Обсуждение технологий (ECN, STP)

Rann

Rann
И еще бывают брокеры у которых лимиты идут маркетами и поэтому скользят куда угодно и насколько угодно.
Я кстати на одном таком сижу и не перестаю периодически удивляться :)
Но таких все таки очень мало
У нас клиент сам решает как ему слать лимит, лимитом или маркетом.
 

Rann

Rann
ну вот. в этом вопрос. на кой нужен форекс в таком виде. хоть честный хоть не честный есн))
Это конец пути, к которому Вы столько времени пытаетесь выйти? Осталось порекомендовать какую-нибудь биржевую контору в итоге, и задача выполнена.
Форекс нужен многим. Причем у меня полно знакомых, которых я пытаюсь отговорить от торговли, ничего не помогает, потому что форекс им нужен как воздух. Так пусть хотябы торгуют там, где их не обманывают.
 

tradeall

Активный участник
Это конец пути, к которому Вы столько времени пытаетесь выйти? Осталось порекомендовать какую-нибудь биржевую контору в итоге, и задача выполнена.
Форекс нужен многим. Причем у меня полно знакомых, которых я пытаюсь отговорить от торговли, ничего не помогает, потому что форекс им нужен как воздух. Так пусть хотябы торгуют там, где их не обманывают.

да нет. ничего рекомендовать не буду)) ничего доказывать и отговаривать никого не собирался. все вопросы что задавал были действительно любопытны. как устроено сейчас. и почему именно так. а люди делают выбор сами.

от души большое вам спасибо, что отвечаете на вопросы.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Предложение торговать лимитами не совсем адекватно. Как выйти из позиции, когда цена движется против нее? Лимитом? Хотел бы на это посмотреть.


Зайди в логи моего счета и посмотри. Чо вы все такие дурные?! Ну не сработал сразу TP, поставим его еще раз. И так до победы. Статистически это будет все равно выгодней.
 

Rann

Rann
Зайди в логи моего счета и посмотри. Чо вы все такие дурные?! Ну не сработал сразу TP, поставим его еще раз. И так до победы. Статистически это будет все равно выгодней.
На новостях?
Каждый следующий будешь ставить все дальше и дальше от того, где мог закрыться.

Давай смоделируем.
Цена движется быстро 100,95,90
Тебе надо закрыть покупку (т.е. продать) куда будешь ТП ставить?
Когда поставишь, цена пойдет 85,80,70 и так до 50.
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Многовато на себя берете


Почему это?! Во-первых, торговля на новостях подвержена более высоким рискам. Во-вторых, результат менее предсказуем статистически. В-третьих, технические ограничения (задержки в очередях на исполнение, проскальзывания) вносят свою лепту. Это я еще не беру в расчет тех, кто этих дебилов систематически раздевает в силу дебильности дебилов, так называемых фронтраннеров и hft-шников (эти не торгуют, эти систематически раздевают и отбирают деньги, им можно). =)


Ну и ко всем, чтобы два раза не вставать:
Готов продолжить предметно, если найдется хотя бы один апологет торговли на новостях с реальным стейтом хотя бы за год. А то на словах вы тут все суперуспешные фирсы. =)
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Тем не менее реакция рынка на новость - вещь более чем естественная, и если есть адекватная ликвидность на момент входа, то с некоторым риском такая торговля имеет право на жизнь.


Вариант кухни не рассматриваем, правда (там "ликвидности" завались)?!

А во всех остальных случаях, эту адекватную ликвидность предоставляют hft-шники, которые: 1. имеют на порядки ниже косты за транзакцию, 2. купили раньше нас, а теперь нам продают и успеют они так за новостую движуху сделать много раз.
 
Последнее редактирование модератором:

nevvermind

Активный участник
Почему это?! Во-первых, торговля на новостях подвержена более высоким рискам. Во-вторых, результат менее предсказуем статистически. В-третьих, технические ограничения (задержки в очередях на исполнение, проскальзывания) вносят свою лепту. Это я еще не беру в расчет тех, кто этих дебилов систематически раздевает в силу дебильности дебилов, так называемых фронтраннеров и hft-шников (эти не торгуют, эти систематически раздевают и отбирают деньги, им можно). =)


Ну и ко всем, чтобы два раза не вставать:
Готов продолжить предметно, если найдется хотя бы один апологет торговли на новостях с реальным стейтом хотя бы за год. А то на словах вы тут все суперуспешные фирсы. =)

Так-то оно так, только не факт что на среднесроке результат более предсказуем. Не доказан сам факт что цена движется не хаотически. если она от чего и зависит, ее движение - то как раз от новостей и прочих фундаментальных нюансов. А не от пяти черных свечей и трех белых с пин-баром на макушке.

Ну а про очереди на исполнение и добавить нечего, так и есть. Только и к скальпингу это можно отнести, попробуй большим лотом движение поймать.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Так-то оно так, только не факт что на среднесроке результат более предсказуем. Не доказан сам факт что цена движется не хаотически. если она от чего и зависит, ее движение - то как раз от новостей и прочих фундаментальных нюансов. А не от пяти черных свечей и трех белых с пин-баром на макушке.

Ну а про очереди на исполнение и добавить нечего, так и есть. Только и к скальпингу это можно отнести, попробуй большим лотом движение поймать.


У каждого своя оценка рискованности и предсказуемости, это понятно. Поэтому, предлагаю мерять в деньгах. Ждем мониторинги от практиков новостной торговли, в общем.

