лишние" 500 000 евро по ставке 3% годовых, получая за это (500 000x3%)/365=41.095 евро, что равно 41,095x1.2378=50.88 доллара.

Одновременно дилер привлекает сумму 500 000 x 1.2378 = 618900 долларов США по ставке 2,5% годовых и отдает за это (618900 x 2.5%)/365 = 42,39 доллара.

Чистый доход за операцию составит 50,88-42,39=8,49 доллара. Это и есть Своп в долларах, который он может отдать вам. По многим причинам (например, бухгалтерским), дилер не может зачислить вам эти деньги просто так, поэтому он вкладывает их в цену осуществляемых вами операций своп. Так удобнее, и поэтому принято в дилинге.

Свопы - это никак не торговые условия.
Однако с другой стороны - если Инстафорекс - "кухня" и никакого отношения к "FOREX" не имеет то своп как и все другое, только торговые условия.
p.s. я выразился упрощенно - не придирайтесь к словам типа FOREX.

Так вот как (_http://enc.fxeuroclub.ru/86/) истинные знатоки уличают. :)
 
Последнее редактирование модератором:

MrDeemon

Местный житель
Главное знать, где информацию найти. Ни к чему всё в голове держать.
 

TraderFor

Новичок форума
Так вот как истинные знатоки уличают. :)
Нет. Я не отсюда брал информацию. Таких сайтом полно.
Просто мне сразу резануло по ушам такое определение.

Екатерина, объясните мне тогда хоть вы - за что же я попал в эти 2%, ведь бонусный отдел так и не объяснил. Там четко написали, что "это НЕ означает признание Вашего счета как нарушившего какие-либо правила", а вы на что-то намекаете. Можно смело описать здесь - я не боюсь такой гласности т.к. ничего не нарушал.
Сказав "тоже" я имел ввиду, что как и "повторное" письмо - ответ на претензию (будьте внимательнее).
 
Последнее редактирование модератором:

FXgorets

Местный житель
Нет. Я не отсюда брал информацию. Таких сайтом полно.
Просто мне сразу резануло по ушам такое определение.

Екатерина, объясните мне тогда хоть вы - за что же я попал в эти 2%, ведь бонусный отдел так и не объяснил. Там четко написали, что "это НЕ означает признание Вашего счета как нарушившего какие-либо правила", а вы на что-то намекаете. Можно смело описать здесь - я не боюсь такой гласности т.к. ничего не нарушал.
Сказав "тоже" я имел ввиду, что как и "повторное" письмо - ответ на претензию (будьте внимательнее).
Лично я для себя уяснил, что поддержка инсты здесь занимается только оспариванием. Но ни коим образом решением проблемы.

Покажите хоть один пост из ветки, где инстафорекс оказалась не правой. Они белые и пушистые. Остальные все наивные дураки.
 

Яна Крупко

Активный участник
А вот тут вас можно смело уличить в не профессионализме и это позорно - это ж первый класс.

Своп (swap) на Forex.
Операция СВОП (Swap иногда также называется Rolover или Overnight) на Forex - представляет собой одновременно заключение двух противоположных сделок с разными датами валютирования, одна из которых закрывает уже открытую позицию, а другая сразу же открывает ее. Курс свопа и стоимость свопа определяются в момент заключения сделки. Целью операции обычно является продление открытой позиции.

цена свопа может быть различной (отрицательной и положительной, а также меняться) лежит в том, что в действительности делает дилер, который исполняет ваши заявки.

Посмотрим, что он делает на примере.
Допустим вы пытаетесь продлить длинную позицию (позицию на покупку по евро) и перенести дату валютирования например с 19 на 20 августа. Для дилера это означает, что ему нужно будет отдать вам евро (отвалютировать) на день позже, но при этом и доллары он получит от вас на день позже срока. У дилера (19 числа) возникает "лишняя" (на день) сумма в евро, равная вашей позиции, и на тот же день недостаток (на один день) долларов, которые вы не собираетесь ему поставлять.

Соответственно, дилер берет и размещает (дает межбанковский кредит) сумму в евро на 1 день, и привлекает (берет межбанковский кредит) на 1 день требуемую сумму в долларах.

Итак, дилер размещает "лишние" 500 000 евро по ставке 3% годовых, получая за это (500 000x3%)/365=41.095 евро, что равно 41,095x1.2378=50.88 доллара.

Одновременно дилер привлекает сумму 500 000 x 1.2378 = 618900 долларов США по ставке 2,5% годовых и отдает за это (618900 x 2.5%)/365 = 42,39 доллара.

Чистый доход за операцию составит 50,88-42,39=8,49 доллара. Это и есть Своп в долларах, который он может отдать вам. По многим причинам (например, бухгалтерским), дилер не может зачислить вам эти деньги просто так, поэтому он вкладывает их в цену осуществляемых вами операций своп. Так удобнее, и поэтому принято в дилинге.

Свопы - это никак не торговые условия.
Однако с другой стороны - если Инстафорекс - "кухня" и никакого отношения к "FOREX" не имеет то своп как и все другое, только торговые условия.
p.s. я выразился упрощенно - не придирайтесь к словам типа FOREX.

Свопы являются торговыми условиями любого Форекс-брокера.

Если Вы считаете иначе, нам остается только предложить Вам обратиться к азам Форекс-трейдинга. Возможно, цитирование глоссария дает Вам уверенность в своих словах, но от этого они не становятся верными или обоснованными.

