Парный трейдинг - Грааль есть

Oleg1985

Новичок форума
:question:

И помогите пожалуйста разобраться как торговать одним только кроссом???
 

MrSerj

Элитный участник
:question:

И помогите пожалуйста разобраться как торговать одним только кроссом???



Вам нужно начать с начала ветки и внимательно изучать все что написано, а не с конца. Все было разжёвано не однократно. С наскока эту тему не осилить. Тема очень сложна в понимании, одна лишь перестройка вашего восприятия рынка на новое, займет довольно приличное количество времени. И нет ни какой гарантии, что прочитав всю ветку один раз, Вы с первого раза освоите хотя бы 20% все информации, которая здесь представлена. Почему так может быть, так же было раскрыто ранее в ветке.
Но в любом случае: «Дорогу осилит идущий!».
 
Последнее редактирование:

MrSerj

Элитный участник
А про пост #3088? Правильно сделки открывал?


Если Вы продали Евро и купили Франк, то нет, не правильно. Хотя визуально кажется что так и надо. Смотрите таблицу на первой странице и множество комментариев трудящихся в этой ветке.
 

Paashok

Новичок форума
Вот стэйт за три недели и один день. Там сейчас открытые позы - воспользуйтесь.;)
Может вам свою ветку открыть по вашей методике,где будем торговать по вашему.Автор и администрация,наверное,против не будут.Совместными усилиями улучшим,возможно.У меня тоже неплохие результаты,но у вас лучше.И входы чаще.А то тут ужу есть одна ветка,но там ребята на одном месте топчутся.
 

Мерлин

Активный участник
Индикаторы: LuKu_MC5 (Индикатор Силы), CCFp, Ind7_Line+1 --как торговать по ним? Подскажите, пожалуйста, а то в голове как-то не складывается...))
 

MrSerj

Элитный участник
Может вам свою ветку открыть по вашей методике,где будем торговать по вашему.Автор и администрация,наверное,против не будут.Совместными усилиями улучшим,возможно.У меня тоже неплохие результаты,но у вас лучше.И входы чаще.А то тут ужу есть одна ветка,но там ребята на одном месте топчутся.


Дело Ваше. Хотите откройте еще одну ветку. Только в начале у Админов спросите, чтобы они против небыли.
 

adre66

Элитный участник
Это индикатор показывает индексы валют скорее всего...
Вы как им пользуетесь?Если евро больше допустим выше 60,а доллар меньше 40,то EURUSD продается?

Да. Сейчас стал с локами пробовать. Чаще всего в евро- сессию сильная валюта продолжает подниматься. Теперь буду юзать H4.


Для открытия мне показался самым удобным 30м тф. Закрывать получается по прибыли, т.е. пересиживаю.
 

adre66

Элитный участник
Если нацелены на большие проценты и торгуете на малых временных периодах, продумайте хорошо управление капиталом и рисками, настоятельно рекомендую применять технику ММ и РМ которая нами была раскрыта еще в начале, вот здесь >>> или же какую-то подобную этой.

Спасибо.
Моя психика это все-таки крупные тф. Это пока изучение пользуюсь мелкими.

Спасибо и за резонанс...:idea:
 

Вложения

  • 800px-Resonance-rus.JPG
    800px-Resonance-rus.JPG
    149,9 КБ · Просмотры: 324

adre66

Элитный участник
Может вам свою ветку открыть по вашей методике,где будем торговать по вашему.Автор и администрация,наверное,против не будут.Совместными усилиями улучшим,возможно.У меня тоже неплохие результаты,но у вас лучше.И входы чаще.А то тут ужу есть одна ветка,но там ребята на одном месте топчутся.

Думаю не стоит. Этот индикатор на мой взгляд в теме. Там тоже волнЫ:)
 

adre66

Элитный участник
Великолепный индикатор

Больше не буду касаться этой темы. Тестите пожалуйста самостоятельно.))
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    136,5 КБ · Просмотры: 439

Мерлин

Активный участник
Пробую торговать на М5/М15 на 2-х индикаторах. В январе нашёл подводные камни... два раза)) Думаю, потом перейду на большие таймфреймы и добавлю индикаторов)

e897c9ce0a4daee8b0a988ddf43192ee.jpeg
 

Мерлин

Активный участник
dextervr, да всё те же... когда определяешь по какому-нибудь индикатору уровень расхождения, а тут выброс волатильности... сейчас у меня примерно 5-кратный запас от уровня вхождения, но чую, что мало)) и индюки-то перерисовываются, может получаться иногда убыток (когда не получилось пересидеть).
Но выводы пока что делать рано... надо несколько месяцев поторговать))
P.S. а вообще, не надо жадничать и выпендриваться... несколько процентов профита в месяц - это лучше, чем десятки процентов убытков))
 

dextervr

Новичок форума
я вот тоже по 4м треугольникам сижу в просадке. жаль что индюки перерисовывают


