Реальные БРОКЕРЫ, - не ДЦ, - не ДойныеЦентры.

4er58

Почетный гражданин
И все же , кто рулит котировками на форексе , подтверждены ли они реальными объемами ? если подтверждены , то цена может улететь далеко в сторону этих объемов , но этого не происходит . Комп рулит цены и кто то им управляет , но не банки же ? Гдето собирается вся статистика сделок по банкам , как эту сатистику увидеть ? да много еще вопросов , ответы на которые знают лишь масоны :)
 

Rann

Rann
И все же , кто рулит котировками на форексе , подтверждены ли они реальными объемами ? если подтверждены , то цена может улететь далеко в сторону этих объемов , но этого не происходит . Комп рулит цены и кто то им управляет , но не банки же ? Гдето собирается вся статистика сделок по банкам , как эту сатистику увидеть ? да много еще вопросов , ответы на которые знают лишь масоны :)
Когда я работал в центробанке, то ЦБ поддерживал курс рубля в терминалах Рейтерса. Выставлялся лимит, который постепенно выжирался, не давая рублю падать. Когда объем лимитника приближался к нулю, принималось решение, добавлять или сдвигать уровень. В терминале Рейтерса были видны реальные объемы, и они влияли на курс рубля. Я это все видел своими глазами, но это было более 10 лет назад.
Как это происходит в западных Банках я не видел, и сейчас возможно многое изменилось. Как работают Банковские дилинги сейчас я знаю лишь по рассказам их руководителей.
 

alex7474

Новичок форума
ScalperIntra, у меня сегодня на LMAX, на демо-счёте сработал отложенный ордер по цене которой и в помине не было(у других брокеров тоже).Обрати внимание на вторую строчку с вверху в истории сделок и я даже эту сделку закрыл(верхняя строчка).Ты по прежнему уверен в LMAX ?
 

Вложения

  • LMAX.jpg
    LMAX.jpg
    122,1 КБ · Просмотры: 63

4er58

Почетный гражданин
Когда я работал в центробанке, то ЦБ поддерживал курс рубля в терминалах Рейтерса. Выставлялся лимит, который постепенно выжирался, не давая рублю падать. Когда объем лимитника приближался к нулю, принималось решение, добавлять или сдвигать уровень. В терминале Рейтерса были видны реальные объемы, и они влияли на курс рубля. Я это все видел своими глазами, но это было более 10 лет назад.
Как это происходит в западных Банках я не видел, и сейчас возможно многое изменилось. Как работают Банковские дилинги сейчас я знаю лишь по рассказам их руководителей.


Дмитрий, спасибо за интересный ответ из вашего практического опыта . Все же в банке наверное курс с точности до копеек , а форексники цент раздробили на тысячные доли и поэтому играют с этими долями по своему усмотрению . Одна фигура (100 старых пунктов) - это всего лишь 1 цент . Диопозон в 100 пунктов получается лоховской канал , и кто же все таки этим диапазоном командует ? . А может этих котировок и не сущевует , а мы пытаемся понять что происходит с этими ценами :) ? Может действительно кто реально торгует тот покупает например евро по 1.30 а нам дают цены 1.3050 или даже 1.3099 , что ставит нас сразу в убыток . а 1.30 дадут тогда когда уже давно произошел пробой этого уровня ? Вобщем есть о чем подумать .
 

ScalperIntra

Активный участник
ScalperIntra, у меня сегодня на LMAX, на демо-счёте сработал отложенный ордер по цене которой и в помине не было(у других брокеров тоже).Обрати внимание на вторую строчку с вверху в истории сделок и я даже эту сделку закрыл(верхняя строчка).Ты по прежнему уверен в LMAX ?

Лучше обратиться в поддержку, но вроде в демке у них гораздо менее надёжные котировки, отдельный сервер, а графики - из live. Может какой глюк был. Ещё как вариант можно котировки в Мультичарте проверить.

Я с октября на реале торгую, всё закрывалось по рынку. Все котировки беру через АПИ, единственное что бывает из немного подозрительного - спред в 22:00 по Лондону расширяется, причём стабильно. Стараюсь не иметь стоп лоссов на такие моменты, на всякий пожарный - но в принципе и так всегда закрываю до перерыва.
 

