Политика от практикующих форекс-трейдеров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
Право разрушить коммунистическую систему имел только народ, который и создал эту систему. По Конституции 1977 года такой механизм народу был предоставлен.
Вы смеетесь, что-ли? Народ не имел никаких прав, кроме права работать на эту систему и восхвалять ее. И ничего он не создавал, а покорно выполнял волю верхушки власти, бессовестно пользующейся силовыми структурами для уничтожения недовольных, смеющих свое недовольство высказать. Конституция в нашей стране никогда не выполнялась (как и сейчас, частенько) по ее букве, а была лишь лозунгом для «отмазки» от Запада.
он был обязан предоставить право решения людям, которые жили в этой стране. А так - его действия я объективно квалифицирую как измена Родине.
Он и предоставил. Ведь это он создал настоящий Верховный Совет, где можно было впервые за предыдущие 70 лет высказать свое мнение, да еще не в узком кругу в 500 человек, а на всю 270-миллионную страну. И Вы сейчас высказываете свое мнение исключительно благодаря Горбачеву, т. к. в его власти было не предоставлять такого права. Более того, он провел референдум по вопросу быть или не быть Советскому Союзу. И последовательно выполнял волю народа – старался сохранить СССР (я лично, кстати, тогда голосовал против сохранения и был в меньшинстве). О какой измене речь?!
Значит, плохой и откровенно слабый лидер был в СССР, за спиной которого "кто-то" развалил последний.
Так и Николай II, и Каддафи, и Мубаре(а)к, и еще не одна сотня лидеров свергнутых плохие и слабые… Путина скинут – и он слабым окажется… Тут уж кому как повезет. Чтобы слабым не оказаться, надо Сталиным быть. Но мне, лично, такая перспектива никак не нравится. Ни в роли Сталина, ни в роли его подданного.
Безосновательное суждение - оставляю без комментария.
Оно такое же безосновательное, как и Ваше утверждение, что Рейган дал Вам интернет.
Что-то Вы запутались в терминах. Я писал про то, что у Горби не было полномочий на демонтаж системы, а Вы мне что-то про любимую Америку... Это троллинг, так как про любовь к Америке я ничего не писал, писал лишь про заслуженное уважение к американскому президенту. Америка сильна и вполне себе решает задачи по распространению своего влияния, чем занимался и СССР в своё время.
Ни в чем я не запутался. То, что Вы именно в этом сообщении не написали про «любовь к Америке», вовсе не говорит о том, что Вы не высказывались в этом смысле ранее. Так что никакого троллинга, все по делу. Да и сейчас я не про «любовь», а про полномочия писал. Не надо уводить от сути.
Откуда Вам знать, насколько я смел и принципиален? Не все же твари дрожащие, ведь были смелые люди в то время?
Согласен, неоткуда мне это знать. И что смелые были, тоже согласен. Так что приношу извинения, если обидел в порыве, так сказать. Это все риторические теперь рассуждения…
Так умирает демократия - под гром аплодисментов
Кто сказал, что демократия - это власть народа?
Демократия - это власть демократов!
:)

Ответ Ваш прочту с интересом, но больше отвечать не буду. Честно – время жалко…
Все равно мы не придем к общему знаменателю, т. к. однозначного ответа на эти вопросы не существует по умолчанию.
:)
 

true

Элитный участник
Вы смеетесь, что-ли? Народ не имел никаких прав, кроме права работать на эту систему и восхвалять ее. И ничего он не создавал, а покорно выполнял волю верхушки власти, бессовестно пользующейся силовыми структурами для уничтожения недовольных, смеющих свое недовольство высказать. Конституция в нашей стране никогда не выполнялась (как и сейчас, частенько) по ее букве, а была лишь лозунгом для «отмазки» от Запада.

Конституция 1977 года предоставила народу право всенародного голосования при решении ключевых вопросов государственной и общественной жизни, которое было использовано для проведения референдума о сохранении СССР в 1991 году.
А почему человеколюб Горби не поинтересовался у народа в 1985 г. - стоит ли проводить перестройку в том виде, в какой она проводилась? А зачем интересоваться, если была поставлена цель демонтировать систему диктаторским способом - не интересуясь мнением народа?

Он и предоставил. Ведь это он создал настоящий Верховный Совет, где можно было впервые за предыдущие 70 лет высказать свое мнение, да еще не в узком кругу в 500 человек, а на всю 270-миллионную страну. И Вы сейчас высказываете свое мнение исключительно благодаря Горбачеву, т. к. в его власти было не предоставлять такого права. Более того, он провел референдум по вопросу быть или не быть Советскому Союзу. И последовательно выполнял волю народа – старался сохранить СССР (я лично, кстати, тогда голосовал против сохранения и был в меньшинстве). О какой измене речь?!

