Парный трейдинг - Грааль есть

Snap

Активный участник
Минутку, сначала поясните, что такое "схлопывание" по автору? Вот как вы его поняли?
К примеру:имеем две пары EURAUD и AUDGBP,производный от них кросс Еврофунт.
Индикатор дельты или наложенных два чарта показывают раздвижку в 100 пипов:евроавстралииец сверху,австрал фунт внизу.Предполагаем схлопывание(что обычно и происходит):евроавстралииец идет вниз,австрал фунт вверх,следовательно ,если схлопывание будет происходить четко,еврофунт пойдет вверх.
Я так понял эту систему,по индикатору проверял - смотрится неплохо.
 

yuri1204

Местный житель
кросс - мажоры.... ну а практика показывает что небольшая разница то существует :)

вот, рисунок нашол где показаны поведения кросса и его производной от мажоров :)


где жёлтая Синтетический кросс - а зелёная реальный кросс Евро/фунт...

Разница действительно существует, если это индюк по эквити. И связано это разрядностью лотов.
 

NeColla

Элитный участник
а тут что страшного?
примерно так:
а. раздвижка $100 - 40%
б. раздвижка $120 - 5%
b. раздвижка $250 - 15% !
а. раздвижка $260 - 6%
б. раздвижка $270 - 3%
b. раздвижка $500 - 5% !
закрывай всё на на 260 = 14% сделок в убытке... остальные вроде как плюс должны дать :)
и без доливок :) + 60% по 100
6000 - 3640,
если я правильно понял, что при раздвижке в 120, она потом схлопывается в 0 :)
 
Последнее редактирование:

_Fatal_

Активный участник
Добрый день всем, прочитал все 45 страниц, устал ужастно от флуда, мое мнение таково, думаешь если система не работает так проходи мимо, и нечего во всю глотку орать что автор дурак.Вот что я тут подумал, если написать советника который при дивиргенции = 0 на индюке correlation закрывал бы сделки, только вот в програмирование не шарю, а так былоб очень удобно, не ждать схождения, а поставил и спокойно ушел
 

Paashok

Новичок форума
Может кто-то уже говорил об этом о чём я сейчас скажу... ребята я в пятницу все основные пары перевернул и со-поставил самим себе,(EURUSD - USDEUR) : 40% от депо в +!!! По моему... Грааль!!! Только на разных ТФ. Основные на 4h.
Объясните,что конкретно дает если перевернуть EURUSD?Получается USDEUR и больше ничего,вроде...
 

yuri1204

Местный житель
К примеру:имеем две пары EURAUD и AUDGBP,производный от них кросс Еврофунт.
Индикатор дельты или наложенных два чарта показывают раздвижку в 100 пипов:евроавстралииец сверху,австрал фунт внизу.Предполагаем схлопывание(что обычно и происходит):евроавстралииец идет вниз,австрал фунт вверх,следовательно ,если схлопывание будет происходить четко,еврофунт пойдет вверх.
Я так понял эту систему,по индикатору проверял - смотрится неплохо.

А какой ТФ Вы используете? Если H1 перейдите на М15, H4 и посмотрите и может оказаться, что там не "схлопывание", а "раздвижка". Далее 100 пипсов - какой пары? Как посчитать ТП? А как понять, если евроавстралииец пошел вниз, а AUDGBP стоит на месте - это схлопывание, или еще нет? А наоборот?
Здесь вопросов больше, чем ответов
 

abdul

Новичок форума
самый нужный индикатор это тот который будет считать приемлемую раздвижку....Давайте сложимся..
 

abdul

Новичок форума
ООхх Николла давай как нибудь по проще будем писать... И не сильно интриговать... а то опять в тупик уйдем как на том форуме
 

Snap

Активный участник
А какой ТФ Вы используете? Если H1 перейдите на М15, H4 и посмотрите и может оказаться, что там не "схлопывание", а "раздвижка". Далее 100 пипсов - какой пары? Как посчитать ТП? А как понять, если евроавстралииец пошел вниз, а AUDGBP стоит на месте - это схлопывание, или еще нет? А наоборот?
Здесь вопросов больше, чем ответов
Схлопывание-это переход в нулевую точку двух пар.Определитесь с понятием фрактальность рынка.
Вы просто хотите чтобы вас кто-то убедил в эффективности системы,тогда как надо делать наоборот - учиться самому.Вы еще в основах путаетесь.Поэтому и говорят,что основа торговли - это психология.
То что задаете вопросы - это правильно:ТП не всегда будет равен дельте,СЛ желательно брать из оптимизируемых вычислений(фиксированный для таймфрейма и кросса)
Просто так заработатать ,как обычно, не получится.
 
Последнее редактирование:

yuri1204

Местный житель
а тут что страшного?

