Разговоры на завалинке.

Les Paul

Гуру форума
Сколько людей-столько и мнений

Я про это и говорю. Даже у русских есть разное мнение по Крыму. Одни считают это возвращением "своего", другие думают, что на полуостров США засмотрелись и подобрать хотели, а третьи вообще не понимаю зачем России Крым и все эти проблемы которые Крым потащил за собой в Россию. Так что вы абсолютно правы...
 

ShadowCandle

Гуру форума
Теперь я не хочу ничего доказывать, а просто хочу, чтобы все поняли, что есть разные точки зрения на происходящее, моя не разделяет вашу и доказывать друг-другу и навязывать свое мнение нет смысла. Но меня всё же не радует, что большинство даже не хотят на секунду подумать иначе, представить все в другом свете, а не только видеть все так как вам показывают ваши телеканалы. Я верю в одно, вы в другое на этом и хватит.
Давайте по существу, я вообще не смотрю ТВ, у меня его нет, всю ситуацию изучал по новостям и из он-лайн трансляций с самого начала, в том числе и из украинских источников (сайты, видео и прочее), сравнивал и анализировал, кому и что нужно.
Теперь для сравнения несколько фактов:
1. Что делает Россия - носит футболки с поддержкой своего президента и народа, что делает Украина - носит футболки со словами ПТН и прочее подобное.
2. Как начиналось АТО на Донбассе, а вы помните те автобусы с правым сектором, когда им вломили люлей? Тогда на Донбассе россиян ещё не было...
3. Кто сейчас герои Украины? Бандера и Шухевич, Гитлер (у некоторых групп), повылазили фашисты это тоже хотите сказать Россия виновата?
4. Что делают с иной точкой зрения в России (эхо Москвы и прочее), а ничего, что делают с подобным на Украине, закрывают каналы, бомбят неугодные или показавшие не то каналы (например нападение на Интер) - полная свобода слова и "демократия", ну про искажение реальности, тоже не раз и не два в теме говорилось...
5. Жители Украины спасаются в стране Агрессоре? Страна агрессор предоставляет скидку на газ, даёт уголь в долг, принимает беженцев...
Список можно продолжать долго, или вы выше перечисленное тоже будете отрицать, тогда может объясните логику, а?
Умничать решил? :laugh: Была была, а наследником-продолжателем СССР кто стал? Украина? Нет, своим путем пошли, у России же сохранилось то чувство, что они великая держава как и был велик СССР (хотя это безусловно не так уже).
А вот тут хотелось бы подробнее, в чём именно заключается "свой путь"? Развалить за 23 года всю построенную ещё в СССР систему предприятий и прочего и не создать ничего нового? Видимо вы тоже из тех кто проходит мимо дотаций от России (не только за газ), заказы для ваших предприятий и т.д. и т.п., повторяться не буду, есть желание узнать правду, полистайте тему или поищите в сети, чем Россия помогала Украине все эти 23 года "самостоятельности"... :nda:
 

holod.grig

Элитный участник
Я про это и говорю. Даже у русских есть разное мнение по Крыму. Одни считают это возвращением "своего", другие думают, что на полуостров США засмотрелись и подобрать хотели, а третьи вообще не понимаю зачем России Крым и все эти проблемы которые Крым потащил за собой в Россию. Так что вы абсолютно правы...


