Парный трейдинг - Грааль есть

MrSerj

Элитный участник
А если Ваш максимальный ( за последние полгода) окажется, скажем, только половиной или третьей частью годового максимума? У меня в июне был подобный слуай, когда евробакс и фунтбакс резко стали разбегаться от предыдущего максимума. Вначале я, радостно потирая руки, доливался, а затем пришлось в два раза увеличивать депо, чтобы его удержать!:rolf:


В Вашем случае нужно было торговать по портфелю, подобного бы не случилось. Портфель бы уравновесил.
 

Фдулыун

Новичок форума
А можно пример с картиночками и как считали.
Если не затруднит.
____________________

К сожалению не освоил еще сию науку, но название индикатора я привел:) можете скачать
 

Фдулыун

Новичок форума
Например яркий момент недавний: часовой бар Евро прошел -40 п.фунт - 28п. еврофунт 0. раздвижка по мажорам 12п или 120 уе,а по еврофунту 0п.,т.е. 0уе. чтоне равно другдругу :)
 
Последнее редактирование:

NeColla

Элитный участник
Пост #1068. Трудно почитать? Не поленитесь перечитать ветку с моими вопросами и пояснениями, а также ответы топикстартера и "сочувствующих ему". Все что предлагал топикстартер - уже во многом мною проверено, и я даже указывал, с какими ФИ "парный трейдинг" мог бы быть прибыльным при определенных обстоятельствах (не утверждаю однозначно, много времени уходит на тестирование). И опять таки, не пытаюсь вас и других, в чем-то убедить, лишь - предостеречь.

>>уже во многом мною проверено, и я даже указывал, с какими ФИ "парный трейдинг"

>Юрий :) не поленился, перечитал все ваши посты - их всего то 65 штук :)
и был единственный пост в котором вы высказались о раздвижке - и табличке результатов (типа раздвижка в 10 раз :)
но уже дальше вы переобулись - что типа это условная табличка и тд...

так всётаки - вы делали какой либо расчёт? и можно ли ознакомиться с результатом этого расчёта? :)))
 

Stiffman

Активный участник
Stiffman сказал(а):
Второй, как мне кажется, важный момент, вытекающий из вышесказанного - это определиться с направлением для всех 28 валютных пар, торгуемых автором. Предлагаю заполнить табличку с правилами для всех 28 пар, вот что у меня получилось (черновик):
Вложение 55341
Комментарий к табличке:
A: Номер по порядку
B: Торгуемый кросс
C: Направление кросса
D: Направление торговли (покупка продажа для условия F,G,H)
E: Как ходят мажоры по отношению друг к другу
F: Первый мажор
G: Условие по автору (например AUDUSD<USDCAD - AUDUSD опередил вниз USDCAD)
H: Второй мажор
I,J: Направление торговли для мажоров

Поправьте меня, если не прав, MrSerj!
MrSerj сказал(а):
Определиться можно только по текущему состоянию портфеля, а именно по текущим раздвижкам. Заранее это сделать нельзя в нашем случае. При открытии портфелем, Вы открываетесь по каждому из треугольников, в сторону учета раздвижки.

Табличка - лишь правила, которые описывают вход при условии опережения той или иной валюты! Само собой, что направление определяется в момент совершения сделки. Здесь вопрос в том продавать или покупать кросс, если цена первого мажора меньше, цены второго. MrSerj для условия "первый мажор" < "второй мажор" (из таблички) верны ли направления входа в сделку по каждой валютной паре!

3. Берете какой-то индикатор или уровни. Вот когда по всем треугольникам из портфеля значение одинаковые, то это значит что вся мировая экономика в данное время находится в полном равновесии, дальше пойдет раздвижка, берете среднее значение раздвижки и входите всем портфелем, в сторону с учетом каждой раздвижки, каждого треугольника.

Так если мы открываемся в нулевой точке и еще нет раздвижки, как определить в какую сторону открываться ? т.е. в какую сторону пойдет раздвижка ?
 

MrSerj

Элитный участник
Кстати это не совсем так. Каждый раз наблюдаю не соответствие раздвижек в пунктах между парами и кроссами. Даже с учетом веса пункта.



