Парный трейдинг - Грааль есть

Палыч

Активный участник
что тут сложного?

тут без индюков (MACDы и прочая лубудень) можно все видеть

откройте демки и погоняйте неделю:
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    189 КБ · Просмотры: 714
Последнее редактирование:

yuri1204

Местный житель
NeColla, с интересом знакомился с Вашей методой здесь и на альпари, в связи с чем несколько вопросов:
1. не кажется ли вам положение о нахождении "0" точки посредством MACD несколько порочной? Какие бы они не были "хорошие", это все одно, запаздывающие индюки. Плюс неопределенность с ТФ и периодами. Если менять ТФ и периоды, то и 0-точка будет смещаться .
2. Вы каким-то образом учитываете волатильность пар? Из правил расчета лотов, приведенной Вами, это не видно.
3. в ветке альпари Вы несколько раз утверждали, что ММ является второй и главной частью Вашей системы, так может с нее как-то начать? А то обозначенная Вами система доливок с очевидностью может привести к сливу или несоизмеримым просадкам, тем более, как я понял, со стопами Вы не работаете.
4. Самая проблематичная часть- "расчет раздвижки" для начала торговли. Топикстартер советовал найти оптимальную путем ТП/СЛ хотя бы 1:1 (хотя на валютных парах я такого варианта не нашел), а Вы рекомендуете ориентироваться на число доливок, правильно? Но шаг сетки должен быть различным, как Выэто определяете?
Спасибо.
 

t1000

Новичок форума
Очень много постов от только что зарегившихся, которые стандарно по азбуке поют какие-то диферабы.

Гляньте дату регистрации на форуме Альпари :)

И здесь, и на форуме Альпари (ветка Necoll`ы про грааль) изложено все по полочкам (по азбуке :) ), если Вам лень изучать mql/тестировать стратегию - это Ваше право, в таком случае остается ждать, что кто-нибудь выложит советник.
 

Stiffman

Активный участник
Пытаюсь разобраться с методикой, озвученной автором, накидал индикатор на основе ZeroLag MACD. Может кому еще пригодится.
Индикатор работает на кросах, предложенных автором ветки (на 28 валютных парах), к примеру для треугольника:
EURUSD* (EURGBP/GBPUSD)

кидаем индикатор на EURUSD, индикатор отрисоввывает ZeroLag MACD для мажоров EURGBP и GBPUSD.

P.S. переменная postFix нужна для тех, у кого к валютной паре добавляется постфикс, например GBPUSDm (для микро счетов), в данном случае postFix нужно поставить = m

Посмотреть вложение ZeroLag MACD.ex4
 

Валерий$

Активный участник
"Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха" )) Где автор ветки то?
 

LOK

Новичок форума
А мне вот все про уравнивание лотов интересно... ;) ;) ;)
 

abdul

Новичок форума
Ребят кто как просчитывает раздвижки? все в ручную чтоль? Может индикатор или скрипт замутим... Что делаете если пары дальше расходятся от высчитанного нами среднего уровня раздвижки? Стоп лось? или пересыживаете? усредняете(вродь неколла писал чтоб усреднялись только по сигналу индука которые явно указывают на схлапывание. Тут можно компенсировать убытки.) или как?
 

t1000

Новичок форума
Выделю "граальные" моменты:

1. Открытие сделок ТОЛЬКО при сужающейся раздвижке.
2. Закрытие ВСЕХ ордеров в нулевой точке.

Можно поставить стоп лосс. Немного увеличит прибыльность и уменьшит просадки.
 

Snap

Активный участник
Ребят кто как просчитывает раздвижки? все в ручную чтоль? Может индикатор или скрипт замутим... Что делаете если пары дальше расходятся от высчитанного нами среднего уровня раздвижки? Стоп лось? или пересыживаете? усредняете(вродь неколла писал чтоб усреднялись только по сигналу индука которые явно указывают на схлапывание. Тут можно компенсировать убытки.) или как?
У меня есть индикатор для определения дельты(РАЗДВИЖКИ),но надо его доработать за деньги у автора.У кого есть желание пишите в личку -скинемся,а я поделюсь доработанным индюком.
 