Глоссарий объясняет сущность происхождения свопа, но в торговой платформе MetaTrader и во многих других он имеет вполне конкретный формат технической настройки, являющейся частью торговых условий.


Использовать форум и подобное общение с представителями компании не лучший способ для самоутверждения. =)
 

TraderFor

Новичок форума
Использовать форум и подобное общение с представителями компании не лучший способ для самоутверждения. =)

Лучше бы вы осмыслили эту фразу еще до того как написали предыдущий текст и не писали бы его.
Тем более не притягивали бы сюда "терминал", который к свопу отношения не имеет, как и цена - они формируются вне терминалов, где они всего лишь отображаются (может, конечно у вас и не так, а цена и своп формируются в терминале - тогда извините).
 

dedoffwm

Местный знаток
Я вот наверное многова не понимаю,но,зачем тогда нужен вообще форум?Если у человека появилась притензия и он ее высказал(немного не в цензурной форме)то зачем удалять его сообщения???
Касаемо ИНСТЫ,люди,те кто читает эту ветку,поверьте это не необоснованое поливание грязью этой "компании" это реальные факты!!!
Надеюсь это сообщение администрация форума не удалит...
]:->
 
Последнее редактирование модератором:

Яна Крупко

Активный участник
Лучше бы вы осмыслили эту фразу еще до того как написали предыдущий текст и не писали бы его.
Тем более не притягивали бы сюда "терминал", который к свопу отношения не имеет, как и цена - они формируются вне терминалов, где они всего лишь отображаются (может, конечно у вас и не так, а цена и своп формируются в терминале - тогда извините).

Платформа MetaTrader - это полноценный торговый комплекс, а не только терминал, хотя, возможно, Вы и не знали.
 

Екатерина Абрамова

Активный участник
Я вот наверное многова не понимаю,но,зачем тогда нужен вообще форум?
Вы видели хоть одну компанию, которая рассматривает претензии на форуме?
Если у человека появилась притензия и он ее высказал(немного не в цензурной форме)то зачем удалять его сообщения???
Ответ содержится в скобках.
 

dedoffwm

Местный знаток
Вы видели хоть одну компанию, которая рассматривает претензии на форуме?

Ответ содержится в скобках.


Я не видел вот именно что не видел,не одной компании которую так рьяно бы обсуждали на форуме,и не видел вот именно что не видел чтобы сотрудники из каких либо компаний вели себя подобным образом(как сказалFXgorets"что Вы постоянно стараетесь выйти сухими из воды и остаться белыми и пушистыми")я для себя тоже самое уже уяснил,и теперь при любом удобном случае буду давать адекватную оценку вашей компании,на этом пока все...]:->
 

Екатерина Абрамова

Активный участник
PR и паблисити - одни из самых сильных наших сторон, это Вы верно подметили. :)

Что касается поведения, вряд ли мнение человека, позволяющего себе комментарии вроде Ваших, один из которых даже удален, повлияет на общее восприятие нашей компании целевой аудиторией.
 

FXgorets

Местный житель
Разъясню сотрудникам инстафорекс ситуацию. Лично у меня к вам нет ни симпатии ни антипатии. Да и никто тут ни к кому не придирается как к личностям. Вам как и всем нужно за что то жить (это и не обсуждается и понятно). Но не дуйтесь хотя бы на форумчан.

Инстафорексники сами хозяева своей судьбе. Если уж работаете там, то должны терпеть и выслушивать все претензии без личных обид. И сами никого не старайтесь обидеть (что вы делаете постоянно безо всякой мотивации).

Вы же здесь в роли "отдувал" по большому счету. Понимаю прекрасно, что милых дам из инсты меньше всего интересуют чьи либо слитые счета или претензии. Но если уж назвался грибом, лезь у корзинку.

Абсолютно искренне пишу. Надеюсь не солгал и ничем не обидел.
 

megelan

Почетный гражданин
Я не видел вот именно что не видел,не одной компании которую так рьяно бы обсуждали на форуме,и не видел вот именно что не видел чтобы сотрудники из каких либо компаний вели себя подобным образом

есть такая тактика! Тактика привлечения внимания.
Что тут не ясно? Если зацепят, поймают, то не отпустят.
Вечно тут будете в этой теме жить :)
пока не проснетесь..
 

FXgorets

Местный житель
есть такая тактика! Тактика привлечения внимания.
Что тут не ясно? Если зацепят, поймают, то не отпустят.
Вечно тут будете в этой теме жить :)
пока не проснетесь..
Вы льстите кому то. Меня например вообще ничего из их постоянных отклонений от темы не цепляет. Хоть и часто комментирую из уважения к другим.

Моя цель, попытаться как нибудь помочь разобраться в ситуации для тех, кому что то еще не ясно. Успокоюсь как только все станет на места своя.

За веткой наблюдал с самого ее начала. Очень ввязываться не хотел. Думал это все дурной сон ). Имеется в виду, не ожидал и не видел ранее, что поддержка компании может играть против нее самой, какой бы хорошей или плохой она не была.
 
Последнее редактирование:

Valeriy237

Активный участник
Мы трейдеры никогда не переспорим представителей Инсты, они профессиональные пиарщики, они всегда любой разговор переведут в нужно им русло, либо гладко съедут с темы, либо займутся словоблудием. Так что нет смысла ввязываться в эту дискурсию, все равно последнее слово будет за ними, а про Инсту и так все ясно, особенно для тех кто торговал у них.
 
Верх