Парный трейдинг - Грааль есть

abdul

Новичок форума
Народ, представьте на время, что есть такой искусственный инструмент X, находящийся в вечном флете с каналом, например, 50 пунктов. Торгуйте от границ канала к 0. Понастраивайте параметры, грааль готов. Я не знаю, куда уже проще объяснять.

X=Zerolag_MACD(pair1)-Zerolag_MACD(pair2)

Понятно. просто не все в программинге шарят. Тоже самое буде если вешать две машки одинаковые на 2 пары и вычесть их разницу? Как из получившегося автоматически найти оптималный вариант раздвижки за пол года?
 

t1000

Новичок форума
Понятно. просто не все в программинге шарят. Тоже самое буде если вешать две машки одинаковые на 2 пары и вычесть их разницу? Как из получившегося автоматически найти оптималный вариант раздвижки за пол года?

Четыре Машки :)

Автоматически только программу писать.

Если без автоматизации, попробуйте индикаторы NeutralHedge (выше выкладывали) и торгуйте когда раздвижка начнет сокращаться. При пересечении индикатором цены закрываете все ордера.
 

_Fatal_

Активный участник
Приветствую, Начал торговлю по данному методу 2 дня назад, пока результаты устраивают, тестирую на демо, я заказал советника,вот как я хочу ерганизовать, тут выкладывали индикатор correlation, так вот при дивергенции например в 30 % он открывает ордера следовательно селл по той паре чья линия выше а бай наоборот, а закрытие при значении дивиргенции 0% или 1% закрывал чтоб сделки опять же по указанным в нем парам, как вам такой рассклад?
 

Demoschet

Местный житель
Парни, я удивляюсь. КАкие то индикаторы заказываете, советники и т.д. да не нужно это все вообще. Уже в теме выложи и индикаторы и все рассказали как что делать. Просто берете, читаете и торгуете на демке например. ЗАчем чего то придумывать еще?
 

tommy27

Гуру форума
3-й вход

Произвёл 3-й вход, жду профита /не очень большого пипсов 20-30/ ))), вот подробности:
 

Вложения

  • 3_1.jpg
    3_1.jpg
    150 КБ · Просмотры: 416
  • 3_2.jpg
    3_2.jpg
    65,5 КБ · Просмотры: 369
  • equ3.gif
    equ3.gif
    18,3 КБ · Просмотры: 346
Последнее редактирование:

tommy27

Гуру форума
Закрылся, взял 25пипов, если б не стормозил то взял бы 33 на скрине видно((

PS Альпари не даёт GBPNZD, можно подумать чем его заменить но я работаю без него по 27поз.
 

Вложения

  • equ3_1.gif
    equ3_1.gif
    17,3 КБ · Просмотры: 199
Последнее редактирование:

Радион

Интересующийся
Неплохо вроде получается, 600 п за 2 дня :)
e78db833898f.jpg
 

abdul

Новичок форума
Парни, я удивляюсь. КАкие то индикаторы заказываете, советники и т.д. да не нужно это все вообще. Уже в теме выложи и индикаторы и все рассказали как что делать. Просто берете, читаете и торгуете на демке например. ЗАчем чего то придумывать еще?

Мля скоколько раз автор писал ЧТО НАДО НАЙТИ ОПТИМАЛЬНУЮ РАЗДВИЖКУ в этом вся изюминка.... Кой индикатор его считает? Так просто на демо и так торгуемсс
 
Последнее редактирование:

Валерий$

Активный участник
Неплохо вроде получается, 600 п за 2 дня :)
e78db833898f.jpg

Все бы хорошо, но непонятен принцип захода в позицию. В определенный период Вы заходите по двум парам одновременно в бай и в селл. Если мы берем пары с корреляцией евро/доллар и фунт/доллар, то это соответствует системе (кстати по одной из таких позиций Вы закрыли в общем минусе). Если же мы заходим по парам обратно коррелированным как то евро/доллар доллар/франк, то мы должны одновременно заходить в бай или одновременно в селл. Прошу обратить на это внимание и пока не радоваться 600 пунктам. Просто повезло что угадали с направлением движения доллара и система тут не при чем. :?:
 

Тарасов

Активный участник
Ребят есть скрипты по открытию и закрытию позиций, мне интересно по какому индикатору делался вход ?? т.к. по индюку корреляций не точный вход некоторые перерисовывают, есть еще T101, но там стаканы и не точно дают точки входа, Валерий$ если не трудно выложи скрипт, потестируем ...
 

