Реальные БРОКЕРЫ, - не ДЦ, - не ДойныеЦентры.

ScalperIntra

Активный участник
Пром итог:
Hotforex много негатива, единственный фанат skalper2011 в подтверждение своих слов дал мониторинг на счет в другой конторе (peperstone). Регистрация "Маврикий"
Пеперстон Инфы оч мало. отзывов ни хороших ни плохих...
Ахитрайдер - Австралия. Негатив на форумах

Остается пока LMAX

Могу только поддержать выбор. С LMAX работаю почти год, никаких нареканий.
 

ScalperIntra

Активный участник
Блин, просят нотариально заверенные копии...

Ну да, FSA, все дела...
Мне не надо было, живу в Великобритании.

По-моему, еще от страны зависит - знакомый в России открывал, не просили заверенности. Или может правила изменили, то было где то полгода назад
 

MarkTrade

Местный житель
Блин напрягает это

Copies must be independently certified by an individual or an organisation which is subject to anti-money laundering regulation. This could be a bank, financial advisor, stockbroker, lawyer or accountant, for example. The certification must include a stamp, name, signature, date and words to the effect "I/We hereby certify that this is a true copy of the original document".

Нотариусы отказываются заверять копии квитанций.

Как тут быть, вообще не понятно.
 

ScalperIntra

Активный участник
Блин напрягает это

Copies must be independently certified by an individual or an organisation which is subject to anti-money laundering regulation. This could be a bank, financial advisor, stockbroker, lawyer or accountant, for example. The certification must include a stamp, name, signature, date and words to the effect "I/We hereby certify that this is a true copy of the original document".

Нотариусы отказываются заверять копии квитанций.

Как тут быть, вообще не понятно.

Сходить в банк, попросить чтоб штамп поставили?

(найти знакомого нотариуса?)
 

Rann

Rann
Блин напрягает это

Copies must be independently certified by an individual or an organisation which is subject to anti-money laundering regulation. This could be a bank, financial advisor, stockbroker, lawyer or accountant, for example. The certification must include a stamp, name, signature, date and words to the effect "I/We hereby certify that this is a true copy of the original document".

Нотариусы отказываются заверять копии квитанций.

Как тут быть, вообще не понятно.
Возьмите в банке справку или выписку по счету, где указан адрес. Обычно этого хватает.
 

MarkTrade

Местный житель
Возьмите в банке справку или выписку по счету, где указан адрес. Обычно этого хватает.

Был в банке сегодня, у них в выписках и в справках о наличии счета, адрес не указывается.]:->

Отправил квитанцию, без заверения. Посмотрим что ответят
 

Rann

Rann
Был в банке сегодня, у них в выписках и в справках о наличии счета, адрес не указывается.]:->

Отправил квитанцию, без заверения. Посмотрим что ответят
Я всегда брал в Альфе две. Справка в посольство дается на английском, там есть паспортные данные, и справку о движении по счету за последние несколько месяцев, она на русском, но там есть адрес.
 

Sebastian P.

Новичок форума
Rann!
Какое-нибудь оповещение об открытии Вашего предприятия будет? До LMAXa далеко, к Вам поближе будет. Я не профессионал, многого не знаю, но местная публика Вас одобряет. Интрига...
 

marker1

Элитный участник
Еще семь месяцев назад пример MF Global преподносился официальными лицами как исключение, однако вчера PFGBest стал еще одним брокером, чьи клиенты оказались под ударом. В настоящее время они имеют возможность только закрывать имеющиеся позиции, все другие операции оказались недоступны, а средства заморожены. Поводом для всего это стали вскрывшиеся бухгалтерские неточности: вчера NFA, получив информацию о том, что президент и единоличный владелец PFGBest Рассел Р. Уасендорф мог фальсифицировать отчетность, обратилась к банку, в котором хранились счета клиентов. Из $400 млн. клиентских денег на сегрегированных счетах $225 млн., согласно отчетности, хранилось в JPMorgan, однако проверка показала, что в банке осталось лишь $5 млн. По сообщениям СМИ, Рассел Р. Уасендорф пытался покончить с собой и в настоящее время в критическом состоянии находится в госпитале. В PFGBest сообщили, что планируют уволить несколько сотен сотрудников. Источник: For expf. Ru
 
Последнее редактирование модератором:

