Парный трейдинг - Грааль есть

Валерий$

Активный участник
)) Лучше бы оставили на английском )) Вообщем куча заумных индикаторов, а все сводится к торговле кроссом в канале с добавлением при его выходе в минус и пересиживанием до хоть небольшого но суммарного плюса по всем коленам... и зачем было городить треугольники валют то.. только брокера кормить. Итак впрос к автору ветки: в чем ГРААЛЬ?
 

yuri1204

Местный житель
На самом деле это - главный вопрос. На одном забугорном форуме, трейдер с 35 стажем, так и говорит, что из любой системы с помощью ММ можно сделать Грааль и наоборот. И стратегия у него есть "Pit bull" (интересно, что назвал он ее так, потому что иной хваткой на форексе не заработаешь) .

Согласен, что с помощью доливок можно выйти в плюс из любой ситуации. Только депо может не хватить. Вообще, если почитать систему автора на форуме Альпари, то создается стойкое ощущение что это Т101 с агрессивным мартином в форме доливок, пересиживанием и попыткой закрыться в небольшой плюс при первой же возможности... Где грааль то обещанный.. или я что-то не понимаю во "вселенских вибрациях"..

Я не знаю как у автора. Полагаю, первоначальный вход в раздвижку происходит по анализу исторических данных. А далее - самое для меня интересное ММ. Но поверьте, при правильной ММ можно входить в рынок в любой точке. Ну а любая ММ основана на закономерностях рынка: сильные движения сменяются откатами, откаты - движениями, наличие взаимосвязи ФИ (нефть-мазут, соя-бобы, EUR-GBP, инструмент-фьючерс, календарные фьючерсы) . Для меня, в частности, проблема в том, что мультиинструментный анализ, по многим инструментам, невозможно провести на МТ5 - ДЦ практически не дают котировок (сейчас ищу, может найду вариант) кроме валют, не догадываетесь почему? :)
 

tommy27

Гуру форума

27
:oops: и как за ними уследить , а закрыть сразу все одновременно как?

Слежу по общему эквити и приблизительно уже знаю какую прибыль принесёт очередной мой вход, открываю всё в ручную, но позже планирую написать скрипт или советник. А закрываю пока во этим:
1-й советник, Советник закрывает все позиции при достижении заданного уровня убытка или профита в валюте депозита
2-й скрипт.
 

Вложения

  • Советник закрывает все позиции при достижении задан.mq4
    12,1 КБ · Просмотры: 489
  • ЗАКРЫТЬ_все_ордера.mq4
    802 байт · Просмотры: 384
Последнее редактирование:

failtoload

Прохожий
:loss:Что-то ни фига у меня не получается парный трейдинг, уже четвертый раз в просадке сижу... было минус 3000 по эквити... Пересиживать минуса дальше?
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    107,4 КБ · Просмотры: 665

tommy27

Гуру форума
Во первых вы поздно вошли, во вторых не в те стороны. У вас время входа 10:25 и судя по скрину раздвижка уже близилась к схлапыванию и на тот момент входить надо было баксом сэл, а фунтом бай.
 

failtoload

Прохожий
Я кажется понял в чем дело, на момент входа в рынок у меня индикатор показывал на евру - бай, фунт - селл, потом когда пошла просадочка -2000 и дальше, индюк перерисовал границы отклонений (рекомендованых для входа в рынок) со значения 73 на значение 140 (или около того). Индюк поменялся и перерисовался, а сейчас, когда смотрю на время входа в рынок - ОПА! А ведь нужно было продавать евру и покупать фунтик... А еще, я посмотрел на момент входа в рынок на пару других индикаторов, они тоже показывали именно на покупку евро в 10:25
 

tommy27

Гуру форума
4-й вход

Делаю 4-й вход, особой прибыли здесь не будет, скорее проверка системы на прочность.
 

