Парный трейдинг - Грааль есть

Валерий$

Активный участник
Да. Судя по Ваши постам Вы много не понимаете или же слишком много поняли, раз Вам не надоедает почти что в каждом своем сообщении делать попытки подмены понятий? НЕ нужно вводить народ в заблуждение вешая ярлык на наш метод, какими-то сторонними системами. К Т101, дивергенций, и т.д. наш метод со всеми уловками отношение не имеет. Я об этом уже ранее говорил, а Вы все никак успокоиться не можете.

Ок. Буду рад ошибаться. Просто видимо более четко надо описать систему. Ориентировался в своих измышлениях я на основе форума на Альпари (ветку по которому завел НеКолла). Вы даже представить себе не можете насколько я хочу ошибаться :) У него мы получаем вход по всем 28 парам и потом разруливание доливками. Как у Вас я все еще не понял. Раздвижки могут быть только по одной-двум парам. Не могут быть раздвижки по всем парам одновременно. Следовательно в большинстве случаев Вы входите без учета раздвижек.. А вот что дальше делаете? По сути создается синтетик. Как его разруливаете? Коленами?
 

Demoschet

Местный житель
а мне кажеться вы намутили, по правилам которые изложил автор надо было или обе солить или обе баить

Не отрицаю!!! Но я сделал так как понял для себя. Может быть и не совсем по авторски. На самом деле валютные пары после расхождения сходятся, потом опять расходятся и так далее. Вот я именно это и замутил - схождение, расхождение. Так же вычисляю корреляцию валют - жду расхождений и делаю позу внутрь канала.

И кстати сейчас делаю советника. Т.к торговать вручную просто нет времени, а проверить работоспособность хочется. Но думаю что он будет готов только лишь через неделю, потому что я не самый лучший программер.
 
Последнее редактирование:

forexlux

Новичок форума
а мне кажеться вы намутили, по правилам которые изложил автор надо было или обе солить или обе баить

нет, он абсолютно верно понял автора, гляньте во второй пост топика, если пары однонаправленны, то нужно одну продавать, а вторую покупать...
 
Последнее редактирование:

Кассир

Элитный участник
Короче, не будем спорить. Дождемся автора с изложением правил торговли.
 

yuri1204

Местный житель
Да. Судя по Ваши постам Вы много не понимаете или же слишком много поняли, раз Вам не надоедает почти что в каждом своем сообщении делать попытки подмены понятий? НЕ нужно вводить народ в заблуждение вешая ярлык на наш метод, какими-то сторонними системами. К Т101, дивергенций, и т.д. наш метод со всеми уловками отношение не имеет. Я об этом уже ранее говорил, а Вы все никак успокоиться не можете.


Давайте не будем людям морочить голову! :) Судя по вашим постам, у вас и метода-то нет (вот это мне больше всего понравилось: "... .или же слишком много поняли...")
Если вы хотите чему-то, кого-то научить, а не работаете на очередное ДЦ, - изложите правила входа-выхода. Я проверю и выложу сову на МТ5 для для всеобщего пользования. И пусть, по вашим "моральным нормам", это будет всеобщим достоянием. Ну как, слабо?
 

abdul

Новичок форума
Так вот, чтобы было наиболее понятно, берете любой индикатор корреляции. Вычисляете корреляцию основных пар и треугольников валют, указанных выше и при расхождении пар на определенное значение открываете по кроссу этого треугольника.

Почему пары расходятся, какие процессы задействованы тут и почему они стараются сойтись обратно? Чтобы ответить на этот вопрос наиболее просто обратиться к волновой модели Элиота, если, говоря простым языком, опережение одной пары от союзника, происходит потому что на одной паре какая-то волновая может уже завершилась и перешла на другую, а на одной только в стадии завершения и из за этого происходит задержка или опережение одной взаимозависимой пары от другой.

