Парный трейдинг - Грааль есть

Валерий$

Активный участник
Что бы предостерегать и показывать минусы и плюсы нужно быть профессором в данной системе..., кем вы не являетесь, извините, тупо флудите, как начинающий работник паршивого ДЦ
-----------------------
дык нафлудили немерянно флудерасты....пока сведешь все до кучи...

А где "СИСТЕМА" то?? ))) Я не могу стать профессором в том что тут четко не описано :) MrSerj обещал поделиться работающей системой дабы искоренить классовое неравенство.. Ну и? Уже в который раз говорю, что мы просто теряем время пока ходим вокруг да около :fa:
 

Валерий$

Активный участник
Опять 45. Принцип похож, а методы разные. Чувствуете разницу. Волны Эллиота тоже для всех одни, а вот торгуют по ним успешно всего-лишь 5% из всех волновиков. Остальные теоретики. Фибо тоже для всех одни, а кто успешно торгует по ним, раз, два и все.
Автомобиль Москвич и Ролс Ройс, тоже имеют 4 колеса, кузов, двигатель и много чего другого, по вашим утверждения получается что эти машины идентичны, тогда зачем платить дважды? :))) Извините конечно. Но смешно уже становится. :)))

Хм.. Вообще-то тему там завел NeColla. И ее принципы очень похожи на принципы построения Вашей системы. Различий не уловил. Уж извините. Различия могут быть только в четких критериев. Я их все жду ...
 

Валерий$

Активный участник
Я не пойму, Вас вроде никто не держит здесь. Но Вы как примагниченные. В чем истинная причина такого сильного Вашего магнетизма к нашей ветке? Да! Плюньте на нее и обогащайтесь как Вам удобнее. В чем логика Ваших протестов? Удивительно. :)

Хм.. Знаете.. Сначала я просто наблюдал и ждал.. и ждал.. и ждал.. Потом когда понял что четких критериев по системе не дождусь - стал спрашивать и просить.. Хотя ничего не изменилось. Я все так же жду... и жду... и жду... :)
 

LMaster

Активный участник
Хм.. Вообще-то тему там завел NeColla. И ее принципы очень похожи на принципы построения Вашей системы. Различий не уловил. Уж извините. Различия могут быть только в четких критериев. Я их все жду ...
Неее. Там НеКолла говорит, что ММ вторая и главная часть стратегии. И, даже, более того. А здесь автор про это ни-ни. Хотя показал уловочку (номер не помню, да не суть) в виде усреднения, но это банально как-то. Да, пар много, и проверить на тестере сложновато будет. А вот Вы, лично, проверили, прежде чем критиковать. Я вот не проверил пока, а уж если проверю (даст бог сил, хотя с моей то ленностью ...), и вдруг что не так, то уж не обессудьте...
PS. Кстати, MrSerj, я с Mathemath`ом, долго протестовал Ваш бан. И принципиально пошел бы на крайности, если бы не аргументы, которые опровергнуть не мог (дескать посты удалены).
 
Последнее редактирование:

DiesIrae

Новичок форума
Дополнительно отвечу со своей стороны. Открываете сразу одновременно по 1 треугольнику в разные стороны, в лок. Все Вы в замке, смотрите на баланс, а он пульсирует. Вопрос. Почему? Если мы в замке. Ответ очевиден. Арбитраж. Кто-то отстал из пар в треугольнике. :)

Я что-то не пойму, как встав в лок по треугольнику вы получаете какие-то пульсации. В идеальном треугольном локе пульсации не больше 10 пунктов. Вот рисунок треугольник Евро/Бакс-Фунт/Бакс-Евро/Фунт, дневки с 1998. Отдельные выбросы - вероятно несинхронность котировок, лень проверять. Раньше согласен, еще можно было бы но с 2004 - как отрезало. Если же изменить лоты, как справедливо где-то тут заметил NeColla, - получится сжатый график какой-то пары
 

