Обсуждение технологий (ECN, STP)

Fierce

VIP-участник
Площадка у брокера, в нашем случае на технологиях АМТС.
Ты вообще понимаешь разницу между рыночной финансовой ECN-площадкой, где каждый клиент рыночного прайм-брокера торгует на ней с другими клиентами праймов обеспеченной деньгами клиентов валютой, и своей AMTC где всё размазано по ничем не обеспеченной агрегаторной STP ?


Читаешь тебя и диву даёшься.
 

Rann

Rann
Ты вообще понимаешь разницу между рыночной финансовой ECN-площадкой, где каждый клиент рыночного прайм-брокера торгует на ней с другими клиентами праймов обеспеченной деньгами клиентов валютой, и своей AMTC где всё размазано по ничем не обеспеченной агрегаторной STP ?


Читаешь тебя и диву даёшься.
Ну диву ты даешься потому что тебе все дивно. Ты вообще странный.
Я все прекрасно понимаю, получше тебя, можешь не сомневаться. Именно поэтому мои технологии гораздо более востребованы на рынке, чем твой бред.
 

Александр666

Интересующийся
Приблизительно понятно, так как в сети иногда вводят в заблуждение по поводу DMA, мне в одной компании из Германии сотрудник говорил, что DMA лучше, чем ECN, привлечь клиентов наверное хотел в свою компанию.
А зачем этот доступ, в случае спорных вопросов, если такие возникнут между трейдером и компанией? Например сбой сервера, или что то другое. Это я к примеру говорю. Или другая надобность. Я не понял суть этого доступа DMA.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Всё обсудили относительно ECN? А теперь объясните разницу между ECN и DMA? Кто первый?
DMA доступ это прямой доступ к площадке, минуя посредников.

Каковы отличия DMA-трейдинга?

  • Отсутствие посредников. Вы сами определяете свою стратегию и правила игры.
  • Мгновенное исполнение ордеров. В отличие от дилингового центра брокер не имеет доступа к вашей платформе.
  • Возможность выставлять любые доступные ордера по любой цене (чего не может делать брокер NASDAQ, NYSE в стандартном интернет-трейдинге).

В чем разница в работе через системы прямого доступа по сравнению с дискаунт-брокером? В том, что Ваша заявка направляется непосредственно на рынок, минуя брокера-посредника. Ваша заявка исполняется по наилучшей цене или внутри самой ECN (электронный маркет мейкер)или на бирже. При использовании систем прямого доступа Вы получаете доступ к информации второго уровня (т.е. вы видите всю глубину рынка: всех продавцов и покупателей с их ценами и объемами), в то время как дискаунт-брокеры, как правило, предоставляют информацию только первого уровня.
При работе через системы прямого доступа скорость исполнения заявки не более 1 секунды. Вы получаете возможность использовать агрессивные внутридневные стратегии, которые снижают межсессионные риски. Наши торговые системы совмещены с мощными информационными каналами. После завершения сделки Вы незамедлительно получаете подтверждение сделки.

Это значит что посылая ордер в "ECN" Rann-а вы понятия не имеете кто и где будет исполнять ваш ордер (на кого он уйдет). При DMA доступе же посредника нет и вы сами решаете на какой площадке и по какой цене вас исполнят, ордер уходит напрямую туда куда вы его отправили.
 

Rann

Rann
Это значит что посылая ордер в "ECN" Rann-а вы понятия не имеете кто и где будет исполнять ваш ордер (на кого он уйдет). При DMA доступе же посредника нет и вы сами решаете на какой площадке и по какой цене вас исполнят, ордер уходит напрямую туда куда вы его отправили.
Посылая ордер в "ECN" Rann-а вы можете торгонуть с другим клиентом ECN Rann-а, как на бирже, без спреда. А посылая ордер на биржу по DMA, Вы можете отправить его маркетмейкеру, так же как и в ECN ордер может уйти на поставщика. Только в ECN Rann-а Ваш ордер может проскользить в плюс, а на бирже нет.
 

elab74

Новичок форума
А скажите мне - как получить доступ к hotspot или ebs без услуг прайм брокера? Т.е. есть у человека 5М наличкой и ликвидность ему от брокера не нужна. Какие варианты? Вопрос теоретический - у меня 5М нет.
 

Иван555

Элитный участник
А скажите мне - как получить доступ к hotspot или ebs без услуг прайм брокера? Т.е. есть у человека 5М наличкой и ликвидность ему от брокера не нужна. Какие варианты? Вопрос теоретический - у меня 5М нет.

