Реальные БРОКЕРЫ, - не ДЦ, - не ДойныеЦентры.

ScalperIntra

Активный участник
Вот насчёт имиджа у меня возникли сомнения, так как на сайте Inraido Trading есть акция:компания LMAX подарит вам 50фунтов,евро или долларов если вы откроете новый счёт,пополните его и наторгуете не меньше 10 лотов за месяц.На сайте LMAX про эту акцию ни чего не написано.Это что за подарки?! Так только " кухни" новых клиентов завлекают.

Так это акция исключительно Inraido - не знаю, как там работает, может они платят LMAX чтоб выплатить этот бонус, а может такой договор с LMAX.

У LMAXа нет такой акции, ага.
Кстати, я этот бонус получал - так что обмана нет :)
 

alex7474

Новичок форума
Так это акция исключительно Inraido - не знаю, как там работает, может они платят LMAX чтоб выплатить этот бонус, а может такой договор с LMAX.

У LMAXа нет такой акции, ага.
Кстати, я этот бонус получал - так что обмана нет :)

Просто для меня всякого рода бонусы,акции, дэмо-конкурсы признак кухонности компании вот немного и настораживает. Хотел с одной компании перейти в LMAX из-за убогости графиков в платформе и дэмо-конкурса,а вот теперь в раздумьях: стоит ли.
 

ScalperIntra

Активный участник
Просто для меня всякого рода бонусы,акции, дэмо-конкурсы признак кухонности компании вот немного и настораживает. Хотел с одной компании перейти в LMAX из-за убогости графиков в платформе и дэмо-конкурса,а вот теперь в раздумьях: стоит ли.

Убогость графиков, это - да, ничего не поделаешь.

Насчёт бонуса, думаю, переживать не стоит в этом случае, хотя в общем и я с подозрением отношусь к таким компаниям.
 

4er58

Почетный гражданин
Просто для меня всякого рода бонусы,акции, дэмо-конкурсы признак кухонности компании вот немного и настораживает. Хотел с одной компании перейти в LMAX из-за убогости графиков в платформе и дэмо-конкурса,а вот теперь в раздумьях: стоит ли.


Не помню названия брокера , но брокер по FSA ( поверял ) там был конкурс , при общении с менеджером он объяснил , что конкурсы и всякие бонусы являются собственными поощрениями компании и ни как не нарушают требования брокерского обслуживания . Так что , почему бы и нет , брокерам ведь тоже как то надо завлекать клиентов .

Ранее тоже к бонусам относился с подозрениям . Но мир не стоит на месте :)
 

alex7474

Новичок форума
Не помню названия брокера , но брокер по FSA ( поверял ) там был конкурс , при общении с менеджером он объяснил , что конкурсы и всякие бонусы являются собственными поощрениями компании и ни как не нарушают требования брокерского обслуживания . Так что , почему бы и нет , брокерам ведь тоже как то надо завлекать клиентов .

Ранее тоже к бонусам относился с подозрениям . Но мир не стоит на месте :)

А я вот, как раз такие конторы избегаю, особенно те где демо конкурсов превеликое множество, так как деньги на призы нужно откуда-то брать, а будут брать из нашего кармана.
 

ScalperIntra

Активный участник
Не помню названия брокера , но брокер по FSA ( поверял ) там был конкурс , при общении с менеджером он объяснил , что конкурсы и всякие бонусы являются собственными поощрениями компании и ни как не нарушают требования брокерского обслуживания . Так что , почему бы и нет , брокерам ведь тоже как то надо завлекать клиентов .

Ранее тоже к бонусам относился с подозрениям . Но мир не стоит на месте :)

Если брокер регулируется, кстати, его конкурсы и бонусы тоже тщательно регулируются. Даже тщательнее чем другие аспекты - потому что если конкурс нарушает правила - это обман потенциальных, малоопытных клиентов, что особо карается.
 

Андрей90

Заблокирован
Кухня это клиринг клиентских ордеров внутри компании.
Клиринг и кухня - 2 совершенно разных несовместимых понятия...
Клиринг ордеров - это фиксирование сделок по полученным ценам, сама организация-клиринг - это полностью прозрачное и чистое заведение - на форексе это банки которые являются реальными поставщиками ликвидности - например тот же jp morgan, на бирже это брокеры - например ampfutures.com, в кухни по своей природе просто не может быть никакого клиринга сделок, кухни - это левые псевдо брокеры которые выводят сделки клиентов в "никуда", например альпари, где вы раньше работали и чьё мошейничество в свое время покрывали находясь там в должности операционного директора - или это не вы говорили что наблюдаемые невменяемые проскальзывания на счетах ндд это межбанк? :rolf::rolf::rolf: Альпари на ндд выводит сделки на агрегатора дукас - какой тут брокераж? На есн у альпари выводятся сделки в левую диллерскую сеть currenex - какой тут брокераж? - если curennex является сам диллерром ведя свой риск-менеджмент выводя только часть сделок по усмотрению на какието банки-клиринги...
 
