Обсуждение технологий (ECN, STP)

officialboob

Элитный участник
Брокер транслирует котировки поставщиков. Котировки у поставщиков могут точно также залипать.


Угу, на контрагента ежесекундно сыпятся тысячи ордеров, а он бедный всегда залипает.
Так что он делает в этом бизнесе?
 
Последнее редактирование модератором:

gemmaster

Местный житель
Угу, на контрагента ежесекундно сыпятся тысячи ордеров, а он бедный всегда залипает.
Так что он делает в этом бизнесе?
Нет, не всегда. Чем контрагент кухня принципиально отличается от просто брокера кухни?
Даже самые честные stp/ecn брокеры выводят сделки либо на кухни/мегакухни, либо на площадки, где главные поставщики ликвидности также кухни.
 

officialboob

Элитный участник
Нет, не всегда. Чем контрагент кухня принципиально отличается от просто брокера кухни?
Даже самые честные stp/ecn брокеры выводят сделки либо на кухни/мегакухни, либо на площадки, где главные поставщики ликвидности также кухни.


Я вам скажу так, я точно знаю, что у некоторых брокеров выводящих в рынок за последние несколько лет не было ни единой отмены от контрагентов (а контрагент не один, есс-но).

А вы можете и дальше кушать рекламную похлебку, которой кормят в этой теме сотрудники кухни выдающей себя за полу-липового полу-брокера.
 
Последнее редактирование:

gemmaster

Местный житель
Я знаю о каком брокере Вы говорите. Я целиком за него и за его схему работы и сам там торгую. Как только поставщики начнут систематически нести убытки от общего потока этого брокера, то они станут больше скользить, увеличат спред, будут давать оффквоты. И т.д. И.т. п. А может и вообще откажутся от работы с ним.

ЗЫ. Вы на всех, кто говорит, что-то отличное от вашего представления штампы вешаете?
 

officialboob

Элитный участник
Я знаю о каком брокере Вы говорите. Я целиком за него и за его схему работы и сам там торгую. Как только поставщики начнут систематически нести убытки от общего потока этого брокера, то они станут больше скользить, увеличат спред, будут давать оффквоты. И т.д. И.т. п. А может и вообще откажутся от работы с ним.

ЗЫ. Вы на всех, кто говорит, что-то отличное от вашего представления штампы вешаете?


Причем здесь оффквоты к списанию прибыли?

ЗЫ. Нет. На некоторых еще печати ставлю.
 

marvin cooper

Активный участник
Тот-то чувак настоящий сотрудник, я даже догадываюсь кто.

Хватит рекламщину эту повторять.

Ежесекундно крупному банку приходят тысячи ордеров, по-вашему отменены были все эти тысячи?
И как вычленили арбитраж 1 сделки из тысяч?

Довольно.

Контора кухня. Получите. Распишитесь.

ну раз догадался, пиши, че уж скрывать..

тем более разбираешься в теме, как я посмотрю. особенно позабавили познания в лицензиях.

по факту еще раз напишу, что форумных познаний не хватит тебе проявить себя.

я торговал еще на мт3, ты тогда даже не слышал про форекс. знаю многих упров лично, знаю представителей компаний, где торговал. был у многих в офисах, прежде чем занести денег в компанию.

особенно важно мнение людей, кто никогда нигде толком не торговал, и имеет лишь крикливое Я

не много раскрою тебе глаза на сведение потоков в общих хаб, сейчас это называется аггрегация. дак вот мил человек, любой аггреготор можно как настроить на условия исполнения так и на скорость передачи котировок и надбавки к спреду и скольжениям, при исполнении. и все это происходит при аггрегации, так же все это делают и поставщики, когда и скользоит ордер вроде при хорошем потоке, и исполняется с неуемным спредом. и все это на сторона брокера на которую он может повлиять, если захочет строить поставщиков ликвидности и банки (они такие же маркетмейкеры) как и можно просто транслировать. и конечно ты не знаешь, как падают аггрегаторы, и глючат..