Измена состоит в следовании в русле антисоветской политики враждебных государств, приведшее к крушению СССР, нарушению Присяги и Конституции, цивилизационной победе США в холодной войне.
Я противник коммунизма, но страна, в которой я родился, была побеждена усилиями ренегата Горби, разрушившего вместе с коммунистической системой само государство.
По поводу высказывания своего законного, не умаляющего права и свободы иных граждан мнения - это право дано мне от рождения, и, уж извините, никакой благодарности к Горби я не испытываю.

Так и Николай II, и Каддафи, и Мубаре(а)к, и еще не одна сотня лидеров свергнутых плохие и слабые… Путина скинут – и он слабым окажется… Тут уж кому как повезет. Чтобы слабым не оказаться, надо Сталиным быть. Но мне, лично, такая перспектива никак не нравится. Ни в роли Сталина, ни в роли его подданного.

Все перечисленные лица не пытались разрушать систему, породившую их, в чём признался Горби.

Оно такое же безосновательное, как и Ваше утверждение, что Рейган дал Вам интернет.

Отнюдь. NSFNet - компьютерная сеть Национального фонда науки США - прообраз современного интернета была создана в 1984 году - год президентства Рейгана. Так что я с полной уверенностью могу сказать, что www в моем компьютере существует скорее благодаря Рейгану, чем Горбачеву :)

Ни в чем я не запутался. То, что Вы именно в этом сообщении не написали про «любовь к Америке», вовсе не говорит о том, что Вы не высказывались в этом смысле ранее. Так что никакого троллинга, все по делу. Да и сейчас я не про «любовь», а про полномочия писал. Не надо уводить от сути.

Запутались. Нигде о любви к Америке я не высказывался, а вот Ирак и Афганистан Вы не к месту вспомнили.
 
Последнее редактирование:

true

Элитный участник
Ну что же - смейтесь - от человека, подписавшегося по тем, что Путиным было названо крупнейшей геополитической катастрофой века, я иного не жду.
Жителям банановой республики остается только смеяться и вкушать плоды развития чужой цивилизации, купленные на выручку от продажи бананов. Смейтесь.
 

zzx

Интересующийся
А меня вот терзают смутные сомнения. Я лично не на 100 процентов за дядюшку Пу но лидеры всяких там несогласных почти 100 % хазары.
 

erbol

VIP-участник
Моё ИМХО

Если бы не Горбачёв, то сейчас бы мы не на форексе седели, а строем ходили на субботники и ездили картошку собирать. Немцы бы не воссоединились а в Афгане погибло в несколько раз больше ребят.
Про крушения самолётов гибель и людей в других ситуациях не слышали бы.
И очень многое другое...........

PS И не забывайте что он имеет ряд наград и почётных званий, наиболее известная из которых — Нобелевская премия мира 1990 года.
 

gilgil

Вселяю оптимизм и выселяю
Ну что же - смейтесь - от человека, подписавшегося по тем, что Путиным было названо крупнейшей геополитической катастрофой века, я иного не жду.
Жителям банановой республики остается только смеяться и вкушать плоды развития чужой цивилизации, купленные на выручку от продажи бананов. Смейтесь.
Если этот пост адресован мне, то это сделано ошибочно.
Я не смеялся, а просто поприветствовал Вас, в том смысле, что ответ Ваш прочитал (про "отвечать" я писал постом выше).
 

nikola444

Активный участник
erbol сказал(а):
PS И не забывайте что он имеет ряд наград и почётных званий, наиболее известная из которых — Нобелевская премия мира 1990 года.

Это ему америкосы вручили,за удачный развал нашей армии.:)
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
PS И не забывайте что он имеет ряд наград и почётных званий, наиболее известная из которых — Нобелевская премия мира 1990 года.
А разве все эти награды это не способ оплачивать его "услуги"?
Одно дело впрямую дать, а то премия, да еще и мира.
 

erbol

VIP-участник
А разве все эти награды это не способ оплачивать его "услуги"?
Одно дело впрямую дать, а то премия, да еще и мира.

dmitrytkachev а вы бы даже и не знали что такое New York:)
И всё думали что мы живём лучше всех на свете :)
И даже перегоним. А не боитесь батенька, что голый зад видно будет? когда перегонять начнёте...... :)
 

true

Элитный участник
Если бы не Горбачёв, то сейчас бы мы не на форексе седели, а строем ходили на субботники и ездили картошку собирать.

Возможно, если бы не Горбачев, то равновероятно и обратное: мы бы сейчас сажали картошку на Марсе :) Благо, научный и промышленный потенциал СССР наверняка позволял бы к сему моменту внеземную колонию.

Немцы бы не воссоединились а в Афгане погибло в несколько раз больше ребят.
Про крушения самолётов гибель и людей в других ситуациях не слышали бы.
И очень многое другое...........