Нет.И не тешьте себя
 

Ildar1

Почетный гражданин
Да, интересный у вас тут разговор идет.Как учитель истории, скажу кое что. Насчет Крыма- еще давно, при СССР, когда учился, меня терзал вопрос, почему одним росчерком пера Хрущев подарил Украине Крым, хотя и понимал, что никакой разницы нет, ведь страна то одна.Но все равно была какая то обида на Хрущева.Пусть не обижаются украинские друзья, но признайтесь же наконец, что Крым получили совершенно незаконно,и это еще мягко сказано. Считайте, что просто восстановилась историческая справедливость.
Я не являюсь поклонником ВВП, но в этом вопросе я "за".
Ну и насчет того, что происходит на Украине...В наше время очень сложно найти правдивую информацию, но можно.Почему то на иностранных, в том числе на украинских форумах, россиян считают лохами, которых одурманивает пропаганда Путина.Я живу в сельской местности, но благодаря Интернету у меня нет никаких проблем в поисках инфы, в нашей деревне где то 80% жителей имеют интернет. Я беру информацию и на Бибиси, и на СНН, и на сайте Украинская правда и т.д. Лично я не против, если за ДНР сражаются россияне, я вообще, давно уже ввел бы туда войска. И вот почему.. В прошлом году, когда все это начиналось, я всю инфу брал через стримы, так сказать, наблюдал в живую страшные события.Во первых, это убийство людей в Доме профсоюзов.Наблюдал я за этим событием не по путинскому каналу, а через украинского стримера, который находился прямо там и снимал. То, что творили там украинцы с русскими- это невозможно объяснить словами. У меня в душе все перевернулось, хотелось взять в руки автомат и перестрелять этих ублюдков, это не люди, это звери.
Второй стрим, тоже снятый украинцем, из Днепродзержинска, где огромная толпа окружила несколько сотен русских демонстрантов и несколько часов издевались над женщинами, стариками, кидали в них пикарды, камни,кирпичи, а что кричали...А милиция стояла и смотрела. Это натуральные фашисты. И не надо тут переводить стрелки на Россию, на Путина, на россиян, этих ублюдков вырастили вы, вы их воспитали в духе ненависти к людям другой национальности. И не трудно догадаться, кому это выгодно.
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Умничать решил? :laugh: Была была, а наследником-продолжателем СССР кто стал? Украина? Нет, своим путем пошли, у России же сохранилось то чувство, что они великая держава как и был велик СССР (хотя это безусловно не так уже).

Бред не неси пожалуйста,открой хотя бы википедию по городам и почитай внимательно.Я с Херсона русского города и рядом все русские города))) Ты угомонишся только тогда когда амеры будут бомбить тебя ...Ты с какого города? Почему киевская хунта бомбит народ? Ну вот ответь на этот вопрос грамотей. Хунту сметут твою любимую а всех наемников закопают на 2 метра.
 
Последнее редактирование модератором:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
DomovenokBrest, вы конечно же не говорите, что хохлы виноваты, у вас же ещё после союза в генах было заложено, что США враг России и во всем нужно винить этих гадов)))
на счёт этого много доказательств.
тебе перечислить?
вот тебе простой пример-конституция украины и россии американская...я могу продолжить.
 
Последнее редактирование модератором:

bzzzz

местный житель
о чем тут можно разговаривать с такими, если человек в соседней ветке на предложение горилки с салом обижается :facepalm:
 

Sapper

......
А вот и "виновник торжества" объявился.
Помните, здесь недавно выкладывался ролик, где в кадр попал ополченец, на рукаве которого шеврон с эмблемой морской пехоты России. И это выдаётся как доказательство участия регулярной армии России на стороне ополчения. Этот человек утверждает, что это он попал в кадр.
================================================

_http://citysakh.ru/news/44281/

27 января 2015 17:58

Сахалинец, воевавший в Донецке, вернулся и рассказал о штурме аэропорта

Двадцатидвухлетний Константин Горелов из Южно-Сахалинска несколько дней назад вернулся из Донецка, где воевал за ополченцев против армии Украины. Позывной «Сахалин-2». Участвовал в штурме донецкого аэропорта.

Вот на этом стоп-кадре из видеозаписи штурма, запечатлен шеврон одного из бойцов с эмблемой морской пехоты России.
Некоторые журналисты сочли этот факт доказательством участия регулярной армии нашей страны в военных действиях на востоке Украины. Константин уверяет, что это его плечо и его шеврон попали в кадр. И, что он, бывший морпех, поехал в Донецк по собственному желанию во время отпуска. Впрочем, некоторого участия регулярной армии России в этом конфликте он не отрицает.

— Когда вы приехали в Донецкую область и с какой целью? Как близкие отреагировали на ваше решение отправиться на войну?

— 25 декабря был в Донецке. Поехал просто помочь пацанам. Не знаю с чего это меня так настигло. Родным и близким я сказал, что поехал в Таиланд отдыхать, а как прилетел в Донецк и попал на передовую, отправил матери фотки всякие с оружием. Там уже всё было понятно где я.

— Не уговаривали вернуться?

— Ну, было дело. Но мне всё равно было. Тем более, я там на время отпуска был.

— Расскажите, как вас приняли там? Сразу ли оружие дали? Как вообще обстановка у ополченцев в Донецке?

— Поехал я по стопам моего коллеги по работе. Он дал мне контакты заместителя командира батальона Мотороллы «Воха», я с ним созвонился ещё здесь и сказал, что отправляюсь, «встречай!» Приняли нормально, оружие дали на следующий день и отправили на передовую. Материальная обстановка там нормальная, а вот военная не очень. Если бы все воевали как Спарта давно этих укропов бы выбили из ДНР!

