Парный трейдинг - Грааль есть

yuri1204

Местный житель
Кстати, для любопытных, могу пояснить, почему некоторыми личностями пропагандируются идеи "парного трейдинга". Все просто: результативность этих методов трудно проверить. Для этого нужен МТ5 или аналогичные программы, в которых нужно уметь ориентироваться и программировать. А ДЦ нужны "овцы", а не "умники".
В тему: "В аэропорту им. Бен Гуриона (Израиль) размещен плакат для приезжающих : "Вот только не надо думать, что вы самый умный - здесь все - евреи"
 

Demoschet

Местный житель
:))) берешь открываешь графики 2 валютных пар, гонишь их далеко назад, потом берешь индикатор, например MACD с одинаковыми параметрами и смотришь показания индикаторов на 1 паре и на другой, вычисляешь разницу и т.д. И все это вручную. Может надо было написать - прогон по истории, так было бы понятнее.
 

Demoschet

Местный житель
Кстати, для любопытных, могу пояснить, почему некоторыми личностями пропагандируются идеи "парного трейдинга". Все просто: результативность этих методов трудно проверить. Для этого нужен МТ5 или аналогичные программы, в которых нужно уметь ориентироваться и программировать. А ДЦ нужны "овцы", а не "умники".
В тему: "В аэропорту им. Бен Гуриона (Израиль) размещен плакат для приезжающих : "Вот только не надо думать, что вы самый умный - здесь все - евреи"

В наше время все можно купить :). Например, программистов, которые запрограммируют хоть черта в мт5. Все зависит от желания. Если кто-то хочет в этом деле разбираться - он идет и разбирается и проверяет, а кому не нужно - тот идет дальше и ищет тс под себя, интересуется чем то другим. Каждому свое в этой жизни.
 

yuri1204

Местный житель
:))) берешь открываешь графики 2 валютных пар, гонишь их далеко назад, потом берешь индикатор, например MACD с одинаковыми параметрами и смотришь показания индикаторов на 1 паре и на другой, вычисляешь разницу и т.д. И все это вручную. Может надо было написать - прогон по истории, так было бы понятнее.

Вот тем самым, Вы и попадаете в... заблуждение. Потому как отклонение курса от МACD. и "раздвижка" в валюте счета - две большие разницы, как говорят в Одессе. Это не "прогон по истории", а "подгон под историю".
В тему: "Если вы на женщин слишком падки - в женщинах ищите недостатки... - сразу станет все намного проще..." (к.ф. "Собака на сене")
 

_Fatal_

Активный участник
Кстати, для любопытных, могу пояснить, почему некоторыми личностями пропагандируются идеи "парного трейдинга". Все просто: результативность этих методов трудно проверить. Для этого нужен МТ5 или аналогичные программы, в которых нужно уметь ориентироваться и программировать. А ДЦ нужны "овцы", а не "умники".
В тему: "В аэропорту им. Бен Гуриона (Израиль) размещен плакат для приезжающих : "Вот только не надо думать, что вы самый умный - здесь все - евреи"

Если вам не нравиться этот метод, вас никто не держит, просто не заходите сюда и все!
 

yuri1204

Местный житель
В наше время все можно купить :). Например, программистов, которые запрограммируют хоть черта в мт5. Все зависит от желания. Если кто-то хочет в этом деле разбираться - он идет и разбирается и проверяет, а кому не нужно - тот идет дальше и ищет тс под себя, интересуется чем то другим. Каждому свое в этой жизни.

Вот это интересно: "а кому не нужно - тот идет дальше и ищет тс под себя, интересуется чем то другим." Так Вам ТС нужно не для зарабатывания денег, т.е. Вы решили облагодетельствовать Форекс!? Боюсь, что огорчу Вас... - Он этого даже не заметит.:rolf:
 

Demoschet

Местный житель
Вот это интересно: "а кому не нужно - тот идет дальше и ищет тс под себя, интересуется чем то другим." Так Вам ТС нужно не для зарабатывания денег, т.е. Вы решили облагодетельствовать Форекс!? Боюсь, что огорчу Вас... - Он этого даже не заметит.:rolf:

Что я решил - это дело мое :). Вы лучше напишите что вы здесь делаете? Если все так плохо, и автор тс работник ДЦ, и вам весь остальной исход известен, то что именно держит вас здесь?
 