Если бы не Горбачев - неизбежное объединение Германии и роспуск ОВД прошли бы с учётом интересов Союза. Это цель, за которую Запад дал бы запредельную цену, а так - получил практически бесплатно.

PS И не забывайте что он имеет ряд наград и почётных званий, наиболее известная из которых — Нобелевская премия мира 1990 года.

Будь я Бушем - я бы ему пожизненное содержание назначил в тройном размере за счет американских налогоплательщиков. Благо, сэкономил он США гораздо больше :)
И медаль прицепил: "За победу в холодной войне" :rolf:
 
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник
Возможно, если бы не Горбачев, то равновероятно и обратное: мы бы сейчас сажали картошку на Марсе :) Благо, научный и промышленный потенциал СССР наверняка позволял бы к сему моменту внеземную колонию.



Если бы не Горбачев - неизбежное объединение Германии и роспуск ОВД прошли бы с учётом интересов Союза. Это цель, за которую Запад дал бы запредельную цену, а так - получил практически бесплатно.



Будь я Бушем - я бы ему пожизненное содержание назначил в тройном размере за счет американских налогоплательщиков. Благо, сэкономил он США гораздо больше :)
И медаль прицепил: "За победу в холодной войне" :rolf:


Буду хлеб есть и водой запивать, зато достижениями СССР гордится.

true вы выезжали за пределы "Великой родины" ? Но не как турист.....
 

true

Элитный участник
Буду хлеб есть и водой запивать, зато достижениями СССР гордится.

Ну Вы же там, в Германии, заедая колбасками баварское пивко, умудряетесь гордиться достижениями Горбачева? :)
Реально для страны он ничего не сделал. Необходимость перемен понимали и его предшественники на посту лидера страны, только процесс модернизации системы был обязан быть не шоковым, но консервативным, растянутым на поколения. Живой пример - КНР, перманентная эволюция системы которого растянулась на десятилетия, но приносит результат.

По поводу того, был ли я за пределами страны не в качестве туриста - отвечаю: не был и не собираюсь пока.
 
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник
Ну Вы же там, в Германии, заедая колбасками баварское пивко, умудряетесь гордиться достижениями Горбачева? :)
Реально для страны он ничего не сделал. Необходимость перемен понимали и его предшественники на посту лидера страны, только процесс модернизации системы был обязан быть не шоковым, но консервативным, растянутым на поколения. Живой пример - КНР, перманентная эволюция системы которого растянулась на десятилетия, но приносит результат.

По поводу того, был ли я за пределами страны не в качестве туриста - отвечаю: не был и не собираюсь пока.

А у нас была бабушка с дедушкой в гостях , всю жизнь пропахали на СССР .
Но когда увидели как мы живём и как всё здесь, заплакали.......
Для них это был "Рай".

PS И при том что у них пенсия 30 штук на двоих.......... Но в магазине им не улыбаются, в больнице так уважительно не обращаются , менты не помогают по мановению пальца и.т.д.
 

Ван Хельсинг

VIP-участник
Леmяm Пуmuн с Меgвеgевым. Пуmuн: - Еслu я сейчас 1000 р.kuну внuз, mо сgелаю kого-mо счасmлuвее. Меgвеgев: - А еслu я gве nо 500 р.,mо gвух люgей осчасmлuвлю! Пилоm gумаеm nро себя: А еслu я сейчас самолеm о землю *, таk мне вся сmрана сnасuбо сkажеm
 
Последнее редактирование модератором:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
95931297.jpg
 

erbol

VIP-участник
Вот она Россия!

Можете даже не спорить в будущем, если продолжите то я достану видео снятое на свою собственную камеру!....... а там всё по настоящему.....

PS Рыба гниёт с головы!

 
Последнее редактирование модератором:

erbol

VIP-участник
Ну Вы же там, в Германии, заедая колбасками баварское пивко, умудряетесь гордиться достижениями Горбачева? :)
Реально для страны он ничего не сделал. Необходимость перемен понимали и его предшественники на посту лидера страны, только процесс модернизации системы был обязан быть не шоковым, но консервативным, растянутым на поколения. Живой пример - КНР, перманентная эволюция системы которого растянулась на десятилетия, но приносит результат.

По поводу того, был ли я за пределами страны не в качестве туриста - отвечаю: не был и не собираюсь пока.

В России так как в КНР не получилось бы. Менталитет не тот.
Мало мальский начальник чувствует себя "Бугром".
Дай менту палочку с фуражкой, он сразу себя миллионером считает.
И,Т, Д.
Ведь всё сплошь и рядом, не говорите что вы этого не видете, не поверю......
Прочтите , "Обожжённые зоной - Обречённые" и вы поймёте почему. Скорее всего вы её не прочтёте, потому что не поймёте.
Это очевидность и странной продолжают править те же.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх