Парный трейдинг - Грааль есть

Delphinchik

Новичок форума
У кого есть указанный выше индикатор Zerolag MACD 2 pair поделитесь пожалуйста.
 

Demoschet

Местный житель
Дубль 2

И так, первая моя виртуальная сделка к сожалению не увенчалась успехом (ту что я выкладывал до этого). Индикатор очень сильно врал или у меня руки не из того места что бы его правильно настроить. В общем пока остановился и закрепился на индикаторе NeutralHadge.

Сегодня вот такое чудо произошло. Сравнил по графикам время, проверил котировки - все как и положено - расхождение, позы и закрытие сделок. Ну я конечно даже не на демке играю, а просто наблюдаю.
 

Вложения

  • пример2.png
    пример2.png
    25,6 КБ · Просмотры: 486

albers

Активный участник
И так, первая моя виртуальная сделка к сожалению не увенчалась успехом (ту что я выкладывал до этого). Индикатор очень сильно врал или у меня руки не из того места что бы его правильно настроить. В общем пока остановился и закрепился на индикаторе NeutralHadge.

Сегодня вот такое чудо произошло. Сравнил по графикам время, проверил котировки - все как и положено - расхождение, позы и закрытие сделок. Ну я конечно даже не на демке играю, а просто наблюдаю.

А почему не торговал?
Ведь было всё правильно.
Бери индикатор ставь например на М15 и жди расхождения на 40-50 пунктов.
Затем покупаем одну пару селл (которая опережает) другую бай (которая отстала).
Ждите их схождений и кроемся.
Сегодня были входы по GBPUSD/EURUSD EURJPY/USDJPY USDCHF/EURCHF.
Порядка 100пипов прибыли.
Не надо ничего усложнять.

P.S. извини это не тебя лично касается,
это обращение ко всем кто хочет торговать по стратегии автора.
 
Последнее редактирование:

Demoschet

Местный житель
albers!!! Скоро буду вливаться в ряды трейдеров с реальным счетом :)
Да у меня сейчас и работы в оффлайн, как всегда - перед новым годом хотят сделать все, что не успели за год :)))
И делаю сейчас индикатор по авторской методике :). Ну всмысле на 2 графика кидаем индюка с одинаковыми настройками и смотрим нулевые точки и расхождения. Просто свой придумал и уже протестировал его на котировках и он мне больше понравился.
 

abdul

Новичок форума
А почему не торговал?
Ведь было всё правильно.
Бери индикатор ставь например на М15 и жди расхождения на 40-50 пунктов.
Затем покупаем одну пару селл (которая опережает) другую бай (которая отстала).
Ждите их схождений и кроемся.
Сегодня были входы по GBPUSD/EURUSD EURJPY/USDJPY USDCHF/EURCHF.
Порядка 100пипов прибыли.
Не надо ничего усложнять.

P.S. извини это не тебя лично касается,
это обращение ко всем кто хочет торговать по стратегии автора.

не все так просто))) кто нибудь просчитывает оптимл раздвижку? или все от балды?
 

Bizon

Активный участник
не все так просто))) кто нибудь просчитывает оптимл раздвижку? или все от балды?

А как её можно посчитать, если все вышеприведённые индикаторы не дают достаточной глубины анализа? Или я что-то пропустил?..:question:
 

Demoschet

Местный житель
Я например включил советника стандартного из мт4, накинул индикатор, включил визуализацию и время выбрал пол года, тф 15 минут. И прокручивая график выбирал раздвижки. Потом все сложил между собой и у меня получился усредненный вариант + максимальный вариант, ну и минимальный как бы. Вот на среднем варианте думаю что входить, на максимальном доливаться.
 

_Fatal_

Активный участник
Я например включил советника стандартного из мт4, накинул индикатор, включил визуализацию и время выбрал пол года, тф 15 минут. И прокручивая график выбирал раздвижки. Потом все сложил между собой и у меня получился усредненный вариант + максимальный вариант, ну и минимальный как бы. Вот на среднем варианте думаю что входить, на максимальном доливаться.

