Парный трейдинг - Грааль есть

Палыч

Активный участник
нулевая точка

В этом посте, кроме графика ничего нет. А собирательно отвечу: в этой ветке, предлагалось найти т.н. "0"-точку двумя способами:
1. индикатором OverLayChart (или иным подобным, накладывающим графики инструментов друг на друга)
2. Пересечением MACD (простой, усовершенствованной)

Этот этого пересечения предлагалось вести учет раздвижки: в пипсах, в пипсодолларах, или визуально наобум. В предполагаемых крайних точках соответственно покупать и продавать инструменты в расчете на т.н. "схлопывание", т.е. увеличение эквити синтетического кросскурса.

Вот все идеи. Может я что-то пропустил?

как нет???

еще раз:

в данном примере я смотрю расхождение пар, за точку отсчета приняв открытие дня.
сначала идут рядом/синхронно. затем расходятся.
как только пары разошлись на 45 пип (в данном конкретном примере) я вхожу в рынок - евра селл, кабель бай - в сторону схождения

все.........
 

Вложения

  • 7.jpg
    7.jpg
    183,7 КБ · Просмотры: 605
Последнее редактирование:

NeColla

Элитный участник
Вот и я о том же. Для школьного урока это все подходит, а для реальной торговой системы нет. А с третьим абзацем полностью согласен, это мы уже обсуждали. И искренне рад за Вас, что Вы работаете по своей методике и необходимыми инструментами.

ну и чисто ремарка :) знаю нескольких человек - которые взяли школьный урок и начали торговать :) один памм показывает +58% за последние 2 месяца, другой в золотом билборде (20ке паммов) - люди и так стали зарабатывать :) пользуясь школьным пособием (немножко усовершенствованным - имеющий маячок - чтобы не перерисовываться :)
 

Demoschet

Местный житель
Изначально автор грозился что весь интернет узнает про грааль (интернет узнал), и его на всех хватит:) И что мы видим? Грааль существует только для нескольких человек в этой ветке:) Только не подумайте что я им завидую:)

Я сам сначала не понял систему вообще, куда чего притыкать, индикаторы какие нужны и тд. Всяких плохих мыслей лезло, что не верно это все, что скорее всего развод. Но! Посидев пару ночей и дней за монитором компа и не отвлекаясь на другие темы я все же разобрался в системе. То есть для себя я понял ее. У меня пока одно лишь огорчение -к сожалению не могу торговать на реале :(((. В разъездах сейчас по командировкам и до НГ буду кататься туда-сюда. Поставил себе задачу - после новогодних праздников выхожу на реал.
 

yuri1204

Местный житель
ну и чисто ремарка :) знаю нескольких человек - которые взяли школьный урок и начали торговать :) один памм показывает +58% за последние 2 месяца, другой в золотом билборде (20ке паммов) - люди и так стали зарабатывать :) пользуясь школьным пособием (немножко усовершенствованным - имеющий маячок - чтобы не перерисовываться :)

Не спорю. Если поменять в свинце пару атомов местами, можно получить золото. Значит мне это не дано. Если доработать инструментарий, обзавестись аналитикой и методологией, уверен, на этом методе можно попасть и в платиновый билборд
 

adre66

Элитный участник
Профит! При расхождении EURUSD от USDEUR на... определённое расстояние, допустим по графику индюка, который тут уже выложен добрыми дядями... Сделки в одну сторону... ВСЕГДА ПОНЯТНО КУДА ПОЙДЁТ ВАЛЮТНАЯ ПАРА. Но это за один день проб. Но вообще круто, если это ФИЗИЧЕСКИЙ ЗАКОН!
 

Палыч

Активный участник
А можно тоже услышать про данный ММ? :?:

вот такую таблицу в экселе сделайте:

в одном столбце профит от пирамиды ордеров
в другом лось при закрытии всех ордеров на откате на шаг


просто все....

