Обсуждение технологий (ECN, STP)

officialboob

Элитный участник
Смысл трала на тейке непонятен.
Зачем его двигать?


Что значит зачем?

Чтобы дождаться резкого пробоя и сноса ТП, а пока движуха слабая отодвинуть, чтоб не зацепило.


Ограничиваем скольжение до приличного начальными условиями.


Кидаем лимит по рынку или внутрь спреда и вообще убираем фактор отрицательного проскальзывания.
На новостях могут зареджектить.
 
Последнее редактирование:

Профитмастер

Элитный участник
Почему для биржи?
Спокойно реализуемо на форексе.
Реализуемо, но без наличия " пушистых котировок, "хренасдвазаливаемо" на сколь нибудь направленном движении. Чаще всего лимиты на форе активируются касанием. А на бирже достаточно "вплотную рядом постоять", без пробоя уровня лимита, чтобы тебя могли залить по твоей цене. На МТ форе котировки чаще всего зафильтрованы в отличии от биржевых. В этом вся разница.

А входы стопами грозят неприличным скольжением.
Это да. Но стоп становится маркетом, а цена, с определенной вероятностью, продолжает двигаться в ту же сторону, в которую двигалась до активации стопа. В итоге при благоприятном раскладе любое направленное движение, не слишком резкое, в кратчайшие сроки выводит стоповый ордер в плюс, а лимитник работает с точностью до наоборот. Любой направленное движение и ты в заднице...
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
Этого резкого пробоя можно и не дождаться. А если пробой будет в другую сторону?


Ставите рядом стоп.


Реализуемо, но без наличия " пушистых котировок, "хренасдвазаливаемо" на сколь нибудь направленном движении. Чаще всего лимиты на форе активируются касанием. А на бирже достаточно "вплотную рядом постоять", без пробоя уровня лимита, чтобы тебя могли залить по твоей цене. В этом вся разница.


Не касанием, а касанием +1 тик.
И лимиты маркетами отправляют немногие. С такими лучше не работать.


И входы тоже. Но стоп становится маркетом, а цена, с определенной вероятностью, продолжает двигаться в ту же сторону, в которую двигалась до активации стопа. В итоге при благоприятном раскладе любое направленное движение, не слишком резкое, в кратчайшие сроки выводит стоповый ордер в плюс, а лимитник работает с точностью до наоборот. Любой направленное движение и ты в заднице...


Лимит по цене это почти гарантия исполнения (если не реджектят и не резкий разворот).
 
Последнее редактирование:

Профитмастер

Элитный участник
Лимит по цене это почти гарантия исполнения (если не реджектят и не резкий разворот).

Мы как то на досуге прикрутили биржевую сову, анализирующую ленту и объёмы в стакане к ситрейдеру. ( вроде уже не поганый МТ). Сов отлавливал нужные паттерны и слал лимитник с нулевым отклонением. Дело пошло весьма кучеряво. Робот зарабатывал по пол депо в день. Дали ему проработать ровно неделю. Потом пошли ласт луки, задержки, реджекты и т.д. Сперва лечилось открытием нового счета, но после забанили выродки всё и вся. Пришлось плюнуть на эту затею. Это к слову о лимитниках с нулевым отклонением на форексе в купе с токсиком.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Я не имею в виду нормальный для биржи вход в рынок лимитом с нулевым отклонением от рыночной цены вместо маркета.
...
Повторюсь, вход в рынок лимитником с нулевым отклонением вместо маркета, злом не считаю :D


Ну, вообще-то, про это "не зло" речь и шла с самого начала. Ибо "резвый выход из позы" это и есть "ставить TP по рынку". =)
 

officialboob

Элитный участник
Трал?
Так он и так ползет за котирами, ограничивая убытки и давая возможность расти прибыли.
А функции лимитного тральщика бессмысленны...


Для вас бессмысленны, вот вы и не пользуетесь.


Мы как то на досуге прикрутили биржевую сову, анализирующую ленту и объёмы в стакане к ситрейдеру. ( вроде уже не поганый МТ). Сов отлавливал нужные паттерны и слал лимитник с нулевым отклонением. Дело пошло весьма кучеряво. Робот зарабатывал по пол депо в день. Дали ему проработать ровно неделю. Потом пошли ласт луки, задержки, реджекты и т.д. Сперва лечилось открытием нового счета, но после забанили выродки всё и вся. Пришлось плюнуть на эту затею. Это к слову о лимитниках с нулевым отклонением на форексе в купе с токсиком.


Так могла сделать только кухня.
Ласт лук висит не на стороне брокера, а на стороне ЛП.
А ЛП видит всех обезличенно (от имени брокера).
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
Вот Профитмастер работает руками, пусть попробует входить этими скриптами.

Вход лимитом от бид/аска +1 пункт внутрь.

Кнопка Авто-торговля должна быть нажата.

Если не сработал, то цена ушла.

В коде можно менять параметры, как нра. В блоке внешние параметры скрипта.