Idrug

Прохожий
Есть здесь подвох. На forexfactory эту тему регулярно подымают года этак с 2007.
И поначалу людям кажется вау! грааль, но чета потом вау пропадает и проступают реалии.
Проблемка имхо в том, что если применять систему влоб, то выплывает неприятный момент: маленькая, но "стабильная" прибыли и большой (дядя Коля), но "очень редкий" убыток. Что бы поиметь профит, надо этот перекос как-то исправлять. Хотя бы тупо стопами резать лосей, а прибыль пирамидить.

ЗЫ. Темы на фф не штудировал, просто пробежал глазами, но глаз царапнуло то, что слив депо отнюдь неиллюзорен и внезапно может случится после полугода профитной торговли(что имхо еще более печально).
 

yuri1204

Местный житель
Если вам не нравиться этот метод, вас никто не держит, просто не заходите сюда и все!

Хотел ответить по-простому, но постараюсь разъяснить.:rolf:
Любой метод, который позволяет зарабатывать на форекс, мне уже изначально (т.е. даже если его не знаю) нравится.
Но топикстрартер не удосужился объяснить многим здесь начинающим, даже основ, что неизменно приведет их к сливу депо. Я же считаю своим моральным долгом (с учетом того, что я уже не молод и к земле нужно готовиться) предостеречь людей, еще не опытных в этом деле, от неосознанных поступков. Внятно пояснил?
 

_Fatal_

Активный участник
Вот это интересно: "а кому не нужно - тот идет дальше и ищет тс под себя, интересуется чем то другим." Так Вам ТС нужно не для зарабатывания денег, т.е. Вы решили облагодетельствовать Форекс!? Боюсь, что огорчу Вас... - Он этого даже не заметит.:rolf:
Вот почему в каждой теме есть засранец который начинает обсирать методы, почему бы вам просто не уйти и не спамить тут!
 

_Fatal_

Активный участник
Хотел ответить по-простому, но постараюсь разъяснить.:rolf:
Любой метод, который позволяет зарабатывать на форекс, мне уже изначально (т.е. даже если его не знаю) нравится.
Но топикстрартер не удосужился объяснить многим здесь начинающим, даже основ, что неизменно приведет их к сливу депо. Я же считаю своим моральным долгом (с учетом того, что я уже не молод и к земле нужно готовиться) предостеречь людей, еще не опытных в этом деле, от неосознанных поступков. Внятно пояснил?
Покачто мне этот метод нравиться, тестирую его на демо, и результаты не плохие!
 

Bizon

Активный участник
вот именно от индикатора тут зависит не малое.

Это очень мягко сказано! От индикатора и правильной работы с ним - зависит всё! А рекомендация топикстартера (брать первый попавшийся, лишь бы по корреляции, индикатор и любую, взятую "от фонаря" глубину истории) приводит к тем результатам, которые я показал выше и к тем, которые получились у тех, кто пытался торговать здесь и в теме:"Торгум на расхождениях..."!
 

yuri1204

Местный житель
Вот почему в каждой теме есть засранец который начинает обсирать методы, почему бы вам просто не уйти и не спамить тут!

Если вы уж переходите на личности, то отвечу, что прежде всего "засранец" находится у вас в голове. Почему я здесь - объяснил, только тупому нужно повторять
 

Idrug

Прохожий
Есть здесь подвох. На forexfactory эту тему регулярно подымают года этак с 2007.
И поначалу людям кажется вау! грааль, но чета потом вау пропадает и проступают реалии.
Проблемка имхо в том, что если применять систему влоб, то выплывает неприятный момент: маленькая, но "стабильная" прибыли и большой (дядя Коля), но "очень редкий" убыток. Что бы поиметь профит, надо этот перекос как-то исправлять. Хотя бы тупо стопами резать лосей, а прибыль пирамидить.