Скажи какие пары ты тестировал и какие результаты получились
 

Bizon

Активный участник
Я например включил советника стандартного из мт4, накинул индикатор, включил визуализацию и время выбрал пол года, тф 15 минут. И прокручивая график выбирал раздвижки. Потом все сложил между собой и у меня получился усредненный вариант + максимальный вариант, ну и минимальный как бы. Вот на среднем варианте думаю что входить, на максимальном доливаться.

А если Ваш максимальный ( за последние полгода) окажется, скажем, только половиной или третьей частью годового максимума? У меня в июне был подобный слуай, когда евробакс и фунтбакс резко стали разбегаться от предыдущего максимума. Вначале я, радостно потирая руки, доливался, а затем пришлось в два раза увеличивать депо, чтобы его удержать!:rolf:
 
Последнее редактирование:

Demoschet

Местный житель
А если Ваш максимальный ( за последние полгода) окажется, скажем, только половиной или третьей частью годового максимума? У меня в июне был подобный слуай, когда евробакс и фунтбакс резко стали разбегаться от предыдущего максимума. Вначале я, радостно потирая руки, усреднялся, а затем пришлось в два раза увеличивать депо, чтобы его удержать!:rolf:

эмм... :)))

Ну что же тут сказать. Тогда просто напросто будем использовать парный портфельный хедж :). Я вообще хочу отработать сначала на нескольких валютных парах эту стратегию, а потом двигаться дальше. В любом случае безвыходных ситуаций не бывает и этот вопрос как то можно решить.
 

Demoschet

Местный житель
Скажи какие пары ты тестировал и какие результаты получились

GBPUSD и EURUSD
120 пунктов средняя
700 пунктов максимальное
Тф - 15 минут.

Но разные индикаторы показывают совсем разные значения. К примеру один показывает 700 пунктов, в другой в этом же месте всего 400.
Статистика получается, но не совсем точная. Хотя как сказать не совсем - все равно никогда не угадаешь куда что пойдет и до какого уровня, поэтому в данный момент даже эта статистика дает намного больше чем совсем ничего.
 

_Fatal_

Активный участник
Я например включил советника стандартного из мт4, накинул индикатор, включил визуализацию и время выбрал пол года, тф 15 минут. И прокручивая график выбирал раздвижки. Потом все сложил между собой и у меня получился усредненный вариант + максимальный вариант, ну и минимальный как бы. Вот на среднем варианте думаю что входить, на максимальном доливаться.

А как врубил одновремеенно 2 пары в тестере? Я пробовал индюка который показывает раздвижку, так он поевро рисует линии а по фунту стоит, потомучто только евро тестируеться
 

Bizon

Активный участник
В начале ветки топикстартер пишет следующее:
Теперь у многих может возникнуть вопрос, как распознать, кто находится в опережении, а кто запаздывает? Чтобы знать, кого покупать, а кого продавать. Ответ: Сейчас на просторах Интернета имеется множество индикаторов корреляции, берете один из них какой Вам больше всего понравился,

Хорошо - берём, какой понравился... Смотрим дальше:

Как правильно произвести расчет за определенный промежуток времени, чтобы найти наилучшее соотношение профит, лосс? Ответ: Берете за какой-то определенный промежуток времени (к примеру, за пол года, зависит от исследуемого временного периода), далее берутся все нулевые точки и производится расчет расхождения в пунктах, или же в валюте. Находите оптимальное расстояние расхождение, чтобы войти в сделку, и выставить стоп.

Хорошо - берем полгода, проводим соответствующие манипуляции, вычисляем "всё, что положено"! Пары - евробакс и фунтбакс. Максимальная раздвижка оказазалась около 500 пунктов. И чтоже у нас получается? Раздвижка на настоящий момент достигает 400 пунктов, т.е. желанные 80%. Надо немедленно входить в рынок!!!
Но... Если мы взглянём на график корреляции этих же пар с начала года, то получается, что пары "танцуют вальс", необходимо "отсиживаться на заборе" и не в коем случае не лезть в рынок!!!
 