Это скрипт. Установка в папку скриптов.
 

Вложения

  • ByMarketBuy_Limit.mq4
    1,9 КБ · Просмотры: 13
  • ByMarketSell_Limit.mq4
    1,9 КБ · Просмотры: 12

Rann

Rann
Могу сюда выложить переделанный мной скрипт Игоря Кима, который бросается на график и сразу ставит лимит с магиком по цене рынка + 1 пункт.

Надо кому?
У нас лимиты можно прям в цену ставить. Можно одним нажатием в стакане.
 

officialboob

Элитный участник
У нас лимиты можно прям в цену ставить. Можно одним нажатием в стакане.


Эти скрипты тоже одним нажатием.
Без стаканов.


+прикручивается любой магик, и др. советник может его видеть как свой родной.
 
Последнее редактирование модератором:

nevvermind

Активный участник
Для вас бессмысленны, вот вы и не пользуетесь.





Так могла сделать только кухня.
Ласт лук висит не на стороне брокера, а на стороне ЛП.
А ЛП видит всех обезличенно (от имени брокера).


ЛП прекрасно вешает ластлук на того, кого нужно. Несмотря на якобы обезличенность.
 

officialboob

Элитный участник
ЛП прекрасно вешает ластлук на того, кого нужно. Несмотря на якобы обезличенность.


Ласт лук прописывается в договоре ЛП с банком.

Поэтому в одном агрегаторе ЛП он может как быть, так и не быть.
Зависит от банка на который уйдет.
 

Профитмастер

Элитный участник
Вот Профитмастер работает руками, пусть попробует входить этими скриптами.
Я работаю руками, да не совсем. У меня для скальпинга внешний привод с кнопками и настройками в виде внешнего плавающего окошка, управляющего метатрейдером. Переписывать программу ради экспериментов с ордерами я не стану - куча геммора, а результат вилами по воде писан. Мой программист пошлет меня куда подальше, чтобы я ерундой не страдал :D. А полноценно и эффективно управлять метатрейдером чем либо иным уже не смогу. За пять лет мой привод реально стал продолжением рук. Базовые же возможности МТ для скальпинга - это каменный век. Хотя в последних билдах чуть сдвинулись с мертвой точки.
 

nevvermind

Активный участник
Ласт лук прописывается в договоре ЛП с банком.

Поэтому в одном агрегаторе ЛП он может как быть, так и не быть.
Зависит от банка на который уйдет.

возможно, про договор не знаю - не читал. Тем не менее токсики вешают практически все брокеры, уж на какой правовой основе и на чьей стороне - сложно сказать, тем не менее...
 

officialboob

Элитный участник
возможно, про договор не знаю - не читал. Тем не менее токсики вешают практически все брокеры, уж на какой правовой основе и на чьей стороне - сложно сказать, тем не менее...


Вешают не брокеры, а кухни.

Для брокера это автоматически означает потерю клиента.
Разве это в интересах брокера?


Я работаю руками, да не совсем. У меня для скальпинга внешний привод с кнопками и настройками в виде внешнего плавающего окошка, управляющего метатрейдером. Переписывать программу ради экспериментов с ордерами я не стану - куча геммора, а результат вилами по воде писан. Мой программист пошлет меня куда подальше, чтобы я ерундой не страдал :D. А полноценно и эффективно управлять метатрейдером чем либо иным уже не смогу. За пять лет мой привод реально стал продолжением рук. Базовые же возможности МТ для скальпинга - это каменный век. Хотя в последних билдах чуть сдвинулись с мертвой точки.


При переделке с маркетов на лимиты сложность только в более заковыристом учете позиций/ордеров.

Но к ручному трейдингу это не относится.

То есть там больше разговоров, чем сложностей.
 
Последнее редактирование:

nevvermind

Активный участник
Вешают не брокеры, а кухни.

Для брокера это автоматически означает потерю клиента.
Разве это в интересах брокера?

Если брокер не повесит на соответствующего клиента, то потеряет провайдера. Что важнее для брокера, токсичный клиент или хороший провайдер?
 

officialboob

Элитный участник
Если брокер не повесит на соответствующего клиента, то потеряет провайдера. Что важнее для брокера, токсичный клиент или хороший провайдер?


Провайдеров 30 штук.

А клиент уйдет, да еще черный пиар устроит.
После которого уйдет еще 10 клиентов.

Азы бизнеса.

Работа прекращается с нечистым контрагентом, а не с лояльным клиентом.
 

nevvermind

Активный участник
Провайдеров 30 штук.

А клиент уйдет, да еще черный пиар устроит.
После которого уйдет еще 10 клиентов.

Азы бизнеса.

Работа прекращается с нечистым контрагентом, а не с лояльным клиентом.

А кто сказал что контрагент нечистый? Он просто не готов отдавать свою ликвидность в убыток себе. Вопрос честности здесь остается открытым. Уйдут только нежелательные клиенты. Можно спорить сколько угодно, но это так на самом деле.
 
Верх