ScalperIntra

Активный участник
Дмитрий, спасибо за интересный ответ из вашего практического опыта . Все же в банке наверное курс с точности до копеек , а форексники цент раздробили на тысячные доли и поэтому играют с этими долями по своему усмотрению . Одна фигура (100 старых пунктов) - это всего лишь 1 цент . Диопозон в 100 пунктов получается лоховской канал , и кто же все таки этим диапазоном командует ? . А может этих котировок и не сущевует , а мы пытаемся понять что происходит с этими ценами :) ? Может действительно кто реально торгует тот покупает например евро по 1.30 а нам дают цены 1.3050 или даже 1.3099 , что ставит нас сразу в убыток . а 1.30 дадут тогда когда уже давно произошел пробой этого уровня ? Вобщем есть о чем подумать .

В банках - пятизнак :) Когда покупаешь валюты на 1 000 000, пятый знак выливается в тысячи и тысячи! А когда тысячи таких операций!
 

Rann

Rann
Дмитрий, спасибо за интересный ответ из вашего практического опыта . Все же в банке наверное курс с точности до копеек , а форексники цент раздробили на тысячные доли и поэтому играют с этими долями по своему усмотрению . Одна фигура (100 старых пунктов) - это всего лишь 1 цент . Диопозон в 100 пунктов получается лоховской канал , и кто же все таки этим диапазоном командует ? . А может этих котировок и не сущевует , а мы пытаемся понять что происходит с этими ценами :) ? Может действительно кто реально торгует тот покупает например евро по 1.30 а нам дают цены 1.3050 или даже 1.3099 , что ставит нас сразу в убыток . а 1.30 дадут тогда когда уже давно произошел пробой этого уровня ? Вобщем есть о чем подумать .
Несколько лет назад на одном из семинаров Василий Якимкин рассказывал будто бы 20 крупнейших мировых Банков определяют коридор, в котором торгуются валюты, а когда на одну из границ коридора идет сильное давление, они созваниваются и решают, двигать или дальше держать. Может оно и вправду все именно так?
 

Hochuh

Почетный гражданин
И все же , кто рулит котировками на форексе , подтверждены ли они реальными объемами ? если подтверждены , то цена может улететь далеко в сторону этих объемов , но этого не происходит . Комп рулит цены и кто то им управляет , но не банки же ? Гдето собирается вся статистика сделок по банкам , как эту сатистику увидеть ? да много еще вопросов , ответы на которые знают лишь масоны :)
Интересный момент в эту пятницу получился с этими валютными играми - на чикагской СМЕ.Незадолго до закрытия торгов фьючерс на чиф(сентябрьский и июньский) пролетели за 1 минуту около 400 пипок - и для такого движения хватило залить всего лишь около 200 лотов(~25млн.CHF) по каждому фьючу.Вот так разводят кроликов на регулируемых рынках.На споте такого движения и близко не было.И кто скажет,что это сделали обычные спекули?:)
 
Последнее редактирование:

4er58

Почетный гражданин
Интересный момент в эту пятницу получился с этими валютными играми - на чикагской СМЕ.Незадолго до закрытия торгов фьючерс на чиф(сентябрьский и июньский) пролетели за 1 минуту около 400 пипок - и для такого движения хватило залить всего лишь около 200 лотов(~25млн.CHF) по каждому фьючу.Вот так разводят кроликов на регулируемых рынках.На споте такого движения и близко не было.И кто скажет,что это сделали обычные спекули?:)


Так тут надо было сарбитражничать со спотом :) На фъючах цена скоканула и вернулась? или радвижка так и висит ?
 

Hochuh

Почетный гражданин
Так тут надо было сарбитражничать со спотом :) На фъючах цена скоканула и вернулась? или радвижка так и висит ?
Как два пальца можно было.Может кто-то и смог - старт минутки 22:53 1.0572 ,хай 1.0902 ,пару минут потопталась и закрыттие прошло 1.0667(видно какие объемы были на обратном пути,котировки по фьючу прямые - CHFUSD).Фокус в том,что фиг его знает куда б они могли эту свечку закинуть,если б лишние пассажиры запрыгнули там:-( Внмзу выложил картинку,что было на тот момент.
Верх 4-х часовка сентябрьского фьюча.Ниже минутка и показано какой объем был залит на минутке и насколько это большой объем))А ниже спот чиф - видно,что на эту миинутку пришлось менее 10пип движения.Вот так вот оно бывает - регулируемый рынок,регулируемый рынок:)
6S.gif
 

4er58

Почетный гражданин
Вобще конечно странно что спот не подтянулся , обычно банковские роботы арбитражеры мгновенно сглаживают разницу, жаль что не застал этот момент :) .

