Прогнозы по методам Ганна от funny59 и не только ... Попытка создать ГРААЛЬ!!!

funny59

Гуру форума
Доброе время суток уважаемые коллеги!
Вот вчера (ну почти вчера) натолкнулся в сети на интересный файл про методику Ганна. Для большинства он ничего не значит - для некоторых будет полезным в части построения квардрата 4,9,12,24 и пр. и определения ВРЕМЕННЫХ и ЦЕННОВЫХ циклов по Ганну.
С уважением, RomFil :)
 

Вложения

  • Halliker's, Inc - Gann's Master Charts Unveiled.pdf
    5 МБ · Просмотры: 125

funny59

Гуру форума
Коллеги!
Обращаюсь к Вам за помощью - кто-то видел в сети реализацию вейвлет преобразования средствами MQL??? Можете поделиться ссылкой на материал или исходником индикатора/советника. Теорию вейвлетов знаю, и как всё это работает и что можно получить тоже. Нужна просто реализация в MQL. :) Спасибо.
 

funny59

Гуру форума
то понятно, что разворот, а как импульс определить? критерии?
"Длину первого импульса вычисляем по теории Ганна, либо как я это делаю - складываем пока свечи все вниз идут. Если даже появляется свеча вверх, но её хай и лоу внутри предыдущей свечи она всё равно вниз." - Вы читать совсем не умеете!!! Там даже скрин нарисован ... :(
 

funny59

Гуру форума
Коллеги! Те кто понял как это делается - расскажите ... Я с телефона сегодня ... :)
 

A.S.V.

VIP-участник
Приветствую всех кто сейчас проводит наисложнейшие вычисления и кропотливейшие построения :).
Ну вот теперь то мы точно знаем, что цену двигают ученики Ганна, скопившие миллиардные суммы за десятилетия торгуя на различных рынках ;).
Теперь с нами будут делиться (не убудет) ;).
На первой цели закрыл половину позиции и перевёл остальную часть в безубыток ( думаю вы тоже ):D.
Плюс ещё и своп положительный, не хило так накапало.
Выкладывайте скрины не стесняйтесь, нам то нечего друг от друга скрывать :unsure:.
Ну а если серьёзно то на таком расстоянии цель отработала практически пипс в пипс.
funny59 то что ты дал это не лопата. Это экскаватор (y).
( Строго не судите сам ещё учусь, поэтому на истории. Реальных сделок открыл только 5 на прошлой неделе, на 5 и 1 минутном графике, все закрыл в плюс )
 

Вложения

  • EURUSD D1.gif
    EURUSD D1.gif
    80,1 КБ · Просмотры: 200

saw

Элитный участник
С импульсом разобрался, теперь неясно с целями! Какой луч двигать и куда? Пересечение вверх при восходящем тренде или вниз?
 

Боpисыч

Местный житель
С импульсом разобрался, теперь неясно с целями! Какой луч двигать и куда? Пересечение вверх при восходящем тренде или вниз?
Почитайте инструкцию в одном из первых сообщений. При импульсе вверх, строим линии вверх, при импульсе вниз - строим вниз, но в масштаб забиваем значение со знаком минус (отрицательное число)
 

saw

Элитный участник
Почитайте инструкцию в одном из первых сообщений. При импульсе вверх, строим линии вверх, при импульсе вниз - строим вниз, но в масштаб забиваем значение со знаком минус (отрицательное число)
Понятно, понятно, но далее автор пишет, что цена пересекла и тянем линию с точкой по середине на место пересечения.. Может кто графически покажет? А?:sleep:
 

