Парный трейдинг - Грааль есть

Demoschet

Местный житель
Пост #1068. Трудно почитать? Не поленитесь перечитать ветку с моими вопросами и пояснениями, а также ответы топикстартера и "сочувствующих ему". Все что предлагал топикстартер - уже во многом мною проверено, и я даже указывал, с какими ФИ "парный трейдинг" мог бы быть прибыльным при определенных обстоятельствах (не утверждаю однозначно, много времени уходит на тестирование). И опять таки, не пытаюсь вас и других, в чем-то убедить, лишь - предостеречь.

Если не получилось у вас, то это не значит что не получится у других. И если вы хотите предостеречь - напишите свою тс, по которой можно торговать и не сливать депозит + она будет ясна каждому. Вот тогда вы действительно нас предостережете.
 

MrSerj

Элитный участник
В данном примере автора очень интересна формулировка "Если EURUSD опередил вверх EURJPY", что под этим понимает автор? Например если смотреть разбежку пар по ZeroLag MACD
Посмотреть вложение 55340
что мы видим: 2 момента, когда GBPJPY опередил вверх GBPCHF, но схлопываниt в первом случае происходит за счет GBPJPY, а во втором - за счет GBPCHF, соответственно кросс в первом случае идет вниз, во втором вверх!

Поправьте меня, если не прав, MrSerj!



Смотрите! Если Вы в своих расчетах ведете сравнивание EURUSD по отношению с EURJPY, то если Евродоллар опередил вверх Евроену, то евродоллар продаем, а евроену покупаем, или же кросс продаем. Если Евродоллар опередил Евроену вниз, то Евродоллар покупаем, а Евроену продаем, или же кросс покупаем. :?:
 

slavaVVV

Местный житель
Я Вам показал пример на более чем 250 сделках, доведена у меня или нет. Я еще в самом начале сказал, метод многогранен, поэтому он подходит для всех. Если бы у метода был один единственный путь, здесь открыть по тому индикатору и здесь закрыть по другому индикатору, он бы не подошел для всех. А так все что я здесь описал работает на практике, а так же система гибкая для разных модификаций. Те кто проникся сутью метода, уже давно это поняли.

Где Вы видели чтобы я в ветке рекламировал какое-то ДЦ? Хотя могу Вам порекомендовать где торговать, торгуйте на прямую в крупными банками. И где Вы видели чтобы я говорил торгуйте быстрее на реале? Я наоборот Вам всем рекомендую не торопиться на реал, а вникнуть в суть метода на практике на демо, отточить метод, может как-то закончить под себя (это ваше дело). Без труда, не выловишь и рынку из пруда (народная поговорка).
Но еще раз повторю. Кормить я Вас не собираюсь. Если Вы не осилите метод, значит он просто не для Вас, попробуйте найти что-то более подходящее для Вас. Поймите. Нельзя просто так кормить массы, это прямой путь плодить бездельников и т.д. у кого смысл в жизни исчезнет. А те кто пройдут через процесс обучения, приобретут очень Важный навыки в понимании процессов протекающих в мире, выходящие куда дальше чем за рамки рынок ценных бумаг. Здесь же ни кто никогда не заставляет. Хотите изучайте, хотите нет. Мне вот не нравится классический арбитраж на бирже, но это еще не значит что его нет. Я просто не применяю его да и все, а мои друзья успешно торгуют подобным методом.

Теперь по теме. Очень скоро будет продолжение. ;-)
Огромный респект и человеческое спасибо,ждем продолжения.
 

yuri1204

Местный житель
Помоему вам просто скушно и все. Попробуйте другой метод, он явно вам подойдет, а нас оставьте в покое. Ну не получится ничего страшного, винить я вас не буду в том что не послушал раньше и слил депо :rolf:.

И еще момент. Кроме пустой болтовни от вас я ничего больше не увидел. Только болтовня и все.

Я люблю смотреть на происходящее с нескольких сторон.
Сторона 1! Вы пытаетесь предупредить людей о неприбыльной тс. Тогда велком создавайте ветку о разводе ДЦ, о нереальных торговых системах, на которых сливают и т.д. и там предостерегайте дальше.
Сторона 2! Вам платят деньги за посты. Вы сидите и сами с собой от разных ников переписываетесь, что бы побольше контента сделать для форума, а организаторы вам заплатят.
Сторона 3! Вы сами работаете по этой тс и у вас все хорошо получается и вы боитесь что если тс разойдется по интернету, то вы останетесь без хлеба.

Какую предпочитаете?

Вот главное, что хотел услышать: " а нас оставьте в покое. Ну не получится ничего страшного, винить я вас не буду в том что не послушал раньше и слил депо ".
Далее можете не отвечать на мои посты, не обижусь. :)
Да, классификация "сторон", мне напомнила тему: во время первой мировой, в одной из европейских газет был опубликован фельетон о вопросе разделения Европы с рисунком в виде задницы, а под ним подпись, такого содержания: "...этот вопрос имеет две половины, но если посмотреть спереди, то он не стоял и стоять не будет!".
 