Валерий$

Активный участник
Ребят есть скрипты по открытию и закрытию позиций, мне интересно по какому индикатору делался вход ?? т.к. по индюку корреляций не точный вход некоторые перерисовывают, есть еще T101, но там стаканы и не точно дают точки входа, Валерий$ если не трудно выложи скрипт, потестируем ...

Приветствую. Индикаторы тут выкладывали. Есть еще куча индикаторов и более подробное описание системы на форуме Альпари. У меня пока скриптов нет никаких. Даже и не знаю чем помочь :-( Сейчас для меня главное понять КАК на системе можно ПОСТОЯННО зарабатывать с небольшим риском. Непостоянно зарабатывать можно и на простой машке. Как же хочется найти ГРААЛЬ то, черт возьми :)
 

Валерий$

Активный участник
Приветствую, Начал торговлю по данному методу 2 дня назад, пока результаты устраивают, тестирую на демо, я заказал советника,вот как я хочу ерганизовать, тут выкладывали индикатор correlation, так вот при дивергенции например в 30 % он открывает ордера следовательно селл по той паре чья линия выше а бай наоборот, а закрытие при значении дивиргенции 0% или 1% закрывал чтоб сделки опять же по указанным в нем парам, как вам такой рассклад?

Расклад неплохой, но прошу заранее учесть один момент. При открытии позиции "при дивергенции например в 30 %" может так случиться, что раздвижка пойдет и дальше.. и 60%.. и 90%.. Может там надолго зависнуть. Выходить придется по доливкам или мартину, а это крайне опасный путь.
 

Demoschet

Местный житель
Расклад неплохой, но прошу заранее учесть один момент. При открытии позиции "при дивергенции например в 30 %" может так случиться, что раздвижка пойдет и дальше.. и 60%.. и 90%.. Может там надолго зависнуть. Выходить придется по доливкам или мартину, а это крайне опасный путь.

Для себя я так решил этот вопрос.

1 вариант - используем доливки
2 вариант - используем стопы
3 вариант - мы знаем до какого уровня дойдет цена и там будем делать позу.

Методом отбора получается, что я не могу спрогнозировать цену и сделать точный вход, поэтому 3 вариант отпадает. Стопы я не совсем люблю, а вот раньше торговал Иланом :), поэтому доливки для меня вариант более ближе и я выбрал 1 вариант.

Как говорил автор тс - цена рано или поздно опять сойдется в нулевую точку, поэтому мы уже знаем - раз она пересеклась и стала расходится, значит скоро сойдется. А это значит что можно спасти свой депо методом грамотного управления мм, как и было расписано в уловке номер 4.
 
Последнее редактирование:

Валерий$

Активный участник
Для себя я так решил этот вопрос.

1 вариант - используем доливки
2 вариант - используем стопы
3 вариант - мы знаем до какого уровня дойдет цена и там будем делать позу.

Методом отбора получается, что я не могу спрогнозировать цену и сделать точный вход, поэтому 3 вариант отпадает. Стопы я не совсем люблю, а вот раньше торговал Иланом :), поэтому доливки для меня вариант более ближе и я выбрал 1 вариант.

В своем роде хороший вариант. Дает примерно 85-95% прибыльных сделок. Вот только как избавиться от 5-15% вероятности прихода Коли Маржова.. Это, наверное, вечный вопрос.
 

yuri1204

Местный житель
Приветствую, Начал торговлю по данному методу 2 дня назад, пока результаты устраивают, тестирую на демо, я заказал советника,вот как я хочу ерганизовать, тут выкладывали индикатор correlation, так вот при дивергенции например в 30 % он открывает ордера следовательно селл по той паре чья линия выше а бай наоборот, а закрытие при значении дивиргенции 0% или 1% закрывал чтоб сделки опять же по указанным в нем парам, как вам такой рассклад?

"Эти страны открыты уже давно и работают круглосуточно..." М.М. Жванецкий
Это все в свободном доступе,к примеру, в приложении сова, с расчетом корреляции и хеджа
 

Вложения

  • Hedge EA v6.6.rar
    6,2 КБ · Просмотры: 479

yuri1204

Местный житель
В своем роде хороший вариант. Дает примерно 85-95% прибыльных сделок. Вот только как избавиться от 5-15% вероятности прихода Коли Маржова.. Это, наверное, вечный вопрос.