funny59

Гуру форума
Приветствую всех кто сейчас проводит наисложнейшие вычисления и кропотливейшие построения :).
Ну вот теперь то мы точно знаем, что цену двигают ученики Ганна, скопившие миллиардные суммы за десятилетия торгуя на различных рынках ;).
Теперь с нами будут делиться (не убудет) ;).
На первой цели закрыл половину позиции и перевёл остальную часть в безубыток ( думаю вы тоже ):D.
Плюс ещё и своп положительный, не хило так накапало.
Выкладывайте скрины не стесняйтесь, нам то нечего друг от друга скрывать :unsure:.
Ну а если серьёзно то на таком расстоянии цель отработала практически пипс в пипс.
funny59 то что ты дал это не лопата. Это экскаватор (y).
( Строго не судите сам ещё учусь, поэтому на истории. Реальных сделок открыл только 5 на прошлой неделе, на 5 и 1 минутном графике, все закрыл в плюс )
:rolleyes::rolleyes::rolleyes: Хватит преувеличивать ... Мне аж не по себе как-то ...
Но нравится, что не зря рассказал - есть польза людям!
P.S. Принимаю добровольную помощь многодетному отцу на ЯД в подписи ... :):):)
 
Последнее редактирование:

A.S.V.

VIP-участник
Для saw :coffee::).
На счёт пересечение сверху или снизу? надо набирать статистику какое пересечение брать за правильное расположение средней метки на нём ;).
 

Вложения

  • EURUSD H1 объяснялка.jpg
    EURUSD H1 объяснялка.jpg
    533,9 КБ · Просмотры: 174

Боpисыч

Местный житель
Приветствую всех кто сейчас проводит наисложнейшие вычисления и кропотливейшие построения :).
Ну вот теперь то мы точно знаем, что цену двигают ученики Ганна, скопившие миллиардные суммы за десятилетия торгуя на различных рынках ;).
Теперь с нами будут делиться (не убудет) ;).
На первой цели закрыл половину позиции и перевёл остальную часть в безубыток ( думаю вы тоже ):D.
Плюс ещё и своп положительный, не хило так накапало.
Выкладывайте скрины не стесняйтесь, нам то нечего друг от друга скрывать :unsure:.
Ну а если серьёзно то на таком расстоянии цель отработала практически пипс в пипс.
funny59 то что ты дал это не лопата. Это экскаватор (y).
( Строго не судите сам ещё учусь, поэтому на истории. Реальных сделок открыл только 5 на прошлой неделе, на 5 и 1 минутном графике, все закрыл в плюс )
Приветствую! Система классная, автору огромное спасибо!
С разметкой целей всё более-менее понятно. Нужно просто время потренироваться. У меня вопрос, по какому принципу лично Вы находили точки входа и на каких таймах строили разметку, если входы были на м1 и м5?
 

A.S.V.

VIP-участник
Добрый день! Борисыч система предложенная Funny59 мной ещё полностью не освоена и пока применяю её как дополнение к своей.
Входы на на 1 и 5 минутном графиках были с целью проверки как отработается первая цель. Пока сам тренируюсь в расчётах и построениях.
Хочу перейти на часовой и дневной графики достали подергушки на минутном (так и самому можно дерганным стать ;)), чтобы спокойно анализировать несколько валютных пар.
Потенциал торговли по Ганну в понимании того что происходит на рынке практически в любое время и конечно же определение целей.
Нет смысла открывать сделку если не знаешь где её закроешь.
 

funny59

Гуру форума
Уважаемые участники данной ветки!
Отлично A.S.V. !!! Очень рад твоему стремлению !!!
А я вот хочу похвастаться вот этим:
1574767009325.png
Чёрточки - это определение величины первого импульса ... :)
У меня всё же хватило джаза написать это ... :) Есть конечно лишние черты, но это сигнальный индюк лажает, т.к. пикассо ещё тот ... :)
Сейчас отрабатываю сигнальную составляющую, которая говорила бы когда нужно определять первый импульс (вернее она уже на 50% есть - вторую часть надо доделать). Далее будет уже целеуказатель, но там всё просто - математические уравнения не более ... :)
 
Последнее редактирование:

A.S.V.

VIP-участник
Спасибо funny59 :) Я тоже ищу способы автоматизации ;)
 

Вложения

  • EURUSD M5.jpg
    EURUSD M5.jpg
    397 КБ · Просмотры: 115
Верх