Реальные БРОКЕРЫ, - не ДЦ, - не ДойныеЦентры.

Rann

Rann
Нерегулируемая компания может не беспредельничать, а может и беспредельничать. А регулируемая компания не может беспредельничать.
Я с Вами полностью согласен, но вел я к другому. К тому, что Вы не решаетесь произнести, а я произнесу:

Это:
Как же нерегулируемая компания может не беспредельничать, если она никем не подконтрольна ?
ни что иное, как вранье.

Можно спорить о терминологии (вранье, неправда, недопонимание, он совсем не то имел в виду и т.п.), но суть одна: вранье.
 

Rann

Rann
А теперь давайте еще раз выделим суть разговора для тех кто ее не уловил.

есть нерегулируемые компании, которые не беспредельничают.

Как же нерегулируемая компания может не беспредельничать?

Нерегулируемая компания может не беспредельничать

Вот это суть.

И, как не жаль, в разговорах с Fierce, чтобы добраться до сути, приходится читать еще такое:

Посмотрите лучше на себя, на ахинею которую несёте:
Вас в детстве случайно не роняли?

Я к этому стараюсь относиться философски. Не важно, что через тернии, важно, что к сути-таки пришли.
 
Последнее редактирование модератором:

Rann

Rann
Ну вот на этой конструктивной нотке предлагаю завершить дискуссию.
 

FastLink

Активный участник
всем привет. Ребята может быть не по теме, но скажите или у всех так или у моего ДЦ рисуются какието немыслимые картины?!
 

Вложения

  • gbp.jpg
    gbp.jpg
    108,9 КБ · Просмотры: 69

dimeon

Местный знаток
по большому счету регуляция ДЦ не имеет никакого смысла. Я бы даже сказал, что отсутствие регуляции позволит бкомпании сократить затраты и соответственно улучшить условия для трейдера.
Если будет какая то байда происходить, этот тут же выльется на форумы и новые клиенты просто не придут. В наше время общественное мнение очень много значит.
 

nitar

Почетный гражданин
:rolf: :rolf: :rolf:

Fierce, читая ваши сообщения на форуме складывается впечатление, что вы либо засланец ММВБ, либо у Вас паранойя.
Действительно, остановитесь. Кажется уже все участники форума поняли Вашу позицию.
Вы то сами чушь написали- это про ММВБ.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Если будет какая то байда происходить, этот тут же выльется на форумы и новые клиенты просто не придут. В наше время общественное мнение очень много значит.

И что же значит это общественное мнение когда вам не отдали кучу денег? Общественное мнение скинется и их вернет? :oops:
 

4er58

Почетный гражданин
Регулируемые тоже химичат , например крутят сигренированные счета клиентов ( извиняюсь если в этом слове дофига ошибок :rolf: ) , а потом список лицензированных брокеров уменьшается и снова пополняется :) . Так что все как бы относительно.
А вобще правильно торговать фъючерсами , а не понятно чем . ИМХО
 

chocolate

Гуру форума
Нерегулируемая компания может не беспредельничать, а может и беспредельничать. А регулируемая компания не может беспредельничать.
Регулируемая компания может беспредельничать, но не долго. И ей это будет стоить дорого (штрафы, отзыв лицензии, запрет на предоставление услуг гражданам определенной страны и т.д.)

На остальном я попрошу закончить дискуссию, мнение всех участников понятно и предельно просто. Одно и тоже обсуждать по 10 кругу нет смысла.
 
Последнее редактирование:

hrenfx

Местный житель
Как выбрать брокера

Сегодня Рождество, а потому пост.

На тему выбора брокера на всех форумах грамотных постов < 1%. Это беда не только этой темы, но и всего FOREX. Очень сильная безграмотность, наложенная на менталитетное желание показать, что знаешь больше, чем остальные.

Нужно проводить серьезный ликбез, на который неоднократно когда-то подбивали. Но перестали, т.к. это, действительно, неблагодарная тяжелая работа.

Сам во многих высказываниях узнаю себя же несколько летней давности. Когда представления совершенно не соответствовали тому, что есть на самом деле. Но была уверенность в своих знаниях.

Заработал > $1 мио скальпингом в разные этапы развития FOREX. Поэтому опыт, как уже теперь понимаю, немного уникальный для индустрии. Не буду ходить вокруг да около, напишу без какой-либо дипломатии по каждому брокеру.