Demoschet

Местный житель
Ребята! Я разобрался в этой хитрой системе!!! Ура! Вот вы не представляете как я рад. Индикатор использую Neutral Hedge. Он красиво показывает расхождение пар. Но самое главное я разобрался в тех принципах на которых вся эта система держится и нулевые точки здесь реально рулят :)))
Кстати тут вопрос про нулевые точки был. НЕ важно какой индикатор!!! Главное что бы параметры были одинаковы и эти параметры не менялись в дальнейшей торговле. Только если вы торгуете на м5 например так и торгуйте на м5. Потому что на каждом тф свои нулевые точки и думаю что тут дело в волнообразном движении цены. Ничего изобретать не нужно. Ни индикаторов, ни советников! Вручную торговать одно удовольствие!

Кстати мой совет, кто хочет действительно зарабатывать на этой, просто великолепной стратегии - не поленитесь пожалуйста, пробегитесь по всем 40 с лишним страницам, скопируйте все посты автора в верд (потому что очень много флуда не по теме) и вы настолько быстро разбересь в системе что сами будете удивлены). Я именно так и сделал.
 

Cryptor

Активный участник
Ребята! Я разобрался в этой хитрой системе!!! Ура! Вот вы не представляете как я рад. Индикатор использую Neutral Hedge. Он красиво показывает расхождение пар. Но самое главное я разобрался в тех принципах на которых вся эта система держится и нулевые точки здесь реально рулят :)))
Кстати тут вопрос про нулевые точки был. НЕ важно какой индикатор!!! Главное что бы параметры были одинаковы и эти параметры не менялись в дальнейшей торговле. Только если вы торгуете на м5 например так и торгуйте на м5. Потому что на каждом тф свои нулевые точки и думаю что тут дело в волнообразном движении цены. Ничего изобретать не нужно. Ни индикаторов, ни советников! Вручную торговать одно удовольствие!

Кстати мой совет, кто хочет действительно зарабатывать на этой, просто великолепной стратегии - не поленитесь пожалуйста, пробегитесь по всем 40 с лишним страницам, скопируйте все посты автора в верд (потому что очень много флуда не по теме) и вы настолько быстро разбересь в системе что сами будете удивлены). Я именно так и сделал.

НЕ забудь поделиться радостью когда разбогатеешь. Удачи! :)
 

Demoschet

Местный житель
Да сову написать можно, засунусь в нее кучу функций интересных тоже можно. Только нужно четкое ТЗ на советник. И человека, который напишет советник. Хотя я думаю для того что бы написать тз - нужно поторговать вручную немного, как говориться прочувствовать тс, причем поторговать профитно годик например. У самого автора он вроде как бы есть и на его месте выкладывать я бы не стал :). Хотя бы только по тому что если саму тс не понял, то и робота настроить тоже не получится. Да и продавать его сразу начнут налево и направо всякие барыги, коих в интернете просто полно.
 

Валерий$

Активный участник
Думаю.. думаю.. все равно получается, что мы торгуем кросс в пределах его волатильности. То есть просто берем кросс, считаем его волатильность за последние полгода. Строим на основе волатильности ценовой динамический канал. Открываемся от границ канала внутрь и закрываемся посередине канала. Если выходим за канал, то начинаем усредняться либо ставим стопы. Может так проще будет и понятнее система, нежели чем городить "раздвижки" и "дыхания рынка"? Вот только что мы будем делать с трендом на кроссе? Списывать на убытки (20% о которых говорилось)? Как определять когда начнется тренд и череда убытков? Если определим когда будет флэт и когда тренд - я и на стохастике миллиарды сделаю ))
 

NeColla

Элитный участник
Думаю.. думаю.. все равно получается, что мы торгуем кросс в пределах его волатильности. То есть просто берем кросс, считаем его волатильность за последние полгода. Строим на основе волатильности ценовой динамический канал. Открываемся от границ канала внутрь и закрываемся посередине канала. Если выходим за канал, то начинаем усредняться либо ставим стопы. Может так проще будет и понятнее система, нежели чем городить "раздвижки" и "дыхания рынка"? Вот только что мы будем делать с трендом на кроссе? Списывать на убытки (20% о которых говорилось)? Как определять когда начнется тренд и череда убытков? Если определим когда будет флэт и когда тренд - я и на стохастике миллиарды сделаю ))