закрывай всё на на 260 = 14% сделок в убытке... остальные вроде как плюс должны дать :)
и без доливок :) + 60% по 100
6000 - 3640,
если я правильно понял, что при раздвижке в 120, она потом схлопывается в 0 :)

Это условная таблица. На самом деле, все сложнее. Что такое "раздвижка схлопнутая в 0"? Это то, что показывает индюк OverLayChart, и то, что в реальности не существует (как правило).
Я же оперировал расчетными эквити ФИ и по этой методике, т.н. "схлопывание", по мне - достижение определенного суммарного профита, жесткого или рассчитанного из размера эквити. И если берем расчетный ТП, скажем для раздвижки $250 в 1/3 (~$75) , то часто бывает, что такая раздвижка может "болтаться" до 3 месяцев (иногда больше). Поэтому-то я решил проверить идею топикстартера по стоплоссу на определенном уровне раздвижки
 

NeColla

Элитный участник
мгмгмг... наверно всё таки вами не поняты правила....
0-ые точки - точки Закрытия всех поз... раздвижки - от 0ой точки - до момента начала Схлопывания... пример приведён в посте 896...
 

yuri1204

Местный житель
Схлопывание-это переход в нулевую точку двух пар.Определитесь с понятием фрактальность рынка.
Вы просто хотите чтобы вас кто-то убедил в эффективности системы,тогда как надо делать наоборот - учиться самому.Вы еще в основах путаетесь.Поэтому и говорят,что основа торговли - это психология.
То что задаете вопросы - это правильно:ТП не всегда будет равен дельте,СЛ желательно брать из оптимизируемых вычислений(фиксированный для таймфрейма и кросса)
Просто так заработатать ,как обычно, не получится.

Ой я Вас умоляю...,Вы лучше с себя начните..., в особенности с уважения к мнению других. Вчитайтесь в то, что написали: "Схлопывание-это переход в нулевую точку двух пар"- сами-то поняли, что написали? У двух пар нет 0-точки, как и у одной, поскольку не бывает "0"-курса, а то, что Вы видите на индюке OverLayChart, это то, что, полагаю, Вы и сами не понимаете.
 

NeColla

Элитный участник
оверлай приведён в качестве Примера - наглядного - модели поведения цен...
---
0ые точки высчитываются из показаний разных индикторов - кто МАшки использует - кто корреляцию - кто буллсбеарсы прикрутит - а кто и пипсодоллары - не суть важно...

важно статистику по ним набрать и присмотреть стабильные более менее параметры показывающие в долгосрочном периоде положительные результаты.... :)
 

Snap

Активный участник
Ой я Вас умоляю...,Вы лучше с себя начните..., в особенности с уважения к мнению других. Вчитайтесь в то, что написали: "Схлопывание-это переход в нулевую точку двух пар"- сами-то поняли, что написали? У двух пар нет 0-точки, как и у одной, поскольку не бывает "0"-курса, а то, что Вы видите на индюке OverLayChart, это то, что, полагаю, Вы и сами не понимаете.
Я уважаю ваше мнение,но вам то это ничего не даст.....
 

yuri1204

Местный житель
мгмгмг... наверно всё таки вами не поняты правила....
0-ые точки - точки Закрытия всех поз... раздвижки - от 0ой точки - до момента начала Схлопывания... пример приведён в посте 896...

В этом посте, кроме графика ничего нет. А собирательно отвечу: в этой ветке, предлагалось найти т.н. "0"-точку двумя способами:
1. индикатором OverLayChart (или иным подобным, накладывающим графики инструментов друг на друга)
2. Пересечением MACD (простой, усовершенствованной)

Этот этого пересечения предлагалось вести учет раздвижки: в пипсах, в пипсодолларах, или визуально наобум. В предполагаемых крайних точках соответственно покупать и продавать инструменты в расчете на т.н. "схлопывание", т.е. увеличение эквити синтетического кросскурса.

Вот все идеи. Может я что-то пропустил?
 

NeColla

Элитный участник
тем более :) применение ММ к ногам "хеджа" :)
как известно используя простую схему
где ТП 50 СЛ 10 - при движении пары в 50 пунктов - выйгрышь составит не 50 баксов с возможностью потерять 10$ - а 310$ c вероятностью потерять 10$
 

yuri1204

Местный житель
оверлай приведён в качестве Примера - наглядного - модели поведения цен...
---
0ые точки высчитываются из показаний разных индикторов - кто МАшки использует - кто корреляцию - кто буллсбеарсы прикрутит - а кто и пипсодоллары - не суть важно...

важно статистику по ним набрать и присмотреть стабильные более менее параметры показывающие в долгосрочном периоде положительные результаты.... :)

Вот и я о том же. Для школьного урока это все подходит, а для реальной торговой системы нет. А с третьим абзацем полностью согласен, это мы уже обсуждали. И искренне рад за Вас, что Вы работаете по своей методике и необходимыми инструментами.
 

NeColla

Элитный участник
даа.. и ещё раз отправлю, интересующихся.... в Яндекс :) - в поиске -
Арбитражный робот видео...
посмотрите как другие люди реализовывали эту идею.. наглядно... какие условия применяли - какие ММ схемы... может чтото и произойдёт с пониманием :)
 

yuri1204

Местный житель
тем более :) применение ММ к ногам "хеджа" :)
как известно используя простую схему
где ТП 50 СЛ 10 - при движении пары в 50 пунктов - выйгрышь составит не 50 баксов с возможностью потерять 10$ - а 310$ c вероятностью потерять 10$

Да-да, именно от Вас (в альпари) я узнал эту схему, раньше как-то не задумывался...., пользуясь случаем, хочу поблагодарить за науку.
 
Верх