MrSerj

Элитный участник
Второй, как мне кажется, важный момент, вытекающий из вышесказанного - это определиться с направлением для всех 28 валютных пар, торгуемых автором. Предлагаю заполнить табличку с правилами для всех 28 пар, вот что у меня получилось (черновик):
Посмотреть вложение 55341
Комментарий к табличке:
A: Номер по порядку
B: Торгуемый кросс
C: Направление кросса
D: Направление торговли (покупка продажа для условия F,G,H)
E: Как ходят мажоры по отношению друг к другу
F: Первый мажор
G: Условие по автору (например AUDUSD<USDCAD - AUDUSD опередил вниз USDCAD)
H: Второй мажор
I,J: Направление торговли для мажоров

Поправьте меня, если не прав, MrSerj!


Определиться можно только по текущему состоянию портфеля, а именно по текущим раздвижкам. Заранее это сделать нельзя в нашем случае. При открытии портфелем, Вы открываетесь по каждому из треугольников, в сторону учета раздвижки.
 

yuri1204

Местный житель
Если не получилось у вас, то это не значит что не получится у других. И если вы хотите предостеречь - напишите свою тс, по которой можно торговать и не сливать депозит + она будет ясна каждому. Вот тогда вы действительно нас предостережете.

Предостережение.- уже награда.
 

MrSerj

Элитный участник
Скорее всего это происходит из-за разной цены пункта пар и волатильности. Это и есть один из "подводных камней системы".


Пункты одинаковые что при учете раздвижки, что при учете кросса. Разница только в цене пункта. В единственные моменты происходит небольшое отличие в пунктах раздвижки и кросса - это при арбитражных флуктуациях в треугольнике.
 

MrSerj

Элитный участник
"Дьявол скрывается в деталях"..



Большего зла чем в человеке, в мироздании нет. Окружающая природа совершенна и полностью подчинена определенным законам, один лишь человек создан не совершенным, чтобы дать ему свободу воли, осознать зло и исправить его. Нет ни каких дьяволов и тому подобного в природе, это все плоды порожденные деятельностью человека на земле.
Мне не надо верить. Оглянитесь и задумайтесь, почему люди сами же себя довели до крайности.
 

Фдулыун

Новичок форума
Пункты одинаковые что при учете раздвижки, что при учете кросса. Разница только в цене пункта. В единственные моменты происходит небольшое отличие в пунктах раздвижки и кросса - это при арбитражных флуктуациях в треугольнике.


Кстати это не совсем так. Каждый раз наблюдаю не соответствие раздвижек в пунктах между парами и кроссами. Даже с учетом веса пункта.
 

Фдулыун

Новичок форума
С помощью индикатора "Urdala_Info.mql4" (который я недавно скачал)видно что в текущем баре разное количество пугктов по мажорам и по кроссам пройдено.
 

Фдулыун

Новичок форума
Может быть есть и ТС основанная на этом явлении. но это другая история:)
 

MrSerj

Элитный участник
MrSerj, разъясните пожалуйста:
1. что вы понимаете под фразой

Как я показывал в посте № 1031 при схлопывании кросс может идти как вверх так и вниз.

2. прокомментируйте пожалуйста табличку в посте № 1031. насколько она правильно отражает направление входа по вашей системе.

3. В уловке 4 в индикаторном методе вы пишете:

Поясните как вы считаете нулевую точку по портфелю, ведь каждая валюта в отдельности в один и тот же момент времени не будут иметь нулевую точку. ?
И второй момент, в какую сторону необходимо открываться в нулевой точке (BUY or SELL)?

Заранее благодарен!




1. Ведется отчет от нулевой точки, можно по индикатору, если нулевая точка получена при помощи какого-то индикатора, то когда у одной пары значения выросли по сравнению со значением другой пары - это и есть один вид расхождения. Другой вариант, если Вы используете какие-то уровни для определения нулевой точки, то в этом случае идет подсчет пунктов пройденных каждой из основных пар треугольника.

2. Выше прокомментировал.

3. Берете какой-то индикатор или уровни. Вот когда по всем треугольникам из портфеля значение одинаковые, то это значит что вся мировая экономика в данное время находится в полном равновесии, дальше пойдет раздвижка, берете среднее значение раздвижки и входите всем портфелем, в сторону с учетом каждой раздвижки, каждого треугольника.
 

Demoschet

Местный житель
Большего зла чем в человеке, в мироздании нет. Окружающая природа совершенна и полностью подчинена определенным законам, один лишь человек создан не совершенным, чтобы дать ему свободу воли, осознать зло и исправить его. Нет ни каких дьяволов и тому подобного в природе, это все плоды порожденные деятельностью человека на земле.
Мне не надо верить. Оглянитесь и задумайтесь, почему люди сами же себя довели до крайности.

Я с этим полностью согласен. Раньше изучал Шаубергера. Летающие тарелки и всякое такое :)))). Вот я на самом деле прочитал то, что у нас в мире нет и никогда не будет. Он там тоже писал что все разрушающие процессы приводит в действие только человек, от которых и сам гибнет.
 

MrSerj

Элитный участник
не все так просто))) кто нибудь просчитывает оптимл раздвижку? или все от балды?



Верно говорите. Но со временем и тренировкой, становится все проще и проще. Как говорится все гениальное просто, но пока до этого простого дойдешь, столько нужно пройти, что возникают иногда вопросы на пример: А может все бросить к ч... матери! Потом опять вдохновение приходит и движешься дальше. Это нормальный процесс через который все без исключения проходят. А на бирже это максимально обостренно, из за большого желания приблизить конечный успешный итог.
 
Верх