альпари то ж советую почитать
 

Вложения

  • 8.jpg
    8.jpg
    62 КБ · Просмотры: 500

Snap

Активный участник
Профит! При расхождении EURUSD от USDEUR на... определённое расстояние, допустим по графику индюка, который тут уже выложен добрыми дядями... Сделки в одну сторону... ВСЕГДА ПОНЯТНО КУДА ПОЙДЁТ ВАЛЮТНАЯ ПАРА. Но это за один день проб. Но вообще круто, если это ФИЗИЧЕСКИЙ ЗАКОН!
А индикатор мог бы выложить -покрутить...?
 

abdul

Новичок форума
Профит! При расхождении EURUSD от USDEUR на... определённое расстояние, допустим по графику индюка, который тут уже выложен добрыми дядями... Сделки в одну сторону... ВСЕГДА ПОНЯТНО КУДА ПОЙДЁТ ВАЛЮТНАЯ ПАРА. Но это за один день проб. Но вообще круто, если это ФИЗИЧЕСКИЙ ЗАКОН!

ты про че??
 

abdul

Новичок форума
вот такую таблицу в экселе сделайте:

в одном столбце профит от пирамиды ордеров
в другом лось при закрытии всех ордеров на откате на шаг


просто все....

альпари то ж советую почитать

давай не сильно сложно будем писать.. ММ это пирамидинг тп 50 у сделки. через каждые 10 пунктов добавляся в сторону профита такими лотиками 1-2-4-8 вот тебе при сделке в 50 п 310 баксов при риске потерять 10 баксов.... я даже по ней сову делал)))
 

Палыч

Активный участник
давай не сильно сложно будем писать.. ММ это пирамидинг тп 50 у сделки. через каждые 10 пунктов добавляся в сторону профита такими лотиками 1-2-4-8 вот тебе при сделке в 50 п 310 баксов при риске потерять 10 баксов.... я даже по ней сову делал)))


давай! но только куда ж проще то?..))
 

Demoschet

Местный житель
Профит! При расхождении EURUSD от USDEUR на... определённое расстояние, допустим по графику индюка, который тут уже выложен добрыми дядями... Сделки в одну сторону... ВСЕГДА ПОНЯТНО КУДА ПОЙДЁТ ВАЛЮТНАЯ ПАРА. Но это за один день проб. Но вообще круто, если это ФИЗИЧЕСКИЙ ЗАКОН!

))) я как то давно заказывал индикатор, назвал его Тень Рыцаря Джедая :). В общем там такая фишка была - я по стоху определял где уровни бай и сел очень близко друг к другу и использовал их в качестве нулевых точек. Далее от них рисовался зеркальный график той валютной пары, на которой индюк накладывался. Получалась очень интересная картина кстати. Но до советника не дошло :(. Хотя вручную я наторговал немало денег, пока меня не попросили недельку поработать на работке...Сейчас утерял индикатор, почему и сожалею :(. Сделаю как нибудь и выложу
 
  • Like
Реакции: Rewe

mismailovi

Новичок форума
как нет???

еще раз:

в данном примере я смотрю расхождение пар, за точку отсчета приняв открытие дня.
сначала идут рядом/синхронно. затем расходятся.
как только пары разошлись на 45 пип (в данном конкретном примере) я вхожу в рынок - евра селл, кабель бай - в сторону схождения

все.........
здорово! Не мог бы поделиться индикатором, что на скрине у тебя? Спасибо
 
Последнее редактирование:

MrSerj

Элитный участник
Доброго времени суток Всем!
Вижу меня тут уже потеряли. Очень много организационной работы навалилось, приходится много разъезжать и на форум в ближайшее время не получится выделять много времени. Хотя по сути, основная и главная часть уже описана и теоретически, и практически.
Что касается публичного счета. Торговля была остановлена, счет по итогам подрос на 12 с лишним %, проведено 248 сделок из них 95% прибыльные, профит фактор перевалил за 60, проседание не превысило 0.25%. Собственно результатом я доволен. Остальное дело за Вами, учитесь и тренируйтесь, на реал не спешите, отработайте вначале все на демо счете.
По мере возможности, времени, буду периодически появляться здесь на форуме и отвечать на вопросы. Часто не обещаю, в связи с тем, что очень большая организационная работа ведется. Спасибо за понимание!