Подводные камни. Волновые модели перетекают одна в другу. И одной ступень в другую и обратно. Так же происходит и в треугольниках валют. В более чем 80% случаев ранее разошедшие одна валюта от другой, от нулевой точки, к примеру (примечание: Этих нулевых точек очень много и они постоянно присутствуют, так как присутствует фрактальное наложение, одной модели на другую, большую или меньшую) сходятся обратно в нулевую точку. А в 20% случае бывает такое, что одна валютная пара и коррелирующихся, перескочила на новый волновой уровень, а другая осталась на прежнем или перескочила на более мелки волновой уровень, при этом эти пары сходятся на волновой модели к равновесию, а в валютном соотношении остаются в расхождении от начального нуля. Практическое применение: Раз мы знаем, что примерно в 20% случаев валюты не сходятся в валютном соотношении к равновесию то делаем следующее. Так как рынок постоянно дышит, берет полгода к примеру, подсчитывает максимальное и среднее расстояние в пунктах при расхождении валют. Далее берем такое расстояние, которое в 80% случав, сходится обратно. Далее при дальнейшем расхождении мы открываемся в максимальной точке расхождение коррелирующихся пар треугольника, открываемся по кроссу, этого треугольника и ставим стоп лос. И тейк на нулевой точке. В итоге мы получили систему с 80% прибыльными сделками. В дальнейшем, время идет, и система само оптимизируется под текущее дыхание рынка за полгода к примеру.

Если говорить по фондовый рынок. Тут тоже самое и самое оптимальное брать какой-то индекс, вычислять по нему по той схеме расхождение и так же торговать со стопами и тейками. Вот Вам и Грааль! ;-) И Вы говорите, что не существует. А вот Вам и картинка. Для большего энтузиазма.

Если есть вопросы, задавайте. Помогу разобраться.

так надо по кроссу только открыться или по двум парам?
 

LagmaNN

Местный житель
вот наверное классический пример, сегодня был, недавно закончился

я тоже так это понял (м1) а на (н1) не пробовали?

так надо по кроссу только открыться или по двум парам?
да вопросов ещё много , а ответов(пояснений) от автора нет
 

Paashok

Новичок форума
Автор писал,что разницы нет по кроссам или по двум парам открываться.При торговле кроссом вы экономите один спред.
 

Stiffman

Активный участник
Торговля одновременно будет вестись 28 валютными кроссами. Каждая из валют рассчитана как кросс. В выше представленной таблице указаны кроссы, те, что *, мы по ним торгуем, ниже под каждым из кроссов указаны валютные пары, между которыми производится расчет раздвижек.

Пример:
28. USDJPY* {EURUSD - EURJPY}

Где USDJPY кросс, между "EURUSD" и "EURJPY". Расчет раздвижки идет по средством сравнивания 1-ой валютной пары со второй, в нашем примере EURUSD по отношению к EURJPY. Если EURUSD опередил вверх EURJPY, то мы продаем их кросс USDJPY. eсли EURUSD опередил EURJPY вниз, то их кросс покупаем USDJPY. Подобным образом идет расчет в реальном времени всего портфеля.

В данном примере автора очень интересна формулировка "Если EURUSD опередил вверх EURJPY", что под этим понимает автор? Например если смотреть разбежку пар по ZeroLag MACD
Снимок 1.JPG
что мы видим: 2 момента, когда GBPJPY опередил вверх GBPCHF, но схлопываниt в первом случае происходит за счет GBPJPY, а во втором - за счет GBPCHF, соответственно кросс в первом случае идет вниз, во втором вверх!

Второй, как мне кажется, важный момент, вытекающий из вышесказанного - это определиться с направлением для всех 28 валютных пар, торгуемых автором. Предлагаю заполнить табличку с правилами для всех 28 пар, вот что у меня получилось (черновик):
Снимок 2.JPG
Комментарий к табличке:
A: Номер по порядку
B: Торгуемый кросс
C: Направление кросса
D: Направление торговли (покупка продажа для условия F,G,H)
E: Как ходят мажоры по отношению друг к другу
F: Первый мажор
G: Условие по автору (например AUDUSD<USDCAD - AUDUSD опередил вниз USDCAD)
H: Второй мажор
I,J: Направление торговли для мажоров

Поправьте меня, если не прав, MrSerj!
 