Вложения

  • equ4.gif
    equ4.gif
    17,3 КБ · Просмотры: 314
  • 4_1.jpg
    4_1.jpg
    171,1 КБ · Просмотры: 345
  • 4_2.jpg
    4_2.jpg
    30,9 КБ · Просмотры: 264

Stiffman

Активный участник
Уловке 4 (пункт 3) по автору

Торговля одновременно будет вестись 28 валютными кроссами. Каждая из валют рассчитана как кросс. В выше представленной таблице указаны кроссы, те, что *, мы по ним торгуем, ниже под каждым из кроссов указаны валютные пары, между которыми производится расчет раздвижек.

Пример:
28. USDJPY* {EURUSD - EURJPY}

Где USDJPY кросс, между "EURUSD" и "EURJPY". Расчет раздвижки идет по средством сравнивания 1-ой валютной пары со второй, в нашем примере EURUSD по отношению к EURJPY. Если EURUSD опередил вверх EURJPY, то мы продаем их кросс USDJPY. eсли EURUSD опередил EURJPY вниз, то их кросс покупаем USDJPY. Подобным образом идет расчет в реальном времени всего портфеля.

В данном примере автора очень интересна формулировка "Если EURUSD опередил вверх EURJPY", что под этим понимает автор? Например если смотреть разбежку пар по ZeroLag MACD
Снимок 1.JPG
что мы видим: 2 момента, когда GBPJPY опередил вверх GBPCHF, но схлопываниt в первом случае происходит за счет GBPJPY, а во втором - за счет GBPCHF, соответственно кросс в первом случае идет вниз, во втором вверх!

Второй, как мне кажется, важный момент, вытекающий из вышесказанного - это определиться с направлением для всех 28 валютных пар, торгуемых автором. Предлагаю заполнить табличку с правилами для всех 28 пар, вот что у меня получилось (черновик):
Снимок 2.JPG
Комментарий к табличке:
A: Номер по порядку
B: Торгуемый кросс
C: Направление кросса
D: Направление торговли (покупка продажа для условия F,G,H)
E: Как ходят мажоры по отношению друг к другу
F: Первый мажор
G: Условие по автору (например AUDUSD<USDCAD - AUDUSD опередил вниз USDCAD)
H: Второй мажор
I,J: Направление торговли для мажоров

Давайте скорректируем табличку, может где-то я промахнулся )) Еще бы лучше, если бы меня поправил автор!
 

_Fatal_

Активный участник
Делаю 4-й вход, особой прибыли здесь не будет, скорее проверка системы на прочность.

Томми выложите индикатор этот и напишите по каким парам входите, тоесть евра с фунтом, еврейка с фуем, просто некоторые проверял, из-за спреда большого в - выходить при схлопывании
 

tommy27

Гуру форума
Это обычный индикатор эквити вашего счета, мне по нему удобно входы отслеживать, а вхожу я по тем же парам по которым и MrSerj в своих примерах выше по всем сразу.
1. EURUSD
2. GBPUSD
3. AUDCAD
4. AUDCHF
5. AUDJPY
6. AUDNZD
7. AUDUSD
8. CADCHF
9. CHFJPY
10. CADJPY
11. EURAUD
12. EURCAD
13. EURCHF
14. EURGBP
16. EURNZD
15. EURJPY
17. GBPAUD
18. GBPCAD
19. GBPCHF
20. GBPJPY
21. GBPNZD - не участвует, дц её не предоставил((
22. NZDCAD
23. NZDCHF
24. NZDJPY
25. NZDUSD
26. USDCHF
27. USDCAD
28. USDJPY
 

Вложения

  • Equity_v7.mq4
    23,7 КБ · Просмотры: 383

tommy27

Гуру форума
Закрылся с небольшим минусом, дальше ждать не стал т.к. входил не соблюдая всех своих же правил как и думал хорошего ничего не вышло. Усредняться не стал, т.к. придерживаюсь того, что если ты перестал контролировать ситуацию нужно выходить из сделки а не надеяться на чудо)
 