По поводу объемов уже как то писал , что проводил експеремент сдвинуть ЕВРО фъюч в нелеквидное время . Делал это ночью после переноса позиций когда СМИ открылась . Вобщем отображаются в Нидзе открытые заявки по 1-2 контракта . Я начал тупа скупать эти контракты , около 20 скупил , и что произошло , да ничего , я спред расширил на 15 пунктов а цена ласт как стояла внизу так и стоит . Быстренько прикрыл позиции , потеряв немного денег . И сделал для себя вывод : не все там честно с этими объемами . Купишь хоть 100 контрактов фик че там сдвинется . Может конечно и не прав, но почему во время важных новостей объемов то и нету , а цена взлетает со скоростью света ?
 
Последнее редактирование:

alex7474

Новичок форума
ScalterIntra, опять сегодня демка LMAX накасячила: закрыла три ордера пары USD/CHF по 9.00000 ,что-то меня сомнения одолевают.
 

Вложения

  • LMAX1.jpg
    LMAX1.jpg
    135,7 КБ · Просмотры: 32

ScalperIntra

Активный участник
ScalterIntra, опять сегодня демка LMAX накасячила: закрыла три ордера пары USD/CHF по 9.00000 ,что-то меня сомнения одолевают.

Такое у меня тоже было, в поддержке сказали что иногда отключается ретрансляция котировок из лайва, и тогда там такие синтетические цены. Особо неудобно если пытаться делать бектестинг - они все сбивают.

Поэтому я бектестинг на лайве делаю - там тьфу-тьфу, все ок. Только, как я писал раньше, за пару секунд до 22:00 спред расширяется - надо осторожно со стопами.
 

Hochuh

Почетный гражданин
...
Поэтому я бектестинг на лайве делаю - там тьфу-тьфу, все ок. Только, как я писал раньше, за пару секунд до 22:00 спред расширяется - надо осторожно со стопами.
На реале за 2 месяца по евре одна шпиля только была замечена 25 мая,а так все действительно работает на ура.
Плохо только,что LMAX только на Европу внеконкурентные условия по спредам дает,в остальное время проигрывает Интеграловским - евра,мажоры некоторые еще на часть азии,америки ничего,а кроссы проигрывают однозначно.Неужели такая проблема подключить еще каких нормальных поставщиков ликвидности?- Интеграл же их где-то находит.
 

alex7474

Новичок форума
Такое у меня тоже было, в поддержке сказали что иногда отключается ретрансляция котировок из лайва, и тогда там такие синтетические цены. Особо неудобно если пытаться делать бектестинг - они все сбивают.

Поэтому я бектестинг на лайве делаю - там тьфу-тьфу, все ок. Только, как я писал раньше, за пару секунд до 22:00 спред расширяется - надо осторожно со стопами.

А сильно расширяется( в пунктах) и на какой срок( по времени).
 

ScalperIntra

Активный участник
На реале за 2 месяца по евре одна шпиля только была замечена 25 мая,а так все действительно работает на ура.
Плохо только,что LMAX только на Европу внеконкурентные условия по спредам дает,в остальное время проигрывает Интеграловским - евра,мажоры некоторые еще на часть азии,америки ничего,а кроссы проигрывают однозначно.Неужели такая проблема подключить еще каких нормальных поставщиков ликвидности?- Интеграл же их где-то находит.

Не знаю, может ищут? А может, в Азии тяжелее найти поставщиков с нужными условиями - без ласт лука и пр., а так как сервера у lmax все за Лондоном, у поставщиков ликвидности из Азии будет соединение медленней моего, и они, думаю, это понимают. Они просто не успеют среагировать за то время, как я исполню ордер против них..

Но это так, размышления, не знаю как там реально дела.
 

nikki-online

Интересующийся
никто не в курсе, под какую платформу можно бесплатно зарегать демо счет, чтобы получать данные по объема фьючерса евродоллара... хотел thinkorswim, но там стакан заявок на 20 минут опаздывает....
 
Верх