Вложения

  • 0.gif
    0.gif
    15,7 КБ · Просмотры: 341
  • 00.gif
    00.gif
    15,2 КБ · Просмотры: 285
Последнее редактирование:

Demoschet

Местный житель
А как врубил одновремеенно 2 пары в тестере? Я пробовал индюка который показывает раздвижку, так он поевро рисует линии а по фунту стоит, потомучто только евро тестируеться

Да я тоже с этим столкнулся. Индюшка дорабатывалась у меня. Но скорее всего работает не правильно. И я бы сказал что работает совсе не правильно. Я мучался с индикатором и плюнул. Руками быстрее сделаешь, просто прокручиваешь график на пол года назад, кидаешь индюка и крутишь вперед и считаешь.
 

Bizon

Активный участник
А как врубил одновремеенно 2 пары в тестере? Я пробовал индюка который показывает раздвижку, так он поевро рисует линии а по фунту стоит, потомучто только евро тестируеться

На сайте MQL4 есть статья, как это сделать.
 

_Fatal_

Активный участник
Да я тоже с этим столкнулся. Индюшка дорабатывалась у меня. Но скорее всего работает не правильно. И я бы сказал что работает совсе не правильно. Я мучался с индикатором и плюнул. Руками быстрее сделаешь, просто прокручиваешь график на пол года назад, кидаешь индюка и крутишь вперед и считаешь.

Ну я примерно так и делал
 

yuri1204

Местный житель
Хорошо - берем полгода, проводим соответствующие манипуляции, вычисляем "всё, что положено"! Пары - евробакс и фунтбакс. Максимальная раздвижка оказазалась около 500 пунктов. И чтоже у нас получается? Раздвижка на настоящий момент достигает 400 пунктов, т.е. желанные 80%. Надо немедленно входить в рынок!!!
Но... Если мы взглянём на график корреляции этих же пар с начала года, то получается, что пары "танцуют вальс", необходимо "отсиживаться на заборе" и не в коем случае не лезть в рынок!!![/QUOTE]

Я о том же. Описанная топикстартером метода привлекает "простотой". По этому "методу" и я несколько раз уже был "наказан" форексом. Надеюсь на здравомыслие, подумайте, все индюки и советники, которые вы используете, выложены в свободном доступе, как вы думаете, почему? Наверное считаете, что на них заработали кучу денег, и бросили как ненужный хлам? :rolf:
Если у вас "лишние" деньги, купите детям мороженное, сходите с женой (девушкой) в кино, пожертвуйте в детский дом (на том свете вам зачтется), или просто положите в банк - проценты будут капать.

"Мудрый учится на ошибках других, умный - на своих, а дурак и на своих не учится..."
 

Demoschet

Местный житель
В начале ветки топикстартер пишет следующее:

вот именно от индикатора тут зависит не малое. Те индюки что есть - это полная фигня. Непонятно как они считают. Но впринципе их можно подстроить, но мне не по душе. И например там где показывает что пары танцуют вальс, другой индикатор показывает как они пересекаются постоянно и т.д.

Теперь у нас есть 2 варианта развития событий:
1.Мы берем более менее правильный индикатор и работаем по нему вручную, подгоняя показания пар.
2. Мы работаем как написал автор тс - сравнивая графики по 1 индикатору с одинаковыми параметрами.

Я выбрал второй. Потому что как показала практика и прогон истории вручную - это наиболее оптимальный вариант.
 

yuri1204

Местный житель
вот именно от индикатора тут зависит не малое. Те индюки что есть - это полная фигня. Непонятно как они считают. Но впринципе их можно подстроить, но мне не по душе. И например там где показывает что пары танцуют вальс, другой индикатор показывает как они пересекаются постоянно и т.д.

Теперь у нас есть 2 варианта развития событий:
1.Мы берем более менее правильный индикатор и работаем по нему вручную, подгоняя показания пар.
2. Мы работаем как написал автор тс - сравнивая графики по 1 индикатору с одинаковыми параметрами.

Я выбрал второй. Потому что как показала практика и прогон истории вручную - это наиболее оптимальный вариант.

Хотел спросить, что значит "прогон истории вручную"?
 
Верх