Любовь к торговле на новостях среди не очень опытных трейдеров (скажем так =) ) объясняется двумя причинами:
- много думать не надо, идея и реализация очень просты
- большинство контор куховарят и исполняют по виртуальной ликвидности, что создает некие иллюзии в головах у этих трейдеров, а так как они "не очень опытные трейдеры", то вопрос "А из чьих денег будет моя прибыль?" к ним в голову не наведывается. =)
 

Linstep

Местный знаток
А во всех остальных случаях, эту адекватную ликвидность предоставляют hft-шники, которые: 1. имеют на порядки ниже косты за транзакцию, 2. купили раньше нас, а теперь нам продают и успеют они так за новостую движуху сделать много раз.
Ну купил какой-то там hft-шник раньше тебя, а потом предоставив ликвидность продал тебе на один или несколько пипсов дороже, и сделал это за движуху в сотню пунктов, сотни или тысячи раз, и что из этого? Почему тебя это должно беспокоить?...Другое дело, когда какой-то нехороший ЛП тебя исполнил через пару секунд после запроса, да к тому же по худшей цене... но это никакого отношения к hft предоставляющего ликвидность не имеет.

ПыСы: а в целом - где hft торгующие на реальном рынке, и где ритейл-форекс с его хеджированием-перехеджированием и вечным недостатком ликвидности... на самом ликвидном рынке в мире :D?
 
Последнее редактирование модератором:

Профитмастер

Элитный участник
Там, где ты руками успеваешь, то мой робот уж лимиты в цену успеет поставить, поверь мне. =)
Маленький офф, но я за все годы на рынке так и не понял, как можно зарабатывать деньги лимитами... ( если конечно ты не на столько охренительный, что твои лимиты в состоянии остановить рынок :investor: )
Вяческие ХФТ технологии и настоящий арбитраж конечно не в счет), но это не уровень МТ дилингов. Был один Хрен, да и тот иссяк ( если не был фейком).
 

officialboob

Элитный участник
Маленький офф, но я за все годы на рынке так и не понял, как можно зарабатывать деньги лимитами... ( если конечно ты не на столько охренительный, что твои лимиты в состоянии остановить рынок :investor: )
Вяческие ХФТ технологии и настоящий арбитраж конечно не в счет), но это не уровень МТ дилингов. Был один Хрен, да и тот иссяк ( если не был фейком).


А в чем проблема лимитов?

Вполне реально около 75% трейдов делать лимитами.

Это если вход всегда лимитом, а половина выходов по ТП.

75% лимитов дают общее положительное проскальзывание по счету.

ЗЫ. Это не о новостях речь.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Маленький офф, но я за все годы на рынке так и не понял, как можно зарабатывать деньги лимитами...


Лимитами -- никак. =)

Заработок делается торговой стратегией. А лимиты или маркеты, это надо считать. Подозреваю, что для большинства лимиты будут выгодней. Но маркеты же тупо проще. Да и среди "трейдеров" не принято считать. Обычно веруют.
 

officialboob

Элитный участник
Могу сюда выложить переделанный мной скрипт Игоря Кима, который бросается на график и сразу ставит лимит с магиком по цене рынка + 1 пункт.

Надо кому?
 

Профитмастер

Элитный участник
А в чем проблема лимитов?

Вполне реально около 75% трейдов делать лимитами.

Это если вход всегда лимитом, а половина выходов по ТП.

75% лимитов дают общее положительное проскальзывание по счету.

ЗЫ. Это не о новостях речь.
Я не имею в виду нормальный для биржи вход в рынок лимитом с нулевым отклонением от рыночной цены вместо маркета. Я говорил о лимитах, расставленных на разных ценовых уровнях в надежде, что будет пойман разворот и цена двинет в нужную сторону. Такие лимиты приносят прибыль в основном только тем, кто этими самыми лимитами набирает позицию, а потом двигает рынок в нужную сторону. Но не хомячкам, пытающимся используя ТА, ФА, танцы с бубном и гадание на кофейной гуще, поймать разворот. ( частный случай как то охват диапазона лимитными сетками или мартышками вообще не рассматриваю). И положительное проскальзывание тут не при чем. В любом случае лимиты считаю, уж если не злом, то как минимум крайне неэффективным инструментом, наряду с трейлингстопами.
Повторюсь, вход в рынок лимитником с нулевым отклонением вместо маркета, злом не считаю :D
 

scalper

Почетный гражданин
В любом случае лимиты считаю, уж если не злом, то как минимум крайне неэффективным инструментом, наряду с трейлингстопами.
Повторюсь, вход в рынок лимитником с нулевым отклонением вместо маркета, злом не считаю :D
Входы стопами более логичны, чем лимитниками.
Тейки на лимитниках отвлекают (дальние вводят в заблуждение, близкие - не дают получить серьезную прибыль).
Самое эффективное средство фиксации - автотралы.
 

officialboob

Элитный участник
Я не имею в виду нормальный для биржи вход в рынок лимитом с нулевым отклонением от рыночной цены вместо маркета.


Почему для биржи?
Спокойно реализуемо на форексе.


Входы стопами более логичны, чем лимитниками.
Тейки на лимитниках отвлекают (дальние вводят в заблуждение, близкие - не дают получить серьезную прибыль).
Самое эффективное средство фиксации - автотралы.


Только не надо такой категоричности.
Тралы и на тейках реализуемы.

А входы стопами грозят неприличным скольжением.
 
Последнее редактирование:
Верх