вот возьми кросс - при выставлении сделки есть три варианта поведения цены - вверх вниз флет - только 33% сделок у тебя будет положительных
---
теперь рассмотри варианты поведения мажоров (9 вариантов всего) - и сколько процентов будет прибыльных сделок (для начала :)
 

Валерий$

Активный участник
вот возьми кросс - при выставлении сделки есть три варианта поведения цены - вверх вниз флет - только 33% сделок у тебя будет положительных
---
теперь рассмотри варианты поведения мажоров (9 вариантов всего) - и сколько процентов будет прибыльных сделок (для начала :)

Ничего толком не изменится. Просто кросс будет сразу показывать изменения баланса в зависимости от взаимного движения пар. То есть наши 9 движений для баланса все равно превратятся в 3. Или он увеличивается (вошли по кроссу правильно) либо уменьшается либо стоит на месте. Другого с балансом быть не может. Так что 9 движений превращаются в 3 волшебным мановением руки )))
 

Валерий$

Активный участник
это не ответ.... это просто ...мля... и слова то непечатные лезут....
--
не <вырезано цензурой>.... просто приведи небольшую табличку с 9ти вариантами... и посмотри на результ...

Хм.. ну как бы объяснить то. Проще Вам самому открыть две пары и их кросс и посмотреть в терминале что происходит с кроссом при движении пар относительно друг друга. Да, движений у пар входящих в кросс будет 9, но, их движений относительно друг друга будет 3 (либо сходятся, либо расходятся, либо относительно друг друга стоят на месте). Именно эти три движения и дают нам движения кросса. И именно они и дают движения баланса. Ибо если мы продали GBP/USD, то это значит что мы продали GBP и получили за них USD. Потом мы покупаем EUR/USD, это значит что мы продаем USD и покупаем EUR. Тоже самое получается если мы просто купим EUR/GBP, так как количество USD в сделке по определению неизменно. И именно движения EUR/GBP и будут давать отклик на нашем балансе. Еще раз повторюсь, движений будет 9, но относительных движений будет 3.
 

Валерий$

Активный участник
Может нагляднее так объясню: допустим x - это движения GBP/USD. Оно может изменяться в зависимости от движения от точки нашего входа по паре (может идти в плюс, может идти в минус, может оставаться на месте). Допустим y - это движения EUR/USD Оно может изменяться в зависимости от движения от точки нашего входа по паре (может идти в плюс, может идти в минус, может оставаться на месте). Таким образом мы имеем 9 различных вариантов их движения (могут расти вместе, может одно расти другое падать, может одно расти а другое оставаться на месте.. и т.д.). Но нас интересует поведение совокупное. Наш баланс будет выражаться формулой x+y=z, где z есть кросс EUR/GBP. Как бы не двигались пары сами по себе (x и y) нас интересует лишь их сумма, ибо она и есть баланс.
 

mismailovi

Новичок форума
Ребята! Я разобрался в этой хитрой системе!!! Ура! Вот вы не представляете как я рад. Индикатор использую Neutral Hedge. Он красиво показывает расхождение пар. Но самое главное я разобрался в тех принципах на которых вся эта система держится и нулевые точки здесь реально рулят :)))
Кстати тут вопрос про нулевые точки был. НЕ важно какой индикатор!!! Главное что бы параметры были одинаковы и эти параметры не менялись в дальнейшей торговле. Только если вы торгуете на м5 например так и торгуйте на м5. Потому что на каждом тф свои нулевые точки и думаю что тут дело в волнообразном движении цены. Ничего изобретать не нужно. Ни индикаторов, ни советников! Вручную торговать одно удовольствие!

Кстати мой совет, кто хочет действительно зарабатывать на этой, просто великолепной стратегии - не поленитесь пожалуйста, пробегитесь по всем 40 с лишним страницам, скопируйте все посты автора в верд (потому что очень много флуда не по теме) и вы настолько быстро разбересь в системе что сами будете удивлены). Я именно так и сделал.

не мог бы поделиться индикатором?
 
Верх