ЗЫ. Темы на фф не штудировал, просто пробежал глазами, но глаз царапнуло то, что слив депо отнюдь неиллюзорен и внезапно может случится после полугода профитной торговли(что имхо еще более печально).

ЗЫЫ. Здесь были ранее ссылки на procapital, там люди торговали спрэды, но не валютные, результаты были достаточно хорошими. И не торговали валюты не без причины.
 

yuri1204

Местный житель
Почему Вы так печетесь об этом?

Пост #1068. Трудно почитать? Не поленитесь перечитать ветку с моими вопросами и пояснениями, а также ответы топикстартера и "сочувствующих ему". Все что предлагал топикстартер - уже во многом мною проверено, и я даже указывал, с какими ФИ "парный трейдинг" мог бы быть прибыльным при определенных обстоятельствах (не утверждаю однозначно, много времени уходит на тестирование). И опять таки, не пытаюсь вас и других, в чем-то убедить, лишь - предостеречь.
 

Demoschet

Местный житель
Вот именно: "покачто.." А как сольете реальное депо, будет "послечто"

Помоему вам просто скушно и все. Попробуйте другой метод, он явно вам подойдет, а нас оставьте в покое. Ну не получится ничего страшного, винить я вас не буду в том что не послушал раньше и слил депо :rolf:.

И еще момент. Кроме пустой болтовни от вас я ничего больше не увидел. Только болтовня и все.

Я люблю смотреть на происходящее с нескольких сторон.
Сторона 1! Вы пытаетесь предупредить людей о неприбыльной тс. Тогда велком создавайте ветку о разводе ДЦ, о нереальных торговых системах, на которых сливают и т.д. и там предостерегайте дальше.
Сторона 2! Вам платят деньги за посты. Вы сидите и сами с собой от разных ников переписываетесь, что бы побольше контента сделать для форума, а организаторы вам заплатят.
Сторона 3! Вы сами работаете по этой тс и у вас все хорошо получается и вы боитесь что если тс разойдется по интернету, то вы останетесь без хлеба.

Какую предпочитаете?
 

MrSerj

Элитный участник
Складывается ощущение, что автор имеет идею, но до конца ее не довел, поэтому вбросил ее на форум и ждет ее доведения до ума силами коллективного разума )) MrSerj, я полностью согласен с yuri1204. Если у Вас есть четкая система - опишите ее и мы начнем по ней зарабатывать. Вы говорите о вселенском благоденствии и желании делиться со всеми. Так поделитесь.




Я Вам показал пример на более чем 250 сделках, доведена у меня или нет. Я еще в самом начале сказал, метод многогранен, поэтому он подходит для всех. Если бы у метода был один единственный путь, здесь открыть по тому индикатору и здесь закрыть по другому индикатору, он бы не подошел для всех. А так все что я здесь описал работает на практике, а так же система гибкая для разных модификаций. Те кто проникся сутью метода, уже давно это поняли.

Где Вы видели чтобы я в ветке рекламировал какое-то ДЦ? Хотя могу Вам порекомендовать где торговать, торгуйте на прямую в крупными банками. И где Вы видели чтобы я говорил торгуйте быстрее на реале? Я наоборот Вам всем рекомендую не торопиться на реал, а вникнуть в суть метода на практике на демо, отточить метод, может как-то закончить под себя (это ваше дело). Без труда, не выловишь и рынку из пруда (народная поговорка).
Но еще раз повторю. Кормить я Вас не собираюсь. Если Вы не осилите метод, значит он просто не для Вас, попробуйте найти что-то более подходящее для Вас. Поймите. Нельзя просто так кормить массы, это прямой путь плодить бездельников и т.д. у кого смысл в жизни исчезнет. А те кто пройдут через процесс обучения, приобретут очень Важный навыки в понимании процессов протекающих в мире, выходящие куда дальше чем за рамки рынок ценных бумаг. Здесь же ни кто никогда не заставляет. Хотите изучайте, хотите нет. Мне вот не нравится классический арбитраж на бирже, но это еще не значит что его нет. Я просто не применяю его да и все, а мои друзья успешно торгуют подобным методом.

Теперь по теме. Очень скоро будет продолжение. ;-)
 
Верх