Дон Ган

Активный участник
Еще семь месяцев назад пример MF Global преподносился официальными лицами как исключение, однако вчера PFGBest стал еще одним брокером, чьи клиенты оказались под ударом. В настоящее время они имеют возможность только закрывать имеющиеся позиции, все другие операции оказались недоступны, а средства заморожены. Поводом для всего это стали вскрывшиеся бухгалтерские неточности: вчера NFA, получив информацию о том, что президент и единоличный владелец PFGBest Рассел Р. Уасендорф мог фальсифицировать отчетность, обратилась к банку, в котором хранились счета клиентов. Из $400 млн. клиентских денег на сегрегированных счетах $225 млн., согласно отчетности, хранилось в JPMorgan, однако проверка показала, что в банке осталось лишь $5 млн. По сообщениям СМИ, Рассел Р. Уасендорф пытался покончить с собой и в настоящее время в критическом состоянии находится в госпитале. В PFGBest сообщили, что планируют уволить несколько сотен сотрудников. Источник: For expf. Ru

Это камень в огород тем крикунам, которые брызжут слюной доказывая, что зарубежные брокеры "супер надежные".
Хотел бы я посмотреть на некоторых балаболов с этого форума, если бы они имели счета в PFGBest, как бы они стали там судиться. :rolf::)
 
Последнее редактирование модератором:

marker1

Элитный участник
Все таки под надзором NFA лучше чем оффорные кухни)
 

gukk

Местный знаток
Вот Вы говорите, что лучше. Но сами подумайте, будь у Вас в этом PFGBest 30-40 тыс доллариев и Вас так прокинули, поедете судиться в США ?
Или будете сидеть и надеяться, что NFA разберется и суд вернёт все деньги трейдерам ?

Мне кажется, что если владельцы дилинга/брокера в любой части света захотят обмануть всех и украсть деньги, они не будут особо переживать из-за надзора регулирующих органов. Всё равно ведь крадут, чего им NFA бояться ? )))
 

Дон Ган

Активный участник
Вот Вы говорите, что лучше. Но сами подумайте, будь у Вас в этом PFGBest 30-40 тыс доллариев и Вас так прокинули, поедете судиться в США ?
Или будете сидеть и надеяться, что NFA разберется и суд вернёт все деньги трейдерам ?

Мне кажется, что если владельцы дилинга/брокера в любой части света захотят обмануть всех и украсть деньги, они не будут особо переживать из-за надзора регулирующих органов. Всё равно ведь крадут, чего им NFA бояться ? )))

Даже не обязательно красть деньги. Например я больше чем уверен, что руководитель PFGBest денег клиентов не крал (в прямом смысле этого слова), а запутался в собственных рыночных операциях незаконно используя деньги клиентов.

Хорошо. Ему можно вчинить иск. Но какова вероятность возврата средств? Денег практически нет. Официального имущества у него наверняка кот наплакал. Желающих вернуть свои деньги море. Процесс стоит дорого ибо требует участия квалифицированного юриста. Да и по времени процесс может затянуться на год если не дольше.

Есть вероятность, что те копейки, которые удастся отсудить, не покроют даже часть затрат на судебные издержки. =)
 

marker1

Элитный участник
Господа,я на истину не претендую,но знакомый трейдер вернул деньги из разорившегося MF Global ))
Вопрос в другом,смогли бы вы вернуть денюжки из обычной оффшорки? Конечно нет.
 
Последнее редактирование модератором:

marker1

Элитный участник
По принципу из двух зол,выбираем меньшее,но всегда помним что 100% гарантии нет нигде.
 

gukk

Местный знаток
Господа,я на истину не претендую,но знакомый трейдер вернул деньги из разорившегося MF Global ))
Вопрос в другом,смогли бы вы вернуть денюжки из обычной оффшорки? Конечно нет.

Это хорошо !
А как, если не секрет ?
 
Последнее редактирование модератором:

marker1

Элитный участник
Это хорошо !
А как, если не секрет ?
Там счета были застрахованы,все по закону. Правда затянулось все на пару месяцев, но вернули.
Страховка была на ту сумму что вложил, он торговал,все нормально снимал, потом контора разорилась, вот ему потом вернули первоначальную сумму вложений.
 

gukk

Местный знаток
А зареган был как из России ?
Или там это значения не имеет ?
 
Верх