472c7540a9c1.jpg


9fbaa30403d8.jpg
 
Последнее редактирование:

MrSerj

Элитный участник
/
/Владитмир// Поэтому большинство более менее опытных участников форума, покинули ветку ввиду бессмысленности траты времени.//


По мне так прибавилось, при том заметно. :)



//Владитмир// Поэтому парная торговля в чистом виде (имеется ввиду без дополнительных методов прогнозирования) на валютном рынке так же рискована как и большинство тактик. На товарном или фондовом рынках высококоррелированные инструменты можно подобрать даже без дополнительных индикаторов.//


Вы не правы. Нужно всегда знать, кто по отношению к кому раз-двинулся, чтобы знать что купить а что продать. На валютном так называемом рынке, все тоже само что и на фондовом, товарном, фьючерсном. Суть, которую мы торгуем одна и та же, только у каждого отдельного инструмента.



//FXWizard// есть один хедж и он пошел в минус
надо подобрать зеркальный хедж который пойдет в плюс при этом//



То о чем Вы говорите - уже решено в уловке "Нейтральный хедж портфель".


//А как получилось,что вы открыли сделки по 28 парам одновременно?Ведь на некоторых треугольниках отклонение валютных пар друг относительно друга может и не быть значительным.//

В 99,9% времени раздвижка присутствует на рынке. Только у разных торговых инструментов она разная.



//NeColla// кстати - он не упоминул что надо бы лоты сделать как бы рыночно нейтральными//


Он и так нейтрален в портфеле при одинаковом лоте, за счет разной скорости изменения цены. Что бы лучше понять, войдите в Нейтральный хедж портфель и по наблюдайте за колебанием общего баланса, это колебание будет в небольшом диапазоне долгий промежуток времени.



//Mango.// Лари Вильямс
заработал на фьючерсах $1 147 000
за год с $ 10 000//



А я знаю в реале, того кто знает про доливки и превзошел рекорд Вильямса на 7 месяцев. :) Зачем быть так категоричным.




//FXWizard//кстати да не подумал про треугольники
но треугольник - это аналог лока на одной валютной паре//


Вы ошибаетесь! Откройте один треугольник и сами убедитесь. По мере появления раздвижки между основными парами, будем изменяться общий баланс треугольника.


//Сообщение от NeColla
Лок это ПСИХОЛОГЧЕСКАЯ уловка :) - локирование позиции равносильно закрытию позиции :)
//Владитмир// Абсолютно верно! В любой стратегии где используется лок, рациональней просто закрываться.//



Вы глубоко заблуждаетесь друзья мои. Лок очень хороший инструмент, когда понимаешь как его использовать. В чистом виде, он бессмыслен, тут я с Вами согласен. Но так же, в принципе большинство локов можно перевести в неттинговый вид и лок уже выглядит как тактических инструмент.



//NeColla// ЗЫ к вышесказанному - по поводу обнаружения 0 (нулевой) точки
так как исследуются Арбитражные возможности анализируемых пар -
а для определения её используются (для примера) MACDы пар - то нужно не ждать когда там и там будут одновременно значения МАКДов около 0... следует вычислять РАЗНИЦУ между ними (МАКДами) - и вот когда она будет = 0 ну или сменит знак на прошедшем баре - вот тогда эту ситуацию и надо считать Нулевой точкой :)//



Скажу проще. Берете 2 индикатора с одинаковыми параметрами, накладываете на 2 основных торговых инструмента из треугольника, в тот момент когда по оси времени на 2 графиках в одно и тоже время значение индикаторов наиболее приближены к идентичным, это и будет одна из нулевых точек.



//Кассир// почему развод? тогда был другой рынок. "покупай и держи!". вот и вся тактика.//

Верно! И у всех кто раньше сколотил состояние на подобном методе, в последние времена переживают страшный кризис.




// Paashok// MrSerj куда-то пропал.Он еще обещал про 2-ю систему написать.//


Очень много работы навалилось. Всему свое время. ;-)



// SilverUA// Автор конечно, может стратегию называть по своему, но это обычная валютная арбитражная торговля на форексе.//

Обычная, да не совсем. :)



//Paashok// Сам автор вроде писал.что от 1-го часа и выше//

Именно так и о причинах говорил.