Вложения

  • 1200.jpg
    1200.jpg
    71,8 КБ · Просмотры: 269

LMaster

Активный участник
Я что-то не пойму, как встав в лок по треугольнику вы получаете какие-то пульсации.
Очень просто пульсации получаются. У нас есть 2 ФИ (AB и CB с курсами на момент x1 ab1 и cb1 и курсами на момент x2: ab2 и cb2) и третий ФИ - их кросс(AC с курсами на моменты времени x1 и x2: ac1=ab1/cb1 и ac2=ab2/cb2 соответственно). Если Вы имеете по AB и CB одинаковый объем в рынке, например 1 лот, то для того чтобы стать в лок по сбалансированному треугольнику в момент x1 необходимо войти в рынок по инструменту AC (кроссу) объемом ac1. НО для того же действия в момент x2 объем по кроссу должен быть уже совсем другим, а именно ac2. Таким образом, встав в лок в момент х1, мы дейтвительно имеем лок, но с течением времени курсы инструментов AB и CB изменяются и в момент времени х2 мы имеем уже не сбалансированый треугольник, а перекошенный (ПОЭТОМУ ЭКВИТИ ТРЕУГОЛЬНИКА И ПЛАВАЕТ и график получается этого "плавания" той пары по которой перекос "выплыл"), а для того чтобы лок был точным необходимо постоянно ребалансироваться по кроссу, поддерживая на нем в рынке объем верный для текущего момента времени.
ac1, ас2, ас3, ас4 и т.д. с каждым тиком изменяются, единственно что, это изменение много менее чем мин лот по кроссу и поэтому ребалансироваться получится не с каждым тиком а мнооого реже, и соответственно, даже если поддерживать уравновешенный треугольник ребалансировками, то эквити все равно будет немного плавать.
 
Последнее редактирование:

NeColla

Элитный участник
Очень просто пульсации получаются. У нас есть 2 ФИ (AB и CB с курсами на момент x1 ab1 и cb1 и курсами на момент x2: ab2 и cb2) и третий ФИ - их кросс(AC с курсами на моменты времени x1 и x2: ac1=ab1/cb1 и ac2=ab2/cb2 соответственно). Если Вы имеете по AB и CB одинаковый объем в рынке, например 1 лот, то для того чтобы стать в лок по сбалансированному треугольнику в момент x1 необходимо войти в рынок по инструменту AC (кроссу) объемом ac1. НО для того же действия в момент x2 объем по кроссу должен быть уже совсем другим, а именно ac2. Таким образом, встав в лок в момент х1, мы дейтвительно имеем лок, но с течением времени курсы инструментов AB и CB изменяются и в момент времени х2 мы имеем уже не сбалансированый треугольник, а перекошенный (ПОЭТОМУ ЭКВИТИ ТРЕУГОЛЬНИКА И ПЛАВАЕТ и график получается этого "плавания" той пары по которой перекос "выплыл"), а для того чтобы лок был точным необходимо постоянно ребалансироваться по кроссу, поддерживая на нем в рынке объем верный для текущего момента времени.
ac1, ас2, ас3, ас4 и т.д. с каждым тиком изменяются, единственно что, это изменение много менее чем мин лот по кроссу и поэтому ребалансироваться получится не с каждым тиком а мнооого реже, и соответственно, даже если поддерживать уравновешенный треугольник ребалансировками, то эквити все равно будет немного плавать.

гммм... НЕВЕРНАЯ информация - при полном локе никакой ребалансировки НЕ происходит - я здесь или там выкладывал ссылку на полный лок 3х пар - мониторинг ведется уже более года... мелкие флуктуации выявлены только за счёт ночной раздвижки спреда по парам - плавать эквити будет только при Несбалансированном треугольнике :)

ЗЫ - хотя какието кроссы не только получают расчётным путём - а и самостоятельно торгуются на чикагской бирже... кажется евро/фунт....
 
Последнее редактирование:

Bizon

Активный участник
Ребята! Может хватит теории? Не пора ли или самому гуру или кому-нибудь из его последователей, хотя бы на демосчёте, продемонстрировать, в режиме реального времени, все преимушества данного метода?
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Как и обещал в теме с вебинарами выложил семинар президента компании Manhattan Investment Group International Александра Голдстина, трейдера с 17 летним стажем. На третий день Александр рассказывает как он работает с парами на фондовом рынке - интересующимся данной темой думаю будет интересно.
 

yuri1204

Местный житель
>>уже во многом мною проверено, и я даже указывал, с какими ФИ "парный трейдинг"

>Юрий :) не поленился, перечитал все ваши посты - их всего то 65 штук :)
и был единственный пост в котором вы высказались о раздвижке - и табличке результатов (типа раздвижка в 10 раз :)
но уже дальше вы переобулись - что типа это условная табличка и тд...