— Вы участвовали в штурме аэропорта?

— Ну конечно! Вот мой коллега сахалинский ещё круче. Он города штурмовал.
— Расскажите, пожалуйста, про штурм. Аэропорт долго не удавалось взять. Как же получилось в этот раз?

— Новый терминал и не брали ни разу, насколько я знаю. Взяли за три четыре дня где-то. Украинских военных называли киборгами, потому что они наркоты какой-то нажрались, их только в голову можно было убить. Пошли на штурм сразу после обстрела города. Их зажали на 3 этаже и в подвале. Ну, естественно, выкурили их.

— Так что же стало причиной удачи? Слаженные действия бойцов, пополнение, оружие, подходящий момент?

— Да фиг знает. Просто у армии «квадратное» мышление (квадратное — катай, круглое — носи) и приказы. А тут у нас есть командование, но не такое что «под суд» и всем по фиг. И воюют, как хотят. Наверное так.

— Чем, по-вашему, может закончиться это противостояние? Что должно произойти, чтобы война завершилась победой ополчения?

— Убить Порошенко, Яценюка, короче в Верховную раду с «града» и с «буратино» во время заседания пульнуть разулю, чтоб они очухались и почуяли себя на месте мирного народа Донбасса. Противостояние точно не закончится пока ополченцы полностью Донбасс не освободят. Да и какие уже ополченцы? У них всех военные билеты есть, у кого по два. Теперь это не сброд из людей, у которых проблемы с законом с России. А «регулярная армия». Ну, на вид.

— А то, что за ополчение по приказу воюют кадровые военные России — это ложь или правда?

— За ополчение по приказу ни кто не воюет. Это ложь! А так, там много из Русской армии, их не видно они тихо и аккуратно работают.

— В чём же заключается работа Русской армии?
— Да я тоже не знаю. Разведка, наверное. Под прикрытием ополченцев воюют.

— А как вы там себя психологически ощущали?

— Сначала в шоке был. Спрашивал себя — зачем сюда приехал? А потом, когда привык и втянулся, уже сложно оторваться от такого дела. Меня кредит тут держит, не хочу на мать всё скидывать.

— Как оценивают вашу эту поездку родные и друзья?

— Кто-то думает что я с ума сошел. Кто-то — что герой. Родные одобрили, сказав, что не пустят меня никуда. Ну, я-то спрашивать их не буду.

Сейчас Константин отдыхает и готовится выходить на работу. Редакция Citysakh.ru не берётся давать оценку действиям этого человека и его заявлениям, оставляя это право за читателем. Интервью и фотографии опубликованы с согласия респондента.
 

Вложения

  • 1_6bfdc7bda07429df41f80eff83ab668e.jpg
    1_6bfdc7bda07429df41f80eff83ab668e.jpg
    32,9 КБ · Просмотры: 31
  • 2_0672b570a78ea7e907f2e727b45bde7b.jpg
    2_0672b570a78ea7e907f2e727b45bde7b.jpg
    58,5 КБ · Просмотры: 32

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
ну вот как этого яйценюха не подвесить за это самое не хочу после того что они сделали и что он пишет...???
про какую защиту населения он пишет после расстрела этого населения?
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    48,6 КБ · Просмотры: 37
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
это видео для тех кто "укр власть" отождествляет с украиной
о внутренних проблемах страны ...
посмотрите, подумайте, а потом спросите себя почему власть имеет вас как рабов ****
а вы всё пальцем тычите на восточного соседа, головой надо думать, а не тем местом где спина на доли делится.

 
Последнее редактирование модератором:

Les Paul

Гуру форума
Да, интересный у вас тут разговор идет.Как учитель истории, скажу кое что. Насчет Крыма- еще давно, при СССР, когда учился, меня терзал вопрос, почему одним росчерком пера Хрущев подарил Украине Крым, хотя и понимал, что никакой разницы нет, ведь страна то одна.Но все равно была какая то обида на Хрущева.Пусть не обижаются украинские друзья, но признайтесь же наконец, что Крым получили совершенно незаконно,и это еще мягко сказано. Считайте, что просто восстановилась историческая справедливость.
Я не являюсь поклонником ВВП, но в этом вопросе я "за".
Ну и насчет того, что происходит на Украине...В наше время очень сложно найти правдивую информацию, но можно.Почему то на иностранных, в том числе на украинских форумах, россиян считают лохами, которых одурманивает пропаганда Путина.Я живу в сельской местности, но благодаря Интернету у меня нет никаких проблем в поисках инфы, в нашей деревне где то 80% жителей имеют интернет. Я беру информацию и на Бибиси, и на СНН, и на сайте Украинская правда и т.д. Лично я не против, если за ДНР сражаются россияне, я вообще, давно уже ввел бы туда войска. И вот почему.. В прошлом году, когда все это начиналось, я всю инфу брал через стримы, так сказать, наблюдал в живую страшные события.Во первых, это убийство людей в Доме профсоюзов.Наблюдал я за этим событием не по путинскому каналу, а через украинского стримера, который находился прямо там и снимал. То, что творили там украинцы с русскими- это невозможно объяснить словами. У меня в душе все перевернулось, хотелось взять в руки автомат и перестрелять этих ублюдков, это не люди, это звери.
Второй стрим, тоже снятый украинцем, из Днепродзержинска, где огромная толпа окружила несколько сотен русских демонстрантов и несколько часов издевались над женщинами, стариками, кидали в них пикарды, камни,кирпичи, а что кричали...А милиция стояла и смотрела. Это натуральные фашисты. И не надо тут переводить стрелки на Россию, на Путина, на россиян, этих ублюдков вырастили вы, вы их воспитали в духе ненависти к людям другой национальности. И не трудно догадаться, кому это выгодно.

Учитель истории, а ты кроме исторической справедливости упускаешь ещё ряд факторов.
На досуге посмотри и скажи своё мнение.
И может ещё отдадите наши земли, которые до крыма были "нашими", но потом стали "вашими"? Восстановим же историческую справедливость. Вообще давайте дальше зайдем и Россия будет Киевом управляться, это будет тоже исторически справедливо.
Это не тот полковник интервью давал который недавно погоны жрал?

Да какая разница какой, в смысл его слов вдумайтесь, не важно кто это сказал - я это выложил для того, чтобы вы поняли, что есть и другая точка зрение на происходящее.
 
Последнее редактирование:

Les Paul

Гуру форума
Я с Херсона русского города и рядом все русские города)))
Что же ваш русских город не сильно просится на родину? Страшно, что свои же русские вас поубивают?
Почему киевская хунта бомбит народ?
Да кто тебе сказал, что это "киевская хунта" бомбит народ, ты сам это видел, сам лично доказать можешь? Нет, не можешь, как и я не могу доказать обратное, так что кто прав, а кто нет узнаем немного попозже, когда кто-то не лажанет где-то и в открытую начнет палить по людям, а не в крысу.
 
Последнее редактирование модератором:

Eckar

Местный знаток
Да, интересный у вас тут разговор идет.Как учитель истории, скажу кое что. Насчет Крыма- еще давно, при СССР, когда учился, меня терзал вопрос, почему одним росчерком пера Хрущев подарил Украине Крым, хотя и понимал, что никакой разницы нет, ведь страна то одна.Но все равно была какая то обида на Хрущева.Пусть не обижаются украинские друзья, но признайтесь же наконец, что Крым получили совершенно незаконно,и это еще мягко сказано. Считайте, что просто восстановилась историческая справедливость.
Я не являюсь поклонником ВВП, но в этом вопросе я "за".
Ну и насчет того, что происходит на Украине...В наше время очень сложно найти правдивую информацию, но можно.Почему то на иностранных, в том числе на украинских форумах, россиян считают лохами, которых одурманивает пропаганда Путина.Я живу в сельской местности, но благодаря Интернету у меня нет никаких проблем в поисках инфы, в нашей деревне где то 80% жителей имеют интернет. Я беру информацию и на Бибиси, и на СНН, и на сайте Украинская правда и т.д. Лично я не против, если за ДНР сражаются россияне, я вообще, давно уже ввел бы туда войска. И вот почему.. В прошлом году, когда все это начиналось, я всю инфу брал через стримы, так сказать, наблюдал в живую страшные события.Во первых, это убийство людей в Доме профсоюзов.Наблюдал я за этим событием не по путинскому каналу, а через украинского стримера, который находился прямо там и снимал. То, что творили там украинцы с русскими- это невозможно объяснить словами. У меня в душе все перевернулось, хотелось взять в руки автомат и перестрелять этих ублюдков, это не люди, это звери.
Второй стрим, тоже снятый украинцем, из Днепродзержинска, где огромная толпа окружила несколько сотен русских демонстрантов и несколько часов издевались над женщинами, стариками, кидали в них пикарды, камни,кирпичи, а что кричали...А милиция стояла и смотрела. Это натуральные фашисты. И не надо тут переводить стрелки на Россию, на Путина, на россиян, этих ублюдков вырастили вы, вы их воспитали в духе ненависти к людям другой национальности. И не трудно догадаться, кому это выгодно.