//Владитмир// Не знаю что думает автор ветки, но это точно не валютный арбитраж. Валютный арбитраж подразумевает совершение двух (или трех через кроскурс) противоположных сделок по одному инструменту на разных площадках.//

Я не говорил что это классический арбитраж. Это парный трейдинг.


//FXWizard// недавно закрыл хедж провисевший больше 3 месяцев - специально ждал сколько она может висеть до выхода в плюс
и этот срок может быть не предел - так что это учитывать надо//


Висеть может и дольше. Все зависит от 3 факторов: 1. На каком временном периоде торгуете, то есть на каком уровне. 2. Размеры целей. 3. Характер того или иного треугольника.


//zhenih// Вы ошибаетесь. Миф это то что расхождений не существует. Одним скриптом проверил расхождения пар (биды, аски) своего брокера. И был приятно удивлен При определенном сочетании покупок. продаж 3- 4 пар (кольцо, хеджи) разница могла достигать 4 пипсов! Решил проверить: купил 4 пары после обеда. До вечера болтался минусовой спред. Посмотрел утром +15 пунктов!//

:)



//adre66// Спасибо MrSerj. Круто! Вы открыли мне то, что всегда лежало на поверхности!//

На здоровье! Дальше больше. ;-)



//msalist// Хорошо бы было бы ..собрать все в одну кучу .. а то тут черт голову сломит//

Да. Вы правы. Как будет больше времени, все упакуем в один пост с ссылками.



//Анатol// Все пытаются работать в унисон с автором и с тобой.//

А вот это плохо! Каждый должен учится и тренироваться, а не кормится. Потому как кормежка кончится тогда, когда человек, который кормил уйдет. Учитесь господа и дамы. Не ленитесь. Удивительно. Люди по 10 лет учатся где-то на то чего им в 90% случае не по пути в жизни. А тут многие хотят все сразу и с горой. :)



//Анатol// Вы и также автор обещали торговлю в реальном времени, с скринами и пояснениями.
Но до сих пор ни индикаторов ни пояснений к даннной ветке нет!!!//


Почему же нет. Скрины есть. Пояснение по какому принципу велась торговля тоже есть. Торговля велась так, чтобы толпа не шла шагом. А думала и училась. :) Ну не буду повторяться в общем, почему.



//Кассир// Есть пост уважаемого redneedle №842. В нем есть ВСЕ чтоб торговать по этой ТС.//

Опять лукавите Сэр. :) Народ читайте ветку, по мимо самого метода и перечня уловок, здесь уже накопился кладец знаний, в виде обсуждения разных вопросов.



//Анатol// Любой кто из трейдеров на данном форуме ведет ветки , или типа дает советы или прогнозы - неудавшиеся трейдуны.//

Слова, слова и опять слова. :) Те кто пришли на биржу зарабатывать учатся и побеждают, не смотря ни на какие уговоры других, что всю дураки и все сливают, а зарабатывают только те. А кто такие те? Прям мистика какая-то. :) Почему Вы считаете что профи обязаны быть жмотами высшей степени? Я так не думаю. :)



//Andreй27// доливаться нельзя , если только по прибыли доливаться, а нитак как советуют по псевдо ногам, эти ноги превращаются в копыта свинячьи .//


Для кого-то копыта, а для кого-то в жирный профит. И это факт.



//NeColla// я лично никому ничего не обещал :) торговлю показать или индюками одарить...
тема просто очень созвучна моим личным наработкам и чем решил поделиться (информацией) тем и делюсь...//


Спасибо Вам отдельное. Вижу пока я отсутствовал Вы тут многим помогли. Это благородно. Но помните, нужно научить ловить, а не кормить всех рыбой. Если ведете торговлю в реал-тайм, делайте это с задержкой по выкладыванию отчетов. К примеру, открылись а через некоторое время сказали куда, когда уже цена ушла от начальной точки, чтобы у народа не было желания торговать за Вами по пятам. Чтобы осилить тему, каждому нужно практиковаться на демо и учится, учиться и учиться. :)



//Валерий$// "Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха" )) Где автор ветки то?//

Здесь. Теперь гораздо реже буду появляться. Причину описал выше.