Торговать в российских банках не рекомендую. Все они действуют по ММ-модели, где серьезный конфликт интересов. Вывести прибыль дадут, но торговать сверх-прибыльно - нет.

Dukascopy - грамотный API. Цены посредственные на текущий момент. Не рекомендую.

LMAX - неплохие торговые условия (MTF = ECN). Но есть варианты лучше. Можно.

EXNESS ECN - пробовал немного. К сожалению, ECN там не обнаружил, только STP. Рекомендовать или наоборот не стану - мало знаю.

FXCM - хорошо работают, отличный API (много торговал, добиваясь индивидуальной комиссии). Но по ценам также далеко не лучшие теперь. Не рекомендую.

Alpari, FxPro - плохие цены. Не рекомендую.

RVD - знаю хорошо. Агрегатор, но без ECN (пока). Обороты у них не высокие (т.к. мелкие клиенты), поэтому цены иногда великолепные. Как только столкнутся с высокообротистым токсичным потоком (активно сверхприбыльно поторговать надо) - цены ухудшатся (RVD не будет в этом виноват - провайдеры сами ухудшат). Положительных проскальзываний лимитников нет. При небольших оборотах рекомендую.

Pepperstone Razor и Edge - неплохие цены. Комиссия великовата. Исполняют хорошо при невысоких лотах. Больше - не пробовал. При небольших оборотах рекомендую.

FXOPEN ECN - великолепно знаю. Сейчас торгую только там. Демо почти ничего общего не имеет с реалом, т.к. это демонстрация работы системы, а не виртуальная торговля на реал-фиде. Цены - одни из лидеров. Но есть одно большое НО, цены - результат агрегации не завлекающих фидов (почти у всех), а токсик-фидов (один из клиентов нагло торговал). Это значит, что даже если вы сверхприбыльно будете торговать, то цены не ухудшаться. Есть своя ECN, большой список LP. Лимитники исполняются, как должны - положительное проскальзывание отдается полностью. Рекомендую.

Немного о куховарстве. Даже почивший DBfx и то куховарил. На этом можно почти закончить. По прозрачности отметил бы FXOPEN ECN, RVD, LMAX, Pepperstone, FXCM (про когда-то несимметричное исполнение знаю, конечно). Регуляция - дело десятое на самом деле.

Заметьте, что ни разу не написал про хорошесть спредов, писал о ценах. Спреды - поганый показатель. Куда лучше показатель - максимум, который можно заработать при идеальном исполнении. Может оказаться так, что на двух демках с идеальным исполнением вы заработаете больше там, где средний спред будет шире. Причина - при скальпинге важны экстремумы цен, а не спреды до их достижения.

Наконец, отмечу GKFX. Приятно видеть реализацию ECN/STP (почти все остальные - STP). Не пробовал их, но путь развития считаю правильным. С маркапами не совсем согласен, но не все сразу.

Сам торгую только там, где наиболее выгодно. Например, если завтра будет выгоднее торговать в FXCM, буду торговать у них. Здесь лишь денежный интерес. Рекомендую подходить к торговле по принципу "ни цента лишнего брокеру".

Оценить правильно ECN/STP не так просто, как STP. Факт в том, что если к существующему STP добавить ECN, то цены улучшатся (прибыльнее торговля на реале), но появится подрезка баров, которая ухудшит показатели на MT4-тестере. А именно по MT4-тестеру судят о перспективности торговли в том или ином месте. Решение этого вопроса выкладывал.

Поэтому, чтобы воспользоваться лучшими ценами на ECN/STP, требуется изменить алгоритм советника. Тогда результат вашего скальпера на ECN/STP будет лучше, чем на STP. К сожалению, доступной информации о том, как это сделать, практически нет. Придется подумать самому - полезно, проверено.

С FXOPEN ECN контактирую постоянно, высказываю пожелания улучшения и свои недовольства напрямую. Мог бы больше сказать, но меня итак сейчас затроллят, что я от них засланный.