Чистой воды нацизм каратели тоже проводили карательные акции расстреливали мирных жителей в знак устрашения и подчинения собственной воле и насаждению нацистской идеологии.
Водить войска на территорию Украины просто нельзя по многим причинам перечислять не буду , а вот для Украины этот сценарий ну просто самый выгодный меняется смысл войны с гражданской в ................
Как не прискорбно отмечать но боевые действия будут продолжатся еще долго с периодическим обострением , могу предположить что сегодняшняя власть на Украине начавшая военные действия к миру не стремится, или не дают ей это делать поэтому нужно ждать смены власти на адекватных людей которые будут способны поставить интересы собственной страны и граждан выше чем свои амбиции в угоду запада.
По поводу Крыма уже много писал , скажу что Хрущев передал Украине Крым тогда когда все мы находились в одной стране СССР и было нас 15 республик и все мы отвечали вместе и за экономику и за образование и за многое другое так вот за безопасность страны тоже отвечали вместе и передача Крыма в принципе ничего не меняла просто больше ответственности стало у Украины ,это все было в прошлом , но когда сегодня происходит не конституционный переворот(майдан) и явно агрессивные высказывания и действия против России() то нужно быть самоубийцей чтобы оставить стратегический плацдарм и собственную безопасность в руки неадекватных нацистов приведенных к власти не без помощи запада, мне кажется что этот фактор был одним из главных из множества других.
На самом деле запад очень сильно обиделся , он вкладывал деньги чтобы оторвать от России всю Украину а не часть ее, у них свои были планы(не совпадающими с нашими) , а тут Россия возвращает себе Крым потом поддерживает ополченцев я думаю что в стратегическом плане все верно,но проблем еще много решать их нужна.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Что же ваш русских город не сильно просится на родину? Страшно, что свои же русские вас поубивают?

Да кто тебе сказал, что это "киевская хунта" бомбит народ, ты сам это видел, сам лично доказать можешь? Нет, не можешь, как и я не могу доказать обратное, так что кто прав, а кто нет узнаем немного попозже, когда кто-то не лажанет где-то и в открытую начнет палить по людям, а не в крысу.

у моей жены отец с Краматорска!
каждый день общаемся с Донецком!
в ноябре к нам приехала родня с луганской обл. посёлка нет уже!
Тебе мало доказательств снятых кадров людьми?
Ни кто в россию не собирается и я так же за то что бы украина оставалась в тех границах как и была...я за то что бы твою любимую хунту растреляли и не было таких воров как янукович и передыдущих презиков.
Хочу что бы был руководитель страны как Путин или хотя бы Лукашенко.
Да и хочу что бы школоты зомбированой не было,что бы вся паралоная школота пошла на войну и не вернулась.Это будет честно.Меньше дебилов,светлее народ.

я не думал что ты обычный ЗОМБИ,все доказательства приведены в этой ветке и мировому сообществу,ну если ты слепой тогда извини.
 
Последнее редактирование модератором:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Да какая разница какой, в смысл его слов вдумайтесь, не важно кто это сказал - я это выложил для того, чтобы вы поняли, что есть и другая точка зрение на происходящее.
Да большая разница. Тот который давился погонами своего солдата, уже ничего такого не скажет.
И с тем что есть другая точка зрения я не спорю. Только вот моя точка зрения основана на информации из википедии, например. А твоя только на провокациях ваших сми. Тебе показывают доказательства того что ты видишь только провокации, а ты упёрся и не хочешь ничего другого видеть и не хочешь думать вообще...
Набери в поисковике "Таганрог" и почитай. Там есть информация с какого года и по какой Таганрог числился в составе Украины. Почитай и пойми, что хрущёв в то время ещё в штаны писался и не мог обменять эти земли на Крым...
Может ты просто прикалываешься над тем как тебе пытаются объяснить очевидное? Ну тогда иди лесом, потом степью...
 
Верх