Без прам брокера не как походу и 5М это даже для прайм брокера маловато будет))))
 

officialboob

Элитный участник
Рыночного брокера невозможно съарбитражить.

Если есть арбитраж, значит есть и кухня.

Обратного еще никто не доказывал на моей памяти.
 

Иван555

Элитный участник
Рыночного брокера невозможно съарбитражить.

Если есть арбитраж, значит есть и кухня.

Обратного еще никто не доказывал на моей памяти.

Суть по ходу в том что они CFD куховарят так как проблема именно с нефтью возникла по этому особо не где и нет претензий:laugh:
 

officialboob

Элитный участник
Суть по ходу в том что они CFD куховарят так как проблема именно с нефтью возникла по этому особо не где и нет претензий:laugh:


Это их проблемс.

Если кухня, пусть отсыпают профит из котелка.

Потому как такой лапши про арбитраж давно от официальных лиц якобы брокеров не читал.
Зато это все с лихвой есть в ветке Инставорекса.

Дежавю. Они, случаем, не объединились в одну компанию?

Потому как методы смотрю идентичные.
Отжать розничное мясо.


Мне вот интересно, арбитражные сделки часто бывают на новостях. А можно придумать, какой-то объективный критерий, который мог бы отличать арбитражные сделки во время новостей от простых сделок на новостях?


Если контора начинает бросаться заявлениями, как те, что выше, то...

Сделки никуда не выводились, гарантированно почти на 100%.
Проварили внутри компании.

Сама технология вывода в рынок не позволяет сделать арбитраж на запаздывающих котировках.
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
Если поставщики ликвидности - не очень быстрые кухни, то можно.


Как?

Вы шлете маркет по залипшей цене, брокер его переправляет поставщику ликвида, а там он исполняется уже по текущей цене, а не по той залипшей которую вы видели изначально.

В итоге исполнение всегда происходит по текущим ценам независимо от того, что вы видите в терминале.
 

gemmaster

Местный житель
Брокер транслирует котировки поставщиков. Котировки у поставщиков могут точно также залипать.
 

Lambrini

Активный участник
Такой опыт есть. Регулятор детально разбирает все клиентские претензии, но как правило, компании не допускают обращение клиента к регулятору, решая спорные ситуации до обращения.

FxPro

Было бы интересно узнать, много ли вообще претензий *десятки, сотни или счет идет на тысячи)?? И какой примерно процент из них разрешается в пользу трейдеров??

Также было бы интересно подробнее узнать о механизме обращения к регулятору. КАК чисто технически это может сделать простой, рядовой трейдер??
 

marvin cooper

Активный участник
Это их проблемс.

Если кухня, пусть отсыпают профит из котелка.

Потому как такой лапши про арбитраж давно от официальных лиц якобы брокеров не читал.
Зато это все с лихвой есть в ветке Инставорекса.

Дежавю. Они, случаем, не объединились в одну компанию?

Потому как методы смотрю идентичные.
Отжать розничное мясо.



Если контора начинает бросаться заявлениями, как те, что выше, то...

Сделки никуда не выводились, гарантированно почти на 100%.
Проварили внутри компании.

Сама технология вывода в рынок не позволяет сделать арбитраж на запаздывающих котировках.

набираетесь на форумах информации и пишите потом как профи))

здорово, вот только не вводите людей в заблуждение своим бредом

сделки могут отменять на раз, и это бывает часто

обычно компании не связываются с трейдерами, если вопрос действительно спорный, а просто берут убыток на себя, бадаясь с поставщиком ликвидности по возникшей проблеме

если чуваки жестко херачили одноногим арбитражником, да и еще возможно шпарили на без мозгов( судя по низколиквидным инструментам) то выкупить их можно было на раз

сейчас вопрос у вас будет- выводят CFD или нет - как правило нет, или кроют у более больших компаний, размывая поток

если глянуть на писанину потерпевшего, который типо все отдупляет, но пытается компанию шантажировать, и не пишет никому более, а только на форуме, значит парень в теме, что это такое, и просто давит

взял скрины, взял такие же сделки у конкурентов, и написал регулятору с просьбой прокоменить
дело 5 минут, но неделю здесь сидим и читаем этот бред. не странно????

альпы просто бы его послали и еще и отменили бы вообще все сделки (пишу не с пустого места)

удачи) берегите время) его нельзя купить;)
 
Верх