Парный трейдинг - Грааль есть

adre66

Элитный участник
Да полностью согласен доливки иногда помогают а иногда уводят в просадку причём конкретную .Я эксперементирую неделю по другому выходить из данной ситуации ,торгую двумя парами евро долл и фунт долл.
если я вхожу и пошла раздвижка дальше (на 15 минутах) ищу противоположные сигналы на других т.ф. обычно меньших .Вхожу и получается на какое то время локированные позиции.Затем когда вторые позиции отрабатывают закрываю с профитом ,смотрю дальше что происходит ,обычно те первые открытые ордера по тихоньку уходят в профит ,если в этот момент есть сигнал в том же направлении на младших т.ф . вхожу ,в какой то момент получается правильная доливка ,по течению.
Но главный смысл в том что когда локируешь то просадка для депо не большая ,а пары так или иначе придут друг к другу и даже если не придут то посчитать те плюсы и этот минус можно всё равно закрытся в плюсе.
Пока только неделя ,дальше посмотрим.


ПЯТНИЦА!!!! - очень важный день для этой стратегии! Секрет не знаю, но стэйт за вчерашний день поражает!!! Выкладываю в продолжение своего стэйта за две недели.
 

Вложения

  • Statement2.rar
    2,3 КБ · Просмотры: 300

Andri770

Местный житель
Вот этот индюк к Захарову Андрею прикрутить чтоб работал по нему ....
 

Вложения

  • OverLayChart по расхождению.mq4
    8,7 КБ · Просмотры: 217
  • Exp - ЗахаровАндрей.mq4
    12,2 КБ · Просмотры: 145

tommy27

Гуру форума
ПЯТНИЦА!!!! - очень важный день для этой стратегии! Секрет не знаю, но стэйт за вчерашний день поражает!!! Выкладываю в продолжение своего стэйта за две недели.
Пятница - время выхода новостей нонфарм, а первая пятница месяца особенно важна всё тот же нонфарм + с еврозоны в эту пятницу много чего ожидали, но пимимо супер+ можно попасть и на супер - :)
 

genro

Активный участник
Несмотря на то, что разделяю многие идеи, изложенные в последних 23 постах их авторами, считаю что из-за этих постов необходимость в открытии новой ветки назрела. Что собственно и сделал еще вчера yuri1204.
Только не надо засерать эту новую ветку такими постами!
 

adre66

Элитный участник
Несмотря на то, что разделяю многие идеи, изложенные в последних 23 постах их авторами, считаю что из-за этих постов необходимость в открытии новой ветки назрела. Что собственно и сделал еще вчера yuri1204.
Только не надо засерать эту новую ветку такими постами!


Проблема решаема: на кабинке туалета написать надпись "Мэ"и "Жо":):rolf:
 

adre66

Элитный участник
Пятница - время выхода новостей нонфарм, а первая пятница месяца особенно важна всё тот же нонфарм + с еврозоны в эту пятницу много чего ожидали, но пимимо супер+ можно попасть и на супер - :)


Спасибо Томми за инфу!
 

dextervr

Новичок форума
Друзья. Подскажите как входить в сделку если пара ходит разнонаправленно? тоесть зеркально. обе сделки или бай или селл. а как правильно выбрать покупать или продавать?

спасибо
 

zhen-24

Активный участник
Судя по тому сколько здесь филосовских разговоров, лучше открыть новую ветку про филосовские раздумья
 

Фдулыун

Новичок форума
Новая ветка необходима это факт. "стратегия" мр.сержа это не стратегия это направление - вот мол 28 пар надо по всем открыть и все будет хорошо. Так можно сказать про все стратегии на форексе. а если не получается сам виноват. И все это сопровождается неуместным философскими соображениями. А результатов никаких ни у кого. Кроме случайных заработков.
 

msalist

Новичок форума
К сожалению я не имею навыков в программирование считаю все в экселе если есть желание написать скрипт в MQL могу описать логику вычисления оптимальных периодов.

Да было бы интересно , я немного програмирую в МТ4 , как говорят одна голова хорошо а две лучше .
 