П.С. а какой вы Period Range выставляете?
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
Может вам свою ветку открыть по вашей методике,где будем торговать по вашему.Автор и администрация,наверное,против не будут.Совместными усилиями улучшим,возможно.У меня тоже неплохие результаты,но у вас лучше.И входы чаще.А то тут ужу есть одна ветка,но там ребята на одном месте топчутся.

Дело Ваше. Хотите откройте еще одну ветку. Только в начале у Админов спросите, чтобы они против небыли.

А я на самом деле не против, хотя, на мой взгляд, вполне возможно прямо тут обсуждать работу по стратегии совместными усилиями, с примерами, картинками и объяснением.

Вообще, когда обсуждаются ручные стратегии, ветка так и развивается - люди дают примеры своих сделок, автор, кто вынес на обсуждение и коллеги, комментируют, поправляют, доделывают - ну т.е. развивают систему, а тут за просмотренные мной 6 страниц я не увидела ничего по теме, только 1. споры, 2. отправка автора почитать ветку.

MrSerj, если вы не хотите подсказывать и торговать совместно, показывая и свои сделки, то какой смысл ветку продолжать?
 

Bob5

Новичок форума
Давно предлагал - показать как правильно расчитать, сразу на двух парах те самые +80% -20% , на примере MACDa.
 
Последнее редактирование:

MrSerj

Элитный участник
А я на самом деле не против, хотя, на мой взгляд, вполне возможно прямо тут обсуждать работу по стратегии совместными усилиями, с примерами, картинками и объяснением.

Вообще, когда обсуждаются ручные стратегии, ветка так и развивается - люди дают примеры своих сделок, автор, кто вынес на обсуждение и коллеги, комментируют, поправляют, доделывают - ну т.е. развивают систему, а тут за просмотренные мной 6 страниц я не увидела ничего по теме, только 1. споры, 2. отправка автора почитать ветку.

MrSerj, если вы не хотите подсказывать и торговать совместно, показывая и свои сделки, то какой смысл ветку продолжать?



Почему не хочу. Тот кто тренируется задает вопросы, я и мои коллеги по мере возможно отвечаем на них. На некоторые вопросы не отвечаем, так как ранее был уже ответ.



Почему не хочу. Тот кто тренируется задает вопросы и уже хорошо преуспел как в понимании, так и на практике. А я и мои коллеги по мере возможно в процессе отвечаем на возникающие вопросы и даем практические рекомендации по всем аспектам успеха. На некоторые вопросы не отвечаем, так как ранее был уже ответ или же желаем чтобы человек начал сам тренироваться а не ждал с моря погоды, так как все основные материалы успешной работы по данному методы нами раскрыты. .
Мы только приветствуем, чтобы все было в одной ветке. Вот только флуд к сожалению будет всегда, много людей которые хотят все и при этом не хотят делать ничего, далее есть те кто понял, успешно обучается и выкладывает здесь свою практику, мысли и т.*д. Но есть и те, кем двигает жадность, на почве если все будут знать метод перестанет работать, и есть те кому просто не выгодно чтобы массы
умели успешно торговать, так как зарабатывают на сливе других.

Посмотрите сколько человек следит за темой и очень много публично обучаются.
Мы дали материал для обучения и следим как проходит процесс, а в процессе помогаем разобраться в тех или иных вопросах. Все идет по плану. И закрывать ветку мы не собираемся, но и запретить кому-то еще подобные ветки открывать, тоже не можем, это Ваша задача, разрешать или нет. В любом случаи ветка и тема будет развиваться и дальше, в не зависимости здесь или еще где, все архивы есть, подготовлены еще множество ресурсов где будет продублирована вся информация из ветки.
Юлия вы про следите за некоторыми пользователями в ветке, которые с самого начала были ярыми противниками, а спустя время проскакивают такие посты от них, где они показывают что успешно торгую по данному методу, да еще и что-то просят у других. Так что, мы идет по плану, а не довольные жизнью и всеми остальными, наглых и не благодарных хватает. Но это их проблемы. Здесь все добровольно и бесплатно, как говорится нравится бери, не нравится проходи мимо. :)
 
Верх