Вложения

  • equ4_1.gif
    equ4_1.gif
    16,2 КБ · Просмотры: 215

_Fatal_

Активный участник
Томи, обьясните как вы входите по этому индикатору
 

Paashok

Новичок форума
Томми,вы правильно поняли суть системы???MrSerj не просто открывался по 28 парам.Он открылся по кроссам.Т.е. EURUSD-это не просто покупка или продажа-это кросс пар GBPUSD и EURGBP,AUDUSD-это кросс NZDUSD и AUDNZD и т.д.MrSerj кстати нигде не писал,что нужно именно по 28 парам торговать
 

MrSerj

Элитный участник
На самом деле это - главный вопрос. На одном забугорном форуме, трейдер с 35 стажем, так и говорит, что из любой системы с помощью ММ можно сделать Грааль и наоборот. И стратегия у него есть "Pit bull" (интересно, что назвал он ее так, потому что иной хваткой на форексе не заработаешь).

Согласен, что с помощью доливок можно выйти в плюс из любой ситуации. Только депо может не хватить. Вообще, если почитать систему автора на форуме Альпари, то создается стойкое ощущение что это Т101 с агрессивным мартином в форме доливок, пересиживанием и попыткой закрыться в небольшой плюс при первой же возможности... Где грааль то обещанный.. или я что-то не понимаю во "вселенских вибрациях"..



Да. Судя по Ваши постам Вы много не понимаете или же слишком много поняли, раз Вам не надоедает почти что в каждом своем сообщении делать попытки подмены понятий? НЕ нужно вводить народ в заблуждение вешая ярлык на наш метод, какими-то сторонними системами. К Т101, дивергенций, и т.д. наш метод со всеми уловками отношение не имеет. Я об этом уже ранее говорил, а Вы все никак успокоиться не можете.
 
Последнее редактирование:

tommy27

Гуру форума
Томи, обьясните как вы входите по этому индикатору
по этому индикатору я не вхожу

А зачем тогда надо было входить?:)
я ж писал, что это была моя проверка системы на прочность

Томми,вы правильно поняли суть системы???MrSerj не просто открывался по 28 парам.Он открылся по кроссам.Т.е. EURUSD-это не просто покупка или продажа-это кросс пар GBPUSD и EURGBP,AUDUSD-это кросс NZDUSD и AUDNZD и т.д.MrSerj кстати нигде не писал,что нужно именно по 28 парам торговать
я знаю что это кроссы и суть системы я понял, просто я убрал из неё то что считаю не нужным и привнёс то что удобно мне.

В общем все мои посты к тому, что работать в + по этой системе спокойно можно, надо только понять и выработать собственный механизм, что я и делаю.
 

MrSerj

Элитный участник
Томми,вы правильно поняли суть системы???MrSerj не просто открывался по 28 парам.Он открылся по кроссам.Т.е. EURUSD-это не просто покупка или продажа-это кросс пар GBPUSD и EURGBP,AUDUSD-это кросс NZDUSD и AUDNZD и т.д.MrSerj кстати нигде не писал,что нужно именно по 28 парам торговать

Почему не писал. Писал: Уловка " Нейтральный хедж портфель". А так же открываемся по всем треугольникам, подразумевается, можно даже больше чем 28 открываться.
 
Последнее редактирование:

Paashok

Новичок форума
Почему не писал. Писал: Уловка " Нейтральный хедж портфель". А так же открываемся по всем треугольникам, подразумевается, можно даже больше чем 28 открываться.
Я помню.Я просто думал,что он пытается скопировать ваши действия,не думая.
 

Demoschet

Местный житель
вот наверное классический пример, сегодня был, недавно закончился
 

Вложения

  • пример1.gif
    пример1.gif
    52,5 КБ · Просмотры: 651
Верх