Если есть разница в пунктах, то это Арбитраж в рамках одного треугольника. Потом одна отставшая пара из треугольника обязательно догонит остальных и уравновесит пункты. ;-) Это Вам намек.
 

abdul

Новичок форума
вот именно от индикатора тут зависит не малое. Те индюки что есть - это полная фигня. Непонятно как они считают. Но впринципе их можно подстроить, но мне не по душе. И например там где показывает что пары танцуют вальс, другой индикатор показывает как они пересекаются постоянно и т.д.

Теперь у нас есть 2 варианта развития событий:
1.Мы берем более менее правильный индикатор и работаем по нему вручную, подгоняя показания пар.
2. Мы работаем как написал автор тс - сравнивая графики по 1 индикатору с одинаковыми параметрами.

Я выбрал второй. Потому что как показала практика и прогон истории вручную - это наиболее оптимальный вариант.
Самый лучший вариант я думаю индикатор который высчитывает разницу двух МА повешенных с одинаковыми параметрами на два графика и показывающий эту разницу в виде гистограммы. Или самое лучшее этот индикатор высчитывае график двух эквити пар и строит гистограмму... тут можно будет наглядно посмотрет. максимал минимал раздвижку..
 

NeColla

Элитный участник
Если есть разница в пунктах, то это Арбитраж в рамках одного треугольника. Потом одна отставшая пара из треугольника обязательно догонит остальных и уравновесит пункты. ;-) Это Вам намек.

Гмм... не стоит граали раздавать за просто так... не стоит... пусть сами, на своём опыте придут к выводам :))))
 

MrSerj

Элитный участник
А можно пример с картиночками и как считали.
Если не затруднит.



Дополнительно отвечу со своей стороны. Открываете сразу одновременно по 1 треугольнику в разные стороны, в лок. Все Вы в замке, смотрите на баланс, а он пульсирует. Вопрос. Почему? Если мы в замке. Ответ очевиден. Арбитраж. Кто-то отстал из пар в треугольнике. :)
 

MrSerj

Элитный участник



В большом портфеле, основная цель треугольников за счет разного движняка уравновешивают портфель, отклонения происходят только при раздвижке всего портфеля. В маленькой цепи, этот эффект работает 50/50.
 

MrSerj

Элитный участник
Например яркий момент недавний: часовой бар Евро прошел -40 п.фунт - 28п. еврофунт 0. раздвижка по мажорам 12п или 120 уе,а по еврофунту 0п.,т.е. 0уе. чтоне равно другдругу :)



Если подобное произошло от определенной точки в оси времени. И раздвижка по мажорам 12 п. А крос уснул. То могу Вас поздравить. :) Вы нашли дойную корову. При желании, можете доить своего ДЦ, пока не кончится молоко. :)
 

Stiffman

Активный участник
У кого есть указанный выше индикатор Zerolag MACD 2 pair поделитесь пожалуйста.

Индикатор есть, правда он сырой! Можем допилить вместе!
Посмотреть вложение ZeroLag MACD.mq4
Кстати, он работает по табличке, которую я прилагал выше! Допилим табличку - допилим индикатор )
 

Фдулыун

Новичок форума
Интересно, а есть такой индикатор, который показывает разницу между курсом фунта и евро например? и показывал например линией. как не искал не нашел, мож кто знает?
 

Stiffman

Активный участник
Вы правила читали?

Это первое, что я делаю на форумах! Либо я где-то что-то проглядел, либо чего-то не понял. Мое выссказывание
Так если мы открываемся в нулевой точке и еще нет раздвижки, как определить в какую сторону открываться ? т.е. в какую сторону пойдет раздвижка ?
относилось к Индикаторному методу п.2 в уловке 4:
...мы входим в позицию в нулевой точке, по всему портфелю одновременно
Более того, правила распечатаны и всегда перед глазами !
 

MrSerj

Элитный участник
Это первое, что я делаю на форумах! Либо я где-то что-то проглядел, либо чего-то не понял. Мое выссказывание

относилось к Индикаторному методу п.2 в уловке 4:

Более того, правила распечатаны и всегда перед глазами !



Хорошо. Вы спросили, как определить в какую сторону пойдет раздвижка от нулевой точки. Ответ: Не имеет значения. Потому что мы в нулевой точке не открываемся. А ждем оптимального для Вас значение раздвижки, которую Вы заранее вычислили и уже открываетесь на схлопывание.
 
Верх