На самом деле это - главный вопрос. На одном забугорном форуме, трейдер с 35 стажем, так и говорит, что из любой системы с помощью ММ можно сделать Грааль и наоборот. И стратегия у него есть "Pit bull" (интересно, что назвал он ее так, потому что иной хваткой на форексе не заработаешь) . Ссылки на другие форумы здесь запрещены, погуглите. Начало стратегии входом:
Buys:
AUD/USD
NZD/USD
EUR/GBP
EUR/USD
GBP/USD
Sells:
USD/JPY
NZD/JPY
EUR/JPY
GBP/JPY
AUD/JPY
 

Валерий$

Активный участник
На самом деле это - главный вопрос. На одном забугорном форуме, трейдер с 35 стажем, так и говорит, что из любой системы с помощью ММ можно сделать Грааль и наоборот. И стратегия у него есть "Pit bull" (интересно, что назвал он ее так, потому что иной хваткой на форексе не заработаешь) .

Согласен, что с помощью доливок можно выйти в плюс из любой ситуации. Только депо может не хватить. Вообще, если почитать систему автора на форуме Альпари, то создается стойкое ощущение что это Т101 с агрессивным мартином в форме доливок, пересиживанием и попыткой закрыться в небольшой плюс при первой же возможности... Где грааль то обещанный.. или я что-то не понимаю во "вселенских вибрациях"..
 

Тарасов

Активный участник
вот тоже накопал у амеров индюки позже закину
Привет Парни,
Приложенные индикаторы не были сделаны мной, Это было создано человеком под названием SwingMan.
Когда я сначала натыкаюсь на эти два индикатора, я был очень взволнованным наблюдением их.
Таким образом, я решил написать ЗЕМЛЮ, чтобы видеть, могут ли эти два индикатора помочь мне произвести некоторые дополнительные доходы
в то время как спящий Im.

Основные идеи о ЗЕМЛЕ были этим, когда HedgeRange между этими двумя парами достиг 400 (Приспосабливаемый)
Это немедленно войдет в два заказа (руководство будет зависеться Индикатором).

Размер партии для этих двух заказов иногда иногда будет тем же самым не, все это зависит от размера контракта или рыночной стоимости для каждой пары валюты.
Eg.
AUDUSD = 10.00 x 1.03423 = 10.3423
NZDUSD = 10.00 x 0.79808 = 7.9808 (различие 29.58 %)

AUDUSD = 10.00 x 1.03423 = 10.3423
NZDUSD = 12.96 x 0.79808 = 10.3431 (различие 0.007 %)

Я пытаюсь заставить свои отрасли войти в то же самое отношение, как только они сливаются. Таким образом, я получу прибыль каждый раз, они сливаются, независимо от которого пути они двигаются.

Положения увеличения
Средняя потеря за 0.1 партии перед положением увеличения
Это означает, что другой набор заказов вступит, когда средняя потеря за 0.1 партии достигла (который является-20 приспосабливаем),
Я также использовал мартингал когда увеличение те положения.
Eg.
1-ый набор
GBP/CHF 0.1 партии
EUR/CHF 0.12 партии
2-ой набор
GBP/CHF 0.2 партии
EUR/CHF 0.23 партии
3-ий набор
GBP/CHF 0.4 партии
EUR/CHF 0.52 партии

Вы получаете идею...
Я действительно не устанавливал предел к тому, сколько заказов он увеличится все же. (хорошо.. 100sets)
причина, почему я использую мартингал здесь, состоит в том, потому что я действительно не хочу выходить когда диапазон
возвращается к нолю, я попробовал это, Его только слишком непостоянный. Поэтому при использовании мартингала, если пара
слияния alittle бит, я начну делать деньги!

Стратегия ухода
Единственная стратегия ухода, которую я использую, состояла в том, что, если средний $ победы за 0.1 партии был достигнут, все заказы будут закрыты.
(который составлял 10$, также приспосабливаемые),

Я установил валюту к GBP/CHF и EUR/CHF, не стесняйтесь проверять это на другие валюты, если Вы знаете как
изменить кодексы.

Период - M5.

Между прочим, Да, эти два перекрашивания индикаторов, но Это вопрос doesnt, потому что мы не нуждаемся в datas от прошлого, эта ЗЕМЛЯ работы над последним баром только.
 
Верх