11remix11

Прохожий
ПЯТНИЦА!!!! - очень важный день для этой стратегии! Секрет не знаю, но стэйт за вчерашний день поражает!!! Выкладываю в продолжение своего стэйта за две недели.

Добрый день.
Подскажите по какому советнику Вы выложили этот стейт?
 

tvp

Активный участник
Друзья. Подскажите как входить в сделку если пара ходит разнонаправленно? тоесть зеркально. обе сделки или бай или селл. а как правильно выбрать покупать или продавать?

спасибо

Я на втором счёте как раз тестирую то о чём вы говорите сдесь. Пары евро долл и долл франк ходят зеркально. Открываюсь в любом месте и в любую сторону ,главное что бы и там и там либо бай либо селл. получается если одна пара уходит в минут то другая идёт в плюс ,рано или позно какая то обгоняет и выходим в профит (небольшой максимум 20-25п)но и минус если что то не большой максимум 45п просто бывает висит пару дней в минусе потом всё равно выходит в плюс ,а пока минус висит можно открыват сделки в противоположные стороны ,таким образом на какое то время позиции локируются .
 

zhen-24

Активный участник
Я на втором счёте как раз тестирую то о чём вы говорите сдесь. Пары евро долл и долл франк ходят зеркально. Открываюсь в любом месте и в любую сторону ,главное что бы и там и там либо бай либо селл. получается если одна пара уходит в минут то другая идёт в плюс ,рано или позно какая то обгоняет и выходим в профит (небольшой максимум 20-25п)но и минус если что то не большой максимум 45п просто бывает висит пару дней в минусе потом всё равно выходит в плюс ,а пока минус висит можно открыват сделки в противоположные стороны ,таким образом на какое то время позиции локируются .

Открываетесь в любом месте в любую сторону? Т.е. вы даже не смотрите раздвинуты ли пары? :oops:
 

dextervr

Новичок форума
Ну собственно ВХОД должен выполнятся по правилу. и собственно желательно на максимальной раздвижке.
 

tvp

Активный участник
Открываетесь в любом месте в любую сторону? Т.е. вы даже не смотрите раздвинуты ли пары? :oops:

ну почему смотрю конечно ,но большого значения не придаю так так пары зеркальные и так или иначе на одной уйдёт в минус а на другой плюс и главное что бы та пара где плюс обогнала пару где минус . Так как пары зеркальные то просадка бывает не более 45п. Затем постепенно уменьшается и выходит в профит . Просто попробуйте сами на демо . Это был мой эксперемент . Пока проверяю ,если и в дальнейшем просадка будет не большой то есть смысл торговать большим лотом так как и профит не большой 20-25 п .
 

tvp

Активный участник
Ну собственно ВХОД должен выполнятся по правилу. и собственно желательно на максимальной раздвижке.

Полностью согласен .Просто говорю же это был мой эксперемент . И пока рано делать окончательные выводы,но тем не менее эксперемент положительный .
 

zhen-24

Активный участник
Ну собственно ВХОД должен выполнятся по правилу. и собственно желательно на максимальной раздвижке.

Да! Если пары зеркальные, то в индюке надо задать настройки чтоб одна из пар перевернулась. Вот например в индюке NeutralHedge Overlay_v3 надо напротив Pair_Correlation поставить значение "-1". На первом скрине показал когда пара USDCHF перевёрнута, а на втором когда нет(USDCHF голубым цветом). И вот когда пара перевёрнута, смотришь чтобы раздвижка была оптимальной для входа, и на 3-м скрине показал как входить на примере:) EURUSD сверху, USDCHF,которую мы перевернули, снизу, обе пары продаём.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    77,1 КБ · Просмотры: 201
  • 2.jpg
    2.jpg
    78,2 КБ · Просмотры: 175
  • 3.jpg
    3.jpg
    16,2 КБ · Просмотры: 158

dextervr

Новичок форума
а я пользуюсь пока индюком HEDGE 100 не помню кто его тут выкладывал. вроде неплохо



как он Вам?
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    69,9 КБ · Просмотры: 341
Верх