Вот собственно и все. Очень хотелось бы верить, что кому-то помог. С Рождеством.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
А регулируемая компания не может беспредельничать.
Это, кстати, неправда. Может и еще как! Регулярно возникают скандалы с "регулируемыми". Я уже приводил примеры:

"FXCM отштрафована на 2 млн."
http://forexmagnates.com/bny-mellon-case-shows-ill-practises/
http://forexmagnates.com/state-street-faces-class-action-suits-over-forex-prices/
http://forexmagnates.com/bny-mellon-sued-by-ohio/

Если покопаться, то еще можно нарыть валом такого. И, надо заметить, это только что выплыло на поверхность! А сколько всего замяли и замели под ковер. Вообще, все эти "регулируемые" и "солидные" -- воры в законе, фактически. =)
 

Профитмастер

Элитный участник
Опа!!! Сам Хренфх собственной персоной пожаловал!
Огромное Вам спасибо, что отписались.
И были бы благодарнее ещё раз в 10 если бы это был не единичный пост.
Я понимаю, Вы прошли колоссальный путь для достижения своих результатов, и по праву заслужили свой нынешний статус. Быть может в качестве Гуру, будете изредка давать дружеские напутствия и подзатыльники заблудшим овцам??
Не прошу поделиться своими наработками или идеями - это было бы совершенно неэтично, да и несправедливо наконец, но тем не менее, уж коль Вы решили привнести частицу доброго трейдерскому сообществу, не оставляйте нас без внимания.. Может ветку свою заведите???
 

Профитмастер

Элитный участник
Он на других форумах пытался. Остался непонят, в целом. =)
Гугл по нику и еще ник был getch.

На сколько мне память не изменяет, он больше пытался найти коллег- единомышленников своего уровня, а натыкался больше на школоту, либо старожилов с завышенным ЧСВ. В итоге задача оказалась неподъёмной.
Потому я и прошу его быть не в качестве равного, а в роли старшего товарища, гуру, учителя, если ему не претит быть в таком качестве. Мы то ему явно ничем не можем быть полезны. По большому счету, большинство тут присутствующих, в плане познаний и опыта , имеют уровень амёбы или инфузории "туфельки" в сравнении с ним. Потому и хотелось бы хоть издалека прикоснуться к таинству... Он хоть и товарищ с характером, но опыт имеет бесценный.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
На сколько мне память не изменяет, он больше пытался найти коллег- единомышленников своего уровня, а натыкался больше на школоту, либо старожилов с завышенным ЧСВ.

Ну, сначала были попытки дискуссий, а потом он начал искать "просветленных" из хеджфондов или откуда там еще. Так вот, на этапе дискуссий, они хоть и были своеобразные, но, в целом, интересные, хотя, многим и непонятные. =)

Потому я и прошу его быть не в качестве равного, а в роли старшего товарища, гуру, учителя, если ему не претит быть в таком качестве. Мы то ему явно ничем не можем быть полезны. По большому счету, большинство тут присутствующих, в плане познаний и опыта , имеют уровень амёбы или инфузории "туфельки" в сравнении с ним. Потому и хотелось бы хоть издалека прикоснуться к таинству... Он хоть и товарищ с характером, но опыт имеет бесценный.
И зачем бы ему это надо было кроме как потешить ЧСВ?! Я бы не особо расчитывал, в общем.

Тем более, ты не забывай. У нас тут есть парочка "специалистов", которые все знают лучше всех. Затроллят даже товарища с характером. Товарищ попадет в баню (бывало с ним такое и не раз, как раз за характер). И тем более плюнет он на все это.

Так что, "таинство" остается только по крупинкам со всего инета гуглом сгребать, как мне кажется. Хотя, могу и ошибаться.

Кстати, неплохая ветка была на http://tradersclub.biz. Неплохая в том смысле, что не было школоты и почти все посты были по делу. Но потом они (форум) вообще огородились от внешнего мира, и уже так просто веточку не почитать (его в конце там Пупкинус забанил, кстати, за характер тоже =) ).
 

Fierce

VIP-участник
Вообще, все эти "регулируемые" и "солидные" -- воры в законе, фактически. =)
Ну если рассуждать на уровне вышесказанного вами, то все эти не регулируемые и якобы "солидные ДЦ", являются настоящими ворами, фактически.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Ну если рассуждать на уровне вышесказанного вами, то все эти не регулируемые и якобы "солидные ДЦ", являются настоящими ворами, фактически.
Все строго наоборот. Например, банк у меня фактически "украл", когда втихую раздвинул спред без всяких предупреждений потому что жаба задавила бабки терять. Типичный кухонный прием.
 
Последнее редактирование модератором:

Fierce

VIP-участник
Все строго наоборот. Например, банк у меня фактически "украл", когда втихую раздвинул спред без всяких предупреждений потому что жаба задавила бабки терять. Типичный кухонный прием.
Что за банк, если не секрет, "Украинский" ?
Жалобу подавали в надзорный орган ?
 
Верх