и поверь, что для большой компании отмена сделок это негатив всегда, им проще отдать копейки и закрыть счет, но показательные порки и существуют для того, что бы проучить хитрожопых парней, которые думают, что они лучше всех

из форумных писателей есть только для меня пару авторитетов, и считаю, что только они могут высказаться по данному вопросу. думаю догадаешься кто..
 

marvin cooper

Активный участник
Вы где-то видели, что я оправдываю списание прибыли? Вы меня еще в сотрудники запишите. Я о том, что то что брокер выводит сделки, это вовсе не говорит, что арбитраж не возможен. Поставщики могут быть те же кухни, у которых могут тормозить котировки. И я даже не знаю, что лучше. Отменить прибыль по сделке или устроить такое проскальзывание, что сольется весь депозит. А поставщик такое может сделать.

вам дам совет, меньше слушайте, больше делайте. сходите в офис, не поленитесь, даже если не в москве живете, найдите время, не зря сходите.

у многих здесь депозит меньше 200 долларов, и 5 сделок за всю жизнь, но они гуру форекса..
 

Иван555

Элитный участник
Хотелось бы услышать мнение со стороны технологий, Rann занимается обеспечением технологий.Вопрос такой возможно ли воздействия так называемого вредоносного ПО направленного на компанию с технологиями компании AMTS Solutions.Возможен ли арбитраж который вредит компании при таких технологиях вывода клиентов???
 

Rann

Rann
Хотелось бы услышать мнение со стороны технологий, Rann занимается обеспечением технологий.Вопрос такой возможно ли воздействия так называемого вредоносного ПО направленного на компанию с технологиями компании AMTS Solutions.Возможен ли арбитраж который вредит компании при таких технологиях вывода клиентов???
Не совсем понял вопрос. Если можно на примере?

Арбитражить AMTS ECN на отставаниях котировок или на тормозах МТ сложно. Исполнение рыночное и МТ независимое.
 

Иван555

Элитный участник
Не совсем понял вопрос. Если можно на примере?

Арбитражить AMTS ECN на отставаниях котировок или на тормозах МТ сложно. Исполнение рыночное и МТ независимое.

В принципе я получил ответ спасибо.Да я и имел ввиду AMTS ECN возможно арбитражить в ущерб компании брокера? Вот я как раз хоть и не спец в этом вопросе но тоже думаю что на 100% выводе не возможно арбитражить так как сделки происходят не в МТ4 а в агрегаторе а МТ просто отражает и даже иногда не успевает отразить что происходит с ценой и позицией в агрегаторе я прав?
 

Rann

Rann
В принципе я получил ответ спасибо.Да я и имел ввиду AMTS ECN возможно арбитражить в ущерб компании брокера? Вот я как раз хоть и не спец в этом вопросе но тоже думаю что на 100% выводе не возможно арбитражить так как сделки происходят не в МТ4 а в агрегаторе а МТ просто отражает и даже иногда не успевает отразить что происходит с ценой и позицией в агрегаторе я прав?
Прав.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
SELL STOP был открыт в 19:00:35 полностью, 0.05 лота.

Затем ТП по нему в 20:51:41 попал на встречный клиентский лимит, объемом 0.01 и был частично исполнен.

В 20:59:10 оставшаяся часть 0.04 лота была закрыта по Стоп Лоссу.

На "самом ликвидном рынке в мире" нехватило 4k $, и удалось зафиксировать лишь 1k. :D:facepalm:
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
На самом ликвидном рынке цена до туда не дошла, иначе хватило бы на стопицот таких, но дотянулся клиентский ордер.

Для "знатоков" фондового рынка сообщаю, что там цена тоже каждый день до куда-нибудь не доходит.
:laugh:
Т.е. клиентам дается цена которой нет на рынке?;)

На фондовом кстати куда цена не доходит никого там и не исполняют :not-bad:
 

vadd

Заблокирован
Т.е. клиентам дается цена которой нет на рынке?;)

На фондовом кстати куда цена не доходит никого там и не исполняют :not-bad:

"Частичное исполнение приказов.
Правило 61 биржи гласит: «Все предложения покупки и продажи более одной единицы торговли на бирже должны исполняться полностью или на любое меньшее число единиц торговли». Это означает, что, если клиент приказал купить 1000 акций по курсу 12, а брокер может купить по указанной цене только 500, клиент обязан согласиться с таким частичным исполнением приказа"
(Р.Тьюлз. "Фондовый рынок")
 
  • Like
Реакции: Rann

Rann

Rann
Т.е. клиентам дается цена которой нет на рынке?;)

На фондовом кстати куда цена не доходит никого там и не исполняют :not-bad:
Точно так же, как на бирже, дается цена и объем, которого не всех может не хватить. И больше объема по такой цене может не быть.
Может тебе лекцию по биржевой торговле прочитать?