Последнее редактирование:

Андрей90

Заблокирован
Есть пcевдо дилеры (дц, "брокеры", левые дилерские "ECN" сети) - которые вообще не имеют никакого реального права предоставлять клиенту какието торговые услуги, такие мошейнические организации дают клиенту не реальные плечи которые не подкреплены никакой ликвидностью, из за этого они дают всевозможные гадости при исполнении сделок...
А есть есть реальные дилеры - клиригующие организации которые могут принимать на себя любые сделки - это банки которые поставляют реальную ликвидность, они имеют право предоставлять клиенту торговые услуги потому что у них есть реальная ликвидность, они принимают сделки только на 1:1 плече - через них идет реальная настоящая торговля - прямой обмен валюты.
 
Последнее редактирование:

bulls

Новичок форума
2 Андрей90 Прямо глаза открыл на мир))))) Из вашего поста ясно, что все устроено против трейдеров, и они сквозь терни рвутся к звездам, только есть один момент, если все так сложно и плохо, нафига вообще идти в трейдеры или как минимум на форекс...
 

Rann

Rann
Андрей90, Вы знаете все лучше всех. Можете объяснить чем отличается Банк от кухонного ДЦ по схеме исполнения ордеров?
Вот Вам пример. Я покупаю лям евродоллара у Банка или у ДЦ, а затем продаю его через час. В чем принципиальное отличие? Ну не учитывая, что в Банке все чисто и чудесно, а в ДЦ вас обязательно обманут.
 

Андрей90

Заблокирован
Андрей90, Вы знаете все лучше всех. Можете объяснить чем отличается Банк от кухонного ДЦ по схеме исполнения ордеров?
Вот Вам пример. Я покупаю лям евродоллара у Банка или у ДЦ, а затем продаю его через час. В чем принципиальное отличие? Ну не учитывая, что в Банке все чисто и чудесно, а в ДЦ вас обязательно обманут.
Отличие будет в том что в банке-клиринге вы производите реальный обмен своего ляма по лучшему доступному курсу среди банков-клирингов, вы это сможете сделать - если у вас будет этот лям. При совершении сделки через банк-клиринг у вас не будет никаких сторонних препятствий для её совершения, ваша сделка лишь будет ограничивается реальной ликвидностью банков доступной для обмена по вашей сделке.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Отличие будет в том что в банке-клиринге вы производите реальный обмен своего ляма по лучшему доступному курсу среди банков-клирингов, вы это сможете сделать - если у вас будет этот лям. При совершении сделки через банк-клиринг у вас не будет никаких сторонних препятствий для её совершения, ваша сделка лишь будет ограничивается реальной ликвидностью банков доступной для обмена по вашей сделке.
Вот видите, я Вас просил сказать чем отличается схематически, а Вы мне сказали, что там будет какой-то реальный обмен и не будет никаких каких-то препятствий. А схема как выглядит, можете объяснить.
Какой реальный обмен? Что мне на что обменяют?
Чтобы совершить реальный обмен, надо с Банком предварительно договариваться, обычно по телефону, это называется сделка с поставкой валюты. Только это не имеет особо отношения к межбанку и дилингу.
 

Андрей90

Заблокирован
Вот видите, я Вас просил сказать чем отличается схематически, а Вы мне сказали, что там будет какой-то реальный обмен и не будет никаких каких-то препятствий. А схема как выглядит, можете объяснить.
Дмитрий, давайте вы зубы мне заговаривать не будете, ок?

Какой реальный обмен? Что мне на что обменяют?
Чтобы совершить реальный обмен, надо с Банком предварительно договариваться, обычно по телефону, это называется сделка с поставкой валюты. Только это не имеет особо отношения к межбанку и дилингу.
Я образно имел введу что обмен будет реальным, реальных контрактов конечно на форексе нету ведь сам рынок форекс внибержевой, но на плече 1:1 сделка будет подкреплена реальной межбанковской ликвидностью, сторона клиринга фиксирует сделку - поэтому такую сделку можно назвать по сути реальной, потому что её не отменят...
Дмитрий, мне достаточно увидеть только какое плече дается чтобы какуюто "ECN" сеть назвать мошейнической, сделки на плече 1:100 не могут быть подкреплены реальной ликвидностью - её у диллеров просто нету и быть не может, из за этого эти левые сети дают проскальзывания, расширяют до невменяемости спред, дают задержки и даже реквоты к сделкам на своем левом "ECN"-межбанке...
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Т.е. Вы думаете, что ведущие Банки, такие как JPMorgan не дают плечо?
 

FXOpen Denis

Местный знаток
В банках-клирингах плечо 1:1.
Уважаемый Андрей90, Вы пишите полную ахинею. Вам нужно подучить мат чать, ну или спросить тут. Несколько человек тут Вам точно смогут помочть все по полочкам объяснить. Я не знаю, почему Дмитрий еще несколько постов назад не порекомендовал Вам этого.
 

Андрей90

Заблокирован
Уважаемый Андрей90, Вы пишите полную ахинею. Вам нужно подучить мат чать, ну или спросить тут.
Вы мне пытаетесь про риск менеджмент и совокупный учет позиций втереть? Я прекрасно знаю и без вас про него, что совокупный объем в итоге и идет к банкам (поставщикам ликвидности) - но при таких условиях (не прямом выводе сделки на поставщика) у трейдера просто не может быть нормальных условий для скальпирования, брокер обязательно гадостей добавит при исполнении сделок. А на прямой вывод сделок у левых "ECN" сетей и "брокеров" никогда не хватит ликвидности.
 
Последнее редактирование:
Верх