//A1ex// MrSerj, а сову нельзя написать?//

Почему же нельзя. Но на 100% не рекомендую Вам доверять сове. Хотя публичная торговля велась на 90% автоматически. На других счетах на 80% работают автоматы. Алгоритм Вам известен, в начале вручную отточите все, чтобы проникнуть в суть, так сказать осознать, как выше выразился Demoschet и он прав на все 100%. :) А уже в последнюю очередь подумывать об автомате.



//Mango.// Изначально автор грозился что весь интернет узнает про грааль (интернет узнал), и его на всех хватит:)//

Меня нет, не хватит. А вот нас хватит. :)



//Ripper// Грааль существует только для нескольких человек в этой ветке:) Только не подумайте что я им завидую:)//

Это только на первый взгляд. Со временем все изменится. :) И Вы тоже войдете в это число, при желании.


//Demoschet// У меня пока одно лишь огорчение -к сожалению не могу торговать на реале :(((//

Не нужно огорчаться, у Вас обязательно все получится. Вам нужно в психологии искать ответ, на самом деле техник ограничения пхилогии придумано огромное множество по всему миру ищите и обязательно найдете, то что Вам больше всего подойдет.



Желаю, Успехов всем без исключения!!!
 
Последнее редактирование модератором:

takeda21

Заблокирован
Подскажите, номер счета и инвест пароль к публичному счету по ТС автор выкладывал раннее, если да укажите пож-а=)

Хотя все, уже нашел=))

Доброго времени всем!
В общем, я начинаю публичную торговлю, как и обещал по Уловке № 4 (пункт 3).
Новый счет на 10 000, открыт специально для публичной практики. Счет Реал. Плечо 1:100. Брокер (конфиденциальность, по многим причинам). Торговый лот фиксированный 0.02

Что такого конфиденциального в том, что бы огласить брокера и дать инвест доступ к счету (ведь вы его открыли для публичной демонстрации ТС!?)? В личку можно получить, уж больно интересно посмотреть подтверждение кусочкам стейтов что выше запостили?)
 
Последнее редактирование:

MrSerj

Элитный участник
Что такого конфиденциального в том, что бы огласить брокера и дать инвест доступ к счету (ведь вы его открыли для публичной демонстрации ТС!?)? В личку можно получить, уж больно интересно посмотреть подтверждение кусочкам стейтов что выше запостили?)



Я уже говорил на этот счет. Могу еще раз повториться. Во первых. Нет никакой рекламы, какого-либо брокера. Ну а во вторых, имеются такие интересные приспособления, как копировщик сделок с одного терминала на другой, а это уже не учеба. :) Тем более торговля публично преостановлена на неопределенный срок. За ней нужно следить, а у меня на все времени не хватает.
Вот Вам скрины терминала для подтверждения:



b75a98cb9947.jpg



99f5ab755f7f.jpg
 

t1000

Новичок форума
Abdul, раздвижка считается просто. Если разность пар превысила N пунктов - входим в рынок :) Я не шучу. Вся соль в том, что она относительна и считается не от начала нулевой точки, а от начала точки схождения пар. Например, для eurusd и gbpusd у меня получилось всего 5 пунктов раздвижка. Плюс еще 5 пунктов на фильтр. Если сработал стоп лосс (что-то типа AccountProfit()<-N), ждем опять схождения на 5 пунктов. Простой алгоритм на этих двух парах (на мой взгляд, самые "рабочие" :) ) с примитивным фильтром , без ММ, доливок и т.п. показывает за год около 28500 пипсов.
 

Rewe

Активный участник
а дайте мне ваш советник profit_666 пожалуйсто
 

MrSerj

Элитный участник
а дайте мне ваш советник profit_666 пожалуйсто



Это всего-лишь 1 из 360 советников. И все они связаны в одну сеть, которой управляет центральный советник, а центральным советником управляю я. Я уже говорил, этот комбайн заточен под меня, это не автомат, там большое количество всяких разных параметров, которые я настраиваю индивидуально, довольно сложный механизм, который связан в цепочку между n-количеством серверов. По этому данная сборка не кому не принесет пользы.
В общем автоматы вредны сами по себе для тех кто не понимает от а до я, все механизмы работы его.
 
Последнее редактирование:
Верх