:laugh:
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
"Частичное исполнение приказов.
Правило 61 биржи гласит: «Все предложения покупки и продажи более одной единицы торговли на бирже должны исполняться полностью или на любое меньшее число единиц торговли». Это означает, что, если клиент приказал купить 1000 акций по курсу 12, а брокер может купить по указанной цене только 500, клиент обязан согласиться с таким частичным исполнением приказа"
(Р.Тьюлз. "Фондовый рынок")
А кто то разве говорил что лимитных ордеров не существует? оО
Просто в очередной раз удивился их ликвидности.

А Rann в свою очередь заметил что и цены там не было

Точно так же, как на бирже, дается цена и объем, которого не всех может не хватить. И больше объема по такой цене может не быть.
Может тебе лекцию по биржевой торговле прочитать?

:laugh:
Так кто же спорит что может не хватить, не хватить 4k из пяти.:D
 

vadd

Заблокирован
А кто то разве говорил что лимитных ордеров не существует? оО
Просто в очередной раз удивился их ликвидности.
А Rann в свою очередь заметил что и цены там не было
Так кто же спорит что может не хватить, не хватить 4k из пяти.:

Вот же объяснение ситуации:
SELL STOP был открыт в 19:00:35 полностью, 0.05 лота.
Затем ТП по нему в 20:51:41 попал на встречный клиентский лимит, объемом 0.01 и был частично исполнен.
В 20:59:10 оставшаяся часть 0.04 лота была закрыта по Стоп Лоссу.

Частичное исполнение - слышали такой термин? На биржах бывает. Тогда почему не признали? Или сделали вид что не заметили? Ну прям фирс, он тоже не замечает ничего даже когда его все носом тычут ))
 

Fierce

VIP-участник
Вот же объяснение ситуации:
Разговор шёл не про частичное исполнение, а про то, что на рынке с ежегодневным оборотом-(объёмом) в 5 триллионов $, у дилинга не хватило объёма-ликвидности в 4.000$-(0.04) для исполнения позиции клиенту на коротком промежутке цены. Исполнилась позиция только на 1.000$-(0.01)
Удивительно, не правда ли ? :)
 

vadd

Заблокирован
Разговор шёл не про частичное исполнение, а про то, что на рынке с ежегодневным оборотом-(объёмом) в 5 триллионов $, у дилинга не хватило объёма-ликвидности в 4.000$-(0.04) для исполнения позиции клиенту на коротком промежутке цены. Исполнилась позиция только на 1.000$-(0.01)
Удивительно, не правда ли ? :)

Давайте я вам опять медленно и по слогам объясню что происходит ))
Количество ликвидности на демо счетах брокеров не имеет никакого отношения к количеству денег на "рынке с ежегодневным обротом в 5 триллионов" :D Оно в каждой фирме задается от балды ))
Более того, там, где в стакан попадают все клиентские лимиты, в верхнем бандле может оказаться не миллион, а микролот 0.01. Который и сработает в первую очередь. :D
Я не слишком быстро печатал? До вас успело дойти или нужно медленнее? :D
 

Fierce

VIP-участник
Более того, там, где в стакан попадают все клиентские лимиты, в верхнем бандле может оказаться не миллион, а микролот 0.01. Который и сработает в первую очередь.
Посмотри стаканы цен у рыночных валютных праймов, там у всех по Bid и Оффер (интервал спреда 0.5-1 пункт) объёма с обеих сторон выше 1000 лотов (1 лот = 1000$) - всего на 1.000.000$. Дальше больше.
А тут от объёма в интервале спреда не могли исполнить полностью 5.000$ (0.05 лота), а исполнили только 1.000$ (0.01 лота).
Это говорит о том что ликвидности кот наплакал.
 
Последнее редактирование:
Верх