так всётаки - вы делали какой либо расчёт? и можно ли ознакомиться с результатом этого расчёта? :)))

Я здесь не главный актер этого театра. И повторюсь, что нахожусь в стадии тестирования и исследования. О результатах говорить рано и не в этой ветке.
То, что хотел довести до участников этой ветки - уже довел. И сомневаюсь, что почерпну от топикстартера что-то полезное для себя. И в тему: "На англоязычных форумах, на вопрос - отвечают, на форумах, говорящих на иврите (идише), на вопрос отвечают вопросом, на русскоязычных, в случае вопросов - посылают на ...."
 

imported_Артемка

Прохожий
Я так понял мы совершаем покупку одной пары и продажу другой.Тогда мы входим в лок-замок!А лок это бессмысленно-как тогда можно торговать по этой системе?
 

NeColla

Элитный участник
Я так понял мы совершаем покупку одной пары и продажу другой.Тогда мы входим в лок-замок!А лок это бессмысленно-как тогда можно торговать по этой системе?

но пары то не идентично ходят :) у них же не 100% корреляция...

ЗЫ - а хоть бы и 100% ходили... существуют методы позволяющие получать прибыль и в такой ситуации :)
вот лично у меня, сперва получилось получать прибыль по 1ой паре и лишь потом, для диверсификации просадки были добавлены другие пары :) (но это, к этой теме не относится :)
 
Последнее редактирование:

darkman

Местный житель
Всем привет. Столько постов а толковых единицы , автор дает готовый велосипед ,но нет же надо придумывать свой ! Система дельная если вникнуть в нее прочитав с самого начала и не кричать во всё горло что это тупик . Для этого и существует демо чтобы учиться и оттачивать свое мастерсто
 

abdul

Новичок форума
Всем привет. Столько постов а толковых единицы , автор дает готовый велосипед ,но нет же надо придумывать свой ! Система дельная если вникнуть в нее прочитав с самого начала и не кричать во всё горло что это тупик . Для этого и существует демо чтобы учиться и оттачивать свое мастерсто

вы сами то торгуете? есть оптималные вариант раздвижки по двум парам еврусд фунтдолл?
 

darkman

Местный житель
вы сами то торгуете? есть оптималные вариант раздвижки по двум парам еврусд фунтдолл?

На каждом тайме разное , для входа использую стохастик , хотя можно любой просто мне так удобно , завтра попробую скрины выложить и описание к ним почему купил-продал и почему закрылся
 

IGREK

Активный участник
Нашёл на другом форуме такую информацию,думаю можно этим дополнить систему например для рассчёта ожидаемого профита при торговле кроссами:
Формула движения кросс-курса имеет вид:

Валюта №1/USD * USD/валюта №2 = валюта №1/валюта №2

Гораздо проще будет понять на примере:

Допустим, в качестве валюты №1 возьмем евро, а валютой №2 будет йена – тогда итоговая формула имеет вид:

EUR/USD * USD/JPY= EUR/JPY

И, к примеру, имеем следующие курсы пар:

EURUSD – 1,2900

USDJPY – 106,05

EURJPY – 136,70

Подставив значения в формулу, получаем:

1,2900*106,05 = 136,80

Обратите внимание, полученный курс пары EUR/JPY на 10 пунктов превосходит реальный. Означает это лишь то, что в ближайшее время курс EUR/JPY возрастет, как минимум, на 10 пунктов. Встав в длинную позицию, мы легко пополнили бы наш депозит на пару процентов. Но, не забывайте включать в расчеты и размер спрэда торгуемой пары.
 

NeColla

Элитный участник
Как и обещал в теме с вебинарами выложил семинар президента компании Manhattan Investment Group International Александра Голдстина, трейдера с 17 летним стажем. На третий день Александр рассказывает как он работает с парами на фондовом рынке - интересующимся данной темой думаю будет интересно.

гмм... там 2.5 часа вебинара... хоть бы ориентировочное время сказали когда зайдёт речь... - смотрю пол часа... пока, кроме как заикающегося чувака который тычет указкой... инфы нет...
ЗЫ - на 54ой минуте пошла :) предлагает локироваться :)
 
Последнее редактирование:

NeColla

Элитный участник
- только подошли к выбору пар и принципов торгов - запись кончилась... а после перерыва - уже с перерывом в инфе.... (дмитрий - посмотри внимательнее - может подправищь запись пропавшую после перерыва...*?

ЗЫ - прикольный мужик :) Корреляцию и коинтеграцию пытается на пальцах обьяснить :) - типа куда муж пошол туда и жена :) или сходив на лево, муж вернётся в семью.... :) прикольна.... :)
 
Последнее редактирование:
Верх