LMaster

Активный участник
...что мы видим: 2 момента, когда GBPJPY опередил вверх GBPCHF, но схлопываниt в первом случае происходит за счет GBPJPY, а во втором - за счет GBPCHF, соответственно кросс в первом случае идет вниз, во втором вверх!
....
Вы ошиблись. В обоих случаях кросс идет вниз.
GBPCHF GBPJPY CHFJPY
....-...................
.............-..........
и более того
......................↓↓
 
Последнее редактирование:

Валерий$

Активный участник
Давайте не будем людям морочить голову! :) Судя по вашим постам, у вас и метода-то нет (вот это мне больше всего понравилось: "... .или же слишком много поняли...")
Если вы хотите чему-то, кого-то научить, а не работаете на очередное ДЦ, - изложите правила входа-выхода. Я проверю и выложу сову на МТ5 для для всеобщего пользования. И пусть, по вашим "моральным нормам", это будет всеобщим достоянием. Ну как, слабо?

Полностью согласен. Видимо мы слишком много поняли ))) Складывается ощущение, что автор имеет идею, но до конца ее не довел, поэтому вбросил ее на форум и ждет ее доведения до ума силами коллективного разума )) MrSerj, я полностью согласен с yuri1204. Если у Вас есть четкая система - опишите ее и мы начнем по ней зарабатывать. Вы говорите о вселенском благоденствии и желании делиться со всеми. Так поделитесь. Мы уже долгое время пытаемся понять и разобрать Ваши намеки, а могли бы все это время зарабатывать и давать зарабатывать другим. Вы же этого хотели? Даю обязательство делиться данной системой со всеми. Я не жадный и рынка хватит на миллионы таких как мы. Так давайте вместе двигаться "прочь от пороков и людской жадности":?:
 

Stiffman

Активный участник
Вы ошиблись. В обоих случаях кросс идет вниз.
GBPCHF GBPJPY CHFJPY
....-...................
.............-..........
и более того
......................↓↓

Вполне вероятно что я и ошибся, именно для обсуждения и выложил табличку ))
Просто смущает график, см. ниже:
Снимок 3.JPG
1ое схлопывание - кросс четко вниз,
2ое схлопывание - вверх или флет
 

Валерий$

Активный участник
Вполне вероятно что я и ошибся, именно для обсуждения и выложил табличку ))
Просто смущает график, см. ниже:
Посмотреть вложение 55358
1ое схлопывание - кросс четко вниз,
2ое схлопывание - вверх или флет

Скорее всего это происходит из-за разной цены пункта пар и волатильности. Это и есть один из "подводных камней системы".
 

LMaster

Активный участник
Это не подводный камень. Так и должно быть, только MrSerj очень хитро сказал что торговать можно как разными лотами по ФИ, так и одинаковыми, но не уточнил в чем отличия и как с ними бороться.
 

Валерий$

Активный участник
Это не подводный камень. Так и должно быть, только MrSerj очень хитро сказал что торговать можно как разными лотами по ФИ, так и одинаковыми, но не уточнил в чем отличия и как с ними бороться.

"Дьявол скрывается в деталях"..
 

Stiffman

Активный участник
Вопросы к автору по Уловке №4.

MrSerj, разъясните пожалуйста:
1. что вы понимаете под фразой
Если EURUSD опередил вверх EURJPY ?
Как я показывал в посте № 1031 при схлопывании кросс может идти как вверх так и вниз.

2. прокомментируйте пожалуйста табличку в посте № 1031. насколько она правильно отражает направление входа по вашей системе.

3. В уловке 4 в индикаторном методе вы пишете:
... мы входим в позицию в нулевой точке, по всему портфелю одновременно.
Поясните как вы считаете нулевую точку по портфелю, ведь каждая валюта в отдельности в один и тот же момент времени не будут иметь нулевую точку. ?
И второй момент, в какую сторону необходимо открываться в нулевой точке (BUY or SELL)?

Заранее благодарен!
 

_Fatal_

Активный участник
нет, он абсолютно верно понял автора, гляньте во второй пост топика, если пары однонаправленны, то нужно одну продавать, а вторую покупать...
только вот чтото не похоже что пары однонарпавлены, или он перевернул график второй пары, или они разнонаправлены
 
Верх